Новостройка на Залесского 5
192798
1000
Delfin
более того, с окнами и системой отопления:) чтобы запустить тепло к холодам:)
kazik
Да ВЫ правы.
у меня такая же информация.
хотят все успеть до холодов.
Delfin
Эээх слабо в это верится, хотя и хочется надеяться на это..
А то эта стройка надоела к родителям не проедешь - с одной стороны стройки дорогу убили, с другой сузили забором, когда народ зимой в бассейн прет машины друг на друга ставят, блин постоянные заторы...
Delfin
ну меня вообще договор на остекление:) по которому я обязан закончить к сентябрю:) и так, маленький инсайд, ген.подрядчик, дает слово (а его слову я верю ибо давно работаю) что стройку не бросит, и достроит в любом случае:)
kazik
Звонил вчера в Баутехник.
Менеджер сказал примерно следующее: когда можно будет начинать ремонт у меня информации нет и не будет ведутся преговоры директора нет он на переговорах когда будет неизвестно.
Народ, позвоните, что вам скажут? :зло:
dadada
На днях тоже звонил, ответили примерно так же. Сказали, что к концу месяца информация должна быть. Лично я думаю, что до осени никаких ремонтов не будет.
electr
Сегодня подтвердили в Баутехнике - ремонт и заселение только в сентябре. :cray-1:
dadada
При этом ремонт, насколько я понимаю, можно будет делать своими силами, а не их ремонтниками и сразу после ремонта оставаться жить. Переживем, лишь бы дальше сроки не переносили.
sabonis
Уже по четвертый этаж застеклили.
молодцы.
electr
Народ, кто хочет на следующей неделе посетить с дружеским визитом (и с неприятными вопросами) Баутехник, прошу написать мне в личку. Попробую всё-таки договориться на встречу с директором...
Delfin
ещё 4 этажа в производстве... через недельку будем вывозить:)
dadada
Народ, кто хочет на следующей неделе посетить с дружеским визитом (и с неприятными вопросами) Баутехник, прошу написать мне в личку. Попробую всё-таки договориться на встречу с директором...
Ребята. да не дергайте ВЫ их.
дела у них потихоньку идут.
сами посмотрите. там осталось перекрытий то ерунда. окна ставятся.
в маленькой части дома, так вообще, совсем немного осталось.
пусть доделывают спокойно.
Delfin
Да это всё понятно!
Мне не нравится, когда трубку берёт менеджер, котрый говорит: "я ничего не знаю, а тот кто знает, с вами разговаривать не хочет, не до вас ему."
А я всё-таки инвестор.
Delfin
на днях зальют очередной этаж.
застеклено уже по шестой этаж.
в маленькой части внутренних работ осталось совсем немного.
Delfin
Спасибо большое, давно не был на стройке
electr
Пожалуйста.
если, что спрашивайте.
что смогу, то расскажу.(в смысле, что знаю).
:улыб:
Delfin
Слышал хорошую новость - на стройку зашли подрядчики за квадратные метры. Намерения вроде как серьезные. Выходят за свои деньги!!! Генподрядчик (Павлов) тоже серьезный, так что думаю все будет ОК!
proffy
Да в принципе никто и не сомневается, что дом достроят и сдадут.
:улыб:
Delfin
Приветик. Мне тут компетентные органы доложили, что ты все знаешь про стройку . Сообщи плиз последние новости
proffy
Новость боян:улыб:

ПЫСЫ.... заканчиваем остекление 9-го этажа:)

ПЫПЫСЫ все ещё продам пару двушек в 17-ти этажке:)
sabonis
На фоне того, что стройка худо-бедно идет и все вроде бы в порядке настораживает следующее:
1. 3 июля 2009г арбитражным судом принято заявление Хомиченко ИЮ о признании Фонда Жилище банкротом. Заседание назначено на 3 августа. Причем сумма какая-то странная - размер стоимости однушки не дотягивает.
2. Все телефоны Своего Дома отключены, e-mail не работает, сайт и подавно. Вроде бы они переезжают. Куда - неизвестно.

Это ссылка на сайт Арбитражного суда
http://www.arbitr.ru/bras.net/filepage.aspx?id_doc=2_41_816519726&filename=2_41_816519726.pdf
0110
Вот меня это очень и пугает, так как я являюсь пайщиком по Залесского.
electr
Вполне возможно, что банкротство это просто финансовые игры. Народ напуган, по МЖК было несколько выигранных исков.
А вот исчезновение СД меня почему-то еще больше пугает, чем банкротство. Договор у нас с СД!
0110
У меня тоже договор с ЖСК свой дом.
0110
ненене! товарищи, у меня вот написано, что у договора 4 стороны -- медакадемия, баутехник, свой дом и я. не смотря на то, что я заключал договор в СД, никакой ведущей роли этой компании не наблюдается.

я, конечно, ещё посмотрю дома на договор, но он точно подписан и другими участниками и не должен отличаться от тех, что заключались в баутехнике. давайте сравним роли по договору с баутехниковскими!

ау! кто заключал инв.договора в баутехнике? сколько сторон и какие у них роли?
shantal
Нормально дела.
строят потихоньку. kazik , про остекленение уже сообщил. внутри то же шевелятся.
по крайнее менее повода для беспокойства пока нет.
Delfin
да на самом деле все нормально, слишком много уважаемых людей туда подпиалось под квадраты, и работы так или иначе идут, да с проблемами, да с задержками, но идут, и я уверен что все будет хорошо. к 1-2 кварталу, пустят на ремонт 1ё7-ти этажки.


ПЫСЫ Все продаю 2 двушки на залесского 5
kazik
да на самом деле все нормально, слишком много уважаемых людей туда подпиалось под квадраты, и работы так или иначе идут, да с проблемами, да с задержками, но идут, и я уверен что все будет хорошо. к 1-2 кварталу, пустят на ремонт 1ё7-ти этажки.


ПЫСЫ Все продаю 2 двушки на залесского 5
А мы рассматриваем варианты покупки квартиры. Расскажите про свои двушки и стоимость. В личку напишите, плиз. Окна надо во двор, так как там дорога "хорошая" на улице под окнами.
kazik
Расскажите что за 2-ки, кв. стоимость, этаж, очень нужна квартира в этом доме...
Александр@
напишите в личку свой емейл, кину планировки.
Александр@
ВЫ к самим застройщикам обратитесь. у них квартиры еще есть.
дом кстати на сдаче. маленькую часть до конца года думаю сдадут.
kazik
А какие сейчас координаты у Своего Дома? ПОдскажите пожалуйста. не могу никак дозвониться. И что со стройкой на Залесского? не имею возможности пронаблюдать :dnknow:
Studiya_Art
звони в баутехник траст (или баутехник сибирь, но это всё одно и то же). координаты есть в 2гисе. "свой дом" дохлая контора, имхо.
Studiya_Art
Со стройкой более менее нормально все, потихоньку двигаемся вверх:улыб:работы идут канечно не супер быстрыми темпами, но вполне уверенно.

А звонить надо в баутхеник.
kazik
А когда нас на ремонт будут уже запускать в 7-ми этажку? надоело в сьёмном жилье обитать :cray-1:
Studiya_Art
Судя по последнему звонку в Баутехник запускать на ремонт будут после 20 сентября.
Кстати, пытался связаться с их прорабами - безнадёга.
dadada
То есть до 20-ого числа уже кран уберут от 17-тиэтажки? это ведь из за него не запускают.
Что то мне подсказывает что сроки сдвинут в который раз. эхх :шок:
Studiya_Art
До конца года планируют запустить.
работы осталось там немного.
Studiya_Art
Сегодня проезжал мимо и посмотрел: осталось заложить кирпичом 2 верхних этажа, монтируется техэтаж. С принятыми у них темпами я думаю ещё месяц протянут.
dadada
С темпами действительно напряженка...
Delfin
Фасад на семиэтажке доделали полностью, гастрабайтеры уже облагораживают улицу (ставят бордюры) со стороны Залесского. В 17-ти этажке осталось 1,5 этажа заложить кирпичом и кран снимут, а следовательно запустят нас на ремонт.
dadada
Фасад на семиэтажке доделали полностью
Был на выходных на стройке, фасада со двора еще не было. Территорию со стороны Залесского действительно делали.
dadada
Фасад на семиэтажке доделали полностью, гастрабайтеры уже облагораживают улицу (ставят бордюры) со стороны Залесского. В 17-ти этажке осталось 1,5 этажа заложить кирпичом и кран снимут, а следовательно запустят нас на ремонт.
Да пора бы уже заканчивать 9 год строят :death:
ВитяОбезянкин
Строют действительно долго.
но, уже финишная прямая!
:улыб: