Новостройка на Залесского 5
192790
1000
sabonis
По тихоньку работают.
темпы конечно не большие, но тем не менее.
рабочих всегда можно увидеть на объекте в рабочие дни. а раньше и по выходным работали.
electr
предварительно: указанных для "баутехник-сибирь" в 2гис телефонов не существует. по телефону который дали в СвоёмДоме трубку никто не берёт.
буду дозваниваться в течение дня.
dadada
Посмотрите личное сообщение
dadada
Дозвонился. Баутехник переехал на Некрасова. Договорился на 26 марта 9-00 встретится с представителем Баутехник Ольгой и пойду внутрь смотреть что делается на стройке и свою квартиру.
Заинтересованные лица могут присоединяться, встреча у охранника, могу в личку скинуть номер тел свой и Ольги.
dadada
Скинь пожалуйста мне. Постараюсь завтра тоже быть, не уверен что получится.
dadada
с удовольствием встречусь с вами, но уже около стройки, если это возможно. собственно, меня интересует больше 17-и этажка, но знать что происходит и познакомиться с активными/заинтересованными в этом деле людьми тоже было бы полезно.

свои контакты скидываю в личку, скиньте и Вы мне.
dadada
спасибо за организацию встречи, было очень познавательно. увидеть удалось лишь 7-этажку, в 17-шку не пустили. может, вечером ещё удастся.

безусловно, есть по отделке квартир недочёты, но в целом всё прилично, работа кипит, народу внутри полно.

как-то даже оптимизм попёр. вот бы ещё 17-шку заканчивали...

dadada, Ольга, ещё раз спасибо. :respect:
hlopetz
кстати, если найдутся ещё заинтересованные лица, обращайтесь в личку.
dadada
нашелся ещё 1 жилец, итого пока 4.
dadada
В Баутехнике можно попросить смету на отделочные работы, правда пока это только предварительный вариант.
sabonis
Здравствуйте. Поскольку договорились с баутехником о стеклении 17-ти этажки, могу отвечать на вопросы по залесского 5.

Так же могу предложить квартиры и в 17-ти этажке и в 7 этажке по интересной цене. Начать остекление планируем дней через 10-15.
kazik
Здравствуйте. Поскольку договорились с баутехником о стеклении 17-ти этажки, могу отвечать на вопросы по залесского 5.
Здравтсвуйте подскажите какой реальный срок сдачи данного объекта, ну или ваши прогнозы. Уже если честно устал ждать.
electr
конец года под сдачу выйти должны.
kazik
конец года под сдачу выйти должны.
ВЫ это серьезно?
или пошутили?
Delfin
Мне кажется, что это реальный и несколько оптимистический прогноз.
Delfin
нууу это тот прогноз который объявляет мне застройщик, у нас по плану закончить остекление к июлю, и в ноябре приступить к отделке окон (подоконники, откосы). Мое личное имхо, в 1 квартале 2010 впустят под отделку. Просто я же тоже не с дуру на эту стройку зашел, и взял квартирами объемы, у меня есть определенная уверенность в генподрядчике.
kazik
Дом сдастся не вопрос. но, явно не в этом году.
я то же плотно общаюсь с человеком работающем с домом. они конечно надеятся управиться до конца года, но реально, к концу 2010.
Delfin
kazik и 2460699, а по 7 этажной секции какая у Вас есть информация?

Ну и спасибо за информацию, несмотря на то, что она не радостная.
electr
ну пачиму не радостаная, нормальная ситуация:) работы идут:) темпы набираются:)

В 7 этажке был на той неделе, идут внутренние работы.... электрика разведена, вентиляция тоже.....
kazik
Мы 2 недели назад были в 7-этажке, было то же самое))))))
А вот на сколько оно продвинулось?
dadada
ну не знаю:) до этого не был, но народу там шастает прилично, пока по лестиницк поднимались на 6 этаж человек 6 рабочих утда обратно, только на лестнице, снующих туда обратно встретили.
sabonis
Ситуация на стройке достаточно обнадеживающая! У самого там двушка на седьмом этаже в семиэтажной секции, потому бываю там често (чуть ли не раз в неделю). В последний раз был на прошлой неделе, 6-7 этажи готовы, хоть заезжай, в том числе коридоры и места общественного пользования отшпатлеваны, это радует... Общался с "Баутехником", уверяли что сдача 7-ми этажки будет в сентябре + сдача 7-ми и 17-и этажки будет этапами... Может темпы строительства немного упали, но в отличии от других новостроек, которые по всему городу на 90 процентов заморозили, СТРОЙКА ЖИВЕТ И РАБОТАЕТ (причем и по выходным). Судя по всему "стройка" перешла на бартер, что, впринципе, в современных условиях единственное верное решение. Есть знакомые среди подрядчиков работающих на стройке - конторы серьезные, работаю давно и стабильно, предлагали мне у них квартирку взять (с ними по подрядам расчитались) но денег у меня больше нет. Ждем с нетерпением благоустройстваи сдачи 7-ми этажной секции!!!! :хехе:
shnir
Быстрее бы запустили на ремонт!
А срок официальной сдачи мне не так важен.
скорее-скорее-скорее !!!
sabonis
Ну да!!! Хотя хотелось бы все сразу все документально оформить... Но на отделку обещали летом пустить (в семи этажку), а в 17 ближе к осени..:улыб:
sabonis
В принципе с большинством высказавшись согласен.
Итак.
по 17этажке написал чуть выше. т.е. реально конец следующего года.
по 7 этажке. идут внутренние работы в полный рост. сдача - конец этого года. даже с учетом форс-мажоров.
действительно начали работать с бартерами.
и начали работать опять по выходным.
единственное рабочих по меньше, чем полгода назад. этим то з.п. еле платят. но, платят. что, в нынешней строительной отрасли монгое значит.
:agree:
sabonis
Veteran, посмею несогласиться!!! Семи этажка я думая осенью будет сдаваться, у застройщика и заказчиков строительства по моей информации серьезные обязательства преред мэрией г. Новосибирска, а у мэрии в свою очередь там пару квартир имеется. Да и не так там много работ осталось - внутренняя отделка самый короткий цикл строительства. По 17-ти этажке конец следующего года?!!! :eek: Ну что-то вы утрируете! Ген подрядчик - контора достаточно серьезная, по бартеру получила большое количество площадей - так что работать должны долго и живых денег им требуется минимум... Да и в скорейшем завершении строительства объекта заинтересованы и ген. подрядчик и застройщик и закзчик и подрядчики (вот в чем "+" бартера). Дай бого никаких финансовых и социальных потрясений не предвидется и думаю все закончится хорошо!!:yes.gif:
shnir
Кто видел 15-16 числа передачу по нашему дому?
кратко изложите или может есть запись?
dadada
Я даже и не представляю в связи с какой темой могла бы быть передача.
А Ты точно ничего не перепутал?
dadada
какая передача? канал? здесь есть?
http://www.cn.ru/tv/?dt=2009-04-16

если запись была, то можно скачать.
electr
Родители видели, передача типа "Прецедент".
не знаю на каком канале...
dadada
Есть ли свежие новости?
dadada
Да, завтра на объект вывозиться пробная партия окон, в пятницу начнем монтировать, так что к понедельнику будут окна на 2 и 3 этаже, за исключением балконных блоков. Решаем как их ставить при отсутствии чистового пола, чтобы не было потом проблем, . Техническое решение сегодня на планерке вроде приняли, как утвердим начнем стеклить более активно.
kazik
kazik, я тоже очень надеюсь, что проблем с окнами у меня потом не будет:улыб:
:agree:
hlopetz
Окна на гарантии:) если застройщик при проведении прочих работ их не убьет (обещал не убивать :), но я, тем не менее, этот вопрос пытаюсь контролировать, мне ж потом перед инвесторами краснеть, именно поэтому вопрос про балконные блоки и поднял), то все будет нормально:)

ПЫСЫ, окна ставятся, нормальные, стеклопакеты с ТОП покрытием, без всяких гипер бюджетных вариантов. Главное чтобы вентфасадчики не подвели, и все будет отлично.
kazik
Разговаривал с Баутехником, на ремонт в 7-ми этажку обещают уже в конце мая.
dadada
Мне тоже звонили. Но на ремонт можно будет зайти в мае только с ними. Т.е. ремонт и смета их.
Правда инвесторы могут определить какие материалы и какие работы нужны. Ну и самое главное - даже выполнение ремонта еще не означает возможности проживания. Этот вопрос обещали уточнить.
sabonis
Думаю, что уже читали новсти с инвестграда . Правда информация какая то неконкретная. У кого - нибудь есть новая информация по стройке?
И самый главный вопрос когда уже будут запускать на ремонт.
electr
Нам предлагают квартиру на Залесского в семиэтажке. Вот просматриваю форум по этому дому. Читая последние сообщения не могу понять о каком ремонте идет речь- о том что в квартире или внутьренней отделке? Почему, если это ремонт квартиры, надо заходить с ними и сметой их? Не понимаю этого момента. Разъясните, плиз. Это как так?
И еще- договоры долевого участия Вами заключались или нет? Как вообще продажа идет? Ситуация с 17-ти этажкой непонятная. Тоже предлагали квартиру там, а долевоков не регистрируют. Говорят до закона о долевом участии дом начал строиться.
Пирамидка
. Говорят до закона о долевом участии дом начал строиться.
Правильно, там инвестицонный договор.
electr
Думаю, что уже читали новсти с инвестграда . Правда информация какая то неконкретная. У кого - нибудь есть новая информация по стройке?
И самый главный вопрос когда уже будут запускать на ремонт.
вчера - сегодня - перекрыли очередной этаж. сейчас с материалами проблем нет. дела у них пошли.
правда до этого практически две недели работы не велись. это про большую часть дома.
в маленькой потихоньку внутренние работы делают.
к концу года может и начнут на ремонт запускать.
sabonis
ура! ура! ура!
подрядчик вообще никого не хочет на ремонт пускать (кроме самого себя, конечно) до сдачи дома. Судя по всему, будут тупо вымогать деньги.
если этот вопрос решится благополучно, то в очередной раз переносят сроки захода на ремонт - теперь конец июня.
sabonis
потихонечку вставляем окошки... думаю через пару недель 2-3-4-5 этаж 17-ти этажки закроем.... двушки и трешки уже поставили, щаз будем ставить балконные блоки.
kazik
Kazik, а когда будут убирать кран со стройки? Хотя бы примерно?
dadada
подрядчик вообще никого не хочет на ремонт пускать (кроме самого себя, конечно) до сдачи дома. Судя по всему, будут тупо вымогать деньги.
Несколько дней назад звонил им. Мне предварительно сказали, что если ремонт делают они, то работы эти будут начаты в мае и я могу приходить и определяться со сметой.
Но на ремонт собственными силами планируют запускать только осенью в сенятбре. В этом случае, после окончания ремонта я смогу там и проживать.
Так что получается, что кран они будут убирать в конце лета.
Пирамидка
Почему, если это ремонт квартиры, надо заходить с ними и сметой их? Не понимаю этого момента. Разъясните, плиз. Это как так?
Потому что планируют пускать раньше чем дом будет по документам сдаваться. Так что похоже будет два варианта: 1) ждать официальной сдачи дома и делать как захочется 2) заходить на ремонт силами застройщика.
dadada
Кран? да не очень скоро, там же ещё 9-ти этажка офисная строиться.... насколько я понял к августу-сентябрю, должны благоустроить территорию прилегающую к 7-ми этажке, перенеся все строительные механизмы ближе к 17-ти и 9-ти этажке. Но это только ИМХО! я не могу прогнозировать точно действия застройщика, могу лишь предпологать на основе своих данных.
sabonis
появилась плохая информация..... Вроде к 9-этажке административной собираются подстраивать многоуровневую парковку..... Короче будут по-маленьку двор наш застраивать ерундой всякой....
shnir
Интересно, а куда они со стороны двора ее будут пристраивать? С трудом представляется.
А вообще скорее бы на ремонт пустили.
sabonis
По моей информации, парковку строить будут.
и хорошие новости для высокой части дома. всерьез намерены достроить короб к сентябрю.
в принципе еще четыре перекрытия за 3 месяца. вполне реально.