Новостройка на Залесского 5
192785
1000
hlopetz
давайте перекроем проезд во дворе(забор и шлагбаум).Можете посмотреть на дом (банк МДМ) на пл.Калинина(доступа для машин без магнита нет).ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ.Надо же отделится от офисных машин,а то весь двор будет заставле.
Парковка наземная или будет подземная еще?.
nadin1212
давайте перекроем проезд во дворе(забор и шлагбаум).Можете посмотреть на дом (банк МДМ) на пл.Калинина(доступа для машин без магнита нет).ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ.Надо же отделится от офисных машин,а то весь двор будет заставле.
Парковка наземная или будет подземная еще?.
а что, дом уже сдали, я, что- то пропустила??
860512
Кто-то может кратко и емко охарактеризовать ситуацию с 17-тиэтажкой? Без лишнего драматизма, но реально... У кого какие мысли? Решаю вопрос о покупке квартиры.
Maddoc
То,что знаю: внутренняя отделка 11 этажей (недели две назад так было - может сейчас и больше), идут работы по монтажу фасадов со стороны залесского. Не знаю как в будние дни, но пару раз был на выходных на стройке - работали люди.
Maddoc
Не подскажите, почем кв.метр в 17-этажке?
nadin1212
Ну смешно читать ей-богу :rofl:. Давайте сначала дождемся сдачи дома, а уж потом будем решать про шлагбаум. Может нам еще долго придется ждать, есть ведь люди которые ждут по-моему с 2001 г
КИрина
С какого 2001 :eek: строится с 2007 бумаги кто-нибудь здесь смотрит в 2005 только был конкурс который они выиграли на реконструкцию
Maddoc
Maddoc, могу сказать лишь то, что по 7-ми этажке отделка завершена уже зимой.
НО! на сроки сдачи это никак не повлияло, они определяются лишь собственными соображениями Баутехника.
А он молчит.
Так что чистая лотерея))))
vasnetsov
До Баутехника (с 2001) строила компания, которая благополучно обанкротилась.
vn22
на 17ти этажке 2 недели уйдут на то, чтобы поставить межкомнатные двери, еще 2 на то чтобы закончить стяжку, параллельно будут вестись фасадные работы. Парковки продаются сейчас по 600 тысяч. По документации не знаю как, но "свои" люди говорят, что в начале июля все работы будут завершены. работа идет, но не быстро, хорошо то, что нет потребности или дефицита в нужных стройматериалах.
nadin1212
честно говоря не вникала)) если на неделе поеду на стройку, спрошу у прораба. На парковку финансово даже за 600 не вхожу)))
vasnetsov
Что с письмом из администрации?
ant
Администрация забила на нас (да и на всех) огромный болт.
Письма нет, сказали ждать до 16 июня, но и тогда они ничего не гарантируют.
dadada
А что они могут ответить?
Какое влияние можно оказать на собственника?
Там, например, где обьекты встали - как то, в общих чертах, понятно. А здесь? Cроки вышли, да, но работы идут.
В прошлую пятницу был на Залесского. Со стороны двора семёшки сформированы паребриком троттуары и заполнены щебнем и гравием наряду с дорогой. Лежат три кучи чернозема для укладки на газоны и посадки зелени. В семнашке идут внутрение работы - слышен шум и виден работный народ.
ruzish
Тоже сегодня утром специально мимо проехал, трудятся ударными темпами в 8-35 народу насчитал человек 40-50 это только кого видно было, х..ли дергать людей в области 17 тыс. дольщиков застройщиков-банкротов, по данным департамента Боярского. Вот это ..опа, вот тогда плакала бабки :nea.gif:
vasnetsov
где трудятся-то? по благоустройству идет что-нибудь?
ant
да, щебенят дороги паребрик ставят
vasnetsov
Дело в том, что Баутехник не желает говорить когда они РЕАЛЬНО СДАДУТ ДОМ.
Людям нужна достоверная информация - они перестанут нервничать. А нервничают они потому, что сроки сдачи уже перенесли на 1,5 года минимум, судя по некоторым косвенным признакам, затянут сдачу до момента возведения парковки.
dadada
Когда в пятницу смотрел на все это дело, удалось поговорить с серьезного вида женщиной, с кипой бумаг и документации, которая отрекомендовалась как "заказчик".
Перед ее рассказом я намеренно задал фору в своем вопросе: на когда ориентироваться, на июнь? Нет ответила она, в мае, думаю, уложимся и сдадим. Проблем там нет, есть бюрократические нестыковки, которые относятся к разрешительным инстанциям. В частности по электрике.
Не стал спрашивать ее координаты, имя, отчество, но доводы ее были разумны и убедительны.
ruzish
сдадут весь дом или 7 эт.Не верю про май.Мне говорили про июль.Не думаю,что они решили "ускорить "сдачу.Кто знает,пожарники приняли дом?.У меня есть знакомая,у которой пожарники целый год не принимали дом.
nadin1212
уже начали рыть котлован под стоянку. места для детской площадки совсем не останется.
sergey514
Теперь,что делать?Ждать сдачи гаража,а потом еще что-то придумают?
nadin1212
Nadin, у Вас что сложилось впечатление что они 7эт. не хотят вводить? У меня от общения с Виктором оно обратное... кому хочется оплачивать коммунальные, э/энергию, отопление, арендные платежи за землю и пр.? Любой застройщик мечтает побыстрее сдать и скинуть объект на инвесторов. Просто в Ивлевской службе откровенно говорят у вас там инвесторы писучие мы примем, а нам потом прилетит поэтому принимать будем под микроскопом, ручка дверная будет не в тот цвет окрашена и гуляйте. :eek:

Но братцы, я 2 раза уже был внутри объекта там полгода как все завершено, давайте напишем коллективное требование в ГАСН чтобы принимали объект сколько можно издеваться над инвесторами!!! :зло: А то они Униконы свои любимые без окон принимают а теперь принципиальные все враз стали???? Доколе?? :зло:
vasnetsov
Так вроде бы уже подписывали, что согласны и без благоустройства и на какую хотят УК. Мы уже на все согласны)
vasnetsov
Наш застройщик мечтает возвести ПАРКОВКУ, ЗАНИМАЮЩУЮ ВЕСЬ ДВОР, пока мы не стали собственниками. У собственников вырвать двор намного труднее!
Выгода от продажи парковочных мест, по их расчётам, намного больше стоимости содержания здания ещё полгода-год.
dadada
Сомневаюсь, вы посмотрите когда получено разрешение на строительство парковки - в 2007 году. И причем здесь тогда собственники, на момент получения разрешения никаких собственников теоретически не было. Да и стоит она на земле относящейся к адм.зданию, на земле принадлежащей Мед.университету априори никаких парковок построить невозможно. Баш.краны просто мешали её строить, всего и делов.
vasnetsov
Тогда объективных причин задерживать сдачу нет.
Тем не менее дом не сдан.
sabonis
юноши и девы, какая там ситуевина на доме ?
я сильно на него засматриваюсь, ибо по моим меркам он почти идеален в плане метсности - все знакомые из НГМА отговаривают - не бури - это ВИСЯК! и что мол какие-то нерешенные и нерешаемые проблемы с землей, и что стройка фактически брошена...
несколько раз проезжал - работы зависли на фасаде и так с зимы и не сдвинулись..вобщем, "чо да как" ?
byurokrat
забота о фасаде в ущерб нутру - привилегия афериста,
а что касается проблем, то это можно накручивать, если бы не комплексное решение обьекта - так, где нить стоял бы одинокий домик на окраине улицы мухосранской...
ruzish
Стройку гаража огородили до конца деревянным забором, сделали на эту территорию отдельный въезд. во дворе насыпаны кучи на дороге, будут дорогу делать, думаю несколько дней и сделают, тротуар уже готов. Фасад у 7и этажки полностью готов и уже давно. Со стороны Залесского ведутся работы по обустройству территории(газоны там всякие, тротуар, обочина, ступеньки к магазинам), фасад 17и этажки перекрыли на 1/4(со стороны залесского на глаз, со двора не смотрел). И вообще все очень активно движется, как муравьи из муравейника повылазили рабочие. Знакомые сказали что до 5го июня сдадут семерку, а по 17 я не знаю. Надеюсь они правду сказали. И вообще мое мнение что все идет к финишу, растащи заборы и иди ремонтировать. А еще я знаю почему не сдали еще в декабре, но не скажу, по крайней мере пока.
hyd4494
А еще я знаю почему не сдали еще в декабре, но не скажу, по крайней мере пока.
Вы хоть напишите о причине когда сдадут если такое счастье наступит, очень любопытно:улыб:
electr
Вы хоть напишите о причине когда сдадут если такое счастье наступит, очень любопытно:улыб:
Можно я напишу про 17 этажку?:) в начале июня выходим делать откосы и подоконники на окнах, а это финальный этап отделочных работ, после нас квартиры закрывают дабы максимально обезопасить пластик от "царапания" другими бригадами. то есть нас на внутрянку выпускают после всех остальных

На работу нам надо примерно месяц, то есть по плану хотят в июле запускать жильцов.

А причина по которой не сдали в декабре 7-ми этажку, не так важна.
kazik
Kazik, Вы заинтриговали всех!
Будьте добры, сообщите истинную причину выматывания нервов инвесторам! Почему же мы столько ждём?
dadada
Будьте добры, сообщите истинную причину выматывания нервов инвесторам! Почему же мы столько ждём?
ну одна из причин не сдачи 7-ми этажки в декабре, проста, чисто технологическая, при сданной 7-ми этажке было бы оооочень проблемно и дорого достраивать 17-ти этажку.
kazik
Ну это домыслы, зачем же они тогда заявление в ГАСН подавали на приемку в декабре 2009 (можно в офисе ознакомиться)? ... там же кстати и мотивировка отказа ГАСН есть почему не приняли в декабре 2009 за подписью инспектора, - всякая мелочевка :dry: На 2009 год по вводу департамент строительства НСО на тот момент видимо план уже сделал, кругом кричали вот мол кризис а мы в НСО ишь как 1 млн. ввели, - ввод жилья, кто не знает, один из 10 показателей по которым губернаторы отчитываются в администрации президента. Вот они и перебросили себе заделы на 2010, в этом же году надо как-то статистику выправлять.
ant
Это кстати что касается письма в администрацию. Что они нам ответят, сейчас их ещё немного подр##чим, планы свои актуализируем да и введем? Все это еще осложняется тем что застройщик на жилом доме НГМУ, - чиновники то с чиновников поди еще брать не научились в бюджет пока еще 'партийные' взносы не закладывают), в силу чего ускорить это дело наверное не получается
vasnetsov
СРОЧНО! ВСЕМ, КОМУ НЕ ВСЁ РАВНО, КОГДА СДАДУТ ДОМ! В воскресенье, 30 мая в 19.00 возле дома, со стороны первого подъезда 7- ми этажки, ОБЩИЙ СБОР! Иметь номера и даты заключения договоров.
sergey514
А можно кратко обозначить цель собрания?
sergey514
Не смогла прийти на собрание.Какое приняли решение?
sergey514
Напишите,что решили.Сдача дома в июле будет?
nadin1212
Решили собраться ещё раз, прошу быть всех обязательно!
О времени сообщу дополнительно.
по вопросу срока сдачи - к Баутехнику.
dadada
Внимание!!!
6 июня 2010 г., воскресенье, в 19-00
состоится общее собрание инвесторов нашего дома.
Прошу быть всех, потребуются ваши подписи!
Очень важно!
sabonis
На следущей неделе будет определена точная дата ввода в эксплуатацию 7-ми этажной секции. Все недоделки пречисленные в последнем акте Росархнадзора устранены (в том числе проведены работы по благоустройсту прилегающей территории со стороны двора). Получена справка о выполнении технических условий с энергосбыта и сечас в ростехнадзоре оформляется "допуск по электрике". Это конечный документ, который от нас требуют специалисты Росархнадзора.
dadada
уже и забор с дома убрали, смысл сейчас собираться когда до ввода остались считанные дни :dnknow:
vasnetsov
Смысл собираться был, если интересует повестка собрания, могли бы и написать в личку.
vasnetsov
Вчера смотрела квартиру свою.(17 эт.)Внутри квартир почти все готово,но в корридоре полный завал.Нет лифтов.Нужно потом перемерить площадь квартиры.Есть несоответствия плана дома с реальной планировкой.Колонны по месту ставили(купа попадут)или по плану?. :Пусть гость из Баутехника ответит,когда пустят высотку.Ближе к зиме? :santa1:
nadin1212
По планировке - рамс, по факту получилось не то что на бумажке.