ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 5
119693
1001
san4os
интересно, а какая пеня уже накапала нашим соседям по 15-му, кому в договоре обещали сдать дом до 1 МАРТА :безум:
idy83
Да, я тож звонила по размерам, у нас в 25 доме, и тоже сказали---не располагают такой информацией, а вот в офисе на Бетонной сказали: подъезжайте, дадим вам размеры...Сама в шоке...Квадратура у вас какая?Тут выкладывали не так давно на студию 32,95
ka2te
Спасибо, буду искать. Квадратов столько же -32,95
ka2te
Други мои! Сдать дом-это не передать дом жильцам, а сдать городской комиссии. И 14, и 15 дома городу сданы. 14 дом, 1 и 2 подъезд, квартиры уже передают инвесторам. Моя квартира в 4-ом подъезде. Квартиры передают только после того, как установят двери, китай или водолеевские это по желанию, чтобы исключить воровство. В первых двух подъездах двери уже все, 3 и 4 пока устанавливают.
инвесторъ1
ну вот меня лично вопрос сдачи дома №15 городу не очень волнует :), меня (и некоторых соседей) интересует вопрос заключения договора купли-продажи. согласно предварительному договору его должны заключить не позднее 1 мая 2009, а на дворе уже 22 апреля.... :смущ:
idy83
ну вот меня лично вопрос сдачи дома №15 городу не очень волнует :), меня (и некоторых соседей) интересует вопрос заключения договора купли-продажи. согласно предварительному договору его должны заключить не позднее 1 мая 2009, а на дворе уже 22 апреля.... :смущ:
+1
san4os
Сейчас в Дискус звонила - и они сказали что задержка будет. Приглашать на подписание начнут только в конце мая или даже в июне. И как всегда говорят =ЖДИТЕ ЗВОНКА:хммм:
san4os
То Танюшкина: Большое спасибо за инфу :respect:
А что это за фигня прямоугольная между кухней и ванной? Я интуитивно догадываюсь что это стояк ( водопроводный, с другим не путать :biggrin:)
cdtnbr2006
а про пеню они вам ничего не сказали? я б не отказалась:улыб:
idy83
Я бы тоже от пени не отказался, думаю если что через суд решать вопрос.
san4os
А знает кто-нибудь про перегородку? В плане она есть, а на стройке сказали что её не будет.
san4os
Мож нам черновой ремонт бесплатно сделают - пеня все сожреть :ха-ха!:
cdtnbr2006
а сколько пеня? 0,1% в день от стоимости? т.е. если у меня квартира стоит 1.4 млн., то в день они мне будут должны 1400р??? тогда за полтора месяца можно и вправду отбить ремонт...
san4os
Aleks14 - тут фотки мне выкладывал студии, у него в 14 доме. Перелестайте несколько страничик назад топика -посмотрите! Уж думаю найдете сами :спок:
Вот у него тоже нет перегородки этой, хотя в плане она есть. А вам она нужна? Мне кажется эту перегородку из фанерки сделают какой-нить :death:
cdtnbr2006
а про пеню даже говорить не стали. отправили в доп офис а там сказали что даже в квартиру не пустят - нечего нам там делать и ноги свои бить - вот что-то в этом роде
cdtnbr2006
И чего вы тут расшумелись! Пеня, пеня!!! Да вы сначала зайдите в свои квартиры имея в руках ключи от входной двери, а потом уже будете... Если конечно желание будет!
инвесторъ1
И чего вы тут расшумелись! Пеня, пеня!!! Да вы сначала зайдите в свои квартиры имея в руках ключи от входной двери, а потом уже будете... Если конечно желание будет!
Конечно так и будет - все зайдут и все от радости забудут - вот бы только скорее
cdtnbr2006
Я впал в глубокую депрессию после того как увидел этот апендикс :death: Лучше бы не видел этого, теперь не знаю как с этим жить дальше :шок:
инвесторъ1
перед тем как зайти в СВОЮ квартиру нужно ее "купить" по договору купли-продажи, а этот процесс задерживается, так что я имею право по всем законам получить свою пеню (я их не заставляла ставить в договоре именно такие сроки и именно такой размер пени). так что я буду....в зависимости от того как поведет себя Д+, а не от того войду я в свою квартиру с ключами или нет
idy83
Вы так говорите, как-будто Вас не пускают в Вашу квартиру! Квартиру вы получите, ключики Вам отдадут, составят и Вы подпишете договор о том, что приняли СВОЮ квартиру, а уж потом договора купли-продажи будут регистрироваться в юстиции. Это может занять, по существующим примерам до полугода в лучшем случае. И что, Вы будете устраивать разборки на счет пени? Нет! Вы будете с упоением делать ремонт в СВОЕЙ квартире. А юридические вопросы будут решаться со временем. И это не "вредность" Д+, здесь наверняка замешаны мэрия, администрация и иже с ними по передаче вот этих кусков земли, на которых стоят дома, в собственность инвесторов. Отсюда и задержки в оформлении жилья в собственность.
cdtnbr2006
idy83 +1
Просто такое ощущение возникло, может конечно только у меня, что играем в кошки - мышки с Д+.
Столько людей уже звонило, спрашивало, узнавало про 15-й дом а они ниче ответить вразумительного не могут, одному одно скажут, другому другое. И по поводу пени много думаю народу спрашивало у них как будет решаться, ни ответа ни привета, как страусы блин, ничего не видим, ничего не знаем, наша хата с краю.
инвесторъ1
я не могу подписать акт, что приняла свою квартиру, пока не будет юридического основания, что она моя. Моей квартира станет только после того, как мне ее продадут по договору купли-продажи (т.е. после перехода права собственности от Д+ ко мне)
речь не идет о регистрации сделки или договора, речь идет о ПОДПИСАНИИ (или заключении) договора купли-продажи, то что его регистрация занимает время - никто не спорит.
а меня (ну не меня, а соседей) действительно не пускают даже посмотреть квартиру и сделать замеры
я не говорю, что побегу 4 мая подавать заявление в суд на взыскание пени, все будет зависеть от того, как себя поведет Д+. Если они поведут себя достойно и корректно (я пока не знаю что и как конкретно они должны сделать), то даже заикаться не буду, а вот если меня пошлют отдыхать до осени - то извините.
а если уж говорить о ремонте, то 60 т.р. пени - мне не помешают