ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 5
119653
1001
m_vv
Откосы и подоконники будет делать Дискус с гарантией на год. Если что,будут переделывать за свой счет.
инвесторъ1
Скажите пожалуйста, а вами они предложили сделать откосы и подоконники? Мне предложили только дверь. Уже даже поставили, была, видела. Сразу, как то стал совсем другой вид самой квартиры. Обратите внимания, на внешние стены. Как мне сказал прораб, их штукатурка сделана с нарушением и у меня с помошью одного пальца отвалислось все прям до плиты.
Ksux
Откосы и подоконники мне предложил сделать сам менеджер на Высоцкого, показал образец-мне понравилось.
инвесторъ1
А сколько комнат ваша квартира?
Вижу в комнате две батареи, это хорошо...
Сколько квадратов эта комната?
и не угловая ли у вас квартира?
инвесторъ1
Мдя... С с\у какой то изврат... У Вас разве так на планировке? Какую то х..ню нагородили. Во первых - скос на угол внешней стенки ванной и вход в неё ближе по уровню к входной двери ( в отличие от планировки где всё под прямыми углами). Долго въезжал, но по фото от окна кухни боле менее стало понятно. От кухни за счёт стенки туалета отняли довольно много (на плане короба вентиляции и сооружаемая стенка на одном уровне). При этом дыру что возле короба для стояка замазали и пробили ближе к кухне.. Может у Вас был спец-заказ, типа увеличение площадей ванной/туалета? А так - без спроса хозяина делать эту порнуху.... ужос. Надо контролировать этот момент на стадии отделки, иначе я расстроюсь.. Хотя никто про эти углы пока не писал (у остальных наверное всё чётко по планировке). Да, ещё этот проём между ванной/туалетом куда дверь явно не хотелось - получается так и запланировано.. Т.е. в кухне по их мнению должен быть туалет за общей дверью... Охх... выдумщики, млин. Расстроили.
Да, и походу внешние стены с/у и угол кухни из кирпича.. Выдержит навесные кухонные шкафчики?
Evidence
Квартира однокомнатная,как везде пишут 54 м.кв.,угловая, комната 25 м.кв.
DJ_Stas
Согласно плана, где все с прямыми углами, таких квартир, как сказал менеджер, в доме всего две. Все остальные, я говорю про однокомнатные, уже сделаны как у меня. Почему так - х.. его знает! Так что, что либо менять уже поздно! Придется брать что дают, а дальше уже самому что-то придумывать, если получится... Дааа, с туалетом и ванной они конечно перемудрили, тому кто такую планировку придумал, нужно в голову гвоздь забить!!!
инвесторъ1
А Вы, получается, общались по поводу отделки и подписывали смету уже когда всё готово? Хм.. что ж они раньше то не пригласили.. Ладно, понял, надо заострить внимание на этом моменте на будущее. Им то по-сути какая разница, какую стенку ваять. Ещё б наверное попросил как на плане проём в кухню для двери. А от гардеробной простенков не сделали? Вообщем то до БТИ целесообразно продумать на каком расстоянии этот простенок делать (или не делать вообще), в зависимости от количества пар обуви, шубок, курточек, штанишек и проч...
инвесторъ1
Уточните, пожалуйста, стяжка пола в квартирах делается номинально или доплачивать за нее нужно? В смете на отделку у Вас она есть? Когда смотрел свою квартиру, пол там кривой был. Менеджер сказал что с ним ничего делать не будут! Что же на самом деле?
инвесторъ1
Откосы и подоконники мне предложил сделать сам менеджер на Высоцкого, показал образец-мне понравилось.
Откосы и подоконник пластиковые?
DJ_Stas
Да, все уже было готово. Был я там в прошлую субботу. От гардеробной простенков нет.
Aleks14
В смете она есть,но называется не стяжка, а самовыравнивающийся пол. Так,что требуйте,везде они пишут, что пол подготовлен под линолеум. Возможно у вас еще ничего с полом не делали, но внимание заострите.
владимиp
Откосы и подоконник пластиковые производства БФК.
инвесторъ1
а мне не предложили, хотя я и спрашивала. Сказали потом сделают, после двери и всего такого.
инвесторъ1
Спасибо за выложенные фотографии, очень интересно было посмотреть. У нас такая же квартира строится.
Есть несколько вопросов:
1) разводка под 2 потолочных светильника в зале - это они сами делают или Вы как-то отдельно договаривались? Мне кажется полезная фича
2) то, что они сделали с ванной комнатой (вынесли её немного в коридор, стену под углом) даёт ли дополнительное пространство в ванной под стиралку? А-то может не такая уж и плохая переделка?
3) не узнавали ли Вы насчёт стены между кухней и залом? Несущая она или нет? Можно ли в ней проделать дверной проём?
инвесторъ1
Ванная комната. Кстати сделано по-дурацки! Слишком много углов, короче, она не прямоугольная!
А можно накидать планчик "вид сверху"? По фотам ничего не могу понять.
Joe Moe
я извиняюсь, вопрос был не мне, но..
стена между кухней и залом НЕСУЩАЯ!!! дверных проемов там делать не надо..
ДимычК
Дискус обновил фоты!Работа кипит. :respect:
Bomberkem
Скажите пожалуйста а в 26 доме сколько в итоге подъездов?
MariyaK
Скажите пожалуйста а в 26 доме сколько в итоге подъездов?
Если правильно, секцию дома Д + строит из 2-х подъездов. Первая готова, щас идет стройка второй секции - в итоге получается 4 подъезда.:улыб:
AA
Всем привет!

Кто в курсе, подскажите по 18-му дому - документы в юстиции или еще нет? Кто нить получил уже свидетельство??? :help.gif:
GnoMM
Вы по вексельной системе покупали? У нас 19 и договоров о купле продаже еще не видели :dnknow:
GnoMM
Как то вы совсем рано об этом заговорили. Насколько я поняла, о договоре купли продажи раньше сентября и думать не придеться.
TaNuSHkInA
Первая готова, щас идет стройка второй секции - в итоге получается 4 подъезда. :)
У меня на генплане вообще-то видно 6 подъездов.
По 20му и 21му инфа с сайта - разводка внутренних коммуникаций. Это и было понятно, что по теплу начнут дальше ковырять.
MariyaK
Вы по вексельной системе покупали? У нас 19 и договоров о купле продаже еще не видели :dnknow:
А 19-й раньше должен быть оформлен?