Новостройка на Залесского 5
192923
1000
electr
Ну и реально пора объединяться, независимо от того, в какой секции у каждого из нас квартира. Это дело никогда и ни для кого не было преждевременным.

Имеет смысл высказывать предложения.
electr
И последнее обновление у меня.

Ген. директор ООО "Баутехник - Сибирь" на собрании назвал дату 15 декабря; об отказе от подписания акта сдачи-приемки, по словам источника из мэрии, на собрании речи вообще не шло.
таэль
А можно поподробней, что все таки планируется 15 декабря (сдача комиссии)? И как это отразиться на ивесторах по срокам?

В личку отправил свои координаты, для того что бы была возможность присутствовать на собраниях.
electr
Насколько я понимаю, Ген. директору ООО "Баутехник-Сибирь" стоит доверять по двум причинам: первая, это реально серьезный человек; второе, если они не пустят на ремонт инвесторов в 7, то продать остатки в 17 секции будет затруднительно.
таэль
И последнее обновление у меня.

Ген. директор ООО "Баутехник - Сибирь" на собрании назвал дату 15 декабря; об отказе от подписания акта сдачи-приемки, по словам источника из мэрии, на собрании речи вообще не шло.
___________________________________________
Поясните . пожалуйста, 15 декабря приемка объекта комиссией? Или что другое - непонятно.
До 15 декабря запустят на ремонт?
sabonis
Директор Баутехник-Сибирь серьезный человек???!!! :ха-ха!: Не знаю.... наслышан про него... балабол еще тот.....
860512
15 декабря ген. директор Баутехник-Сибирь, как я понял, планирует выйти на сдачу 7 секции.
Вот телефон инспектора мэрии, курирующего подготовку и сдачу нашего дома 2274788 Анищенко Валерий Владимирович
О сроках входа на ремонт не знаю, но, если не ошибаюсь, после сдачи они не имеют права препятствовать в этом.
Впечатления о степени серьезности ген. директора Баутехник-Сибирь - мои личные, связанные с проявлением его профессиональной юридической грамотности.
Все иное - из области морально-этической, которой я не касаюсь по обьективным причинам: что бы что то говорить о человеке в этом смысле - нужно знать его, а что бы знать человека - недостаточно подписать контракт, нужно, как минимум, дождаться его исполнения.
таэль
О собрании 18.09 мне поведала женщина, которая там присутствовала. Подрядчик готов сдать 7-ми этажку, но представитель застройщика почему-то молчал и как сказал подрядчик - все вопросы к застройщику. Если хотите узнать подробно позвоните этой женщине-ее зовут Татьяна Федоровна тел. 2250296. 15.12 будет еще собрание
КИрина
Переговорил с Татьяной Федоровной, человек пожилой, не все, возможно, точно понято, но вся формальная ответственность по ее словам за задержку на "Застройщике" (Мед.университет). А что во глубине сего факта - неведомо, но с вероятностью 99 процентов - зачеты по деньгам или квартирам.

15 декабря, в 13-00, в 7 этажной секции по Залесского 5, новое собрание по прежней повестке: сдача и заселение.
таэль
Привет, пайщикам и дольщикам по ул. Залесского! Вас приветствует дольщик по МЖК г. Обь Новосибирского фонда "Жилище". Одно из наших писем нашло отклик и на федеральном уровне, но в этот раз не отпиской а конкретным предложением отправить на адрес: alexp9@yandex.ru
помощнику депутата Хинштейна Пеньковой Виктории конкретную информацию по каждому объекту. Информацию в виде справки, с вложением подтверждающих документов. В конце этой неделе (вероятно) состоится совещание с участием представителей Единой России из Москвы. Прошу откликнуться, ведь ВЫ тоже лица ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ (хотя ситуацию по вашему топику не слежу, может у Вас уже все хорошо :миг:Тем не менее Вам решать нужно вам это или нет. Если да, то прошу отправить как можно быстрее
al_ex
Поясните- про какие справки идет речь? Кто что собирается посылать?
КИрина
Думаю имеется в виду справка как описание проблемы.
Документы - договоры, соглашения, экспертизы, иные официальные бумаги.
Вообще - своевременно, только неплохо бы выяснить, насколько это целесообразно. Пока, сведения выложенные здесь - калейдоскоп: поверни и другой узор.
Если есть кому прокачать ситуацию по полной - сделайте. У меня, например, нет возможности, нахожусь в другом городе.

Звонил в Медуниверсистет, в ответ: мы не курируем Залесского 5, начальника ОКС нет - в командировке, мы ничего не знаем.
Директор Баутехник, Торпищева Любовь Андреевна говорит о кабеле, который и является причиной (якобы - недоделка) несогласия Медуниверситета на заселение, а кабель от подстанции планируют провести чего то - где то около 15 декабря, и вообще по новым планам сдача уже в конце декабря.

Денег что ли нет?
Я уже говорил, что такая тактика может быть следствием цели - протянуть время.
Нужно знать - что произходит?!
таэль
Как выяснилось, Семенов Сергей Викторович, начальник ОКС Медуниверсистета, тел. 216 16 03, находится в командировке в Москве. Наверняка, в том числе, по дому Залесского 5, то бишь - чей он?
таэль
таэль, спасибо Вам! :respect:
Много интересной информации даете, мне Баутехник говорит значительно меньше. Суть примерно следующая, что к Новому году семиэтажку запустим точно, но сколько раз они подобное говорили...
таэль
а как попасть к этому Семенову в кабинет, где он изволит находиться. Замкнутый круг, в администрации города ответили ,что все вопросы по Залесского 5 решают только с застройщиком, т.е. мед университетом, те в свою очередь кивают на баутехник.
Господа, вам не кажется , что нас водят за нос?????
Так и будем переписываться на форуме, может пора в гости к застройщику за вразумительным ответом!!!!!!!
860512
Находится этот субъект, если не ошибаюсь, в учебном корпусе на Красном Проспекте - там можно переспросить в канцелярии.
electr
+1
А какой смысл судиться, если сдача назначена на 15 декабря? Тут осталось то подождать меньше месяца.
ввести то может и введут, но вот зарегистрируют ли инвесторы право собственности я оооочень сомневаюсь
таэль
Насколько я понимаю, Ген. директору ООО "Баутехник-Сибирь" стоит доверять по двум причинам: первая, это реально серьезный человек; второе, если они не пустят на ремонт инвесторов в 7, то продать остатки в 17 секции будет затруднительно.
так то оно так...только гендиректор там ничего не решает, все решает собственник
таэль
15 декабря ген. директор Баутехник-Сибирь, как я понял, планирует выйти на сдачу 7 секции.
Вот телефон инспектора мэрии, курирующего подготовку и сдачу нашего дома 2274788 Анищенко Валерий Владимирович
О сроках входа на ремонт не знаю, но, если не ошибаюсь, после сдачи они не имеют права препятствовать в этом.
Впечатления о степени серьезности ген. директора Баутехник-Сибирь - мои личные, связанные с проявлением его профессиональной юридической грамотности.
Все иное - из области морально-этической, которой я не касаюсь по обьективным причинам: что бы что то говорить о человеке в этом смысле - нужно знать его, а что бы знать человека - недостаточно подписать контракт, нужно, как минимум, дождаться его исполнения.
по поводу юридической грамотности, ей Богу, насмешили :ха-ха!:
Кстати, кому интересно...предлагаю свои услуги в качестве представителя в суде (если кто хочет денежку получить за несвоевременный ввод в эксплуатацию), а также решить иные проблемы юр.характера
АнастасияНик
так то оно так...только гендиректор там ничего не решает, все решает собственник
Так кто собственник то, запутали окончательно!!?????
Дом на федеральной земле , построен на деньги инвесторов, а распоряжается .....?????
Анастасия, несмотря на то, что вопрос лишь косвенно касается здесь присутствующих собственников, но...
почему какой либо человек, даже если допустить, что он дилетант, не может проявить юридическую состоятельность? А ген. дир, насколько я знаю - профессионал.
Я не стану (хотя мог бы - долго и убедительно) распространяться далее о том, что юриспруденция - вообще не наука, поэтому, надеюсь, мне не придется отвечать Вам более в этом смысле.
Замечу лишь то, что Вы в трех сообщениях успели проявить себя как "профессиональный" провокатор - нагнетание эмоций и никакого конструктива в пользу решения нашей общей проблемы, если, конечно, к НАМ (инвесторам) Вы имеете какое то отношение.
Вам зачем сие надо? При том, что ген. диру Бутехник, согласно Вашей же констатации, это не может быть нужно - "он ничего не решает".
Вариантов много, можно предположить всякое и нельзя исключить ни один, в том числе тот, что история с этим домом может быть выгодна неким влиятельным людям...
Договаривайте, рассказывайте, Анастасия - в чем проблема и что делать, если мотивом Вашего участия здесь было именно это?
860512
ну вот теперь понятно, Анастасия,
вижу Ваш интерес
860512
так то оно так...только гендиректор там ничего не решает, все решает собственник
Так кто собственник то, запутали окончательно!!?????
Дом на федеральной земле , построен на деньги инвесторов, а распоряжается .....?????
"Все решает собственник" это я про Баутехник, а в остальном вы правы - дом на федеральной земле, более того реконструируемый объект тоже является федеральной собственностью, а никак не собственностью НГМА, так что чисто юридически дом как был до реконструкции, так и после гос.имуществом, так что это еще одна проблема, причем серьезная....хотя в УФРС, допускаю, могут закрыть на это глаза
таэль
а решение проблем всегда есть, поэтому и предлагаю свои услуги..
таэль
ну вот теперь понятно, Анастасия,
вижу Ваш интерес
Таэль, а в чем интерес Анастасии, нам тоже хочется знать!
860512
В том, что бы помочь при необходимости, по возможности и достаточной заинтересованности сторон.
Единственное, что меня смутило изначально, не более - форма предложения: можно было исключить провокационную составляющую, исчерпывающе проинформировав и предложив свои услуги.
таэль
Ситуация слудующая: по-моему в 7 этажной секции не будет внутренней разводки по воде и канализации, т.е. в квартиру уже заведены общие стояки (канализация, гор., и холодная вода), но тянуть их на кухню и в ванную комнату никто не собирается!!!!! Инвесторы судя по всему будут делать внутреннюю разводку по воде и канализации за свой счет(((. Хотя в договорах прописано: п.1.3 ... - монтаж сетей и электроустановочного оборудования
shnir
Я согласна сама все сделать, пусть только запустят иначе это стороительство никогда не закончится
КИрина
А здесь нет покупателя на 2-ку? 71кв.м., цена хорошая:миг:от подрядчика
zAz
А здесь нет покупателя на 2-ку? 71кв.м., цена хорошая:миг:от подрядчика
Да, цена, под субсидию попадает? и вообще, где можно с предложениями по этому дому ознакомиться
ddelta
смотря под какую субсидию? Под губернаторскую программу на 300т.р.? Думаю да! Цена в ЛС
.
ddelta
и вообще, где можно с предложениями по этому дому ознакомиться [/цитата

есть 2-ка 70м2, и однешка 37м2.
kazik
Kazik, подскажи пж, отопление в 17-ке дали? И как вобще там внутрение работы движутся? Снаружи вроде дижуха есть - со стороны улиц почти весь дом уже утеплили, если в темноте все верно разглядел - кажется на офисное здание уже начали непосредственно фасады монтировать.....
sibcrane
Kazik, подскажи пж, отопление в 17-ке дали? И как вобще там внутрение работы движутся? Снаружи вроде дижуха есть - со стороны улиц почти весь дом уже утеплили, если в темноте все верно разглядел - кажется на офисное здание уже начали непосредственно фасады монтировать.....
отопление почти готово к запуску, ждали пока фасад утеплят, щаз вроде на 15 по графику запуск, если морозы спадут.
kazik
а в нутри чёго-нить делается?
я так понял что 15 декабря будет отопление? значит батарее везде уже стоят или как?)

з.ы. 23 дня до сдачи дома. успеют?))))
Виталий_54
а в нутри чёго-нить делается?
я так понял что 15 декабря будет отопление? значит батарее везде уже стоят или как?)

з.ы. 23 дня до сдачи дома. успеют?))))
щаз внутри естественно доделывают тока электрику и сантехнику. Разводка отопления по дому стоит уже везде. Там маленькая проблема во внешних сетях которую должны на днях решить.

Нууу теоритически должны успеть, сдать... по документам... реальная сдача начало весны.
kazik
сегодня звонили предлагали подъехать заключить договор с ук, видимо Панасенко уже ук сделал под этот объект, так что скоро запустят на самоотделку
kazik
а Вы оптимист))
батареи кстати чугуняка?
mihace
сегодня звонили предлагали подъехать заключить договор с ук, видимо Панасенко уже ук сделал под этот объект, так что скоро запустят на самоотделку
что значит ук?
860512
управляющая компания, которая будет заниматься эксплуатацией дома и собирать с вас денежки за услуги жкх и пр.
mihace
сегодня звонили предлагали подъехать заключить договор с ук, видимо Панасенко уже ук сделал под этот объект, так что скоро запустят на самоотделку
интересно, мне по 7- этажке никто не звонил. У Вас квартира в 7 или 17 этажке?
860512
Недавно, так же звонил в Баутехник.
Сказали, что нужно подъехать и проголосовать за УК.
таэль
15 декабря, в 13-00, в 7 этажной секции по Залесского 5, новое собрание по прежней повестке: сдача и заселение.
таэль, народ!
ничего не изменилось? будет сегодня в 13 часов собрание? что нужно чтобы попасть туда? где именно будет -- на стройке?
hlopetz
15 декабря, в 13-00, в 7 этажной секции по Залесского 5, новое собрание по прежней повестке: сдача и заселение.
Собрания не было, Панасенко сказал, что и не намечал никакого собрания. Срок ввода дома в эксплуатацию даже примерно не называется. Вся эта история довольно мутная. Панасенко разговаривать отказывается, отсылая к менеджерам, которые вообще не владеют вопросом. Ссылка идет на то, что якобы УАСИ не разрешает сдачу дома, пока не будет гарантийного письма от инвесторов о том, что они не будут предъявлять претензии до 01.06.2010 по благоустройству территории.
Уважаемые инвесторы, надо быстренько подписать это письмо, а дальше посмотрим какую еще причину они выдвинут!!!!!!
860512
А не боитесь без благоустройства остаться???))) Будет как с Униконовским домом. Вначале застройщик все гарантийными письмами решает, а потом к сроку выполнения обязательств по гарантийным письмам оказывается, что у застройщика денег на благоустройство НЕТ! (а может и не было)... А гражданину Панасенко лично я не верю... с наступающим всех новым годом. Видимо, новый год будим праздновать в старых квартирах(((
shnir
А не боитесь без благоустройства остаться???))) Будет как с Униконовским домом. Вначале застройщик все гарантийными письмами решает, а потом к сроку выполнения обязательств по гарантийным письмам оказывается, что у застройщика денег на благоустройство НЕТ! (а может и не было)... А гражданину Панасенко лично я не верю... с наступающим всех новым годом. Видимо, новый год будим праздновать в старых квартирах(((
хорошо если эти старые квартиры есть!! В любом случае, лучше подписать это письмо, а с благоустройством они никуда не денутся - рядом 17 этажка, да и мэрия им не позволит так все оставить!!!!!!!1
sabonis
Да уж! Мэрия то тот еще гарант! Потом спроси с мэрии что-нибудь! В суд на застройщика - это максимум!! А 17-тти этажку могут к весне такими же гарантийниками! Вобщем будем надеется на лучшее, хотя с этими ребятами рассчитывать на лучшее не приходится.
860512
Сегодня разговаривал с инспектором мэрии Анищенко Валерием Владимировичем и с неким Евгением Владимировичем тоже из мэрии. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не выдается мэрией по причине не предоставления Баутехником пакета документов согласно ст.55 градостроительного кодекса (9пунктов), т.е. часть из них подана, а часть – нет.
В частности (и без этого не обойтись, если хотим зайти на ремонт до июня 2010г), необходимо согласие жильцов «мириться с временными неудобствами до лета». Эти неудобства – неотделан фасад, временная схема электроснабжения, нет благоустройства во дворе.
Мнение инспекторов, что Баутехник хочет сдать дом.
Мое мнение – Баутехник умышленно затягивает сбор документов, так как жильцы ему сейчас в 7-этажке не очень-то нужны.
Кто готов мириться с неудобствами и кто хочет въехать в дом УЖЕ – надо срочно (декабрь) подписывать те бумажки (предварительно прочитав естессно), которые предлагает Баутехник, а именно бюлетень голосования за УК и письмо, что готовы мириться с неудобствами (недоделками)…
Как-то так.

П.С. Делать надо что-то, товарищи, а то так сидим, мирно читаем форум, а все идет своим чередом, Баутехник кормит завтраками…
Объединяться надо, подписывать необходимые документы, контролировать подачу этих и других недостающих документов в мэрию и т.д. Если есть кто из КВАРТы, напишите, что происходит на этих собраниях, которые проводят с Вами, какие вопросы решаются? Говорят Вас там много.