Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 11)
168466
1000
Leshii
Знающие люди, скажите пожалуйста какая солнечная сторона у 21 дома? которая во двор или которая на дорогу смотрит??? :а\?:
Marisia
подозреваю,что та что на дорогу..... но не уверена.
Marisia
утром солнце во дворе (восток), вечером у дороги (запад).
Marisia
если двор выходит на восток - солнце с утра и до обеда со стороны подъездов (дом стоит "спиной" к дороге), после обеда и до захода солнца со стороны дороги... я обратила внимание, что практически все дома стоят торцами север-юг, соответственно, фасад восток-запад
Summer2010
получается, можно сказать что обе стороны солнечные... но как бы на половину...
ммм... не плохо
Summer2010
соседи:улыб:такой вот вопрос - слышали как-то, что сейчас земля на которой строятся дома находят в ограниченной аренде Арендодателя-Арендатора (ограниченный имеем ввиду, что с определенный сроком, ну уж точно не на 50 лет) так вот...когда дом сдан и заканчивается срок аренды земельного участка на котором он находится, что происходит в таком случае? обязывают жильцов заключать договор аренды и что еще замечательней платить за землю в равных долях или как? кто знает, а? :dnknow: или может услышали звон да не знаем откуда он :шок:
Marisia
для нас это плюс, потому что привыкли уже так, жила как-то в таком же расположении доме, очень удобно, у нас было солнце до обеда, красота, после обеда тиш да гладь да благодать, потому что в нашей семье сильно больших любителей полуденного солнца не было, не мешает, шторы не завешиваем, никакие отражательные пленки не вешаем, сейчас снимаем квартиру, ужас какой-то солнца вообще нет...с утра уголок кухни коснется и на том спасибо...очень не хватает солнца... в дискусе повезло, взяли квартиру лицом к востоку, плохо конечно что лифт за стеной кухни, но думаю это не страшно, сейчас и поколение лифтов другое и звукоизолирующих материалов много...а так солнышко будить будет, а после обеда не мешать :knix:
Summer2010
Насколько я понимаю суть вопроса, участок находится в аренде (арендатор - застройщик, арендодатель - мэрия, она же собственник) на период строительства. После регистрации права собственности на объект недвижимости права на землю под ним и прилегающие территории (чем они ограничены - отдельный вопрос) переходят к собственникам (т.е. на этапе до продажи квартир - к застройщику, после продажи квартир - к собственникам квартир) на правах общей собственности.
Вот так приблизительно в общих чертах. Казалось бы : )
Но с другой стороны, в соответствии с действующей (новой) редакцией ЗК РФ, судьба строения следует за судьбой земли (если примитивно), в то время как раньше (до внесения изменений в ЗК РФ) было наоборот - судьба земли следовала за судьбой строения...
Так что с этим вопросом нужно еще разбираться... Вполне возможно, что земля так и останется в собственности муниципалитета. И даже скорее всего.
Но это уже потом... Сейчас бы квартиру дождаться : )
Ундина
спасибочки большое, написанное мне понятно...а квартиру...конечно дождаться хочется и дождемся, только вот нам дольше ждать... хотя время стремительный фактор...лучше не зацикливаться, НО... всегда есть это но :)))
Summer2010
только вот нам дольше ждать...
_________________________________________
Зато у вас квартира с балконом :миг:
Ундина
ой, для нас эта квартира не только "просто квартира с балконом", она еще и первая в нашей молодой семье и не самая маленькая, при покупке квартиры мы начинали с 18 кв.м, а в итоге пришли к 59 кв пришли... + еще первый кредит в жизни, в общем как говорится первый раз в первый класс :)))) максимальный шок - это по нашему :biggrin:
Summer2010
Вот видите, как всё замечательно складывается : ) И драйва полной ложкой хлебанете, и жилищный вопрос решите : ))
Ундина
Сегодня звонила в офис на Бетонной.Спросила про дополнительное соглашение и о сроках с нашим 22 домом. Юрист ответила,что доп.соглашение не обязательно заключать.А ключи на ремонт скорее всего в июле.Я спросила ,а до сентября-то войдем в квартиру? Ответили,что уж до сентября-то наверняка.
merabes
Сегодня ездили смотреть на наш дом...его уже докрасили))...
ФиАлка
Джулай в этом плане молодец-праздник на массиве сегодня опять для ребетишек устроил:хехе:Ток правда мусора много :beee:
НЮСЯ10
Сегодня в вашем доме начали швы замазывать с боковой стороны, так что шевеления и у вас есть, плюс постоянно вижу как в окна раствор подают!
Devchina
Спасибо, вы всегда мне хорошие новости пишите :flowers:
НЮСЯ10
Мусор уберут, никуда не денутся! Зато какие счастливые детишки были, особенно с детского дома! А нам еще понравился карлсон, он так задорно танцевал!
maripa1983
Хорошая новость! :appl: А во двор не заходили?Какие там подвижки? 22 дом,2 подъезд
НЮСЯ10
Люблю сообщать хорошие новости!!! Сегодня знакомая звонила в офис дискуса по своему 25 дому и ей сказали что с 15 июня начнуть приглашать за ключами (она из 2-го подъезда). Будем надеяться что это правда!
Devchina
А мы вчера были в офисе на Высоцкого и нам сказали, что 6 подъезд 25 дома будут передавать не раньше 3 квартала, а точнее конец лета - осень. У них нет строительной готовности ещё даже для установки дверей. По дверям будет приглашать позже.
merabes
Особо без изменений..докрашивали со двора и что-то привезли к первому подъезду...что именно не довелось посмотреть там охранница как раз рядом стояла)))...а вообще...очень заманчивы открытые двери подъезда)))...не предоставилось просто подходящего момента)))
Ольгя
А вы с 6 под 25 дома? :agree:
И на выбор дверей не приглашали вас?
Я в ПН звонила на Высоцкого -сказали,что двери ещё не начали устанавливать и плитку не ложили...Так что мне мало верится,что через 1,5 недели начнут приглашать :dnknow:
Devchina
Сегодня в вашем доме начали швы замазывать с боковой стороны, так что шевеления и у вас есть, плюс постоянно вижу как в окна раствор подают!
Радость была бы не полной без коробки шоколадных конфет "Фото в студию" :biggrin:
maripa1983
Да,я вас понимаю.Мы тоже когда заезжаем посмотреть на строительство,всегда смотрим на эти открытые двери подъездов :secret: И нам очень хочется посмотреть,что внутри,но охрана бдит :not_i:
merabes
Простобоб,а можно вас попросить пофотать 20-ые дома с улицы и со дворов ? А то вы нас избаловали:смущ:своими замечательными репортажами,а к хорошему привыкаешь не быстро, а мгновенно:хехе:
merabes
а вы недавнюю панораму смотрели?
Prostobob
К сожалению нет. Сын переустановил программу в комп. и пока я не могу никакое видео смотреть. А поправить ему некогда - работает.А я чайник в установке любых программ :dnknow: Но я ту вашу ссылку сохранила.Как только все наладится,обязательно посмотрю.
merabes
это не видео, но флэш-плеер нужен да
хорошо, по возможности пощелкаю - а какой дом особенно интересует?
merabes
Звонила щас в их офисы....На Бетонной сказали - ожидайте звонка в июле - как многообещающе :злорадство: А в офисе на Высоцкого сказали - ориентируйтесь на 3-й квартал - август - сентябрь :nea.gif: Как бы мне не хотелоь, но больше вирится последнему :спок: Это информация о передаче ключей 22-го дома
TaNuSHkInA
Да, 6 подъезд 25 дома. На выбор дверей ещё не приглашали :зло: Сегодня муж узнал у "надежного источника": 6 под не приглашают, т.к. у них там строительный "штаб" и пока его не перенесут в другое место ни каких продвижений не будет. Планируется недели через 2 его перенести и вроде пока планируют в один из 20-х домов, вот радость то кому то... А потом соответственно все доделки, установки дверей и ... будет нам счастье, но похоже как и сказали в офисе не раньше июля в лучшем случае, по крайней мере 6 под точно
Devchina
А нам сегодня по поводу дверей звонили, значит начали 21-й дом обзванивать! :knix:
Devchina
23 дом, как и говорила: швы, и раствор (или кирпич).
Devchina
А нам сегодня по поводу дверей звонили, значит начали 21-й дом обзванивать! :knix:
какая наизамечательнейшая новость!!!!!! :appl:
а Вы с какой части 21 дома, если не секрет?
Ольгя
нифигасе :eek:
чую штаб переедет, в шестой подъезд 22 дома, походу я таким же "везунчиком" буду
vjbla
главное что бы в 20ый дом не переехали:улыб:
ДимычК
им к стати ближе с 25 до 20 переезжать....
Но вот до основной стройки 30-х ближе как раз от меня, блин, даже глумиться не над чем, так прям и вижу как 6 подъезд 22 дома сдается к новому году :cray-1:
Marisia
Приглашать всегда начинают с первых подъездов :миг:
Devchina
Спасибо за фотку :роза: :роза: :роза:
Мне кажется раствор на кране висит прямо в моем окне :eek:
aliya01
Сейчас ездила в Дискус на заключение дополнительного соглашения о переносе сроков. Со своей стороны подписала, конкретные сроки не указаны, а лишь сказано, что 4 квартал 2010 г. Спросила также, что заключительный ли это срок? Ответили честно, что возможно и нет (имеется ввиду получение права собственности), а на ремонт будут запускать скорее всего в августе, ближе к сентябрю. И скорее всего будет заключаться договор купли-продажи. Вот и все новости.
TaNuSHkInA
Я с 5-го подъезда и уже позвонили!
Devchina
Я с 5-го подъезда и уже позвонили!
странно.. мы с 3-его. и считая во внимание то, что обычно начинают звонить с первых подъездов то вообще странно.
а вы договор с юстиции уже забирали?
Marisia
21дом ремонт стали делать с 6 подьезда поэтому и обзванивают с 5-6подьезда :бебебе:
imperatorr
званил сейчас на высоцкого поповоду 21 дома ,там сказали у кого квартира с оплаченым ремонтом будут ставить китайские двери :зло: :зло:и поэтому их небудут обзванивать,а на ремонт пустят в конце 3 квартала. :зло:
imperatorr
Когда же начнем мы по нашему дома такую беседу вести??
imperatorr
21дом ремонт стали делать с 6 подьезда поэтому и обзванивают с 5-6подьезда :бебебе:
это не справедливо. у них там что, как хочу так и творю? один с начала другой с конца :зло: