Киевская 16/1 (часть 2)
164998
1000
Автоинформатор
ну вот и мы доросли до второй части,а не хотелось, про счетчики слышал что скоро все население города должны перейти на их.,по радио месяца 2 назад.
197626
привет всем!)):улыб:
без счетчика - не заключите договор с ГВК
Alllex76
привет всем!)):улыб:без счетчика - не заключите договор с ГВК
Это теперь обязаловка?
Andriell
Вот и я где-то слышала, что в новостройках все устанавливают. Только я думала, что это сделает застройщик, а получается каждый должен самостоятельно этим заниматься? В проектной декларации что-то было про приборы учета, но общие на весь дом. Мне кажется это не совсем правильно.
40816
все кто хотел посмотреть стройку в выходные ,стяжку лить будут все выходные значит можно и посмотреть , со стороны Пермской убирают забор для демонтажа крана и благоустроиства, ребята по стяжки молодцы к концу августа десятку закончат .параллельно будет оштукатуривание. :respect:
197626
Я конечно не спец в этом , но мне кажется стяжка дожна сохнуть недели две! Как они параллельно будут штукатуркой заниматься?
Andriell
Скажите пожалуйста а что в пятиэтажке уже сделали???? Я на 4- м этаже -соседи есть? Наконец-то во вторник выберусь туда :хехе:Фото если что скину.
Andriell
...
Это теперь обязаловка?...
да. это неотъемлемый пункт Договора с ними. Кстати - индивидуальные счетчики - это гораздо лучше (выгоднее) чем общий на дом. Зачем платить за нерадивого человека (людей) в доме? Когда сам контролируеш - сам можеш и управлять расходами.
Ребят - кто нибудь знает про электроснабжение? :шок:
Lara.31
.... Я на 4- м этаже -соседи есть? ......
есть! Я - на 2-м этаже 4-х этажной секции.))
Соседи! :friends: Ещё раз повторяю - предлагается создать свой список жильцов - требуется хотя бы номера телефонов - для оперативной связи друг с другом. мало ли - надо будет срочно связаться - будет возможность.....:улыб:
Alllex76
про счетчики....сам контролируешь...вот и будем как в Украине, в тазиках умываться чтоб лишнюю воду не тратить...у моих родителей нет счетчика, так им так и выгоднее, это кто как воду расходует смотря))))
а телефончики видимо все стесняются оставлять)))
TonchiK
из собственного опыта , каждодневный душ для двоих человек плюс ребенок маленький стирка 2 раза в день, пр счетчику раза в два - три выгодней чем по норме плюс выходные лето не бывем дома, сегодня тоже идут работы на доме делают крышу пятиэтажки, Андриэль стяжка сохнет сутки и по ней уже можно ходить ,а две недели это окончательная дата после которой можно на нее стилить покрытие.:бебе:
TonchiK
про счетчики....сам контролируешь...вот и будем как в Украине, в тазиках умываться чтоб лишнюю воду не тратить...у моих родителей нет счетчика, так им так и выгоднее, это кто как воду расходует смотря))))
а телефончики видимо все стесняются оставлять)))
:улыб:а вы представьте - у одного кран протекает - у второго склероз (забывает выключать) - а общий счетчик намотает и всё делится на всех жителей. :tease:
...и зачем Я буду за них платить?? :шок:
Alllex76
а завтра кран убирают положительный психологический момент - еще на шаг ближе к сдачи :appl:
197626
:eek:.....это как??? ещё же не убрали забор????
....Я конечно "ЗА" - :agree:.....но - КАКИМ образом?? :1:
Alllex76
Добрый вечер! А это примерно так и будет: общаг за минусом суммы показаний всех квартирных счетчиков будет раскидываться на всех поверх показаний их собственных счетчиков. Есть такая практика. Проходили. Это чтоб за состоянием дома стимул был следить
Irina339
..не согласен с Вами - у меня есть прямой договор с ГВК - согласно которому Я оплачиваю потребленный расход воды. Если есть расхождение суммарного потребления всех счетчиков с общим - то либо метрологию пусть проверяют - либо кто то подключен БЕЗ счетчика.... :а\?::миг:
это ИХ проблемы... :спок:
Alllex76
Телефонами надо конечно обменяться !!! Только куда и кому их скинуть ? Чтобы был список номеров тел. и квартир!!! В дальнейшем нам придеться еще много вопросов сообща решать!!!:бебе:
Lara.31
забор убирают,для демонтажа крана сегодня,народу на стройке немеренно,миксеры в очередь стоят с расствором на стяжку :respect:
197626
время на окончание теплотрассы две недели .
197626
Проезжала мимо дома в 12-40: кран стоит, забор на месте, рабочих - никого :nea.gif:
Alllex76
проходила мимо стройки только что – подтверждаю – кран демонтируют:миг:
Lara.31
...Телефонами надо конечно обменяться !!! Только куда и кому их скинуть ? ..
197626 - у тебя есть желание собирать данные? поскольку ты наиболее осведомлен..если нет - то давайте я этим займусь. вот только я не постоянно сюда захожу:улыб:
tanya71
роезжала мимо дома в 12-40: кран стоит, забор на месте, рабочих - никого

)))))))) время обеда, кран стоит потамучто ветер сильный демонтировать нельзя:хехе:
197626
кран по прежнему стоит, но уже не работает, ждет когда его преедет управление механизации разбирать он их.,очищают территорию готовят последний участок вдоль дома под теплотрассу., блин досих пор нет батарей со стояками ниже 8 этажа десятки, но СРОКИ не переносят или потом сюрпризом будет :шок:
197626
И что опять допник в юстицию тащить!! Не хочется уже ничего такого. Если не укладываются в сроки - пусть неустойку платят!
40816
дак в том то и дело что не переносят :безум: до сдачи36 дней :friends:
197626
А работы еще непочатый край!!! :зло:
Andriell
а вот и торжественный момент
solia
забор наконец то разобрали :respect:
solia
кранчик хоботок опустил -дня за два уберут . экскаватор уже роет трассу вдоль дома торопятся.:улыб:
197626
все равно финал уж близок! однозначно надо собирать телефоны хотя бы тех немногих активных душ, которые присутствуют на форуме... никто не рискует заняться сбором телефонов, а зря - первое время после вселения многие без интернета останутся ( я точно) ! надо обменяться именно сотовыми!
альфакадабра
Привет, соседи! :agree:
Alllex76 уже давно предлагал сделать список:улыб:
Вообщем, вот список жильцов и участников форума, извините, если кого-либо упустил из виду, или возможно кто-то уже не наш сосед )) а сотовыми, конечно, обменяемся, я свой номер оставлял Алексу, его номер у меня записан, по желанию - оставляйте свои номера в личку + хотя бы №№ секции и этажа. Начало списку положено:улыб:как и начало разбору крана, ура!))) :appl:
Nick Black
конечно же, номера сотовых - не для публикации в сети, а для связи между жильцами, если допустим будем проводить собрание, а на форуме кто-либо не откликниться и пр. экстренных случаев:улыб:Кстати, насчет интернета - я за электронный город от Новотелекома, надеюсь, еще будут желающие провести именно его в будущем.
Nick Black
Очень рада, что наш дом уже так близок к завершению. я сейчас не в Н-ске, поэтому спасибо за "вести с полей":хехе:
Nick Black
Кстати, насчет интернета - я за электронный город от Новотелекома, надеюсь, еще будут желающие провести именно его в будущем.
О да! поддерживаю - только новотелеком
solia
мы с 2 этажа 10 этажной секции:улыб:
Nick Black
сегодня был на стройке во втором часу, кран уже почти разобрали, он лежит в горизонтальном положении, рядом несколько машин, теплотрассу активно прокладывают рядом с домом, прораба не застал, поднимался к себе на 10 эт., не знаю окончательную ли стяжку залили, сверху лежит что-то типа дермантина, поставили батареи, проводка проведена, на сибитовых перегородках штукатурка, на 9-ом стяжка понравилась на взгляд, ровно залита, на нижних этажах еще керамзит. Уровня у меня нет, я в этом деле лузер:улыб:надо как-нибудь со спецами заценить у себя качество стяжки попозже
Nick Black
Привет всем))
в 4-х этажной секции засыпают керамзит.
Фото "с полей":улыб: в добавок к информации Nick Black :live:
Alllex76
Ник дермантин для того чтобы стяжка медленно сохла небудет трещин и чтоб раблчие не закасячили штукатуркой
197626
техническая возможность подключения Новотелекома на нашем доме есть,супруга работает в Новотелекоме, от нас надо лишь согласие 80% жильцов. :agree: и все!
197626
а когда это возможно? только после сдачи? как организовать? собирать подписи или они сами обзвонят?:улыб:
Alllex76
сразу после сдачи у дома ведь адрес пока строительный.
197626
подписи лучше самим собрать и быстрее и надежней. кстати можно ИСК поросить помочь в этом деле при подписании акта приема собирать подписи иначе нам вряд ли удасться всем собраться.
197626
привет всем!):улыб:
а кто знает про внешнее электроснабжение?
и - кстати - что за провода внутри квартир, маленького сечения (кроме розеток и выключателей)??? противопожарка что ли? кто в курсе? :eek:
Alllex76
сегодня заглянул на стройку ,теплотрассу полностью за субботу вырыли около дома , думаю недели за полторы закончат ее.