Горский, 6 "Сибирь" (часть 2)
237415
1000
Автоинформатор
Вопрос знатокам - для чего эта конструкция (фото) на трубах, ведущих к радиаторам
vapr61
про конструкцию не понятно, но как человек маленько понимающий в сварном деле не швы а уродство ,такие долго не прдюжат если сразу не побегут :eek:
vapr61
Спасибо Вам за фото!
Конструкция на трубах не понятная. Во всяком случае, в прошлой квартире такого не было. Это какие-то новейшие нанотехнологии...
Этот ужас в одной комнате или по всей квартире?
Nata361
Это все безобразие в одной из квартир 1 б\с, в каждой из комнат (зал, спальная и кухня). Если бы эта нанотехнология была в моей квартире - я ... ну не знаю -как минимум обратился бы к Обложкиной за разъяснениями.
vapr61
Я надеюсь не в трешке??!? :eek:
Nata361
нет, в 2-ке. А может хозяевам повезло несказанно, как знать
vapr61
Всем добрый день!
Сейчас звонила в Сибирь, спросила про октябрь (мне раньше говорили, что в октябре уже возможно пустят на ремонт). Ситуация фиговая, говорят, что в октябре точно нет. На вопрос - когда? ответили, что вообще не понятно и загадывать не будем... ( Понятно одно: за нас возьмутся после 16 дома.
Хотя и рано я беспокоюсь, на дворе - август.
Люди, кто звонил в Сибирь - что кому по срокам говорят?
Nata361
Я словам не верю,верю только проектной декларации,в которой написан срок сдачи дома 31.12.2010.Когда я подписывала договор в июле прошлого года,мне говорили ,что дом будет построен в марте 2010 и можно будет сразу делать ремонт .На самом деле он и был к этому времени построен,только на ремонт никого не запустили
а у нас в пр/д стоит просто IV 2010г, говорят, по заявлению уже на ремонт пускают... (16 дом)
pushystyk
По прошлому опыту могу сказать, что в Сибири есть такая практика пускать людей на ремонт даже до сдачи дома.
Главное вода и электричество. Неужели в октябре сие будет не возможно?
Nata361
Напишу о своих мытарствах: 09.08 написал заявление на имя Обложкиной о производстве сварочных работ силами Сибири в период строительства дома: поменять радиаторы, полотенцесушитель, установить мет. дверь. 10.08. - заявление было отписано для исполнения некто Трунову (могу ошибиться в правильности фамилии -оставил бумажку на работе). Затем 18.08. позвонил этому Трунову, тот дал телефон "штаба" - так называется на Горском,6. бригада работников, которая уже сейчас делает ремонт в квартирах нашего дома от Сибири по доп. соглашениям. Отозвалась Ольга Викторовна. Договорились, что мет. дверь установит та фирма, которой будет эта дверь заказана. Исполнителей по радиаторам и полотенцесушителю назовет на неделе в пятницу. Понял, если есть желание делать ремонт - это возможно, договариваясь формально и неформально с указанной "бригадой", во всяком случае дверь уже сейчас можно установить.:yes.gif:
vapr61
Дополню, показалось, что на Садовой,20, живут своей жизнью, а стройка, в частности Горский,6 - своей, обе жизни - по-моему, даже и не пересекаются. Решают вопросы люди "на земле" -Ольга Викторовна и им подобные, с ними и надо работать и контролировать ситуацию.
vapr61
Вот это новость!! Спасибо Вам! :respect:
Я так и подозревала, что не надо ждать сдачи дома, все должно произойти гораздо раньше! Даже если смотреть по другим топикам - Сибирь пускает на ремонт, надо только договориться.
Я настраиваюсь по-прежнему на октябрь, все по плану. :улыб:
Nata361
Скажите, а как можно установить дверь, ведь это значит что ее надо же закрыть? а внутри вдруг что-нибудь еще будут делать? а если не закрыть - могут ведь украсть наверное? :смущ:
читайте внимательно, ремонт можно делать только силами Сибири...
vapr61
А причем здесь ваша реплика про ремонт? Я все внимательно читаю. Я про дверь спрашиваю, а не про ремонт. Вот товарищ пишет что ее уже можно поставить хоть своими силами, хотьСибири, мне не важно, я про дальнейшую её судьбу волнуюсь.
Договорились, что мет. дверь установит та фирма, которой будет эта дверь заказана...во всяком случае дверь уже сейчас можно установить.:yes.gif:
vapr61
Извините, не вам я написала, я счастливой маме ответила:улыб:просто не то сообщение выбрала для ответа :миг:
у Сибири нет своих железных дверей, поэтому и ставить будете сами ту которую выбирете, а ключи прорабу дадите если ремонт у них закажите...
счастливая мама
А если не закажем? Просто закрыть и все? т.е. они уже в квартиру не попадут, или им уже и не надо??
готовность дома всего 85%, работ еще много... приемки, доделки...
vapr61
На сайте 85%....Где добавились 6 процентов? :dnknow:

6% накинула Сибирь.
SoSeDkA16
Только что смотрела....91 написано :спок:
~~NataFka~~
Значит нужно чистить кэш в моем браузере!Спасибо!+6 это хорошо!

Только что смотрела....91 написано :спок:
vapr61
Какая красота! :улыб: Теперь у нас 91%, радует!
Уважаемый Vapr61, скажите, пожалуйста, как Вы выбирали радиаторы, кол-во секций в этот раз нужно согласовывать?

Просто в прошлый раз КЖЭК нас обязал обратится в Кей Си Групп (разумеется не бесплатно) для расчета мощности, ну в общем чтобы мы лишних секций не поставили и всем было бы тепло.
От нас требовалось подать достоверную инфу о технических характеристиках желаемых радиаторов.
На основании этих данных нам сделали документ, в котором было указано допустимое количество секций по каждому помещению в квартире.
Затем эту бумажку отдали в КЖЭК, потом пришел народ и поставил батареи.
Nata361
Интересно. Я еще должен согласовывать какие батареи ставить?
Бред. Сколько захочу, столько и поставлю, еще и теплые полы везде. Будет жарко, перекрою. Главное - не холодно )
plyushka
Интересно. Я еще должен согласовывать какие батареи ставить?
Бред. Сколько захочу, столько и поставлю, еще и теплые полы везде. Будет жарко, перекрою. Главное - не холодно )
И вовсе не бред:улыб:если вы поставите батарею, которая будет отличаться по тех. данным от существующей, то это может разбалансировать всю систему отопления. Вобщем по закону согласование обязательно. Другое дело , что никто этого не делает... но рано или поздно может понадобится.
plyushka
Почему Вы так удивляетесь? Анна абсолютно права!
Не в деревне живем. Надо как-то уважать друга.
Может возникнуть дисбаланс - кто-то будет умирать от жары, а кто-то будет замерзать и сидеть постоянно со включенным обогревателем например.
Nata361
странные вы. Если в доме холодно, значит или батареи плохие (менять), или топят плохо. Я не против уважения друг к другу. Жить рядом будет проще, но может еще и обои согласовать?
Тут перепланировку никто не согласовывает и ломает как хочет, кухню к ванной вентиляции подключает, а вы про батереи ...
plyushka
Я же Вас не призываю согласовывать обои и все остальное. Делайте, как хотите. Как Вам позволяет Ваша совесть, воспитание, принципы (нужное подчеркнуть).
Почитайте внимательно мое сообщение. Оно адресовано человеку, который в настоящее время в своей квартире занят именно заменой радиаторов и полотенцесушителя.
Nata361
22/08 - в доме тишина, из изменений - варганят вход в 1 б\с
vapr61
22.08 - Все русские и нерусские силы Сибирь бросила на сдачу 16 дома и прилегающей к нему территории - Беломорканал с БАМом нервно курят в сторонке.
vapr61
День добрый! Дорогие соседи, помогите разобраться. Я читала тут и поняла, что можно начать делать ремонт силами Сибири уже сейчас. Это так? Если да, то получится ли это дешевле чем делать ремонт силами сторонних организации или всё-таки цены на разные стройматериалы могут быть и дешевле и дороже у сторонних, чем в Сибири? Подскажите с чего вы изначально начнёте делать ремонт? Это моя первая квартира, мужчины рядом нет который бы подсказал, поэтому сама даже не представляю с чего начинать...и куда идти..Если не сложно подскажите)))
Tara_iris
У Сибири заказывать ремонт - однозначно дороже выйдет..
Свой ремонт буду делать частично сам, частисно с привлечением профессианалов..
Начинать ремонт нужно с ВАННОЙ. А иначе представьте:
делаете ремонт в комнате, а вам даже умыться нельзя.. :ха-ха!:
Tara_iris
В пользу ремонта своими силами,а не силами Сибири говорит и то ,что вы имеете возможность сами выбрать материалы.Читала в других топиках по Горскому,что Сибирь предлагает кафель,линолеум 2-3 цветов и сантехнику в основном отечественного производства.В общем эконом-вариант.Мне кажется начинать ремонт надо прежде всего с электроразводки,потом переходит на трубную разводку,сантехническое оборудование,а потом приступать к отделочным работам.В новостройке все гораздо сложнее,чем во вторичном жилье Ссылка по теме,соседний форум по ремонту ссылка
Igor
С ванной так с ванной. Но что конкретно там делать. Сантехнику ставить понятно, кафель пол, плитка стены. Всё? :смущ:
pushystyk
В принципе меня и устраивает эконом вариант, на данный момент такие обстоятельства, что сделать нужно быстро и просто, чтобы переехать жить. (небольшие проблемы с жильём). Кто ещё согласен, что ремонт силами сибири это эконом вариант? Если будут такие же мнения, То наверное решусь на этот вариант..Спасибо за ссылку :flowers:
Как думаете во сколько может обойтись ремонт студии 24 кв. м? И ваше мнение по поводу эконом варианта интерьера из икеи с приглашением дизайнера. Ещё раз подчеркиваю меня интересует бюджетный вариант :knix:
Tara_iris
Эконом вариант ,Таджики и Корейцы но ни как не Сибирь :ха-ха!:
Tara_iris
Я имела в виду эконом-вариант,что Сибирь в каком-то смысле экономит на материалах и рабочей силе,но не наши с вами деньги.У меня тоже студия 25 квадратов,я посчитала,если заказывать ремонт у Сибири нужно 200 тр(если у них расценки поменялись,поправьте меня)
pushystyk
Крутые расценки! Скромный ремонт для квартиры студии - 200 тыс.!! :eek: Что ж там можно делать за такие деньги на 25 квадратах?? Это сколько % от общей стоимости квартиры?
Нет слов. :хммм:
Лучше сами все сделаем!
Tara_iris
На материалах Сибирь, конечно, съекономит
+ раб. сила с Ленинского рынка, а ценник
~8 тыс. за квадрат.. (куда разница пошла - уже поняли:улыб:)
ГОРАЗДО выгоднее по тем-же объявлениям нанять
таджиков, да + сможете сами каждый их шаг контролировать!!
как говорится, разница очевидна!:улыб:
Igor
Спасибо за мнения. Теперь понятно)))
Никто не переоформлял права на квартиру?Нудная процедура? Мне нужно переуступку прав оформить на мою маму...