Горский, 6 "Сибирь" (часть 2)
237790
1000
SMaxxx
В четверг, с утра, позвоню, узнаю.
имхо, даже если и сдадут, то "по бумагам"... и продолжат монтировать провода, ремонтировать подъезд и в общем, "доводить до ума" наш дом. А на ремонт запускать - факт в следующем году, так что можно нам расслабиться и встречать НОВЫЙ ГОД в СТАРЫХ КВАРТИРАХ :хехе:
Chips
В четверг, с утра, позвоню, узнаю.
имхо, даже если и сдадут, то "по бумагам"... и продолжат монтировать провода, ремонтировать подъезд и в общем, "доводить до ума" наш дом. А на ремонт запускать - факт в следующем году, так что можно нам расслабиться и встречать НОВЫЙ ГОД в СТАРЫХ КВАРТИРАХ :D
Это точно, пустить на ремонт в этом году и не обещали уже давно, и акт еще могут подписывать в течении 1-го квартала...
Chips
господа, я тут ДДУ внимательно почитал - так у меня там написано: срок сдачи объекта II квартал 2011 года, срок передачи объекта собственникам - III квартал 2011 года. У кого по-другому??? Оказывается нет повода для переживаний. То, что Сибирь обещала сдать раньше срока, так это только желание, а по договору вроде как и не придерешься.
IEvgenyV
У меня по-другому. Срок сдачи 4 кв. 2010, передача собственникам 1 кв. 2011. Изначально было по-другому, но я делала доп. соглашение когда сроки поменялись, чтобы субсидию получить. Если бы стояли сроки как у вас, то субсидия бы на наш дом не распространялась. Ну а обещали они аж в марте 2010, лучше их вообще не слушать в этом плане.
g_anna
У меня по-другому. Срок сдачи 4 кв. 2010, передача собственникам 1 кв. 2011. Изначально было по-другому, но я делала доп. соглашение когда сроки поменялись, чтобы субсидию получить. Если бы стояли сроки как у вас, то субсидия бы на наш дом не распространялась. Ну а обещали они аж в марте 2010, лучше их вообще не слушать в этом плане.
У меня в договоре сразу было прописано, что срок сдачи - 4кв.2010г., передача - 1кв.2011г.. А так, обещали намного раньше, но это были лишь слова.
SMaxxx
Я договор заключала в апреле 2009г. У меня в нем срок стоял 4 квартал 2011 года а передача - 1 квартал 2012:улыб:
IEvgenyV
господа, я тут ДДУ внимательно почитал
Уважаемый, не раз мы эту тему "обкурили" тут. Вы можете обратиться к проектной документации на сайте Сибири - там вся история изменения сроков и пр. А вообще договор конечно полезно почитать:миг:Осталось 2 дня до сдачи :ха-ха!: Звонить менеджеры и поздравлять с Новым Годом всяко не будут, так что новости я думаю на сайте и в прессе только подтвердить смогут. По телефону могут говорить о следующем году и для того, чтобы не дергали, а документы все-равно раньше и не увидим.
Запаслись оптимизмом, расслабились и пьём шампанское :santaclaus:
g_anna
Вот здорово, еще и в договорах сроки разные....
У меня в договоре - сдача 4 кв. 2010, передача 1 кв. 2011.
Т.е. люди, у которых такие сроки прописаны в договоре могут после первого квартала (если конечно квартиры так и не будут переданы) прямой наводкой отправляться в судебные инстанции?
Sens
Вечер добрый! Немного пофантазирую, все равно никто правды или не знает, или не скажет. Могу предположить, что наш дом уже "сдан"? Конечно! Не в правилах Сибири об этом кричать на каждом углу. Далее, если уже дом сдан, то январь-февраль-март Сибири для нашего уведомления и передачи. В любом случае теерпеениееее до марта.
Nata361
Вот здорово, еще и в договорах сроки разные....
У меня в договоре - сдача 4 кв. 2010, передача 1 кв. 2011.
Т.е. люди, у которых такие сроки прописаны в договоре могут после первого квартала (если конечно квартиры так и не будут переданы) прямой наводкой отправляться в судебные инстанции?
Как выясняется, даже в этом случае мы не можем обратиться в суд:
"В соответствии с ч. 3. ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", «в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора». Руководствуясь данной норной закона, в связи с изменившимся по ряду причин графиком производства строительно-монтажных работ, мы направили всем участникам долевого строительства предложения о внесении изменений в заключенные договоры. Настоящим гарантируем, что указанные в письме сроки ввода дома в эксплуатацию и передачи квартир будут соблюдены нашей организацией." http://csib.ru/responses/page/2
vapr61
Вечер добрый! Немного пофантазирую, все равно никто правды или не знает, или не скажет. Могу предположить, что наш дом уже "сдан"? Конечно! Не в правилах Сибири об этом кричать на каждом углу. Далее, если уже дом сдан, то январь-февраль-март Сибири для нашего уведомления и передачи. В любом случае теерпеениееее до марта.
Добрый! По поводу фантазий - сегодня был в нашем доме, по словам "местных обитателей стройки", пока никакой официальной комиссии там не было и пока не предвидется.
P.s. на официальном сайте "Сибири" нашему дому "накинули" еще 2%, до 98%; оранжевому аж +4%, до 96%; шестнадцатому дому ничего не "накидывали", ибо больше уже некуда (итак 99%)
Chips
Вот здорово, еще и в договорах сроки разные....
У меня в договоре - сдача 4 кв. 2010, передача 1 кв. 2011.
Т.е. люди, у которых такие сроки прописаны в договоре могут после первого квартала (если конечно квартиры так и не будут переданы) прямой наводкой отправляться в судебные инстанции?
Как выясняется, даже в этом случае мы не можем обратиться в суд:
"В соответствии с ч. 3. ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", «в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора». Руководствуясь данной норной закона, в связи с изменившимся по ряду причин графиком производства строительно-монтажных работ, мы направили всем участникам долевого строительства предложения о внесении изменений в заключенные договоры. Настоящим гарантируем, что указанные в письме сроки ввода дома в эксплуатацию и передачи квартир будут соблюдены нашей организацией." http://csib.ru/responses/page/2
Последний пункт относится к Берёзовой 4.
SMaxxx
В Сибири сказали, что вчера сдали 16 дом, сегодня сдают наш, 6 дом!!!)))
SMaxxx
УРА!!!!!!!!!!
Наш дом сегодня сдали!!!!!!

После Нового Года лбращаться к ним по поводу актов!!!
Автоинформатор
Здорово!!!!!!!!!!!!!Просто новогодний подарок!!!! Соседи, я хочу вот такой вопрос уточнить в моей студии стена, где установлено окно и дверь на балкон ничем не обработана: кирпичики во всю стену. Так и должно быть?
SoSeDkA16
Здорово!!!!!!!!!!!!!Просто новогодний подарок!!!! Соседи, я хочу вот такой вопрос уточнить в моей студии стена, где установлено окно и дверь на балкон ничем не обработана: кирпичики во всю стену. Так и должно быть?
Стена заштукатурена должна быть.
SoSeDkA16
У нас эта стена заштукатурена.
Nata361
Концерн Сибирь достиг наибольшего результата по вводу жилья!

На сайте Сибири появилась статья :улыб:

Поздравляю всех соседей со сдачей дома!!!!!! :роза: :роза: :роза: :bottle: :appl:
Nata361
Дя! и написано на фотографии нашего домика так гордо - "дом сдан!" Урряяяяя товарищи! :superng:
g_anna
Дя! и написано на фотографии нашего домика так гордо - "дом сдан!" Урряяяяя товарищи! :superng:
Я с 16-го!
СОСЕДИ! ПОЗДРАВЛЯЮ! :хехе: :bottle:
pmari
СпасибО!!!!!!
Вас также, соседи!!

Думаю 61:улыб:63 вроде есть же уже
g_anna
61 тоже уже есть, на старом Горском. Наш как продолжение 63 дома вроде.
Nata361
А я не нашла 61 в дубль гисе. ну может и 63 например дробь 1
g_anna
В 61 доме находится КЖЭК Горский :улыб:
Nata361
тощно:улыб:
Интересно получается, на улице Выставочной не будет домов? У всех домов микрорайон Горский адрес
Nata361
Поздравляю, соседи! Не ожидал. От чего еще приятнее сюрприз! :superng:
g_anna
А я не нашла 61 в дубль гисе. ну может и 63 например дробь 1
+1! :santa1:

думаю, такой номер и будет!
Chips
61-ый есть на старом горском, нет только 68-го (из шестидесятых) и дробей...
g_anna
УРА!! ТОВАРИЩИ!!! :respect:

Всех С Праздником!!!
:dedmoroz:
SMaxxx
61-ый есть на старом горском, нет только 68-го (из шестидесятых) и дробей...
у нас "нечетный ряд", так что точно не 68 :миг:
Chips
61-ый есть на старом горском, нет только 68-го (из шестидесятых) и дробей...
у нас "нечетный ряд", так что точно не 68 ;)
Да там вообще порядок нумерации непонятен....
SMaxxx
61-ый есть на старом горском, нет только 68-го (из шестидесятых) и дробей...
у нас "нечетный ряд", так что точно не 68 ;)
Да там вообще порядок нумерации непонятен....
Это в духе наших градостроителей.... чего только стоит одна улица Планировочная, которая пересекает сама себя! :ха-ха!:
Chips
:ха-ха!:
И ведь правда пересекает!! Я как-то раньше внимания не обращала..
Nata361
:ха-ха!:
И ведь правда пересекает!! Я как-то раньше внимания не обращала..
мало того, что пересекает, так еще и параллельна самой себе )))) даже на википедии в статье про наш город есть упомянание об этой улице и еще небольшая статья вот здесь: http://kvisaz.ru/20060607/417/ :миг:
SMaxxx
Подскажите, а на что следует обратить внимание при подписании актов? У кого есть какой опыт? Посоветуйте
Tara_iris
По терминологии "Сибири" :"Самоотделка" - это:
стены и потолок выровненные и затертые;
пол с бетонной стяжкой, подготовленный под чистовой пол;перегородки межкомнатные выполнены из звукоизолирующих конструкций.
входная дверь;цельнодеревянные оконные блоки с 2-х камерным стеклопакетом;
трубная разводка;отопительные приборы;электромонтажные работы.
Спрашивала,в другой ветке форума(кажется Горский,14) на что обратить внимание при приемке квартиры,вот ответ:"Обращать внимание нужно на все. Все недоделки , вполне очевидны. А это:
-Неровная стяжка
-Разбитые и неоткрывающиеся окна
-Не закончен монтаж эл. проводки
-Украденные радиаторы"
Еще знаю,бывает нестандартная ширина дверного проема,непрямые углы в комнате,промерзающие углы стены,выходящей на улицу.Правда,не знаю,можно ли такие не очевидные недостатки,которые будут видны в дальнейшем(при установке мебели или дверей) предъявить строительной компании
pushystyk
Но на деле домик наш сдали без оштукатуренных и затертых стен, и проведенной проводки, хорошо хоть в квартиру вывели. Хотя при покупке квартиры менеджер уверяла, что вся проводка будет проведена по квартире, только не будут установлены розетки и выключатели, ну и конечно эта суперская "усиленная" дверь..
Иринкина
Насколько я понимаю,строители должны были оштукатурить только кирпичные/пеноблоковые стены.У меня в студии их две-на улицу и между комнатой и санузлом.Насчет проводки-я плохо в этом разбираюсь-провода ,торчащие из стен и потолка,это что?
pushystyk
у нас в квартире нет торчащих проводов из стен и потолка, провода торчат только из под входной двери., протягивать проводку придется самим. По словам Сибири, они не будут тянуть провода, т.к в квартирах не установлены металические двери, а пока эти двери установить можно только силами Сибири, но связываться с ними уже не хочется. А своими силами мы сможем поставиь дверь только после того как подпишем акт приема-передачи, а раз мы его подписали то мы соглашаемся со всеми косяками допущеными строителями, такими как отсутствие проводки, Вобщем замкнутый круг. Но думаю вам повезло больше, раз у вас все провода выведены.
Иринкина
А вы уверены что нет проводов из стены? Мне кажется у всех должно быть одинаково же.. у меня торчат. :santaclaus:
g_anna
Увы не торчат, хотя мы с вами и соседи, если я не ошибаюсь вы с 3б/с 4 этаж, а у нас квартира прямо над вами 312. Недавно свекр был в квартире, сказал что только из под двери выведены и все. И по словам прораба дальше они делать не будут. Но все же надежда умирает последней, может быть и проведут к моменту сдачи собственниккам
Иринкина
здравствуйте соседи!у нас квартира 300,когда последний раз были на квартире все провода торчали)
Автоинформатор
Сегодня на всякий случай позвонила в Сибирь, работает только отдел продаж. Отдел оформления, к сожалению, не работает. Сказали, что заработает после 10-го.
Очень хочется попасть на стройку в эти дни, квартиру посмотреть. Кто-нибудь может подсказать как это сделать? Может сторож дать ключи? Или есть еще какие варианты?
150
здравствуйте соседи!у нас квартира 300,когда последний раз были на квартире все провода торчали)
Привет соседям! :agree:. Нужели так не повезло только нашей квартире с проводами? или повторяется ситуация с трубной проводкой, во всех квартирах трубы уже были выведены а в нашей нет, потому что не выложен был вентиляционный короб Дежавю какое-то..
А что сейчас просто в квартиры не пройдёшь? И менеджеры будут обзванивать-приглашать на подписание актов? И у кого нужно эти акты будет подписывать. В каком офисе?
g_anna
У меня 9 й))) Привет, соседи :agree:
Иринкина
после того как подпишем акт приема-передачи, а раз мы его подписали то мы соглашаемся со всеми косяками допущеными строителями, такими как отсутствие проводки, Вобщем замкнутый круг
Насколько я понимаю можно список недоделок составить и заставить его подписать, только тогда Вами подписанный акт отдавать застройщику.
Подробнее по ссылке описано