ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2
246728
1000
всем привет! Очень хочу поговорить с соседями по данному массиву! Меня интересует оформление документов (предварительный договор-который не несет особой юридической силы) и обещаемые сроки сдачи сразу 4 домов через 7 месяцев после начала стройки!!
qasd1984
по срокам: они построили и сдали за 2 года 11 домов.... вполне вероятно что к новому 2012 году можно будет заезжать в квартиры
вопросы поддержу)) есть ли кто проживающий в данном районе?
местность понравилась- хочу купить там квартиру, но смущает вексельная система..
vovan_
вы покупаете не через застройщика??? нам тоже предлагала некая фирма покупать по векселю, но мы отказались и покупаем через застройщика по предварительному долевому договору.
qasd1984
я хотел брать через подрядчика.. дисконт получается порядка 130тыр.
vovan_
кроме того в сданых домах у застройщика уже нет свободных квартир в продаже(
vovan_
а вы в каком доме хотите купить квартиру?
qasd1984
16,17, 53\1, 53.... в каком нибудь из этих, которые уже на сдаче или сданы. Желательно к лету уже чтобы жить в новом жилье. Хотя и рассматриваю те, которые только еще строятся, но это в крайнем случае - номера 1,2,3 стр забалуева.
vovan_
те дома которые сданы, там свободных квартир на продажу уже нет, а 1,2,3 эти дома сдаются по плану застройщика 30 мая + 2 месяца на прием/сдачу домов и к осени обещают что мы въедем в квартиру.
qasd1984
Соседи!!! есть ли, кто купил квартиру на забалуева 3 (или может 1,2) у застройщика, отзовитесь пожалуйста!!!
qasd1984
те дома которые сданы, там свободных квартир на продажу уже нет, а 1,2,3 эти дома сдаются по плану застройщика 30 мая + 2 месяца на прием/сдачу домов и к осени обещают что мы въедем в квартиру.
в этих домах есть квартиры 2х и 3х комнатные... их просто нет у застройщика и ценники на них рыночные.. я нашел 2 варианта двушек и 6 вариантов трешек...
vovan_
если купите в слободе квартиру, отпишитесь пожалуйста, что внутри, тепло ли, ну и такие вопросы как покупрателя, Вас, интересующие))
qasd1984
если купите в слободе квартиру, отпишитесь пожалуйста, что внутри, тепло ли, ну и такие вопросы как покупрателя, Вас, интересующие))
был внутри уже сданных домов в 16, 53 и 53\1... в квартирах тепло, ремонт на первое время пойдет, года через 3-4 все равно переделывать, а пока дом не дал просадку такой ремонт вполне приемлим на мой взгляд... сантехника вроде нормальная тоже.
vovan_
Пожалуй сюда будут более уместными вопросы о 3 стр....
На счет сдачи: от куда информация о 30 мая+2 месяца??? (сроки хорошие), но реальные ли? у 3 стр. только фундамент пока. И еще, может кто в курсе на счет ремонта? будет он там или нет?
cherryn
И еще такой очень меня волнующий вопрос! генплан застройки, который представлен на сайте КПД Газстрой я так понимаю не соответствует фактическому строительству, так вот: кто-нибудь видел ген план Чистой Слободы 2? Реальный? а конкретно меня интересует что будет в сторону Запада от 3 строения????
cherryn
видел 2 генплана застройки.... на новом, который на сайте, нет кирпичных вставок между панельными домами(такие же как 51\1) в первичном плане они были почти между всеми панельными домами- от их строительства отказались ввиду того что они не пользуются популярностью... и еще заметил что несколько домов отличаются по количеству подъездов.. больше вроде бы больших различий не заметил....
по поводу школы и дет сада, я думаю они их построят- 99% тк работают по гос заказу и эти договора наверняка учитывают строительство соц объектов... имхо
vovan_
Эти Генпланы со вставками я тоже видела....только вот то,что даже на данный момент строят, уже не соответствует плану на сайте.... :dnknow:
cherryn
собираюсь у них брать жилье... думаю что в офисе покажут новый генплан с поправками)
vovan_
Ой, была бы очень признательна, если б Вы потом рассказали как и что там у них изменилось..... :o. Сами брали у подрядчика, когда еще и фундамента не было, и сам КПД со многими вопросами не определился. А Вы на счет отделки не в курсе в 3 строении?
cherryn
нет на счет 3го дома не занаю к сожалению
vovan_
А с другими какая ситуация?
cherryn
А с другими какая ситуация?
я буду брать в 16м или 17м доме- они уже сданы... в конце февраля-марте говорят что уже запустят в квартиру... отделка полностью под ключ
cherryn
Ой, была бы очень признательна, если б Вы потом рассказали как и что там у них изменилось..... :o. Сами брали у подрядчика, когда еще и фундамента не было, и сам КПД со многими вопросами не определился. А Вы на счет отделки не в курсе в 3 строении?
мы купили квартиру в 3 строении 20 января, так вот они сказали что у нас сдача квартиры под чистовую отделку, т.е. установка входной двери, установка пластиковых окон, установка приборов отопления, труб водопроводной разводки, труб для канализации, электромонтажные работы в полном объеме без установки осветительных приборов!
cherryn
Пожалуй сюда будут более уместными вопросы о 3 стр....
На счет сдачи: от куда информация о 30 мая+2 месяца??? (сроки хорошие), но реальные ли? у 3 стр. только фундамент пока.
информация скорей всего не правильная. эту инфу нам сказал подрядчик который хотел продать квартиру. сам застройщик обещает сдачу 3-го строения в июле.
qasd1984
Ага, понятно....а со стенами что? и потолком? и еще вы где-то писали что водосчетчики будут?
cherryn
Ага, понятно....а со стенами что? и потолком? и еще вы где-то писали что водосчетчики будут?
про счетчики говорил застройщик, а вот щас я перечитала преддоговор, там про счетчики ни чего не написано.....
qasd1984
вы у Игоря покупали квартиру?
qasd1984
Мы тоже сначало рассматривали вариант покупки квартиры у подрядчика. Остановило следующее: покупка векселя, неотработанные обьемы у подрядчика(сказали сами риэлторы), и разница с застройщиком на выбранную нами квартиру была всего 50т.р.
litecom83
а у нас разница вообще 10 т.р. тоже решили идти к застройщику и не связываться с этими векселями.....
qasd1984
вчера в районе 19,00 были на стройке, порадовыло что рабочие работали в это время, к нашему 3-му дому мы еще не нашли подъезд, а вот второй дом видно хорошо, на половину дома вырос 4 этаж....
qasd1984
вы у Игоря покупали квартиру?
Нет, у тех, кто строит парковку рядом с нашим будущим домом. Странные цифры вы все называете. мы брали 2-ку, т.к. на момент покупки застройщик не продавал еще ничего, а сейчас цена больше на 250 тысяч :dnknow:...
Я сама живу на Западном и каждый день вижу эту стройку когда иду в бассейн: такое ощущение что работают они круглосуточно: т.к. в 21:00 и краны работают и сварка и машины с панелями едут на стройку. На счет 3 строения - там пока фундамент.
Скажите, кто-нибудь, кто купил в 3....со стороны запада у нас будет дом? или окна будут в поле? И по какому же плану КПД строит???
cherryn
большая разница в деньгах, это наверное потому что вы двушку купили, а мы однешку, разница в квадратах.....а по поводу того что у нас будет со стороны запада, это вообще темный лес, я видела несколько разных картинок этого мкр. по одному из них у нас должна быть толи школа, толи садик, а по другому поле....
qasd1984
qasd1984, а какие у вас документы от застройщика на руках?
cherryn
договор хранения ценного пакета и предварительный договор участия в долевом строительстве
cherryn
вы у Игоря покупали квартиру?
Нет, у тех, кто строит парковку рядом с нашим будущим домом.
мы тоже были у этого подрядчика, и Игорь как раз был представителем этой конторы
qasd1984
Позвонила в КПД Газстрой, вот что выяснила: с западной стороны нашего дома ничего не будет. срок сдачи 1 и 3 строения июль +2 месяца, 1 - под ключ, 3 - под самоотделку (окна,входная дверь,штукатурка, стяжка). По информация такая
qasd1984
цитата]
мы тоже были у этого подрядчика, и Игорь как раз был представителем этой конторы
Ну у нас переговоры все вел директор АН (моя сестра).и с женщиной какой-то....а вы за сколько в итоге взяли 1-ку?
cherryn
у нас однешка "под ключ"на 3ем этаже, в 1стр ,41,78м кв , взяли за 1420520руб
litecom83
Ребят, может кто рядом живет, сфотаете ниши домики???? мы живем далеко, а за процессом следить хочется)))))
qasd1984
Добавляю фото с полей так сказать)
Забалуева 1 стр 4 этажа
litecom83
Да, надо бы и мне дойти до стройки....а то, полагаю, что диву ближе всех к ней!, только вот 3 строение, еще не видно! И вообще КПД сам что то нас не балует фотографиями о ходе строительства.....в Слободе 1 они стабильно раз в 2 недели фото отчет обновляли!
cherryn
ННП.А есть информация, сколько всего планируется построить домов? И будет ли выход на улицу Титова?
nix
Вообще планируется возвести 14 домов. у меня муж работает в КПД, так что инфа из первых рук:улыб:
993rn
Любопытно. А тут пишут про "жилой микрорайон из сорока пяти 10-этажных панельных домов" :безум: Неужели в 3 раза урезали планы? :улыб:
nix
в отделе продаж тоже говорили про сорок с чем то домов
nix
Они его построят в ТРИ этапа, первый уже стоит, второй -начали....
nix
Это будет не только чистая слобода-2...
993rn
Это будет не только чистая слобода-2...
тоже слышал про планы застройки этого района в масштабах гораздо более грандиозных чем просто "чистая слобода". Но, к сожалению не могу найти хотябы какой-то проект застройки кроме "слободы" (((