Промфинстрой - Зорге 275 (часть 3)
152061
1000
Автоинформатор
народ! по неподтвержденным данным комиссия переносится на конец марта. :tantrum:
kukuzu
народ! по неподтвержденным данным комиссия переносится на конец марта. :tantrum:
Конечно, мало приятного, но за то доделают лифты и тогда уж точно сдадут подъезды!!!
Автоинформатор
притащил на стройку хлам - инструмент и прочие \\\ вставил дверь \\\\ предложили сделать ключ от щитка (вода) - 50 р изготовление,= 45 ры такой же замок с кучей ключей - жаль еще нет соседей - проще взять замок и всем дать ключи.... попросил подрезать водяные трубы - без проблем - пришли сделали... электрику включать не стал - прикупил провод и пользуюсь с балкона.... хотя надо бы проверить..... вот теперь можно ходить по выходным и потихоньку заниматься и ночевать никто не мешает - только надо сторожа предупредить \\\\ в лифтовых шахтах долбасят дыры под крепление лифта 1/4 секция - говорят к середине марта будет лифт ездить \\\ стояки по разводке воды в квартирах , где сушилки , сварены просто жутко - не шов а шлак.... - ожидаются проблемы с протечками а в целом - все идет нормально - толпа суетится работает.... вот в 98 - котором хотел брать квартирку \\\ тама --- на лесах снег облицовка не доделана и тишь да гладь - цэны задрали и перестали рассчитываться с подрядчиками жильем - итого: никого там не видно - не на строительстве - не на отделке
ps: о полезности форума - мне давали ответы которые просил \\\ за что благодарен\\\ много интересного - том числе фото - посмотрел за прошлое время - я то начал интересоваться с января а прикупил в конце прошлого года \\\\ ну а кому не интересно ... ну что ж проще забыть и не заходить...
миша_1_4
Всем соседям привет!
были на стройке, в нашем долевике ПФС перепутал секции и выяснилось что квартира у нас не в 3 секции, а в 4!!!!! Придется в юстиции доп. соглашение регистрировать.
Вчера в 4 подъезде лили стяжку на 12 этаже, в понедельник, вторник обещали приступить к нашему 13 этажу. Мы вчера тоже дверь поставили, как стяжка будет, сразу ремонт начинаем.
Вчера нам озвучили дату комиссии ориентировочную 17 марта.
Yollla
Привет соседям! Я вчера тоже дверь поставил! И еще познакомился с седом с 14 этажа, помог мне дотащить мешок с ротбантом:улыб:
Электричество в розетки включил, работает!!! Завтра весь день буду у себя (11, 1/4) делать разводку труб, включу воду, поставлю горшок и уже можно жить :))))
apelsin852
есть желание поставить кондиционер, но не хочу портить фасад здания, поэтому думаю закрепить его на балконе. интересно, что думают другие собственники, если будете ставить кондеры, то куда?
Haaron
Дамы и господа живущие в зданной части дома, подскажите: никто перегородку не ставил в подъезде, шобы коридор сделать на 2-3 квартиры? Правда не знаю, как соседи отнесутся к моему желанию:миг:
Андрейчег
я бы тоже перегородку поставила. если вы с соседями решите, то сообщите пож-та какую и где будете закзывать. только будем ,наверное, всем этажом отгораживаться от лифтов. и счетчики целые будут, и лампочки, и стены почище...
kukuzu
Не вижу смысла отгораживаться от лифтов! Лучше поставить хорошую дверь на балкон.тк на лестничном марше не безопасно для детей.
apelsin852
я пока на 4-й этаж хлам таскал запарился - а на верхние этажи это что то - может думаю с кафельтами обождать до лифтов - шахты долбасят - наверно будут скоро вешать...
а интересно в 1/3 уже ездят?
миша_1_4
Да ну, какой ездят, в четверг заходили, пока только двери стоят пассажирского лифта, грузовой такие же шахты как и в 4 подъезде.
миша_1_4
Я на наш 13 этаж сама еле захожу, а как стройматериалы таскать вообще не представляю :eek:
Haaron
есть желание поставить кондиционер, но не хочу портить фасад здания, поэтому думаю закрепить его на балконе. интересно, что думают другие собственники, если будете ставить кондеры, то куда?
Я тоже все готовлю для установки кондиционера, и тоже планирую на балкон вешать внешний блок - он там идеально встает. Но очень надеюсь, что он все же не понадобится:улыб:
UFRS
Не вижу смысла отгораживаться от лифтов! Лучше поставить хорошую дверь на балкон.тк на лестничном марше не безопасно для детей.
если вы поставите на балкон, то на лифте к вам любой заедет и неизвестно что наделает в уголок или рядом, а то и в щитках ради баловства что-нибудь натворят. ( про то, как счетчики воровали уже обсуждалось )
но спасибо за ваше мнение, об этом тоже следует подумать. :agree:
Haaron
есть желание поставить кондиционер, но не хочу портить фасад здания, поэтому думаю закрепить его на балконе. интересно, что думают другие собственники, если будете ставить кондеры, то куда?
кондер нужен только на южной стороне.... но в кирпичном доме с облицовкой и утеплителем достаточно обшить свой балкон отражателем типа вспененный полиэт с золотинкой и с внешней стороны окна присобачить белые поднимающиеся жалюзи - и не мешают когда не надо и спустил поставил на угол - светло и не шкваит солнце ... вот здесь где щас живу 1 этаж - пылща и панели нагреваются жутко..... - ну и поставил - а необходимости то в нем по дням - всего то ничего.... да еще обслуживание .... но так вот когда жарило за 30 так хорошо было..... а здесь - батареи с закрутками - коммунальщикам на весеннем дожиге угля не удастся попарить народ.... а лето ... ну какое будет????
миша_1_4
Это наверное не шахты долбасят, а стяжку льют на верхних этажах))) а на счет подъема на этаж... я с узбеками договаривался. Получилось 1200 кг на пятый этаж за 1000 рублей, можно было и дешевле, но я уж не стал надлеть:миг:А за плитку думаю рлей 400-500 отдадите
kukuzu
я бы тоже перегородку поставила. если вы с соседями решите, то сообщите пож-та какую и где будете закзывать. только будем ,наверное, всем этажом отгораживаться от лифтов. и счетчики целые будут, и лампочки, и стены почище...
я думаю обсудить с соседями этот вопрос, мне идея нравиться...!!!Всё целее будет и счётчики и квартиры, всё же две двери ... надёжнее!!!
Yollla
Я на наш 13 этаж сама еле захожу, а как стройматериалы таскать вообще не представляю :eek:
чурбан ага таскают ... седня за 400 ры подняли кафельты и горшок.... без раствора - ездил со знакомыми в тк толмочевский и вот привезли на багажник материалов - ну так в лом было тасакать.... а тут эти братья наши тусуются....:улыб:
Андрейчег
Это наверное не шахты долбасят, а стяжку льют на верхних этажах)))
--- не долбили шахты \\\\ на площадку летели куски бетона да и долго - пока был долбасили... а когда льют - пульпо провод шумит - труба така черная из армированной резины
миша_1_4
По поводу протечек,у нас тут обнаружилась большая неприятность :шок: стояк в туалете протекает,сверху смывают а у нас по швам течёт и запах ужасный :bad: пипец (((
Вторая
ой еклмн,а там что, уже живут?
kukuzu
если вы поставите на балкон, то на лифте к вам любой заедет и неизвестно что наделает в уголок или рядом, а то и в щитках ради баловства что-нибудь натворят. ( про то, как счетчики воровали уже обсуждалось )
но спасибо за ваше мнение, об этом тоже следует подумать. :agree:
Я бы везде поставил двери с замками и на балкон, и между лифтом. И консьержа внизу посадил бы :улыб:
ireNka54321
ой еклмн,а там что, уже живут?
Уже живут! У нас стояк тоже подтекает на стыках. Это одно. Второе это качество окон и их установка. Отрывающиеся части сильно поведенные, особенно выходы на лоджии. Похоже придется писать претензии чтобы меняли тк регулировка тут явно не поможет.
Haaron
если вы поставите на балкон, то на лифте к вам любой заедет и неизвестно что наделает в уголок или рядом, а то и в щитках ради баловства что-нибудь натворят. ( про то, как счетчики воровали уже обсуждалось )
но спасибо за ваше мнение, об этом тоже следует подумать. :agree:
Я бы везде поставил двери с замками и на балкон, и между лифтом. И консьержа внизу посадил бы :)
А где вы его там посадите? для этого дом не заточен. Заходил в сданной очереди к лифтам с первого этажа. Как то там места маловато и выглядит убого, особенно почтовые ящики в тамбуре.
UFRS
Заходил в сданной очереди к лифтам с первого этажа. Как то там места маловато и выглядит убого, особенно почтовые ящики в тамбуре.
Интересно:
- в одном подъезде, первой очереди, 4х15 = 60 квартир;
- в одном подъезде, во второй очереди, 5х15 = 75 квартир.

Влезут ли в тамбур почтовые ящики для 75 квартир? :not_i:
UFRS
А где вы его там посадите? для этого дом не заточен. Заходил в сданной очереди к лифтам с первого этажа. Как то там места маловато и выглядит убого, особенно почтовые ящики в тамбуре.
Возле лифта есть комнатушка (около 10м3), возможно ее можно было пристроить для служебного помещения, но по-моему консьерж – это роскошь. А вот домофоны установить, уже более реальней.
Может быть, кто-либо уже узнавал об условиях установки домофона в подъезд.
Haaron
Возле лифта есть комнатушка (около 10м3)
ошибка. не 10м3, а около 3м2 :biggrin:
Haaron
Вопрос домофонный необходимо обязательно не проспать.
1.Фирма должна быть не рога и копыта(пусть дороже но качественно).
2. У нас 2 входа внизу поэтому системабудет сложнее и соответственно дороже.
3. Желательно вызывные панели внизу делать с видео глазком.
4.Проследить чтобы монтаж был выполнен исключительно в кабельных каналах а не по стенам на скобы.(это касается как пути от дверей внизу до щитка так и от щитков в квартиры на этажах) тк у всех почти за исключением тех кто успел заложить под стяжку нет скрытых каналов в квартиры), а использовать действующие пожарнв\ые каналы под свои цели- нарушение.
UFRS
3. Желательно вызывные панели внизу делать с видео глазком.
ну все писец... наши строители уже до щитка обычный провод кинули, а под видиодомофон и провод другой ,и вроде еще розетку нада 220V :хммм:
UFRS
я у себя не проверяла. но ремонтники мои ни про стояк ни про окна пока не жаловались
UFRS
Когда на улице ветер, окна свистят не хуже Соловья-разбойника :злорадство:, фирма которая ставила окна – уже не существует (так сказал Дима). Система на окнах простая, но отрегулировать ее нельзя, посему спец советовал менять уплотнитель (называл сумму в 4т.р.) По-хорошему, нада насиловать застройщиков, чтоб устраняли, но мы решили обойтись без них (да и акт уже подписали).
Haaron
Первая очередь, подскажите, кто делал теплую лоджию. кто вам делал? во сколько обошлось?
ireNka54321
ой еклмн,а там что, уже живут?
Разобрались со стояком :),прораб Дима оперативно отреагировал на проблему,оказалось что живут у нас только на 16 этаже, но зато на 12 в пустой квартире заглушка была косячная,всё текло к ним а потом уже к нам :bad: . С окнами у нас тоже беда :безум: болконные двери льдом обмёрзли и гул стоит от ветра.
UFRS
а я сегодня с ремонтниками лифтов ругалась. :зло: я дверь на балкон открываю, чтоб стройматериал носить,а они закрывают! давай меня некрасиво в шахту зазывать - мол искры в лицо от сварки летят! ....... короче вывод такой- если вам устанавливают лифт, то вносите свои вещички, когда у них обед! :tease:
Вторая
ой еклмн,а там что, уже живут?
Разобрались со стояком :),прораб Дима оперативно отреагировал на проблему,оказалось что живут у нас только на 16 этаже, но зато на 12 в пустой квартире заглушка была косячная,всё текло к ним а потом уже к нам :bad: . С окнами у нас тоже беда :безум: болконные двери льдом обмёрзли и гул стоит от ветра.
Здравствуйте соседи! У Вас сильно текло с 12 этажа? У нас квартира на 10м прямо под Вами. Как то я обнаружил тоже потеки по стояку, грешил на то что его повело немного вправо в месте стыка. но потом все подсохло.думаю все таки пригласить монтажника чтобы исправил крен этот тк начнут все пользоваться и может еще больше его повести.
Вторая
ой еклмн,а там что, уже живут?
Разобрались со стояком :),прораб Дима оперативно отреагировал на проблему,оказалось что живут у нас только на 16 этаже, но зато на 12 в пустой квартире заглушка была косячная,всё текло к ним а потом уже к нам :bad: . С окнами у нас тоже беда :безум: болконные двери льдом обмёрзли и гул стоит от ветра.
Юль, въехали уже?
Панда78
Вопрос жильцам нашего дома у которых окна не "свистят" - у Вас при закрытой входной двери (в квартиру) и закрытых окнах тяга в вытяжной вентиляции хорошая (дым затягивает, лист бумаги "висит")?

Просто у меня окна и дверь герметичные и естественная приточная вентиляция отсутствует (не работает). Постоянно открывать окна на проветривание зимой нет возможности (маленький ребенок).
При отсутствии приточной вентиляции - вытяжная вентиляция тоже не работает (не важно естественная или принудительная).

Если межкомнатные двери плотно прилегают к порогу (нет зазора у пола), то для правильной работы вентиляции нужно либо сделать зазор между полотном двери и порогом, либо держать двери открытыми, либо установить в дверь или стену переточные вентиляционные решетки...

Нашел в интернете информацию о автоматических приточных вентиляционных клапанах Аэрэко (работают без электричества). Ставятся на раму ГОТОВОГО алюминиевого или ПВХ окна. Обеспечивают проветривание комнаты в автоматическом режиме - при закрытых окнах (объем воздуха 5-35 м3/час). Воздух идет от потолка к полу и перемешивается с теплым воздухом от батареи - в результате сквозняков нет, а проветривание есть:улыб:

Представитель компании живет и работает в Омске. Если найдутся несколько человек, желающих установить приточные клапаны на окна, то обещали прислать монтажника.

Ссылка на сайт: http://www.aereco.ru/pritochnie.php

Для получения подробной информации (цены, ответы на вопросы) пишите в личку.
Панда78
Еще информация о естественной вентиляции квартир: http://ainci.ru/komfort.php
Панда78
по поводу окон. дима сказал :"пишите претензию". видела, что кому-то сегодня уже привезли в наш подъезд балконные двери. вытяжка совсем не работает, но мы будем ставить электрический. там ток идет на постоянку.
форумчане - соседи! будьте внимательны ставя свои машины под 1-м подъездом! какая-то с""""""а :спок:(не матерюсь, но просто слов нет) скидывает Г,,,,,,но с верхних этажей на машины! это делает жилец, а не рабочие! утверждаю это с уверенностью. эта гадина живет в 3-шке! увидела бы кто, даже б голыми руками ЭТО взяла, :bad: чтоб по морде размазать этой сволочи! понимаю, что борьба за парковку, но тоже следует во внимание принимать, что люди приезжают на время. этот вопрос всегда цивильно решается!
kukuzu
Дааа,война за парковку не детская :eek:,нужно перестать ставить туда машину и посмотреть кто отвоевал это место :злорадство:.
UFRS
ой еклмн,а там что, уже живут?
Разобрались со стояком :),прораб Дима оперативно отреагировал на проблему,оказалось что живут у нас только на 16 этаже, но зато на 12 в пустой квартире заглушка была косячная,всё текло к ним а потом уже к нам :bad: . С окнами у нас тоже беда :безум: болконные двери льдом обмёрзли и гул стоит от ветра.
Здравствуйте соседи! У Вас сильно текло с 12 этажа? У нас квартира на 10м прямо под Вами. Как то я обнаружил тоже потеки по стояку, грешил на то что его повело немного вправо в месте стыка. но потом все подсохло.думаю все таки пригласить монтажника чтобы исправил крен этот тк начнут все пользоваться и может еще больше его повести.
Привет соседи :agree:,кстати неожидали что вы это он ))) UFRS всмысле :миг:Да текло не сильно,мы даже понять не могли откуда течет,хотели стыки герметиком промазывать но было всё время мокро. Потом потекло сильнее и стало видно что бежит с потолка, очень много набежало на пол на 12 этаже и оттуда уже к нам. Короче надо дырки в полу заливать вокруг стояка.
enya
народ! по неподтвержденным данным комиссия переносится на конец марта. :tantrum:
Конечно, мало приятного, но за то доделают лифты и тогда уж точно сдадут подъезды!!!
Девченки Женя и Лена,вы где пропадаете :appl:??? Поди заехали уже и без интернета сидите :ха-ха!: Мы вот заехали уже и мучаемся с модемом :безум:,хотя это ещё не самое страшное )))
kukuzu
вытяжка совсем не работает, но мы будем ставить электрический. там ток идет на постоянку.
Провод, что торчит из стены у проема вентиляции - это 220В переменный ток, подключен к розеточной сети в распредкоробке.

Я тоже хочу осевой электровентилятор поставить. Да только при плотной входной двери и закрытых окнах вытяжной вентилятор не поможет - чтобы было что выдувать из квартиры, нужен приток воздуха снаружи, т.е. приточка.
Панда78
я в этом все рано ничего не понимаю. муж электрик, поэтому от меня запрос - от него исполнение.!:смущ::flowers:
Вторая
..... но зато на 12 в пустой квартире заглушка была косячная,всё текло к ним а потом уже к нам ....

собираюсь сразу - перед кафельтами пластиковую канализацию заделать в чехол из пены - потом обрезать отшпаклевать раствором и обложить кафельтами - пластик очень шумный надо по любому экранировать а если что ну на крайняк - пену разбирать не сложно..... только надо трубу перед пеной обмотать пленкой тонкой - что пищевую продают а стыки не надо - пропенить и фиг че потечет....
Вторая
народ! по неподтвержденным данным комиссия переносится на конец марта. :tantrum:
Конечно, мало приятного, но за то доделают лифты и тогда уж точно сдадут подъезды!!!
Девченки Женя и Лена,вы где пропадаете :appl:??? Поди заехали уже и без интернета сидите :ха-ха!: Мы вот заехали уже и мучаемся с модемом :безум:,хотя это ещё не самое страшное )))
Юля привет!!!!Девчёнки/Лена и Женя/ к вам долбились в воскресенье, очень уж хотели на чай попасть :o!!!!!!А вас дома не оказалось!!!!Возможно буду в субботу...зайду!!!!!
enya
Юля привет!!!!Девчёнки/Лена и Женя/ к вам долбились в воскресенье, очень уж хотели на чай попасть :o!!!!!!А вас дома не оказалось!!!!Возможно буду в субботу...зайду!!!!!

Аааа, да мы в "райцентр" по делам ездили :ха-ха!: :ха-ха!: Ну заходите в субботу :миг:
Вторая
Юля привет!!!!Девчёнки/Лена и Женя/ к вам долбились в воскресенье, очень уж хотели на чай попасть :o!!!!!!А вас дома не оказалось!!!!Возможно буду в субботу...зайду!!!!!

Аааа, да мы в "райцентр" по делам ездили :ха-ха!: :ха-ха!: Ну заходите в субботу ;)
отлично....можете греть чай...)) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Автоинформатор
Есть кто делал или собирается лоджию утеплять??? Начали в студийной кухне примеряться - ничего не влазит. даж стол некуда поставить, а там столько места полезного пропадает:улыб: