Дискус - строительство 30х домов (часть 6)
158338
1000
Сане4ка
скажу так! что мы вместе поедем, что по одному это ничего не решит!!!!! и притензии которые уже 15 квартир написало с 1 по 5 этаж тоже роли не играют! отделка либо всем либо никому ну кроме тех у кого она уже сделана! мое мнение просто ждать осталось немного! сказали как только 61 подключат к канализации это всё сьедит! кстати хорошая новость для 2-ой четверки вас подключили к канализации( к старой ветки)!!!!! да Я ездил по пропуску!
1049
нет, но там вроде 2 квартал написано, то есть конец июня, так? Насколько необходимо его подписывать? На Высоцкого сказали, что необязательно
Я сам позвонил юристам, сказали приезжайте, подписывайте, приехал подписал. Может и не обязательно)) В договоре написано до 31 марта! А в доп соглашении 3 квартал, но юрист сказал что ключи полюбому раньше получите, а право собственности 3 кв!!!
Rava
ну и что это доп. соглашение дает? Д+ по 33 дому доп. соглашение почти просрочил!!!!!!! :ха-ха!:
Rava
Извините, 3 кв. какого года? Предыдущие дома чуть ли не по году это право собственности ждут после получения ключей! :безум:
1049
моя инфа про право собственности это 4 кв. 2011 или 1 кв. 12 года! ну ни как не 3кв. 2011
1049
Привет всем соседям! Спасибо за информацию по 33 дому, будем ждать своих ключиков. Мы тоже написали претензию, но пока еще не отвезли, сейчас думаю в ней нет смысла.
Юлична82
Если подключили к канализации, значит дома должны сдаваться быстро, т.к. вся загвоздка была в этом! Получается двери ставят и ключики отдают)))

По доп согл 3кв 2011года!!! Может юрист так просто болтанул, не знаю! (как она сказала, так я пересказал) мне главное чтобы ключи скорее выдали, в июле отпуск, ремонт делать надо!!! А доп согл я думаю они попу прикрывают свою, чтобы люди неустойку не требовали, сроки перенесли, я согласился = т.е. на бумаге все довольны!
Rava
А не подскажите, что за проект нужен для установки счетчиков на воду, что за х….!!!! :смущ:
ruslan_138
А не подскажите, что за проект нужен для установки счетчиков на воду, что за х….!!!! :o
web-страница
Dum
Всем привет! Долго я читал эту ветку, думал не осилю.
Сегодня разговаривал с дискусом, инф такая, сначало сдадут 37, 37а, а потом уже 34 и 34а
говорят ближе к июлю :безум:
ждемс
sf333
а какие дома раньше начали строить 37-е или 34-е???
Rava
на офф сайте Д+
на 10,08,2009
34 дом - свайные работы
37 дом - заливка роствера
получается что 37 начал строится раньше, но или по крайне мере вырвался вперед. (утверждать конечно не буду)
Rava
Я три дня до Дискуса пыталась дозвониться. Про срок ничего вразуминетельного не сказали. Вроде бы как в срок. По поводу обзвона в конце мая. Так что у всех как посмотрю разная инфа, и на что надеятся никто не знает. :зло:
Lenox
Я три дня до Дискуса пыталась дозвониться. Про срок ничего вразуминетельного не сказали. Вроде бы как в срок. По поводу обзвона в конце мая. Так что у всех как посмотрю разная инфа, и на что надеятся никто не знает. :зло:
А ни кто конкретно ничего не скажет, я звоню с интервалом в две недели где то им сам, так каждый раз новый срок и новая очередность. Предварительный договор считай сам заставил продлить, а так они даже не беспопокоятся
Lenox
Так ведь, уже конец мая! На след.недели позвонят!
LeeLu
Так ведь, уже конец мая! На след.недели позвонят!
Ну так ждемс.....
Привет всем . Марина мы наверное закупаться ездили когда ты приезжала ,на нашем этаже только наши студии под самоотделку остальные черновую заказали . По поводу стен не возможно дырку просверлить ,кошмар ,сверла победитовые только отлетают .над дверью входной пену срезала так там на половину запенено .
Всем привет!Очень рад за всех будущих жителей 30х домов что у вас процесс пошел.ПРЕДЛАГАЮ ДЛЯ РЕМОНТА кому надо ванна чугун 150*70 милано и раковина с пъедисталом все новое в упаковке,отдам дешевле чем в любом магазине.
Dum
по 33 дому, думаю что черновой не будет.
На мой взгляд квартиры будут:
Счастливчики с 1 по 3 этаж- с черновой. т.к. там в основном были офисы
Невузучие с 4 по 6 этаж - без черновой, но после проживающих там джамшутов
Середничок с 7-10 этаж - без черновой, но зато новые
По последним данным в 61 дом переедут ч/з 3 недели + 1-2 недели на уборку квартир после джамшутов. В конце июня запустят в 33 дом.
Чем больше визитов будет на Бетонную, претензий - может и реально сделают черновую, но пока шевелений не видать. Д+ надеется, что ключи отдадут - и счастливые новоселы в миг забут про претензии, просрочки, обещанные черновые ...:хммм:
022
Полностью согласен. Мы вот получили ключи и так и не отнесли претензию и все собраться не можем...
подскажите знающие люди, сейчас сдается 33а, 37, 37а.....а потом....кто примерно знает очередность??????
pabbel
33а, 37, 37а, 34, 34а....а потом? хочу примерно знать после какого дома ждать сдачи своего, заранее спасибо
pabbel
Кто знает когда Дискус передаст 33а ТСЖ?
А то счетчики не будут ставить пока не передадут...
На втором сегодня кто то ремонт уже во всю делал!?)))
Добрый вечер! Люди подскажите где покупать материал подешевле? Заранее спасибо
Tanya86
Добрый вечер! Люди подскажите где покупать материал подешевле? Заранее спасибо
Здравствуйте соседи) Вы уже начали делать ремонт? Сами делаете?
Мы сейчас расматриваем как вариант что будет делать соболь, так они сами весь материал покупают привозят и т.д.
pabbel
сегодня много кто делал ремон уже. Нам делает ремонт бригада но материал мы сами покупаем. у вас какой номер кв? Про свет меня тоже очень сильно интересует)
Tanya86
У нас 20. А сколько вы платите за квадрат рабочим если не секрет?
Мы электрику на днях начнем уже делать, только вот с разетками определимся.
Спасибо за смету. Номер дома в смете только поправьте, а то в доме напротив ремонт ваш будет.:улыб:
022
по 33 дому, думаю что черновой не будет.
На мой взгляд квартиры будут:
Счастливчики с 1 по 3 этаж- с черновой. т.к. там в основном были офисы
Невузучие с 4 по 6 этаж - без черновой, но после проживающих там джамшутов
Середничок с 7-10 этаж - без черновой, но зато новые
По последним данным в 61 дом переедут ч/з 3 недели + 1-2 недели на уборку квартир после джамшутов. В конце июня запустят в 33 дом.
Чем больше визитов будет на Бетонную, претензий - может и реально сделают черновую, но пока шевелений не видать. Д+ надеется, что ключи отдадут - и счастливые новоселы в миг забут про претензии, просрочки, обещанные черновые ... :(
Согласна!
pabbel
Кто знает когда Дискус передаст 33а ТСЖ?
А то счетчики не будут ставить пока не передадут...
На втором сегодня кто то ремонт уже во всю делал!?)))
А по среднему дороже платить, чем по счётчику? А счётчик и установка сколько стоит?
Tanya86
Добрый вечер! Люди подскажите где покупать материал подешевле? Заранее спасибо
мы в основном в леруа мерлене
все материалы покупаем.
сравнивали с перестройкой там
дороже (249 и 328 цена за кв.м.
линолиум. Самовыравнивыющийся
пол в санузел
будем в перестройке брать т.к там
есть по 12 кг мешки- везде по 24 кг
на 4 кв.м 32 кг
надо. Плитка обои и всякие муфты
тоже в мерлене дешевле. Как и
сантехника. Поторопились взяли в
перестройке поехали в мерлен
там тоже самый унитаз на 600 руб
дешевле оказался. В медведице и
калейдоскопе вообще дорого.
но каждому свое.
Номер дома это так. Это что то вроде предварительной сметы. Мы еще от туда будем убирать работы...
Сане4ка
трудно сказать что выгоднее.
конешно если жить в десятером
то дешевле по среднему
а если мы ремонт потихоньку
делаем т.е не живем а платить
надо тогда не очень то хорошо
получается. смотрела на сайте
тсж средний счет за студию 33 кв.м
1300-1500.
Сане4ка

А по среднему дороже платить, чем по счётчику? А счётчик и установка сколько стоит?
установка бесплатна но если с ним
что-то случилось (украли,сломали)
платить придется по полной. Так на том же сайте тсж так написано.
dubinina_vv
если кто не знает
тсж жилсервисwww.tsj-nsk.ru
2302365 диспетчер и
89137886513 круглосуточно
(на самый страшный случай)
dubinina_vv
А сколько за однокомнатную платить 42 метра?
в тсж сказали что начали ставить электросчетчики
Tanya86
Быстро они. ТОговорят не будем ставить пока дом не передадут, то уже ставят...
Странные люди..
pabbel
диспетчер сказала они со вторника ставят уже? может вам позвонить и что они вам скажут))
pabbel
зависит от света, воды(по
счетчику) и количества
проживающих. больше 2500
не видела на 3 человека
dubinina_vv
За что интересно с нас 13 тыс аренды берут
Tanya86
а вы сами делали ремонт?
черновую у дисскуса
заказали оч. довольны.
сейчас мучаем санузел сами.
зделали гидроизоляцию
сегодня-завтра поедем пол
заливать.
pabbel
За что интересно с нас 13 тыс аренды берут
мммммм..... туплю
эт вы о чем собственно?
dubinina_vv
Снимаем квартиру сейчас за 13 тыс
pabbel
Вы хотите за съёмную квартиру платить 2500 ??? Вы же снимаете,не забывайте -поэтому и платите 13 тыщ!
Вы у нас на массиве снимаете,я правильно понимаю? Дороговато как-то :смущ: НАверное евро ремонт и мебель вся вся есть))
pabbel
аффигеть. я про ценник.
видимо за квадраты.
и крышу над головой.