Дискус - строительство 30х домов (часть 6)
158380
1000
TaNuSHkInA
Евро ремонт только с\у, а остальное терпимо, но лучше чем убитые хрущевки.
Мы снимать начали что бы поближе к дому быть и за ремонтом следить.
Хозяйка понимает что мы съедем скоро, а с ребенком переезжать в другую подешевле уж точно не будем вот наверное и цену ломит...
pabbel
у нас по всему под'езду
об'явления "сниму квартиру можно
без удобств", может и мы сдавать
будем через месяц другой.
все равно к садику привязаны.
а еще и при таких расценках.
слышала двушку мебилированную
на плющихинском за 25 тыс.р. снимают
pabbel
Мебели нет. ТОлько холодильник и печь))))
pabbel
Кто такой богатый?)))
У нас знакомые тоже сдесь снимают но 2-х комнатную за 13. Но они давно уже так еще до поднятия цен...
pabbel
крепитесь. скоро 13 превратятся
в родные 2,5
pabbel
работник дисскуса. 2дитя жена сам не
из новосибирска. перспектив на квартиру нет
так что это надолго.своим не дают
не каких уступок. всё как всем.
dubinina_vv
Если есть возможность платить за квартиру 25 то можно и ипотеку взять. Или снимать подешевле и накопить.
pabbel
можно. но чужая душа потемки.
за что купила за то и продаю.
не знаю почему у них все так.
pabbel
можно и за 4-5 тыс комнату
в общежитии снимать.
на затулинке. можно
однокомнатную за 13,
каждому свое.
dubinina_vv
Снимать это тежеляк
Я в Новосибирске уже живу 10 лет и все время снимаю
Dum
скажу так! что мы вместе поедем, что по одному это ничего не решит!!!!! и притензии которые уже 15 квартир написало с 1 по 5 этаж тоже роли не играют! отделка либо всем либо никому ну кроме тех у кого она уже сделана! мое мнение просто ждать осталось немного! сказали как только 61 подключат к канализации это всё сьедит! кстати хорошая новость для 2-ой четверки вас подключили к канализации( к старой ветки)!!!!! да Я ездил по пропуску!
Привет, всем соседям 33 дома. Сегодня ездила по пропуску, смотрела свою квартиру 2 подъезд, 2 этаж. По поводу подъездов согласно, это полный ужас. У меня квартира с ремонтом (фотки выложу), в квартире кабинет, начальника склада, стол стоит - вообщем все как надо)))))). Мне сказали, что вроде как решается вопрос делать черновую всем и бесплатно. Только тем у кого стоит сантехника и линолиум (придется платить вроде как 5 тысяч, правда не понятно за что, пол года уже этим пользуются). Планируют сдать в конце июня. Пока была в квартире, решали вопрос по поводу канализации в 61 доме. К сожалению на верхних этажах не была, времени мало было. Согласна, что надо всем ехать вместе и решать вопрос по поводу подъездов, и ремонта. А так если честно, прослезилась, так уже свое охото.
____________
33 дом, 2 подъезд, 78 кв. студия.
еще одно фото, сама комната (то есть офис:улыб:
pabbel
Жду не дождусь))))
А давайте, когда вы получите свою квартиру, я у Вас её сниму за 2,5тыс.руб :respect:! И тогда, я думаю, Вы больше не будете задавать глупые вопросы! :rofl:
Неужели скоро кончится это арендное рабство!!! Мамамия!!! :бебе:
1049
Ох, и не говорите! Тяжко уже!
LeeLu
Да! Да! Я уже чувствую ветер СВОБОДЫ! :nom:
McLare
люди будте добрее.
чуть от темы отклонишься
или мнение свое выскажешь
сразу помидорами
закидывают.ну нельзя
же так! (щас и в меня полетят)
dubinina_vv
Народ, кто нибудь у Д+ рассрочку по оплате брал? (за квартиру)и на сколько можно взять?
jstr
По предварительному договору вроде как 30 дней дается на оплату. А конкретно про рассрочку наверное нет :а\?:
larma86
тоесть в теч. 30 дней я должен все сумму им на счет?)
McLare
Жду не дождусь))))
А давайте, когда вы получите свою квартиру, я у Вас её сниму за 2,5тыс.руб :respect:! И тогда, я думаю, Вы больше не будете задавать глупые вопросы! :rofl:
Если бы я сдавал квартиру то тысяч за 10 вам бы сдал при условии комуналки не выше 2500.))))
Но до этого еще дожить надо)))
Ну вот и я обзавелась квадратами в 34а доме на 8 этаже студия! Сбылась мечта о собственной квартире :knix: :knix: :knix:
pabbel
Сегодня были по пропуску в своей квартире. Дом 37а,1 подъезд 5 этаж,1-ка. В принципе,не разочаровались. Только нам казалось,что прихожая должна быть побольше. Из комнаты 2 выхода-на кухню и в коридор. Спорим-какой оставить,какой заложить. Или оба оставить. На мой взгляд проход на кухню какой то угловатый,узкий,мебель тащить через кухню в комнату будет трудно. Хочу оставить одну дверь в прихожую. Кладовка не отделена,как на плане. Просто такой тупичок в прихожей. В целом,всё достаточно ровненько,без горбов. Черновую уже заказали,оплатили. И дверь Водолеевскую заказали и откосы с подоконниками. Ждёмс.
Претензию в офисе на Бетонке писали. Ответ в двух словах нам выдали такой-у вас ещё нет на руках основного договора,поэтому компенсацию правильно посчитать не возможно. Ваши требования преждевременны.:хммм:
tirs
tirs А вы ничего не слышали про двери? :хммм:
28283
tirs А вы ничего не слышали про двери? :(
Что именно? Когда будут устанавливать? Нет. Видимо не всех ещё обзвонили. Кстати,до нашего 5-го этажа нет сквозного прохода в соседний подъезд! Это классно! Я боялась,что будет. Значит можно будет с соседями скинуться и поставить дверь,то есть сделать тамбур на 4 квартиры.
Посмотрели на нашем этаже 2-ку. Совсем не впечатлила. Прихожей практически нет. Просто пятачок из которого все двери выходят. Даже нет ни одной стеночки,чтобы вешалку повешать,ни говоря уже о шкафах прихожей. На глаз выглядит метра полтора квадратных,изрезанных дверями. Зал большой,просторный,а спальня малюсенькая,квадратов 8.
tirs
Здравствуйте, извините если не туда попала с этим вопросом.
Хотим купить квартиру у Дискуса далее вопросы :help.gif::
1) Стоит ли покупать?
2) Хороший ли район? (так как сами с другого города не знаем об этом ничего)
3) Рядом вродебы есть Барахолка, не рисковано ли брать там? так как есть ребенок маленький
4) Можно ли будет потом продать через несколько лет ту же студию?

В общем плюсы и минусы ...
Буду благодарна на все ваши ответы.
28283
Привет всем ,народ подскажите кто знает насчет перепланировки ,мне сказали что БТИ еще не было и что даже кладовку которая по плану есть а по факту нет нельзя ставить . На сколько знаю в 26 доме делали перепланировку . На счет стен непробиваемых про которые ранее писала вопрос решился покупкой нового перфоратора (магазин 1001 мелочь ,по Гусинобродскому шоссе до конца с лева ,понравились цены что решила прорекламировать ) Еще спрашивали про дешовые строй материалы , Леруа приемлемые цены смотря что нужно (душ.кабина 4600 без задней стенки ) а в перестройке ( Континент ) брали унитаз 2600 и раковину с тумбой 2800)
fara321
Здравствуйте, извините если не туда попала с этим вопросом.
Хотим купить квартиру у Дискуса далее вопросы :help.gif::
1) Стоит ли покупать?
2) Хороший ли район? (так как сами с другого города не знаем об этом ничего)
3) Рядом вродебы есть Барахолка, не рисковано ли брать там? так как есть ребенок маленький
4) Можно ли будет потом продать через несколько лет ту же студию?

В общем плюсы и минусы ...
Буду благодарна на все ваши ответы.
вам личка
fara321
Здравствуйте, извините если не туда попала с этим вопросом.
Хотим купить квартиру у Дискуса далее вопросы :help.gif::
1) Стоит ли покупать?.............
..............
В общем плюсы и минусы ...
Буду благодарна на все ваши ответы.
Попробую выразить Вам свою точку зрения. Сам я живу в центре в 3-5 минутах ходьбы до метро. По удобству доступности рекомендую посмотреть карту города в 2gis. Из плюсов, наверное, можно написать про чистый воздух. Район это новый, в нём нет школы и детских садов. Всё только в проекте. Пока нет рядом нормальных магазинов. Так как мне есть с чем сравнивать, то я там жить не хотел бы. Хотя, если работа будет рядом, то может и ничего. Так как в Дискусе надо покупать за наличку, без рассрочки, то надо сразу заплатить минимум 850 тыс руб и ждать окончания строительства ТРИ года. Если эти три года снимать квартиру платя 150 тыс.руб. в год, + стоимость минимального ремонта = 100тыс.руб., то квартира Вам обойдётся в 1400тыс.руб. Лучше взять в ипотеку Хрущёвку в кирпичном доме ближе к центру за эти или даже чуть меньшие деньги.
Через несколько лет продать наверняка можно будет - я вложился в новостроку Дискуса, чтобы сейчас деньги не обесценились и потом поменять с доплатой ближе к центру. Но мне есть где жить, поэтому на время стройки мне не надо снимать жильё.
Дискус берут, т.к. это самая доступная цена на новостройки, вполне надёжная фирма, за эту цену/площадть максимально приближены к центру.
привет соседям, вчера вечером заезжал на "стройку века", ну 34-37 --е тишь и гладь, 35-38 - вдоль 35-х лежат плиты взлетно- посадочные, а вдоль 38 сняли слой земли, от нижней ступеньки подъезда до низа ямы наверное метр, вроде как для дороги (щебень) глубоко, а для труб мелко. Охрана была ничего незнающая, говорят там ведутся работы отделочные. Ладно это все вопрос времени, я на тачке проехал между 36 и 37-ми, там отличная трасса, проехал в конец стройки, у дома 51 был , там широкая дорога идет паралельно улицы снежиной, я думаю она реально будет соединятся с конечкой троллейбуса 7, я незнаю может это продолжение доватора, но причем это все не загорами.вот
barmalei38
ах да, парковочные места у 36-33, хочеть выразится по русский, но скажу просто до хрена, многие дворы города могут позавидовать нам, стоят две легковушки у паребриков паралельно .так между ними два камаза разходятся, думаю драк за парковку небудет, хоть раком ставь машину, как любят некоторые "автолюбители", место хватит всем, только дома немного уже выглядят пыльными, а местами уж очень, ну да ладно был бы дом, и все таки 34-37-35-38 классно выглядят, их видно со всех окраин города, может быть интереснее-ярче выглядит только новый дом на затулинке компании тихие зори, вообщем все класс!!!!
tirs
Подскажите пожалуйста, а в какой срок, после заключения договора. нужно оплатить за двери?
есть еще магазин сантехника
рядом с левобережным
рынком. унитаз от 1500
раковина широкая с тумбой
3300 ванна стальная 170 см
3600 есть сайт. если надо
кому напишу. народ! где
купить пол (стяжку) не по 24
кг.? в перестройке нету я
видимо со шпатлевкой
попутала.
может у кого осталась? Надо 34 или 10 кг
rusGertruda
нам две недели давали
денег не было поставили
китай
dubinina_vv
Можете скинуть сайт. Нам интересно посмотреть
sturik
наш микро район видно с педовского моста и кажется видно с моста на сибиряков гвардейцев )))
pabbel
Просили смету от Соболя
Приветствую, почитала смету - ну его лесом этот соболь, 160 рублей за шпаклевку? :зло: Мы сами будем делать.. точнее муж:смущ:Корейцы дешевле будут соболя, и качество у них очень даже приличное, можно сказать - отличное.... мне муж их работу показывал. Если вам надо - могу спросить у него про них
barmalei38
Да уж, глубокая яма около 38-38а, проезжал, ее разравнивали трактора и утрамбовывал каток, похоже все же на дорогу, только глубоковато как то.... Между 38 и 38а вроде как виднелись сваи, они их уже почти между всеми тридцатками заколотили
А подскажите пожалуйста что входит в черновую отделку от Дискуса (стяжка пола, стены и потолок)?? и правильно я поняла что 1000 руб. за 1 кв.м. это получится если квартирка 33 квадрата соответсвенно 33 000 руб??? Заранее спасибо
minimax84
спрасил у охраны, что между домами, сказал магазины будут, на районе нехватает магазинов, тем более что он разрастается, я сам посмотрел, скорее там будет одноэтажная пристройка, а ни как мне манагер говорил два этажа, если только подвал и первый этаж. еще бросается в глаза что 35-38-е находятся внизу, короче дождевая вода с верхних домов будет рекой проходить, надеюсь не оставаться.да и деревьев не хватает, саженцы только лет через 10 разрастутся, к этому времени квартиру больше захочется.
Filin99
наш микро район видно с педовского моста и кажется видно с моста на сибиряков гвардейцев )))
Да-да, видно с обеих мостов, ваши зелененько-синенькие 30-чки:yes.gif:С ПЕДовского моста есть фоточки нашего массивчика в топике 40-х, 12 стр.
ИРУСЯ
Мне тоже рассказывали про карейцев, но где их найти? Говорят им нужно все объяснять на пальцах, на сколько это правда?
sturik
pabbel и sturik вам личка.
для остальных ссылкwww.santasib.ru северный проезд 3
fara321
3) Рядом вродебы есть Барахолка, не рисковано ли брать там? так как есть ребенок
украдут и на барахолке продадут?
уж извините, конечно, за сарказм
ой-ой-ой. слышала не будет нам садика под окном!
дом там строить будут. сказал работник дисскуса.
верить?
riddle1909
А подскажите пожалуйста что входит в черновую отделку от Дискуса (стяжка пола, стены и потолок)?? и правильно я поняла что 1000 руб. за 1 кв.м. это получится если квартирка 33 квадрата соответсвенно 33 000 руб??? Заранее спасибо
с одной поправкой санузел -
это только трубы. Стены пол
потолок абсолютно голые.
А в договоре об этом ни слова.
Еще штрабят стены (вроде так
называется) выводят провода
для розеток выключателей и
люстр.
Еще пару страниц назад кто то
спрашивал про черную штучку
с проводами в ванной. Это
заземление на ванну. Лучше поздно
чем никогда. Кому не понятно
кругленькая хренька типа крышки
внизу рядом с полом.
Отковыриваешь ее под ней
проводки.