Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома)
243965
996
Lisiy
Да не понятно нифига потому что :biggrin:
Мож тут есть девушки-технари, конечно, но я вот лично гуманитарий.
В чем-чем, а вот в электрике не разбираюсь (именно в проводках вот всяких). :улыб:
Ив
Да не понятно нифига потому что :biggrin:
Мож тут есть девушки-технари, конечно, но я вот лично гуманитарий.
В чем-чем, а вот в электрике не разбираюсь (именно в проводках вот всяких). :улыб:
Вот именно поэтому так доходчиво всё и даже в картинках объяснялось!!!!! С электричеством не шутят!!! :umnik:
Lisiy
Еще вопрос к знающим людям которые заказывали черновую и приняли.
На что нужно обратить внимание при приемки квартиры.! ХЭЛП)
[/цитата

Мы приняли квартиру с Дискусовской отделкой в конце августа. Остались ОЧЕНЬ довольны. Всё выглядит прилично. Стены ровные. Может не под уровень,но внешне не заметно неровностей. И углы вполне ровные. С поклейкой обоев проблем не было. Потолки вообще прекрасные. Да,дверные проёмы не выровненные,но это всё закрылось дверными косяками ,доборами и наличниками. Проёмы стандартные,двери на заказ не пришлось делать. В верх немного высоковаты,там запенили и зашпаклевали. Всего на 1-комн. после дискусовской отделки ушло где-то 90 тыс. Это с работниками(26 тыс),с сантехникой,кафелем в ванной,фартук на кухне,дверями(недорогими),электрика,обои,и так по мелочам материалы. Так что раньше времени не переживайте. Дискусовскую отделку хают:конкуренты-отделочники и те у кого лишних денег МНОГО,чтобы всё под маячки по уровню выводить,а это очень дорого. Мне кажется,что на МЖК жильё эконом класса покупают не слишком богатые граждане,соответственно и бешеных денег на отделку не имеют,а если имеют,то что ж не в элитном жилье покупают? и не забывайте ещё один не маловажный факт: при Дискусовской отделке вам не придётся таскать на свой ?-й этаж мешки с цементом и пр. Или нанимать товарищей для подъёма. Вот так пару раз поднимешь мешочек на 5-10 этаж и сразу хочется заказать отделку у Дискуса и быть довольным,не смотря на мелочи!!! В субботу переехали. Уже живём!
p.s я не работаю в Дискусе и не агитирую!:хехе:
Полностью согласен!!! хотите идеально. нанимайте рабочих:улыб:хотя.я сильно сомневаюсь что дискус в ближайшее время займется отделкой :улыб::улыб:
Почему такое утверждение??? Сегодня видел двух работяг с ДИСКУСА в 35 д.
есть 2 участка. на одном 20 человек осталось.(русские) второй на новых домах возле барахолки.(почти все или все!:улыб:нерусские)
Именно двух последних я видимо сегодня и застал!!!:улыб:
вот только они и будут отделкой заниматься:улыб:а первые будут пытаться в срок сдать 72:улыб:
alexrut
А воды горячей очень не хватает!!! :зло:
Lisiy
ещё и отопления вчера вечером не было, надеюсь его то включат, а водонагреватель в новостройках, говорят очень пригождается
С_С
А сегодня утром к отсутствию отопления и горячей воды изчезло и электричество!!!! Правда к нашей радости не надолго! Это тест на выживание????????????? :зло:
С_С
А кто подскажет куда водонагреватель можно в студии прилепить?))))))
Feya0380
я вот подумываю маленький проточный взять, а не бак, но ещё не определился
Геннадьевна
Что же вы так не любите свои деньги????? Платите за некачественно выполненную работу, тратите деньги на материалы, а потом жалуетесь что работа на троечку и не аккуратно!!!!!!
  • Смысл данного объявления примерно такой: ЦИКЛЮЮ ПАРКЕТ

Lisiy
яяяяяя люблю свои деньги!!!))еще бы как то прибавлялись...еще сильнее бы любил.
Lisiy
Ждём-с фото дырок....

32 стр студия
Feya0380
Мржно попробовать над унитазом, нужно только короб по размеру бака сделать. И ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ АРМИРОВКУ КАРКАСА В МЕСТЕ КРЕПЛЕНИЯ БАКА!
elnik
Вечером обязательно выложу!
Lisiy
А зачем бак в короб прятать.... видела в магазине - красивенькие...
elnik
Не в короб, а на короб повесить. А в коробе будут спрятаны трубы!
jstr
Скоро будет вот такая красота!
  • Это начальный вариант

  • А это конечный

Отделочник0
не надо грязи! в районе 72 дома вообще не одного чурки не видно!!! :спок:
Lisiy
Симпатичное гнездышко!:миг:
alexrut
сейчас приехал с квартиры. объявление вывесили: тепловая энергия будет отключена. она нужна для отопления и гор водоснабжения. Примерно так написано. УК Дискус-Сервис. Вот и поремонтируй.
alexrut
сейчас приехал с квартиры. объявление вывесили: тепловая энергия будет отключена. она нужна для отопления и гор водоснабжения. Примерно так написано. УК Дискус-Сервис. Вот и поремонтируй.
Не совсем понял, она отключена потому что нужна для отопления кого-то другого, или вы имели ввиду что она нам нужна? А сроки, причины? Электричество хоть не отключили?
MisheL Spaceman
Там, действительно, странное объявление!!! Я тоже не поняла! Решила, наверное скоро отопление дадут.... а тогда и воду вернут
alexrut
электричество есть? или сегодня нет смысла ехать?
alexrut
Про водонагреватель:
у нас однёшка, и я повесила водонагреватель в туалете в нишу рядом с трубами (канализации и хол.воды), которая всё равно бы зашивалась ГВЛ. Как раз рядом с вент.шахтой (может, в студиях между вент.коробами на кухне можно будет втиснуть?).
Нашла узенькую модель на 50 литров, 270x1210x285 мм. И практично и место не занимает. :бебе:
Только вот пока не могу решить, чем бы всё это закрыть... какую дверцу сделать что ли... :umnik:
  • тут нет стены между туалетом и кухней

С_С
Где купили? И название напишите, плиз.
Ив
А я на Лежена видела.... вместо дверцы - жалюзи оконные.....цветные, под цвет кафеля..... красиво и прикольно
elnik
посоветуйте пожалуйста по поводу интернета что выбрать к чему подключиться чтоб боле мене нормальная. и что по поводу квартплаты никто не узнавал почему на столько дороже вышло?
С_С
электричество есть? или сегодня нет смысла ехать?
електричество есть
olgaleko
Где купили? И название напишите, плиз.
не сочтите за рекламу, просто я не нашла у других производителей НАСТОЛЬКО узких моделей.
Это Thermex Ultra Slim RZL 50. (ШхВхГ): 270x1210x285 мм
Про качество и эксплуатацию тоже пока ничего не могу сказать.
Покупала в инет-магазине (где подешевле) за 7600 руб. , но это было 2 месяца назад.
Сейчас актуальную информацию не знаю.
elnik
А я на Лежена видела.... вместо дверцы - жалюзи оконные.....цветные, под цвет кафеля..... красиво и прикольно
Про жалюзи думала, но хотелось бы всё-таки что-то поплотнее (в плане звукоизоляции).
А то там в трубах такое журчание стоИт, а иногда даже какое-то музыкальное гудение когда кто-то что-то смывает.... :безум: :biggrin:
alexrut
Спасибо. просто сама сегодня смотрела в инете, искала узкие.
Енка
не надо грязи! в районе 72 дома вообще не одного чурки не видно!!! :спок:
Ну да:улыб: 72 будет 5 участок делать! там только 2 нерусских.) а вот 69 полностью за 6 участком. а там все нерусские:улыб:
Отделочник0
О, круто, вы знаете кухню! Расскажите еще что-нибудь?
Кстати, 32й делают кто, кажется нерусские? Чем это грозит? У Дискуса какой-то внутренний контроль есть?
BlockAN
О, круто, вы знаете кухню! Расскажите еще что-нибудь?
Кстати, 32й делают кто, кажется нерусские? Чем это грозит? У Дискуса какой-то внутренний контроль есть?
Да они самые! а вот как они работаю. не знаю.. кто то хорошо. а кто то плохо.
Контроль Есть!!! это лена герцен. инженер по качеству! нерусские(6 участок) платят ей.( что бы она все без претензий принимала) да и с их мастером они подружки:улыб:.
с 5 участка требуют Очень высокое качество! в основном шпатлевки. вот и осталось их 20 человек из80:улыб:
в дискусе вообще Очень низкие расценки на отделку! за что то платят копейки(пример-шпатлевка 40рублей квадрат). а что то вообще бесплатно!
tatjana
Спасибо! Это я родителям спальню на втором этаже в катедже делал. Действительно уютная получилась!
Отделочник0
Расскажите, если что знаете по 73 дому?
Отделочник0
А монтажники, сварщики, крановщики и т.д., в основном русские или нет?

Скорее даже не национальность интересует, а отношение к работе:улыб:
dmar
Расскажите, если что знаете по 73 дому?
почти ничего. он после 72 на отделку.
BlockAN
А монтажники, сварщики, крановщики и т.д., в основном русские или нет?

Скорее даже не национальность интересует, а отношение к работе:улыб:
Только отделочники нерусские в основном. а остальные русские. единицы не в счет:улыб:

Думаю отношение у всех примерно одинаковое!:улыб:
Отделочник0
А скажите еще, почему жилье у Дискуса дешевле?
Что тут играет роль - низкие зарплаты, оптимальное производство, большие объемы, или что-то еще?
Или все вместе?
BlockAN
А скажите еще, почему жилье у Дискуса дешевле?
Что тут играет роль - низкие зарплаты, оптимальное производство, большие объемы, или что-то еще?
Или все вместе?
даже не знаю:улыб:может и все вместе. а может то что у джулая собственный бетонный завод! и еще много чего:улыб:
Отделочник0, не надо постоянно цитировать последний пост, если на него же и отвечаетет. Как ещё вас модератор за это не забанил!? Тяжко такое смотреть и читать, а смысла - ноль.
alexrut
А нам сегодня дверь классную поставили. вот )))
Александр.....
А ты просто не смотри и не отвечай!!! ЧЕГО ЖЕ ДУШОЮ БОЛЕТЬ ЗА ДРУГИХ??
alex19777
Что есть класснная дверь???????? :eek:
Lisiy
А ты просто не смотри и не отвечай!!! ЧЕГО ЖЕ ДУШОЮ БОЛЕТЬ ЗА ДРУГИХ??
Форум общий и для всех. Так что давайте уважать друг друга и прислушиваться