Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома)
243463
996
Feya0380
Можно так поставить. (не моя фотка)
alexrut
Сегодня вот поеду, будем как раз примерять, как поставить унитаз.
alexrut
Расскажите потом как там в нашем доме и ещё что с лифтовыми шахтами происходит?
MARAZZI
А подскажите поподробнее насчет "гладких" и "шершавых стен"? вы на панели бетонные сразу наносили шпаклевку? а на кирпичные стены штукатурку? или как?
"Гладкие" - это в основном внутренние стены, они вроде как гладкие, но в них дырочки. А "шершавые" - это у которых поверхность из камушков, перемешанных с цементом, это большей частью стены, в которых окна. Вот на гладкие прям на бетон шпаклевку, а на шершавые штукатурку Ротбанд, а потом шпаклевку Геркулес безусадочную на гипсовой основе. На кирпичные стены только штукатурку цементную Геркулес, т.к. кафель на шпаклевку не ложится (это нам джамшуты сказали).
Snejka
А потом будете удивляться, откуда болячки разные, плохое самочувствие... Задумываться надо сразу, что в свое жилище тащите! Если вам не наплевать на свое собственное благополучие. Включите лампочку в голове! Это же элементарная логика..
Тогда уж тоже воспользуйтесь элементарной логикой: в ЖБ-панелях также нет ничего полезного. А Вы в панельном доме квартиру купили...
Ежа
Расскажите потом как там в нашем доме и ещё что с лифтовыми шахтами происходит?
на этажах железные двери (простые с замками) поставили в лифтовые шахты.:хммм:
larma86
Ну давайте теперь всю жизнь жить в съемной квартире но зато в кирпичном доме!
Не секрет, что по нашей жизни, с такими расценками на жилье, сильно не выберешь, где и какое жилье купить. На что есть деньги- за то люди и хватаются, и при этом радуются, что есть хоть что-то свое. Думаю, у Вас и у других такая же ситуация.
Snejka
Поддерживаю - жить нужно по средствам! Вот и планирую приорести квартиру в доме 37а, только очень уж меня смущает ВЕКСЕЛЬНАЯ СХЕМА. Поделитесь, пожалуйста, опытом: все квартиры так продаются и не было ли проблем с получением права собственности?
Как и предсказывалось, хрень с переименованиями квартир выходит боком. Вызвал сантехника на отключение воды, в ТСЖ поинтересовался, какой номер квартиры оставлять, по договору или по эл.счетчику. Ответ диспетчера оригинальный – не знаю! Тогда сказал, чтобы в заявке пометили оба.
В итоге сантехник всё-равно не появился, сказал, что приходил, что никого не было. Пришлось «перезаказывать». Со второй попытки нашёл нужный адрес.
Александр.....
Интересно, почему у нас вернули нумерацию (37а), а у вас нет!? Я когда батареи отключала писала номер по документам и дублировала так - 8 этаж, 5-ая на площадке - тогда не спутают! Посмотрите в бумагах какая она у вас по счёту на площадке! Хотя, когда ждала сантехника, случайно вышла на площадку в тот момент когда он пришёл и словила его не там... ))))))
alexrut
народ кто в курсе почему нет воды в 35 том доме ???????????????????
ett
только приехала из квартиры. вода была, причем и горячая и холодная. может кому стояк перекрывали.
35 дом, 2 подъезд
alexrut
привет соседи, сегодня перед всеми подъездами 35 и 38 и а и б вылажили лифты, скоро будут устанавливать, а включат хрен знает когда
alexrut
Сегодня, попользовавшись погодой, отмыл окно. Средства простые: шпатель, горячая вода, фейри, тряпки и газеты. Провозился 3 часа! Но результат на лицо! Стёкла растворились.
Не удержался и пейзаж за окном тоже пофотал.
Вот такую штучку приделал – ограничитель открывания створки.
Александр.....
А она отдельно и на любое окно становится?
BlockAN
Устанавливается на любое окно, продаётся в Леруа Мерлен, стоит 60р.
Вот такая у меня висячая ванна. Всякие тазики удобно под ней хранить.
Правда рухнет или нет, не знаю!? :biggrin:
Александр.....
если рухнет! соседи снизу первые об этом узнают!!! на самом деле ей некуда падать, она же на сибите, щас многим так делают. я вот мучаюсь по поводу ванны, у меня ванная комната 181см, я могу впендюрить ванну 180*80, вот интересно а соседи мои с 30-ок какие ванны ставят в 2-ку?????????
barmalei38
да, кстати , по наводки александра, я обратился в фирму на волочаевской гектор, вчера заказал тонну всякой всячины на тонну с лишним, и сказал привезти с 10 до 12 сегодня, все привезли за 300 рубликов и подняли за 110 рублей этаж, а цены меня вообщее ошарашали, я в перестройке брал маячки маленькие для стен 24*6 по 30р, а у них для пола 24*10 по 16, грубый ровнитель 130, самовыравнивающийся пол 257р, ну и всякой гадости, гораздо дешевле перестроек, в леруа конеш на штото цены ниже но только доставка к нам стоит рублей 700. рекомендую
barmalei38
Куплю мешок гидроизоляции для ванной (может у кого остался лишний).
В связи с заменой входной двери продам стальную дверь (Китай).
Dreyko
Куплю две металлические двери!(дискусовские поставленные по умолчанию) с предложениями в личку.(пишите сразу телефон)
alexrut
С этими вытяжками дискусовскими трудно что то в кухонной зоне организовать:хммм:
olgaleko
у меня первый подьезд и воды нету со среды уже.
alexrut
С этими вытяжками дискусовскими трудно что то в кухонной зоне организовать



Кухня на заказ:миг:
hamelionn
А если пространство между двумя коробами защить, много потеряется? Место так и так ни под что не приспособишь. Не?
alexrut
С этими вытяжками дискусовскими трудно что то в кухонной зоне организовать:хммм:
Да у вас в принципе все нормально :улыб: я сначала тоже по этой стене кухню расставляла, куча варинатов получилась :безум: щас найду что -нибудь выложу
alexrut
Прошу сильно не критиковать, варианты в целом промежуточные, не совсем доработанные. Можно рассматривать как пример организации кухонной зоны.
ВАРИАНТ 1
Общая длина кухонной зоны- 2.9м. Мойка- 0.9м, узкие тумбы- по 0.4м, плита- 0.6м. Шкавчеки навешиваются на веткороба на направляющую (ну или как там называется эта планка) Можно в этом случае пространство между венкоробами зашить совсем. А еще лучше- на венткороба сделать обрешетку из усиленных стоек "Кнауф" и зашить все нафиг, вместе с венткоробами. :хехе: Соответсвенно, шкафчики уже будут навешиваться на эти усиленные стойки, такая конструкция выдерживает до 150 кг на кв.м. :миг: По прозьбе могу выложить чертежик конструкции.
Snejka
ВАРИАНТ 2 с угловой мойкой
Все то же самое, только мойка угловая :улыб:
все элементы, можно сказать, стандартные... Ничего уникального, так что стоить такая кухня будет недорого
Snejka
ой, на последней картинке посудный шкафчик дверками к стене :ха-ха!:
Snejka
То, что тут все можно сделать из стандартного, я так понял, это мне нравится

Прошу прощения за ламерские вопросы, а вот эти все направляющие, они ставятся в какое момент, сразу после черновой отделки или можно когда угодно? Из чего будете делать перегородку посередине комнаты?
А в туалете у вас стиральная машинка стоит так?
А что будете делать с нишей, вроде стенку убрали?
BlockAN
1 Не поняла , какие направляющие вы имеете в виду? На которые вешаются шкафчики? Если да, то это не ваша забота- их должны прикрепить установщики кухни. (конечно же, под вашим чутким руководством- ведь теоретически на венткороба навешивать шкафы нельзя, а установщики об этом не знают- могут и дыру продолбить случайно)
2 перегородка посреди комнаты- гипсокартон, +раздвижные светопрозрачные перегородки
3 в туалете- да, стиральная машинка, но я уже говорила, что это промежуточный вариант, который я забраковала, выложила только из-за кухонной зоны
4 я стенку не убирала :dnknow: сама удивилась что ее нету. по плану сначала была. Мне так еще даже лучше- поставлю прихожую малюсенькую, или угловой шкаааф :улыб:
Snejka
Скажите,а кухонную зону,но на стороне ,где диван,почему не рассматриваете?У меня муж перемерил,тоже сначала сказал,что надо зашить шахты(выровнять стену),а там уже прикинул как сделает"кухню".Но я вот сейчас думаю,что не лучше ли на другую сторону ?Ему-то все равно,какую придумаем,такую и сделает,хотя бывают некоторые технические моменты,когда заказчики напридумывают что-то,а он говорит.что так не получится... :dnknow:
alexrut
а вот еще нашла пример раздвижных перегородок
  • наверное лучше было бы сделать до потолка

iri38na
Скажите,а кухонную зону,но на стороне ,где диван,почему не рассматриваете?
потому что розетку от плиты переносить далеко :biggrin:
Snejka
Всем привет!!! Помогу приобрести душевую кабину из серии ОДА, ванные инсоляции и многое другое дешевле, чем в магазине на 10-15% от ее стоимости с гарантией по оптовым ценам и все, что связанно с санузлом звоните 8-952-909-19-89 Руслан.
alexrut
СНЕЖКА спасибо! буду думать.
Snejka
потому что розетку от плиты переносить далеко :biggrin:
Да чего там далёкого - метр вниз и два по диагонали. )))
Snejka
Мой совет, разместите перегородку ровно по стыку плит. Потолок не надо будет сильно выравнивать. Трещина если потом в этом месте образуется, будет невидна.
alexrut
"Дом 37а. 1 подъезд 1-ка сделали под ключ(после Дискусовской черновой отделки). В целом не плохо. Есть косяки по обоям (но это я такие обои купила дешёвые). А кафель хорошо кладут,штукатурку видела как делают в дугой квартире-очень неплохо. Линолиум постелили,плинтуса ,электрика и т.д. Договорились по цене. Не ломят. На 5 этаж поднимали материалы. Даю телефон. Марат 8 953 857 8163. Позвоните-они сводят покажут где делают,чтобы вы посмотрели качество работы. Могут под ключ сделать,а можно их на часть работ пригласить. "

Продолжая тему поиска штукатурщиков... после закупки материалов и подведения итогов с выше указанным Маратом, было выяснено что они мне стены не в плоскость по маячкам сделают, а просто шпателем((( Что конечно меня не устроило, так как по времени это долго и стены будут неровные(( плюс потом шпаклевать под обои придется за что опять же попросят денег. Также отношение и поведение этого Персонажа, как то не вызвали желания продолжать сотрудничество. КАК ИТОГ: не советую это Марата.
Snejka
Двери конечно шикарные, но стоимость их обойдется в кругленькую сумму...тем более если делать их до потолка.Короче если добавить, то на однешку хватит:улыб:
MARAZZI
При выравнивании стен по маячкам существенно меняется цена вопроса работ, не говоря о количестве сыпучих материалов...Мне выравнивали стены идеально, но боюсь даже здесь озвучить количество затрат, это в разы больше, чем озвучивали некоторый соседи-форумчане. Подумайте, надо ли это вам?)) Я вот немножко сожалею о моих затратах в гетто районе... Шучу...расстроила статья на НГС....(( А доля правды есть и никуда не денешься...
1049
НГАХА 2001 :knix: Укорачивают эти трубы. Я тоже так буду делать, чтобы перемычка в короб со стояками вошла. Вот фотка, кто-то выкладывал
Я бы так не советовал делать. Дело в том, что полипропилен, как и все пластики используемые в сантехнике, имеет большой коэффициент расширения. когда монтируют стояк, делают петли для того чтобы скомпенсировать размеры. по простому - если сделать вставку и зафиксировать трубы, то их выгнет. На 2 метра удлинение будет составлять примерно 4-7 см. Обычно делают между двумя жесткими хомутами компенсирующую петлю. Все остальные хомуты должны быть скользящими.
Garik77
ну это понятно. Вы имеете в виду стояки. А при чем здесь полотенцесушитель? Предлагается укоротить трубы, отходящие от стояка к полотенцесушителю, а не сам стояк :улыб:
Feya0380
Если вы все стены выводили в ровные углы и плоскости и уровень, это действительно очень дорого выходит и не всегда нужно и оправданно, но шпателем делать стены, где будут например натяжные потолки и получатся зазоры и неровности в месте прилегания профиля и стены, считаю нецелесообразным. Тем более после штукатурки еще шпаклевать нужно, вот и получиться что цена на все эти работы. не такая уж и маленькая.
Александр.....
кто о чем, а я всё о детской площадке, где она будет непонятно! :а\?:
MARAZZI
Кому интересно - сегодня разговаривал с другим человеком по штукатурке, который тоже на данный момент трудиться на Дискусовских домах. Он мне показался более вменяемым) вечером мне озвучат окончательную цену за работу и я ее озвучу на форуме. Пожелайте мне удачи)))
Garik77
Термический коэффициент линейного расширения полипропилена (от 20 до 100 °C), 1/°C равен 1,1?10?4 (взятоиз википедии)
на 2 м труба расширется в линейном размере на 0,02 мм.