Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома)
243513
996
Baby Boo
они частями видимо обзванивают) а то весь дом сразу как прибежит ))))
там же с каждым ходят и осматривают квартиру, и все рассказывают
Расскажите как происходит приемка? Нужно сразу подписывать акт? Вас все устроило, без замечаний? И вообще что и как там должно быть, чтобы понять все ли в порядке? Первый раз в первый класс... Надеюсь не в последний)))
MisheL Spaceman
А вам же на ремонт квартиры отдают, еще не окончательно?
MisheL Spaceman
приходите в офис, берете дяденьку с ключами и идете(или едете) в квартиру. Поднимаетесь, заходите, смотрите:улыб:он Вам все расскажет, про разводку, про вентиляцию, про окна и про проводку, в общем обо всем на свете, если Вас все устраивает, возвращаетесь в офис и подписываете акт приема-передачи, плюс еще пишите заявление в управляющую компанию на установку счетчиков на электроэнергию. Через неделю звоните, выясняете, подписан ли Ваш акт, приходите забираете. Ниче сложного. Но там фишка в том, что за два месяца надо выполнить обязательный перечень работа, без которых дом не сдадут на баланс. Там все это написано, в акте. А, еще дают ручки от окон:улыб:

Нас в общем-то все устроило) я думала хуже будет ))
Подъезд красивый, светлый ) электричества в квартире нет еще, там времянка в подъезде, к ней говорят можно подцепляться. Вода есть, канализация работает. Вооооот :)))
MisheL Spaceman
Кстати, посмотрел по сайту дискуса, 35й дом уже стоял покрашенный с ноября 2010, срок сдачи был 1кв 2011. Успевали же, даже если внутренние коммуникации делать, то несколько месяцев должно хватить? Почему затянули? Не говорите, что из-за 27-32, им в лучшем случае коробки ставили, вашим это никак не мешало.
BlockAN
у них каждый месяц разные причины были. Нам и щас раньше положенного отдают, собирались в октябре )
hamelionn
Не, я ещё не живу, я "буксую".) Только в понедельник у меня должна начаться отделка сан.узла. Сейчас там свет, розетки, вентилятор развожу. Сделают кафель, постелю линолеум и буду мебель завозить. Переехать бы к октябрю!
pabbel
В 33а в 1 подъезде провели телевизионный кабель. Значит, по примеру 33-го можно подключаться.
Нужно заявление какоето писать на подключение?
Не знаю пока. Нужно поспрашивать в топике про 33-й дом. Там народ уже с телевизорами!
minimax84
да с черновым ремонтом, но остальным сказали ключи тоже не отдадут раньше, т.к. лифтов не будет.
alexrut
Вот чего с обратной стороны двадцатых творят. С одной стороны хорошо, большая асфальтированная площадка, а с другой - никакого газончика между ней и домом. Встанут автомобилистсы зимой попами под окна и будут давать прикурить нижним этажам.
Тоже самое и нам наверно следует ожидать.
Александр.....
а нам бы наоборот хотелось парковку за домом, потому что окно как раз туда и выходит.
Мы когда ходили смотреть квартиру, сказали, то и у наших домов тоже будут асфальтировать так же, но не скоро...
Baby Boo
Слава богу окно у меня во двор, и хоть маленький газончик, отделяющий окна от машин, у меня есть.
alexrut
Уважаемые соседи подскажите если кто делал сантех.разводку в студии, сколько по деньгам примерно выходит?
Allnova
Сам собираюсь начать делать ванную комнату с понедельника. Но у меня делала сестра, ремонт под ключ ей обошелся в 70 т.р.
Dreyko
Всей квартиры? Или только ванны?
alexrut
Ну вот наконец и получили долгожданные ключики! :appl:Порадовало,что все намного лучше ,чем ожидалось(по сравнению с квартирой в 20 доме).Пока вроде серьезных косяков не обнаружилось,а значит меньше проблем.Теперь зато другие"проблемы"нас ждут... :безум:
Feya0380
Всей квартиры? Или только ванны?
Ванны совмещенной с туалетом
alexrut
Вот и я получил ключи! Пол сравнительно ровный, сильной разницы стыков плит нет, но в одной комнате к углу чувствуется подъем, придется ровнять с низом. Стены тоже штукатурить по любому, так как в плитах раковины есть. В санузле тоже стены снаружи оштукатурены, а внутриголые. Окна вроде стоят нормально. Перекодировал замок сразу под уже свой ключ. Теперь все мысли о ремонте...
Allnova
Уважаемые соседи подскажите если кто делал сантех.разводку в студии, сколько по деньгам примерно выходит?
8т.р. в Соболе с счетчиками.
Александр.....
Осталась после ремонта:
Пол мешка гидроизоляции
Шпатлевка гипсовая универсальная чуть чуть
Клей для плитки тоже чуть чуть
Отдадим за шоколадку.
3 коробки клея для обоев CLEO для виниловых обоев на флизилиновой основе. (120р за штуку)
33а 1 подъезд. вечер.
sema2014
А сделайте пару снимков нашего общего двора, пожалуйста:улыб:
Когда уже нам ключи будут выдавать?...
Ежа
Фото двора и немного квартиры. Когда первый раз смотрел квартиру встретился и познакомился с olgaleko , моя соседка снизу.
  • Вид из окна в сторону левого берега

  • Вид во двор 35-го дома

  • Водолеевская дверь. Замок CISA (уже перекодировал)

  • Стыки между плитами тщательно заштукатурены

  • Самая неровная стена- наружняя. Сюда штукатурки уйдет

sema2014
Классно,поздравляю!Это квартира вообще еще без отделки или черновая?Ракурс двора немного странный :biggrin:
tatjana
Отделки там никакой нет. Ракурс на двор вышел так, хотел свой двор сфотографировать, а квартира с угла, не профи я в фото.
alexrut
Тоже получил ключи, теперь вопрос, есть у кого контакты отделочников ?? кто делает сан. тех. разводку ?? скиньте пожалуйста.
dima83
Тоже получил ключи, теперь вопрос, есть у кого контакты отделочников ?? кто делает сан. тех. разводку ?? скиньте пожалуйста.
Вам в личку скинула
tirs
Соседи,у кого есть телефоны хороших кафельщиков,очень нужно!Буду весьма благодарна!Пишите в личку... :tantrum:
дом 34,кв 136
alexrut
Я живу уже неделю....оказалось не все так страшно как казалось на первый взгляд, ночью тихо...в общем все хорошо, единственное до остановки конечно далековато но я уже привыкла :ха-ха!:
riddle1909
а мне показалось, что нормально. я даже засекла. с 35 дома до остановки за 11 минут дошла)
riddle1909
Скоро перенесут остановку под окна, и кто-то обязательно начнёт фурчать, что автобусы газуют, водители шумят, народ толпится... )
olgaleko
На сайте тсж жилсервис есть официальный ответ по поводу остановки общественного транспорта, говорят что до конца года продлят на еще одну.
Интересно возле какого дома она будет?
Dreyko
Думается мне, что напротив 33, 33а.
alexrut
Добрый день форумчане, подскажите кто заказывал кухонный гарнитур.
У кого есть контакты, где можно заказать качественно и не дорого.
Желательно у частников они берут не так дорого, как фирмы.
Буду очень признателен, телефон в личку.
alexrut
Соседи, кому нужен качественный сантехник, рекомендую, я долго искал такого.
Мне кто то из наших соседей посоветовал, я воспользовался и не прогодал.
Очень качественно сделал и самое главное не дорого.
За качество отвечаю.
3752177 это его телефон, зовут Алексей.
221175
Да, согласна с вами! Вот я его первая и нашла. Хороший мастер!!!
LeeLu
Да, согласна с вами! Вот я его первая и нашла. Хороший мастер!!!
Спасибо вам за это огромное, как только переедем приглашаю вас в гости на чай с тортом.
221175
Да,не за что! Рада помочь!
LeeLu
подскажите ссылку на планировку 35 дома с размерами.
за ранее спасибо.
Александр.....
лучше б чуть подальше ) конечно здорово посмотреть в окно и видеть есть ли твой автобус но что твориться возле остановок ......(((( да и о чем это я на транспорте общественном то и не езжу )
sergl302
Киньте адрес в личку, у меня дома картинка есть, план двухподъездника без балконов.
Думаю, они плюс-минус одинаковые, панели же.
alexrut
Ура! Нам позвонила, завтра за ключами. Дом 38. :biggrin:
an_tatyana
Подскажите пожалуйста сколько еще домов осталось без ключей? Я имею ввиду 30-е дома.
Allnova
Allnova, здравствуйте!
Будем знакомы, соседка сверху? ))) У меня студия, видимо, под вами, на шестом )
:agree:
vlad37a
ААААААА не та планировка 2х комнатной :хммм:
an_tatyana
Поздравляем!!!!!!!!:flowers:Хорошая новость соседи :agree:
an_tatyana
Поздравляю!! :bottle:ток я не поняла а разве не 35а должен быть следующим?? в каком порядке ключи выдают?? У вас срок в договоре какой прописан??
an_tatyana
Ура! Нам позвонила, завтра за ключами. Дом 38. :biggrin:
Поздравляем от всей души! :knix: Лед тронулся! Ждем отчет
Marisha_
Поздравляю всех 35 и 38 с ключиками, завтра тоже за ключами!!!!!!
УРА УРА УРА :bottle: :bottle: :bottle: :bottle:
barmalei38
всем привет!!! кому интересно предложения про душевые, ванные и.т.д обращайтесь с вас название и артикул душевой или ванной цены дешевле, чем в магазине на 10-15% весь товар с гарантией.:миг:8-952-909-19-89