Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома)
243510
996
221175
Мы заказывали кухню, в выходные поставили, очень довольны всем, и недорого, вот телефон 89130149100 зовут Дмитрий.
alexrut
Всем большое спасибо, кто откликнулся на мою просьбу.
Вот только мы с женой долго смеялись, все кто делает кухни в городе, те телефоны которые вы мне написали в личку, мастеров зовут Дмитриями.
Я до четырёх посчитал а потом сбился со счёта :-)
221175
А у меня Петр Кимович будет! :смущ:

Поздравляю всех 35-38-х!!! Наконец-то и до вас очередь дошла! :friends:
Щас как погрузитесь в ремонт...уххх.
Ив
А у меня Вячеслав! :rofl: (35д.)
Микк
Я работаю на мебельном производстве. Делаем почти всё сами, соответственно ценники можем дать хорошие. Директора кстати тоже зовут Дмитрий!
sema2014
У нас два Дмитрия! :ха-ха!: Свои услуги не предлагаю, ибо дорого!
Микк
Мы заказывали кухню, в выходные поставили, очень довольны всем, и недорого, вот телефон 89130149100 зовут Дмитрий.
А фото выложите, интересно посмотреть ну и цену
Lenox
Привет соседям, получил сегодня свои ключики, полы кривые, потолки тоже такие же, в общем все нравиться, подписал акт, придраться я могу и ко столбу, но мне это не надо. Единственное что расстроило - это китайская дверь, я думал она крепче будет, а эту я кажется спокойно голыми руками в рог выкручу. Но с другой стороны, я рад что водолея не поставил, посмотрел у соседей, внешне дверь и дверь, но вот эти два замка мотульевские, никакая просто! Смотришь на дверь, никак не понравилась. второй подъезд в 38 еще не отдают, поэтому можно еще гулять по открытым квартирам. Короче по квартире, все понравилось, косяки конечно есть, но все лечиться!!! да и не понял момент, в кухне и в зале откосы у меня штукатурены, а в спальне почему-то обшиты гипсокартоном, посмотрел в открытой двушке во втором подъезде на 7 этаже, точно такая же фигня! гуляем сегодня :bday: :pivo: :pivo: :bottle: :bottle: :pivo: :pivo: :friends:
barmalei38
Поздравляю!!! Так радостно на душе становится за обладателей долгожданных ключей!!!:миг:
alexrut
Привет. Мы тоже сегодня ключики получили. Дом 38. Студия. Стены, потолок приятно удивили, пол немного подкачал кривоват. В квартире довольно чисто. На короба сказали ничего не вешать. Водосчетчики менеджер нам посоветовал купить самим и установить самим, а потом вызвать сантехника с управляющей компании и их опломбировать. Т.к. управляющая компания сама заключает договор с Горводоканалом и платит им сама по общедомовому счётчику. Электросчечики поставят не праньше 11 сентября. Вот вроде всё. :biggrin: :bday:ё
alexrut
Поздравляю всех получивших ключики. Всем быстрого ремонта :respect: !
Микк
Если не затруднить, можно фото, и цена очень интересует. :улыб:
barmalei38
Привет соседям, получил сегодня свои ключики, полы кривые, потолки тоже такие же, в общем все нравиться, подписал акт, придраться я могу и ко столбу, но мне это не надо. Единственное что расстроило - это китайская дверь, я думал она крепче будет, а эту я кажется спокойно голыми руками в рог выкручу. Но с другой стороны, я рад что водолея не поставил, посмотрел у соседей, внешне дверь и дверь, но вот эти два замка мотульевские, никакая просто! Смотришь на дверь, никак не понравилась. второй подъезд в 38 еще не отдают, поэтому можно еще гулять по открытым квартирам. Короче по квартире, все понравилось, косяки конечно есть, но все лечиться!!! да и не понял момент, в кухне и в зале откосы у меня штукатурены, а в спальне почему-то обшиты гипсокартоном, посмотрел в открытой двушке во втором подъезде на 7 этаже, точно такая же фигня! гуляем сегодня :bday: :pivo: :pivo: :bottle: :bottle: :pivo: :pivo: :friends:
Там просто щель между плитами. вот и зашивают гипсом! лучше конечно оторвать все и пропенить:улыб:
Александр.....
Александр, а вы пользовались услугами грузчиков, если да, то какие расценки и что за грузчики.
Lenox
Вот фото кухни, нам она обошлась в 75000 под ключ, фасады пластиковые, столешка и стеновая панель итальянская. Обращались еще в пару мест, нам считали на 15 000 дороже.
alexrut
У меня перепад пола по всей квартире в пределах 6 см, но стяжку решил делать полноценную. Сегодня поставили маяки в коридоре и кухне. Делать решили коридор с кухней отдельно от комнат, так как входная дверь стоит низко и если подымать в коридоре до нужного уровня (в комнатах пол выше), то стяжка зайдет на коробку входной двери. Материалы использую, грубый ровнитель на комнаты и песок с цементом на коридор с кухней.
sema2014
у меня тоже 2-ка, высматривал перепады, по моему глазомеру, входная дверь где-то на ниагарском водопаде, а дальний угол правый зала у его подножия, в субботу буду смотреть по уровню, тоже думаю будет см 6, кстати пол в кухне (плита) такая отшлифованная, как будто её машиной шлифовали, такой же пол сегодня смотрел у знакомого в 35, в однешке, у него тоже отшлифован, а зал и коридор убитый, вывод сделал такой, чем больше площадь квартиры, тем перепады более заментны. ну это все выравнивается, мелочи жизни. еще заметил, что торцевая стена см на 20 шире чем фасадная, и торцквую стену штукатурить не надо она ровная, а фасад в кухне и в зале требуют вложения зелени.
barmalei38
кстати обратился по сантехнике по телефону на соседней странице, мне этот Алексей грубо насчитал на 3,5 - 4 рубля, прям дешево, соболь за 8 делает, минус, только говорит заказов много, только через неделю сделает
Микк
очень красивая кухня, только розетки я бы вмонтировала в горизонтальную плоскость столешницы. немного портят стиль. и микроволновка высоковата , зато много свободного места на столе. Очень стильно и дорого смотрится, со вкусом.
vfntvfnbrf
а можно просто сделать розетки черными! а вмонтированные в столешницу все-таки небезопасны:миг: кухня смотрится действительно стильно! черно-белые цвета рулят! :live: :хехе:
sema2014
Будьте так любезны, поделитесь и со мной телефонами, кто сможет сделать кухню и 2 шкафа) Спасибо заранее
Машенька77
Ура! Нам позвонила, завтра за ключами. Дом 38. :biggrin:
Поздравляем от всей души! :knix: Лед тронулся! Ждем отчет
УРАААААААААААААААА! Скоро и до нас дойдет - 35а. А пока я за грибами.
alex19777
Ура! Нам позвонила, завтра за ключами. Дом 38. :biggrin:
Поздравляем от всей души! :knix: Лед тронулся! Ждем отчет
УРАААААААААААААААА! Скоро и до нас дойдет - 35а. А пока я за грибами.
А куда за гребами, подскажите куда в выходные поехать за грибами. желательно по бердскому шоссе.
Микк
Всем добры день! Микк, подскажите сколько квадратов на кухне?
sema2014
"А у меня Вячеслав"

Следите за Вячеславом..., так заговорит, что не заметите как вместо одного сделает другое и уедет
alexrut
Привет соседям из 38-го!!!!! Поздравляю всех с получением ключиков! Все замечательно, но меня расстроили венткороба- мало того что они криво поставлены, так еще менеджер сказал навешивать шкафы на них нельзя, только если делать металлическую обрешетку. В студиях венкороба как раз в кухонной зоне. Шкафы чтоли не вешать? У кого какие идеи на этот счет? Я уже голову сломала с планировкой кухонной зоны... Хочется ведь все предусмотреть заранее, где розетки сделать например. Есть идея зашить их стеновыми панелями по обрешетке (вместо кафеля- :live: ), Получится ровно, заодно можно предусмотреть под панелями "нечто" для навешивания шкафов. Кронштейны чтоли... Мужчины, посоветуйте что-нибудь!
barmalei38
у меня 2-ка: по всей квартире перепад пола был максиму 2 см. Насчет откоса в спальне: действительно, гипсокартон лучше снять, запенить между плитами и оштукатурить, так будет надежнее!
shunya
Всем добры день! Микк, подскажите сколько квадратов на кухне?
7кв.м.
котяра
Следите за Вячеславом..., так заговорит, что не заметите как вместо одного сделает другое и уедет
Вы что имели в виду?! :dnknow: Не поняла... :eek:
котяра
[цитата

Следите за Вячеславом..., так заговорит, что не заметите как вместо одного сделает другое и уедет
:eek: Вы чего имеете в виду!?Не поняла... :dnknow:
котяра
Следите за Вячеславом..., так заговорит, что не заметите как вместо одного сделает другое и уедет
:eek: Не поняла вас,что вы имели в виду?! :dnknow:
larma86
спасибо за совет, я завтра сниму размеры всех окон, позвоню знакомому, он мне посчитает стоимость обшить все откосы пластиком и установку не царапающимся подоконником, думаю соглашусь на любую сумму что он мне назавет, поэтому он и будет мне облагораживать все эти недочеты. сегодня привозил вещи в дом, мне нужен был один человек поднять два шкафа и диван на седьмой этаж, увидел в 38а доме чучмека, позвал говорю помоги поднять одному сложно, тут он свистнул, как набежало человек шесть, схватили вещи и пулей все подняли я даже опомниться не успел, я пока торговался, они все в квартиру занесли, короче за это щастье 500р отдал, я представил что еслибы 10этаж они руб700 бы взяли, но честно сказать мне небыло жалко этих денег, люди поднимали всетаки, я сам два раза сбегал вверх вниз и запарился немного, хоть я и немного спортивный.
Snejka
меня расстроили венткороба- мало того что они криво поставлены, так еще менеджер сказал навешивать шкафы на них нельзя, только если делать металлическую обрешетку.
На короба вешать шкапчики можно, только аккуратно:
1) Кухонные шкапчики вешаются на шину. Она равномерно распределяет нагрузку на стену.
2) Так как толщина стенок короба около 5см сверлить надо аккуратно. Ничего страшного, если бур (сверло) пройдёт насквозь, но лучше постараться, чтобы этого не произошло, т.к. с обратной стороны вывалится приличный кусок, чуть хуже будет держаться дюбель в отверстии. Можно даже сверлить не перфоратором, а дрелью с победитовым сверлом, т.к. бетон, из которого отлиты короба, хлипковат. Будет аккуратнее.
3) В таких не очень крепких материалах я иногда сверлю отверстия номиналом меньше на 1мм, чем диаметр забиваемого в него дюбеля. Из-за «хлипкости» материала отверстие само дополнительно раздалбливается до нужного диаметра.
4) Вместо дюбель-гвоздей лучше использовать отдельно пластмассовые дюбеля и шурупы.
Не надо думать, что вывалится пол стены, она армированная всё-таки.
Александр.....
Ой, Александр, напомнили вы мне недавнюю ситуацию смешную с этими сверлами :biggrin:
Искала я бур по бетону с тем самым вот победитовым наконечником, да ещё диаметр на 16 нужен был, и чтоб основание для дрели было и не более 13 мм... много некомпетентных продавцов встретила я на своём пути с большими глазами))))) Половина из них первый раз слышали про победитовые наконечники, да ещё из уст девушки... мозговой коллапс, видимо, у них случался.
В бетоне дырки сверлить (особенно большие) - это жесть я вам скажу. Вешали водонагреватель, в итоге из 4 дырок одной попали-таки на арматуру, пришлось кронштейн болгаркой укорачивать (кстати, спасибо соседям из студии на 4 этаже за безвозмездное пользование болгаркой! :agree: ).
Неправильно всё это...когда женщине приходится одной ремонтом заниматься... а что делать. :tease:
Ив
да у нас это еще лучше получается! Не спорю, есть мужчины с головой и с золотыми руками, а есть и такие которым можно сказать "скажите, уважаемый умелец, а Вам руки сидеть не мешают?" :biggrin: Ни в коем случае не отношу это высказывание к мужчинам с форума! :улыб:
Snejka
"Не поняла вас,что вы имели в виду?!"

Делает неплохо, не волнуйтесь. Но расчитывайтесь только ПОСЛЕ полного монтажа, без будущих доделок, тогда не будет неприятных сюрпризов,как у нас
котяра
Спасибо,за совет,:миг:но у меня другой мебельщик,проверенный(за 14 лет работы). :knix: Видимо зовут вашего так же. :ха-ха!:
alexrut
Люди, а вы обратили внимание, что нумерацию квартир вернули назад!? И на счётчиках поправили... и на квартире (у меня на бумажке цифры были распечатаны). Так что, кто цифирки купил можно теперь крепить на дверь своей квартиры, а не дарить соседу! Интересно, с чем связаны эти телодвижения? Назад электрощитовую вернули?
alexrut
Люди, ни у кого не осталось двух-трех плиток липецкого керамического завода серого цвета под керамогранит?? очень-очень надо. или может кто знает, где купить можно :а\?:
а то двух штук не хватило, а в леруа уже нет :cray-1:
  • вот такая вот

1049
Люди, а вы обратили внимание, что нумерацию квартир вернули назад!? И на счётчиках поправили... и на квартире (у меня на бумажке цифры были распечатаны). Так что, кто цифирки купил можно теперь крепить на дверь своей квартиры, а не дарить соседу! Интересно, с чем связаны эти телодвижения? Назад электрощитовую вернули?
Что правда?!? :eek: Вот блин, а я уже по новой нумерации себе циферки купила на дверь.
Надо будет счетчик в понедельник глянуть...
В офисе дискуса раза два спрашивала "ТОЧНО у нас такой номер будет???" - "Точно!". :шок:
Ив
:rofl: Точно! У меня 37а! Прям не поленились на моей бумажке начиркать так жирненько 3 вместо 4
1049
может это только у нас так... :смущ:
1049
ой, пусть в 33а тоже вернут нумерацию)
hamelionn
кстати!!! кто-нибудь вкурсе что стоят с торца 33а? (тот что в сторону 37). Магазин? очень близко строят, ощущение что жильцы 1 этажа угловой квартиры лишатся окна... ну или будет вид на стену(крышу) соседнего сооружения.
pabbel
Осталась после ремонта:
Пол мешка гидроизоляции
Шпатлевка гипсовая универсальная чуть чуть
Клей для плитки тоже чуть чуть
Отдадим за шоколадку.
3 коробки клея для обоев CLEO для виниловых обоев на флизилиновой основе. (120р за штуку)
33а 1 подъезд. вечер.
еще не забрали...
hamelionn
У нас на первых этажах жильцов пока нет. Эти квартиры Дискус по-моему не продавал частным лицам, а придержал.

Сегодня гляну нумерацию на своей квартире. Тоже весьма занимательно.
dom35
Александр, а вы пользовались услугами грузчиков, если да, то какие расценки и что за грузчики.
Поначалу два раза вызывал «городских» грузчиков по звонку. Обходилось примерно 1000р. за 1,5 тонны на 2 этаж. Но время надо подгадать, что не всегда получается.
Два раза «местных» просил. С ними по цене как договоришься. Иногда просят больше, чем «городские». Но торг рулит!
Оптимальным считаю заказать материалы по листовке, которые нам разбрасывают. Там же доставка и грузчики. Советую «Гектор» на Волочаевской. Цены реально низкие, но нужно сказать, что по листовке, доставка минимальная (близко).
Александр.....
Собераемся в скором времени ставить шкаф-купе ,может у кого есть хорошии мебельщики буду очень признательна за помощь.
Ив
Нас менеджер уверял,что точно сдвинулись номера квартир.Ключик дали с номером новым,но сказал,что в доках пока старый номер.Пересчитал в подъезде и еще раз утвердительно сказал"да сдвинули номера".(35 дом). :безум: