Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома)
243479
996
Александр.....
ух ты, здорово! функциональненько :улыб: Как перенесли проем в ванной? Полностью перегородку демонтировали?
Александр.....
А где лучше закупаться стройматериалами? Поближе и подешевле в смысле )))
Гектор на Волочаевской. Доставка всего 300р. Есть грузчики. Все черновые материалы есть прямой смысл у них закупать.
Еще вариант- не ближе конечно, зато бесплатная доставка от 100 кг- Пермская, 12. Все черновые материалы заказала у них по телефону, по списку что мастер написал, номер телефона взяла на их сайте. Никакого гемороя, доставили в этот же день, в назначенное время. За все- про- все отдала 8700р. :улыб:Штукатурка, шпаклевка, стяжка, наливной пол... всего 31 единица, в основном мешки по 25 кг (все "Диола") итого около 700кг, местные подняли на 9-й этаж за 1500р. :улыб:
Snejka
Перегородку с ванной полностью ломал и возводил новую. Ну и компоновка сантехники сильно отличается от дискусовского варианта. Всё затевалось ради того, чтобы образовалось место для стиральной машины и унитаз находился бы поближе к стене.
Snejka


Еще вариант- не ближе конечно, зато бесплатная доставка от 100 кг- Пермская, 12. Все черновые материалы заказала у них по телефону, по списку что мастер написал, номер телефона взяла на их сайте. Никакого гемороя, доставили в этот же день, в назначенное время. За все- про- все отдала 8700р. :улыб:Штукатурка, шпаклевка, стяжка, наливной пол... всего 31 единица, в основном мешки по 25 кг (все "Диола") итого около 700кг, местные подняли на 9-й этаж за 1500р. :улыб:

Я неправильно написала- не 8700, а 7800
Александр.....
Новая прегородочка из чего?

Мне тоже дискусовская планировка санузла не нра :безум: Я сначала по проекту сломала перегородку, перенесла сантиметров на 50, дверь посредине- в итоге в санузел вошли душевая кабина, унитаз, умывальник, стиралка и сушилка для белья! Под рукой нет картинки выложить показать... Хороший проектик вобщем-то получился. Только мне пока нереально.. Упрощаю все по-максимуму, оставляю санузел как есть, пока даже без кафеля :улыб:
Snejka
Как и старая из кирпича. Хотя можно было и из сибита, и из ГВЛ, это непринципиально.
Александр.....
Ремонт близится к завершению, перебрали материалов:
Осталась Пропитка укрепляющая акриловая Радуга 27 (10 кг) не открытая!!! --- http://www.kraski-raduga.ru/catalog/?id=3&id_item=29 , в магазине 320 р., отдам за 200р.

Затирки для швов плиточных облицовок CERESIT CE 33 - 2 пакетика по 2 кг не открытых новых!!! --- http://www.ceresit.ru/catalog/ceresit/245/1511/ (цвет светло-коричневый, №55), в магазине 1 мешок 2 кг. по 136 р., отдам 2 мешка по 2 кг. за 200р.

Далеко ходить не надо: дом 33а, 2 подъезд, 5 этаж. Для связи пишите в личку:миг:
Александр.....
Когда же выложите свои воплощённые идеи :смущ:
TaNuSHkInA
Они ещё до конца не воплощены. Кафельщик работал 10 дней, сделал не очень много, щас заболел. Жду выздоровления. )
Александр.....
Александр, подскажите на какую ширину брать полотенцесушитель и диаметр труб? И какие счетчики воды покупать?
Olga 26
Да здесь. Сидим - читаем. 38а первый этаж.
Garik77
Мой ремонт уже близится к концу. На выходных сделали натяжные потолки матовые с горпунной системой крепежа (кажется так) Италия всего за 17 рублей всю студию. Так что кому интересно могу дать контакт. Тоже хочу нарисовать свою планировку но с прогами не очень дружу )))
Filin99
А вы фотки выкладываете:улыб:
Потолки с ванной 17 тыс?
Feya0380
Да вместе с ванной и коридором.
Фото отчет моего ремонта можно посмотреть и прокомментировать жмыкай сюда >>> тут
Filin99
У меня без ванны и с 10 точечными светильниками плюс люстра 16500 получилось. Германия, глянец и матовый.
Filin99
Прикольно,увидела "свой" кафель! :agree:
Den_K
Народ, подскажите где у нас в городе можно сделать раскладку плитки для ванной в 3D (без покупки плитки).
Filin99
Молодцы :live: Далее ждём фотки кухонной зоны, комнаты :yes.gif:
TaNuSHkInA
Срочно нужны размеры окна в студии HEEELLPPP!
Кто щас дома или знает напишите плиз
alexrut
соседи а вы видели какую ёлку посадили во дворе 35-38-х шикарная правда карликовая какая-то, вчера смотрю с окна а она в центре двора.

По ремонту: у всех полотенцесушитель на полстены вытащен, кто нить переносил его ближе к трубе??? и про туалет- слева рядом с дверью хочу машину ставить а в дальний левый угол угловую раковину маленькую, может кто еще варианты подскажет
Filin99
Размер окна по пластику 2 110х1 490мм
barmalei38
Расстановка в моей ванной 1.90х1.90
Полотенцесушитель лестничного типа, трубы от него уходят в стену и идут под кафелем в проштробленной стене. Душевой уголок 90х90.
barmalei38
Мне переносили, около 700 руб.отдала соболю. Вариант такой, сместили проем где то на 10 см, машинка 33 см как раз встанет. Унитаз как и положено в углу, единственное опять нанимали, чтобы выход к унитазу сместили поближе к стене, а так получался чуть ли не в центре, как трон))) Дискус с "заботой" о людях строил.
Архитектору шлю привет, огромное спасибо за ваши придуманные шахты и возможность поставить в ванной комнате самое необходимое!!! :appl:
Feya0380
Дискус зайки, по сравнению с тем как Сибирь студии по 600 продает :cray-1:
artbuild
А че там про Сибирь, кроме того, что судя по форуму у них там через одного стекла побитые и по планировке студии 10 кв м. жилого места?
alexrut
Александр, подскажите на какую ширину брать полотенцесушитель и диаметр труб? И какие счетчики воды покупать?
На стояке гор.воды выводы под полотенцесушитель находятся на расстоянии 500мм друг от друга. Значит, берёте полотенцесушитель на 500. А его длина уже от ваших пожеланий зависит. Я взял длиною 700мм.
Выводы сделаны под диаметр 1 дюйм. Полотенцесушитель взял соответствующий. Хотя в продаже есть полотенцесушители диаметром 3/4 дюйма. Подключать их надо через соответствующие переходники с 1 на 3/4.
Счетчики воды мне ставил Соболь, поэтому я их не выбирал, информацией не владею.
Filin99
Тоже хочу нарисовать свою планировку но с прогами не очень дружу )))
А вы распечатайте строительную планировку, карандашом на ней всё нарисуйте и под сканер или зафотать.
BlockAN
Стекла не видела побитые, но говорили по санузлу, что машинку негде стиральную поставить. Так вот в Сибирских студиях ванной как таковой нет. Душевые кабины в туалете монтировать приходится. Никита Хрущев увидел бы - содрогнулся
artbuild
Странно, специально прошелся по сибиревским планировкам, санузлы у них примерно как в дискусе по площади.
alexrut
а чё ёлку нашу никто не упомянул, сегодня смотрел на неё соостороны, маленькая каренастая, "...была мысль засунуть её тому кто её выбрал в одно место, видно в детстве сказок про ёлки не читали ,высоких и красивых" ладно, что есть, вокруг того на новый год хоровод будем водить.
Сегодня первый раз уехал с 38 дома в 22-30, в подъезде никого делай что хочешь, у меня страха темноты и подобных фобий нет, поэтому было в подъезде без света прикольно, в это время в 35 горел свет в трех окнах на разных этажах, при том что там нет тоже счетчиков. сегодня мне допоздна делали откосы пластиковые, окна преобразились.
Dreyko
Расстановка в моей ванной 1.90х1.90
Полотенцесушитель лестничного типа, трубы от него уходят в стену и идут под кафелем в проштробленной стене. Душевой уголок 90х90.
У нас ванна зеркальная вашей ,машинку и раковину местами поменяли , стену не переносили тот же "набор" влез без проблем .
BlockAN
Мы не просто проходимся, мы ремонт в санузлах под ключ делаем. На одоевского (КСМ) душевой уголок поставили и к унитазу уже только боком можно пройти.
Dreyko
Поищите в интернете программы. Можно посмотреть на сайтах производителей плитки, особенно зарубежных производителей.
Я находила ссылку на сибмаме в теме про ремонт в ванных комнатах.
alexrut
Всем привет.
Подскажите...
В офисе на высоцкого сказали, что если переносить розетки, надо брать разрешение в УК. Говорят, что когда дом сдадут, проверяющие будут ходит по ВСЕМ квартирам и если розетки будут перенесены без разрешения, заставят переделывать...правда ли ?
у меня вот чот сомнения...
pahom88
Когда сдадут, то уже никто ничего проверять не будет, а вот перед сдачей вполне допускаю.
BlockAN
ну да...я это и имел ввиду...
блин...неужели они даже измерят на каком уровне розетки и выключатели )
ладно б перегородки...
а никто такое разрешение не получал в УК ?
pahom88
фигня про розетки это все, даже не парьтесь! БТИ на домах уже было, это мне сказали еще при передаче ключей, а больше "ходить и проверять" факт никто не будет. да и БТИ розетки не проверяет. А БТИ они вызывают ДО передачи ключей по той простой причине, что потом никто их не пустит.
Так что враки это все:бебе:
pahom88
Если дом не сдан, то откуда УК? Там еще строители.
У дома есть проект, комиссия должна принять дом согласно проекту. Если в проекте написано, где стоит розетка, то комиссия вправе потребовать ее наличия.

По факту, я не знаю, насколько придирается комиссия, но позиция застройщика понятна: лучше перебдеть и напугать жильцов, чем потом рисковать затянуть сдачу дома из-за не там сделанных стен, розеток и т.д.

PS.
А если там уже УК, то видимо дом сдан, и никаких комиссий не будет.
Алексей Сорокин
Заказывали у частного предпринимателя по цене и отношению к делу все устроило,после кухни еще шкаф-купе заказывали,вот телефон 89130149100 Дмитрий.
barmalei38
"Ёлку" видел, но только это не ёлка а сосна, так что надеюсь вырастет она высокая и стройная, не надо её никому никуда засовывать. Я вообще хвойные деревья люблю. Вчера уезжал в 12-м часу, так что скорее всего окна у меня на 5-м этаже горели и еще на восьмом горят постоянно и одиссей возле подъезда стоит, даже когда я очень поздно уезжаю, видимо они там уже живут и ремонт делают, скоро и я также обитать буду. А счетчики в 35-м кстати стоят уже, у тех кто заявления написал.
sema2014
да я знаю что она сосна, ну ёлка же, просто вид у ёлки, пушистый, учитывая что она одна на все 30-ки, можно и по выше найти в питомнике было. а я все жду счетчики, тут недавно писали что в 35 нет их , у нас тоже, думал вместе ставить будут, вчера небыло, а сегодня я не ездил, может стоят уже. я мангал привез, желающих на шашлык найдется????
barmalei38
..... я мангал привез, желающих на шашлык найдется????
ОООО Йа Йа
Feya0380
Сегодня с интернет магазина привезут 11 коробок плитки и 4 мешка клея по 250кг. Подскажите сколько нужно отдать случайным грузчикам из ближнего зарубежья чтобы подняди все это на 9 этаж?
Dreyko
Я вообще на месте один раз договаривалась.Приехали на машине гружёные плиткой для ванны+пола и на 6 эт её потаскай...И тут на крылечко вышли покурить товарисчи - я сразу: подработать не хотите? Они спросили сколько мест и на какой этаж? В общем я им тыщу дала. Так мне друг сказал,что это много было для них.Так что начинайте с меньшего-и договоритесь:хехе:
Dreyko
Подскажите сколько нужно отдать случайным грузчикам из ближнего зарубежья чтобы подняди все это на 9 этаж?
Грузчики по заказу (с листовок) берут по 140 рублей тонна/этаж. Посчитайте примерно и на эту сумму торгуйтесь смело с джамшутами. Нам вообще один раз нужно было 2 мешка клея для кафеля по 25 кг затащить на 5 этаж. Они просили 200 рэ. Мы сказали, что больше полтинника им не дадим - затащили как миленькие, еще и спасибо сказали:хехе:
Dreyko
Сегодня с интернет магазина привезут 11 коробок плитки и 4 мешка клея по 250кг. Подскажите сколько нужно отдать случайным грузчикам из ближнего зарубежья чтобы подняди все это на 9 этаж?
у меня тоже 9-й этаж :улыб: Исходя из количества материала в килограммах и суммы денег, затраченной на подъем, у меня вышло так: затащить на 9-й этаж 25-кг мешок- стоит 50 рублей Просили в 2 раза больше...

мешки у Вас наверное все-таки не по 250 кг , а по 25кг:улыб:
alexrut
Сориентируйте по ценам кто уже делал, сколько на данный момент стоит работа штукатурщиков за 1 кв\м, без стоимости материалов? Ну и заливка полов? С меня просят 250 руб за кв.м за работу по штукатурке, считаете много или мало? МОжет кто координаты даст свободных и хороших штукатурщиков.


PS могу помочь с приличной скидкой на керам.плитку и гранит Kerama Marazzi//)))