Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома)
243486
996
Ежа
Кстати про бонус)) 35а. 6э. 1стр. шпаклевана на раз! по ошибки)) 2 и 4 тоже немного задеты))
alexrut
В 33а поставили домофон. Приглашают за ключиками в ТСЖ, не за бесплатно.)
Отделочник0
вот наша одна из этих квартир, вы цифрами их обозначаете на 6 этаже я так поняла?)
Отделочник0
вот наша одна из этих квартир, вы цифрами их обозначаете на 6 этаже если по часовой считать я так поняла?)
kuklena
кто о чем, а я всё о детской площадке, где она будет непонятно! :а\?:
Да не только где, но и когда она будет? А вообще детская площадка, лавочки и "лежачие полицейские" - это задача Дискуса или УК? к кому обращаться, кто-нибудь в курсе?
Александр.....
Аналогично, со вчерашнего дня закрыли 33 дом, за ключами в ТСЖ
rusGertruda
Гертруда, а я так хотела посмотреть воплощение вашего проекта) :хммм:
tatjana
поздравляю всех с новыми квартирами :respect: , успеха в ремонте :bottle: , а мы студию продали купили 2-ку, теперь еще 2 года в ожидании чуда :шок:
Давно брали?По очереди или нет?Что вообще сейчас Дискус продает?
мы в начале месяца купили, нет не по очереди, сейчас продают 2 дома, 39 и 40 ....2 восемнадцатиэтажки, прям рядом с 38а, должны построить.
alex19777
Симпатично смотрится на фото...Но кухню вроде так на коробы не повесишь и шкаф в коридоре не поставишь, придется напротив кровати еще шкафичик ставить.
alexrut
Дорогие соседи! Хочу предостеречь вас от недобросовестной фирмы по продаже и установке металлических дверей :хммм:
Выбирала дверь на сайте ros-door. Фирма сама находится на Станционной 30А "Мегакон", там я оставила заявку на замер. В итоге это дело как-то перепоручилось фирме "СВ-Сервис", которая привезла и поставила дверь. У них есть свои магазины на Немировича и на Никитина, 20. Сами двери вроде неплохие, только вот через несколько дней после установки замок заклинило. Дверь не открывается совсем. Представители фирмы приехали, посмотрели, попытались открыть, и предложили вызвать СПАС за наш счет и потом менять замок тоже за наш счет :безум: Гарантия на дверь один год. Фирма настаивает на том что дверь пытались "вскрыть", и на этом основании складывают свои обязанности. Перепираются друг на друга- кто продавал и кто ставил дверь :help.gif: Что делать -не знаю... Все эти проблемы выливаются в хорошую сумму, платить за это совсем не хочется, дверь-то совсем новая и на гарантии! У отделочника там инструменты... работа встала. Где правды искать?
И еще- на двери нет никаких признаков взлома, а отделочник говорит что последние дни ключ плохо проворачивался, так в фирме про это слышать не хотят.
Я в шоке...
Snejka
Пишите претензию тому кто продал дверь и везите к ним, фиксируйте получение. В претензии требуйте проведение экспертизы.
alexrut
дом 35 а - ключи первому подъезду ещё не дают. :cray-1:
Snejka
Где правды искать?
Пишите на сайте мэрии заявление, его передадут в администрацию либо Окт., либо Ленинского р-на. А там в отдел по защите прав потребителей. И еще оставьте заявление на Роспотребнадзор, если можно, на сайте!
Ааа, ну и претензию на фирму, канеш
alexrut
Привет, соседка этажами выше, мне кажется проще вам вызвать медвежатника по объявлению, он вскроет и вытащит замок и скажет свое резюме, он как ни как лучший эксперт, от этого и будете плясать, нести замок на экспертизу или правда кто пытался вскрыть, ваши рабочие тоже могут парить мозг. поломали замок (только теория) а сейчас про ключ плохо открывающемся рассказывают, рассматривайте все варианты!!!!!!
alexrut
Наконец позвонили! Завтра за ключами!
Ежа
вот наша одна из этих квартир, вы цифрами их обозначаете на 6 этаже я так поняла?)
Да цифрами)
alexrut
А интересно, на какой номер квартиры они домофон заводить будут. Не получится ли так как с сантехником, я оплачу, а звонки к соседу.
dmitrii333
а за ключами куда приглашают на высоцкого или бетонную?
Александр.....
была вчера в диспетчерской ключи от домофона не дают еще не принесли. стоить ключ будет 70 руб(вроде раньше когда устанавливали 2 ключа шли бесплатно ?) тут видимо не так . и правда как быть с номерами квартир то? оплачивала в кассе сказали номера те же только адрес у нас теперь Т.Снежиной 33а. и что то квартплата возросла у меня на 450 руб из-за чего? (/домофон?)
alexrut
Сейчас гуляла с собакой и обратила внимание:возле мусорных баков стоит приличный унитаз(видимо ставили на время ремонта).Может кому надо тоже на время ремонта?Завтра утром уже вывезут мусор.(Снежиной,51 или 20стр.) :tease:
Olga 26
говорят что если сам делаешь черновой ремонт,то надо сделать за 2 месяца,а если неуложишься за 2 месяца,то что будет?
alexrut
Кто здесь дверь китайскую продавал? не могу найти. Соседи может кто-нибудь ещё продаёт? Пишите в личку.
Olga 26
говорят что если сам делаешь черновой ремонт,то надо сделать за 2 месяца,а если неуложишься за 2 месяца,то что будет?
Кто вообще такое говорит? чушь какая то:улыб:
Olga 26
ну вроде кто то писал:улыб:
это наверное срок за который дискус делает черновую!
Отделочник0
Как думаете. если в квартире после рабочих Остался материал! он жильцам достанется???
alex19777
Это не чушь-это Дискус так говорит.Так и говорят-даем вам 2месяца на ремонт.А что дальше никто не знает...:миг:
iri38na
и не кто неспрашивал,что будет?
Olga 26
и не кто неспрашивал,что будет?
Тогда дискус сам ремонт сделает, дом сдавать ведь надо!
iri38na
Это не чушь-это Дискус так говорит.Так и говорят-даем вам 2месяца на ремонт.А что дальше никто не знает...:миг:
Нам говорили, что в обязательном порядке тогда будет Д+ делать отделку ,
но кто их потом то пустит???? :1:
alexrut
С перименованиями квартир (+1) хрень продолжатется. У меня в квитанции об оплате значится старый номер квартиры 12, есть имя собственника, квадратура, всё сходится. Сегодня записывал в ТСЖ показания за воду, естественно под номером 12. Логично?
Ради интереса заглянул в книгу по электроинергии. Там все показания сдвинуты на +1, т.е. мои записаны в кв.13, т.к. на электрощитке именно этот номер стоит против моего счётчика. Тоже логично.))))))))))))))
Куда не плюнь, везде железная логика, а на деле хрень полнейшая. Надо идти к начальнику толковать. Щас по оплате за электроэнергию и воду будет сумятица, а в будущем к тебе в квартиру соседа пропишут.
Olga 26
и не кто неспрашивал,что будет?
да ничо не будет, хоспиди!
Вон 34 дом уже намного более 2 месяцев как сдан: у нас вовсю ремонт идет, единицы сделали и живут, а большая часть квартир вообще стоит нетронутая, как мне кажется. Никто ж по квартирам не будет ходить смотреть, ну что вы в самом деле. :улыб:
Александр.....
Слушайте, ну этот дурдом с нумерацией..! Я ещё там не живу, а меня уже начинает подбешивать эта вечная путаница!
Тоже вот недавно ходила в диспетчерскую (краны меняли, надо было стояки на 15 мин отключить....заранее ходила оплачивала, договорилась на 9-00, в итоге сантехник только к 10-30 подошел... картина маслом, блин :зло: ), дык там спросили номер - я уже по привычке говорю стандартный набор фраз "вам по договору или по факту номер называть?"- "НЕ ЗНАЮ" :шок:
Короче, я теперь решила везде называть подъезд, этаж и какая по счету квартира на этаже.
А вот как щас коммуналка начнется - вот этого я больше всего боюсь, буду кипиш наводить. :biggrin:
alexrut
А кто-нить еще получил ключи 35а, 2подъезд? Мы звонили, говорят: "ключи у мастера, в квартире ведутся какие-то работы..." Чё еще за работы?!, черновую не заказывали, дверь только. :зло:
Shasha010
А кто-нить еще получил ключи 35а, 2подъезд? Мы звонили, говорят: "ключи у мастера, в квартире ведутся какие-то работы..." Чё еще за работы?!, черновую не заказывали, дверь только. :зло:
Ключи сдали! позвоните еще раз.
alexrut
У кого есть схема электропроводки в студии поделитесь плиз - хочу добавить пару розеток а тянуть от существующих далеко.:смущ:
Отделочник0
ну вроде кто то писал:улыб:
это наверное срок за который дискус делает черновую!
Могу сказать, что черновую отделку лучше заказать у Дискуса, по своему опыту знаю, делают очень хорошо.
Мне сделали быстро и качественно.
Если делать самому, то дороже.
Делать или нет это дело лично каждого.
221175
с августа Дискус черновую больше не делает, я обращалась много раз и получала отказ, хотя в договоре есть пунктик о ремонте. Хочу поднять этот вопрос при получении ключей.
221175
с августа Дискус черновую больше не делает, я обращалась много раз и получала отказ, хотя в договоре есть пунктик о ремонте. Хочу поднять этот вопрос при получении ключей.
alexrut
ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!!!!!!!!! СЕГОДНЯ В 3 ЧАСА ЗА КЛЮЧИКАМИ ЗАВЕТНЫМИ. КВ 88 2 ПОДЪЕЗД
alexrut
Поздравляю!!! :live: не забудьте рассказать об увиденном:улыб:
LysyaESCUDO
типа увидишь-обалдеешь:улыб:. я тупо подпишу акт приемки и бригаду отделочников сразу загоню. жить негде, пусть побыстрей делают
alexrut
ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!!!!!!!!! СЕГОДНЯ В 3 ЧАСА ЗА КЛЮЧИКАМИ ЗАВЕТНЫМИ. КВ 88 2 ПОДЪЕЗД
Поздравляю от всей души! Спросите про первый подъезд, когда нам будут выдавать? уж сильно охота обмыть это дело.
alex19777
Вы сами звякните на высоцкого менеджерам. у них запарка как я понял. что смогу узнать-узнаю сосед.
alex19777
Поздравляю :bottle: теперь начнется геморрой с ремонтом )
jstr
неговорите. вроде бригаду нашел нормальную
alexrut
Владельцы 1-комнатных, напишите пожалуйста размеры ванны и туалета. ООчень надо! Заранее спасибо. Хочу предварительно посчитать кафель, никак с планом не разберусь сколько же точно какая стена по длине...
alexrut
А я вот все жду когда черновую сделают, а дальше пока незнаю, с чего начать и что сделать (соответствено человека найти для ремонта) :biggrin: