Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома)
243466
996
alexrut
Поздравляю 38!!! Скорей бы до нас уж дело дошло, чую новый год будем отмечать с дрелью в обнимку(((( :безум:
Kalisto
всем привет!!! Помогу приобрести душевую кабину из серии ОДА дешевле, чем в магазине на 10-15% от ее стоимости с гарантией по оптовым ценам и все, что связанно с санузлом звоните 8-952-909-19-89 Руслан.
alexrut
Сниму квартиру студию или 1-комн. без мебели. в личку
alexrut
Что то как то заморозился народ на форуме. Наверно грибы, картошка.:улыб:
alexrut
Да вообще на выходных как-то неактивно, такое ощущение, что все с работы сюда заходят.
alexrut
Нет, просто нас два дома не сданых осталось 35А и 38А, а остальные успокоились все ремонтом заняты!
BlockAN
Да, да, да, на выходных ВСЕ! топики дискуса всегда "замирают", я уже несколько месяцев это наблюдаю. Думаю, связано это с несколькими факторами, один из которых - инет нормальный у людей только на работе, второй - уезжают люди, кто на дачи, кто на отдыхаловки и т.д...
alexrut
Что то как то заморозился народ на форуме. Наверно грибы, картошка.:улыб:
кто хочет, тот успевает везде:хехе:, у меня вчера тоже грибы в лесу были, а сегодня они шкворчат на сковородке, а я на форуме:бебе:
alexrut
Соседи из 34-го! А кто-нибудь уже въехал на ПМЖ с форума???
Я по вечерам по окошкам горящим квартирок 10-11 насчитываю... Интересно, есть кто из них с форума? :смущ:
Как там живется? "Мелодии" перфораторов по вечерам(ночам?) не мешают? :biggrin:
ИРУСЯ
Что то как то заморозился народ на форуме. Наверно грибы, картошка.:улыб:
кто хочет, тот успевает везде:хехе:, у меня вчера тоже грибы в лесу были, а сегодня они шкворчат на сковородке, а я на форуме:бебе:
да, грибочки с картошечкой, это нечто божественное!:улыб:
alexrut
о, да:улыб:мы вот тоже грибы с картошкой жарим и параллельно обои выбираем:улыб:все в делах!
Ив
Живем неделю уже! По вечерам бывает маленько, а ночами вообще тишина! хорошо! Из минусов: в квартире как то влажно еще, белье долго сохнет. Но, надеюсь отопление включат будет лучше!
Ив
Не знаю как с форума, а так вообще уже много народу живет, судя по автомобилям и горящим окнам в 11 часов вечера (сам бывает задерживаюсь там). В 35-м как-то пока не активно. Сегодня после меня (я уехал в районе 10 часов) осталось только одно горящее окно на седьмом этаже. Там помойму хозяева сами тоже ремонт делают. Собачка у них ротвейлер. На моем этаже только сегодня увидел кроме меня еще делают ремонт в студии ребята из средней азии, до этого вообще никого не было. Осталось 1,5 мешка грубого ровнителя геркулес и мешок песка. Не хватит если кому обращайтесь.
alexrut
Обладателям квартир-студий! Предлагаю вариант планировки, рассчитанной на семью с ребенком (двумя). :улыб: Перегородки- гипсокартонные по металлокаркасу. Между "спальней" и кухней- перегородка не до потолка. В "спальне" подразумевается разместить двуспальную кровать, либо раздвижной диванчик, либо просто ортопедический матрас. )))) Хочу себе так сделать...
Snejka
Где-то в топиках дискуса видела студию интереснее:"детская"немного поменьше,тоже отгорожена раздвижными перегородками,кухня там где и должна быть,а там где у вас "кухня" спальное место для родителей,типа диванчика раскладного.
alexrut
Вот такое чудо техники сегодня видел на жилмассиве. Причем убиралось оно и внутри домов. Мелочь, а приятно. Честно скажу есть огромное желание помыть машину возле дома, но после того что увидел, наверное все-таки поеду на автомойку.
  • уборка улиц

tatjana
не видела такую планировку, но сразу могу сказать- судя по описанию- попадаем в кухню и детскую через спальное место родителей :безум: Я правильно понимаю? Бедный раскладной диванчик придется туда- сюда складывать и раскладывать. Это некомфортно для занятых мам и пап. В моем варианте спальное место можно ащще никогда не прибирать :бебебе: 1-0
Snejka
В целом задумка оригинальная и неплохая, но как-то сильно большой перекос в сторону детской, родителям уж совсем по углам мыкаться.)))) Мест для хранения почти не остаётся.
Я тоже долго ломал голову над планировкой своей студии, щас воплощаю, но у меня и задача была полегче – пока на одного, максимум на двух, хотя всё-равно хотелось два раздельных пространства, а не одно, как номинально в студии.
sema2014
LeeLu, ухх вы какие молодцы! А нам ещё не меньше месяца ремонт делать:хммм:. Влажность я тоже сразу кожей замечаю, как в квартиру захожу...особенно когда прохладно стало, вообще всё долго сохнет, ну.

Не знаю как с форума, а так вообще уже много народу живет, судя по автомобилям и горящим окнам в 11 часов вечера (сам бывает задерживаюсь там)...
Я тоже теперь там периодически задерживаюсь :улыб: И количество машин меня даже пугает, честно говоря (ибо их явно больше, чем горящих окошек в доме :biggrin: ). У себя на 7 этаже вообще никого так и не видела до сих пор, кажется, что весь дом пустой стоит, но машин куча)
Александр.....
В целом задумка оригинальная и неплохая, но как-то сильно большой перекос в сторону детской, родителям уж совсем по углам мыкаться.)))) Мест для хранения почти не остаётся.
Я тоже долго ломал голову над планировкой своей студии, щас воплощаю, но у меня и задача была полегче – пока на одного, максимум на двух, хотя всё-равно хотелось два раздельных пространства, а не одно, как номинально в студии.
Александр, поделитесь проектом плиз. Вообще сам уже распланировал, но как-то все равно сомнения... Боюсь тесноты.
alexrut
Товарищи, еще вопрос помню где-то был разговор про скидки для новоселов в каком-то строит магазине (при наличии акта приема или чет типа того). Кто пользовался и где это?
MisheL Spaceman
в континенте на ГБШ на первом этаже
NewYork
Да там такие цены, что скидка на то и выходит...разница например с тем же Мерлином...И там тем более не скидка а накопительная система, хитрожопая притом)))) Когда вникните, поймете....
Feya0380
А где лучше закупаться стройматериалами? Поближе и подешевле в смысле )))
Snejka
Обладателям квартир-студий! Предлагаю вариант планировки, рассчитанной на семью с ребенком (двумя). :улыб: Перегородки- гипсокартонные по металлокаркасу. Между "спальней" и кухней- перегородка не до потолка. В "спальне" подразумевается разместить двуспальную кровать, либо раздвижной диванчик, либо просто ортопедический матрас. )))) Хочу себе так сделать...
Планировка хорошая...Только вот шкафчики над кухонным гарнитуром как вешать (стена не выдержит) или они не входят в Вашу планировку?
MisheL Spaceman
мне кажеться либо в перестройки либо в леруа мерлен.38а
Olga 26
что то дскус свой сайт совсем забросил
Snejka
В общем не плохо смотрится.Но в действительности будет тесно,моё мнение)А если гости прийдут-где с ними будите сидеть-на кухне..Шкаф получается только в коридоре можно будет смастерить,и при желании в детской.Хотя если вас устраивает такой вариант -то почему бы и нет :хехе:
Olga 26
что то дскус свой сайт совсем забросил
38а 1 подъезд 6тэтаж
DenisR
хороший вопрос! Шкафчики на кухне конечно-же предполагаются. Навешиваться будут на гипсокартонную перегородку. Мало кому известно, что у системы "кнауф" есть серия- в которой предлагается навешивать на гипсокартонные перегородки до 150 кг веса на 1м стены (не вникала, погонный или квадратный- думаю этого все равно достаточно) Достаточно смонтировать дополнительные несущие вертикальные профили, к которым можно потом присверлиться :улыб: Кому сильно интересно- номер серии 1.031.9-2.00.1-ПЗ Попоросите у гугла..
TaNuSHkInA
В общем не плохо смотрится.Но в действительности будет тесно,моё мнение)А если гости прийдут-где с ними будите сидеть-на кухне..Шкаф получается только в коридоре можно будет смастерить,и при желании в детской.Хотя если вас устраивает такой вариант -то почему бы и нет :хехе:
Лично мне нравится :улыб: Лучше уж так, чем одно огромное и бестолковое пространство, где и мебель-то будет непонятно как расставить. Из личного опыта- живу уже полтора года в элитной новостройке, в квартире с хорошим ремонтом и нормальной планировкой. За это время приход гостей можно пересчитать по пальцам. Причины- разные, все люди занятые, да еще и с маленькими детьми. А на грандиозные события есть кафе и прочие заведения :улыб:
В любом случае не собираюсь здесь жить всю жизнь- ребенок подрастет- можно будет и расширяться, а пока так.
Всем спасибо за отзывы! Вижу, мой проект привлек внимание, это приятно. :knix:
alexrut
Был сегодня на стройке. 35А 2 подъезд. Подъезд снаружи штукатурят, красят, внутри много рабочих отделку делают. Кипит работа. На моем третьем этаже двери ставят, как раз мне в студию ставили. Канализация, вода - все уже разведено. Убрано. Во дворе планировку делают. Менеджеры все обещают скоро скоро ключики.
alexrut
Вот все думаем- стойки вытяжек ох ! как мешают сделать кухоную зону нормально. Стандартный кухонный комплект ни так ни сяк не поставишь. И на вытяжки не повешаешь шкафы. Изврат полный. :зло:
alexrut
Был сегодня на стройке. 35А 2 подъезд. Подъезд снаружи штукатурят, красят, внутри много рабочих отделку делают. Кипит работа. На моем третьем этаже двери ставят, как раз мне в студию ставили. Канализация, вода - все уже разведено. Убрано. Во дворе планировку делают. Менеджеры все обещают скоро скоро ключики.
Это радует. И сосед с третьего этажа уже есть, правда подъезд другой.
Olga 26
Все притомились, ждут ключей...
minimax84
совсем чуть-чуть осталось!!!!:улыб:
Olga 26
совсем чуть-чуть осталось!!!!:улыб:
В сентябре получим?
alex19777
совсем чуть-чуть осталось!!!!:улыб:
В сентябре получим?
В числах 20 сетября
alexrut
А 2-й подъезд покрасили? В первом как дела, начали красить?
alexrut
Если первый подъезд не начали отделывать, то не раньше октября, второй подъезд три недели уже красят! А первый еще и не начанали.
alexrut
Если первый подъезд не начали отделывать, то не раньше октября, второй подъезд три недели уже красят! А первый еще и не начанали.
dmitrii333
В 38а второй подъезд уже пару месяцев как покрашен, в то время как 2 этажа 1-го так и не отштукатурили, так что если опираться на логику то ее нету))
Olga 26
вот мне говорят,что необязательно всю стену шпаклевать.только не ровности,что и на бетон можно обои наклеить.это правда?
Olga 26
вот мне говорят,что необязательно всю стену шпаклевать.только не ровности,что и на бетон можно обои наклеить.это правда?
правда
Ив
Я тоже теперь там периодически задерживаюсь :улыб: И количество машин меня даже пугает, честно говоря (ибо их явно больше, чем горящих окошек в доме :biggrin: )
Такая же петрушки и у нас в 33а. Но часам к 9-10 вечера их становится чуть меньше. Может это ремонтники приезжают/уезжают.
Александр, поделитесь проектом плиз.
Да я его уже не один раз выкладывал, повторюсь...
Товарищи, еще вопрос помню где-то был разговор про скидки для новоселов в каком-то строит магазине (при наличии акта приема или чет типа того). Кто пользовался и где это?
Большой ремонт в Большой медведице - 10%
Практика на Д.Ковальчук - 12%
Перестройка на ГБШ - геморойная (как уже говорилось), накопительная система
Леруа Мерлен (как уже говорилось) сам по себе недорог.
А где лучше закупаться стройматериалами? Поближе и подешевле в смысле )))
Гектор на Волочаевской. Доставка всего 300р. Есть грузчики. Все черновые материалы есть прямой смысл у них закупать.