Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома)
243502
996
MARAZZI
Местные джамшуты 100 р/м.кв. шпаклевание стен на 1 раз, оштукатуривание стен 150 р/м.кв
larma86
качество нормальное работы? сами пользовались их услугами?
alexrut
Подскажите кто делал или делает стяжку в студии. Сколько нужно смеси мешков.? И какой? Нужна ли стяжка в санузле и коридоре если будет плиткой выкладываться ?
alexrut
Подскажите кто делал или делает стяжку в студии. Сколько нужно смеси мешков.? И какой? Нужна ли стяжка в санузле и коридоре если будет плиткой выкладываться ?
Стяжку делать надо везде. А в санузле - еще и гидроизоляцию на пол, под стяжку :улыб: На мою студию мастер заказал 5 мешков (25кг) стяжки "Диола-341". Но наверно все индивидуально, если пол кривой- материала надо больше. Помимо стяжки будет еще самовыравнивающийся пол (под линолеум)
Snejka
Подскажите кто делал или делает стяжку в студии. Сколько нужно смеси мешков.? И какой? Нужна ли стяжка в санузле и коридоре если будет плиткой выкладываться ?
Стяжку делать надо везде. А в санузле - еще и гидроизоляцию на пол, под стяжку :улыб: На мою студию мастер заказал 5 мешков (25кг) стяжки "Диола-341". Но наверно все индивидуально, если пол кривой- материала надо больше. Помимо стяжки будет еще самовыравнивающийся пол (под линолеум)
А Ваш мастер не сказал чем стены лучше штукатурить под обои ?
MARAZZI
Ну, смотря что вы хотите получить в итоге. Мне надо было небольшие неровности убрать на "гладких" стенах, и большие неровности на шершавых стенах. "Гладкие" только шпаклевали, шершавые штукатурили. Углы под 90 не выводили. Меня устроило.
larma86
телефон кого-нибудь конкретно можете дать? мне нужно тоже самое
MARAZZI
телефон кого-нибудь конкретно можете дать? мне нужно тоже самое
Да я сам в поиске команды для ремонта.
alexrut
На гладкие панели- шпатлевка "Диола 003"; на кирпич (в санузле) и неровные панели (где окно, и входная дверь)- гипсовая штуктурка "Диола-330", ну и поверх этой штукатурки наверно опять же шпатлевка, могу уточнить, сегодня поеду работу смотреть :улыб: На потолок- гипсовая безусадочная шпатлевка "Диола 355" (Ну не хочу я натяжные потолки... По-моему скоро это будет банально:yes.gif:)
Snejka
На гладкие панели- шпатлевка "Диола 003"; на кирпич (в санузле) и неровные панели (где окно, и входная дверь)- гипсовая штуктурка "Диола-330", ну и поверх этой штукатурки наверно опять же шпатлевка, могу уточнить, сегодня поеду работу смотреть :улыб: На потолок- гипсовая безусадочная шпатлевка "Диола 355" (Ну не хочу я натяжные потолки... По-моему скоро это будет банально:yes.gif:)
Пожалуйста по возможности уточните, и сколько примерно нужно на студию.
alexrut
телефон кого-нибудь конкретно можете дать? мне нужно тоже самое
Да я сам в поиске команды для ремонта.
Дом 37а. 1 подъезд 1-ка сделали под ключ(после Дискусовской черновой отделки). В целом не плохо. Есть косяки по обоям (но это я такие обои купила дешёвые). А кафель хорошо кладут,штукатурку видела как делают в дугой квартире-очень неплохо. Линолиум постелили,плинтуса ,электрика и т.д. Договорились по цене. Не ломят. На 5 этаж поднимали материалы. Даю телефон. Марат 8 953 857 8163. Позвоните-они сводят покажут где делают,чтобы вы посмотрели качество работы. Могут под ключ сделать,а можно их на часть работ пригласить. :knix:
alexrut
Каждый мастер работает зачастую "своим"любимым материалом.Наша всегда работает например,Диолой 001,Ротбанд(шпаклевкой)и еще Фюгенфюлером.Так что закупать лучше по совету того,кто будет работать.
iri38na
Спасибо, а не подскажите сколько дискус берет за черновую отделку? так, ради интереса.
iri38na
ЗДРАВСТВУЙТЕ СЧАСТЛИВЫЕ НОВОСЕЛЫ.ЕСЛИ НЕ В НАПРЯГ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НА ВОПРОС.1.какие у вас впечатления от застройщика?2.какие гарантии что не будет банального кидалово?3.какие впечатления от состояния квартиры?4.как долго оформляются документы?НУ И ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ КТО КОСАЕМО ДИСКУСА.КАК И МНОГИХ МЕНЯ ИСПОРТИЛ ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС,И ВОТ РЕШИЛСЯ НА СЕРЬЕЗНЫЙ ПОСТУПОК,РЕШИЛ НАЧИНАТЬ КОПИТЬ ДЕНЕЖКУ НА ЖИЛЬЕ.СОБЛАЗНА И ИСКУШЕНИЯ ПРЕДОСТАТОЧНО,КУДА БЫ НЕ ПРИШЕЛ ВСЕ ТАК СКЛАДНО ЧТО ТО ГОВОРЯТ ,ВОТ И ДУМАЮ МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ .ВОТ И НАДУМАЛ ПООБЩАТЬСЯ.НАЙДИТЕ ВРЕМЯ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТИТЬ..................
MARAZZI
Спасибо, а не подскажите сколько дискус берет за черновую отделку? так, ради интереса.
от 1000 р\кв до 3000т\р 3000 т - это под ключ. Вплоть наклейка обоев. Правда санузжы только поштукатурены + межкомнатные двери ставят. Про качество не скажу.
кекс
ЗДРАВСТВУЙТЕ СЧАСТЛИВЫЕ НОВОСЕЛЫ.ЕСЛИ НЕ В НАПРЯГ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НА ВОПРОС.1.какие у вас впечатления от застройщика?2.какие гарантии что не будет банального кидалово?3.какие впечатления от состояния квартиры?4.как долго оформляются документы?НУ И ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ КТО КОСАЕМО ДИСКУСА.КАК И МНОГИХ МЕНЯ ИСПОРТИЛ ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС,И ВОТ РЕШИЛСЯ НА СЕРЬЕЗНЫЙ ПОСТУПОК,РЕШИЛ НАЧИНАТЬ КОПИТЬ ДЕНЕЖКУ НА ЖИЛЬЕ.СОБЛАЗНА И ИСКУШЕНИЯ ПРЕДОСТАТОЧНО,КУДА БЫ НЕ ПРИШЕЛ ВСЕ ТАК СКЛАДНО ЧТО ТО ГОВОРЯТ ,ВОТ И ДУМАЮ МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ .ВОТ И НАДУМАЛ ПООБЩАТЬСЯ.НАЙДИТЕ ВРЕМЯ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТИТЬ..................
1.кидалова нет
2. задержки примерно по погода.
3. доки в собственность оформляются примерно через погода (это минимум.)
А вообще пробегитесь по форумам, почитайте. Дискус вроде в тройке лидеров по застройке и сдаче. Цены низкие. Если с котлована брать - ждать где то 2 года.
alexrut
Да Вы сами по последним домам пройдите по квартирам где отделка идет, где открыто, поспрашивайте народ.
alexrut
телефон кого-нибудь конкретно можете дать? мне нужно тоже самое
Да я сам в поиске команды для ремонта.
[/ц
итата] Вот телефон 2147049 мы работали с этими ребятами у них есть бригада отделочников русских и узбеков цена у русских конечно повыше ,нам делали русские а знакомым узбеки сильного отличия не заметили ,что те что те выполнели работу отлично,все за собой убрали .
Микк
спс за контакты. завтра прозвоню уточню цену.
MARAZZI
спс за контакты. завтра прозвоню уточню цену.
здесь выложете цену, всем интересно будет
Snejka
(Ну не хочу я натяжные потолки... По-моему скоро это будет банально:yes.gif:)
А побеленные потолки это не банально :ха-ха!: ????
Feya0380
(Ну не хочу я натяжные потолки... По-моему скоро это будет банально:yes.gif:)
А побеленные потолки это не банально :ха-ха!: ????
есть спецы, штукатурят и белят так, что подумаешь что матовое натяжное полотно.
MARAZZI
PS могу помочь с приличной скидкой на керам.плитку и гранит Kerama Marazzi//)))
где же вы были раньше, только сегодня купил плитку серии Неаполь.
alexrut
А спецы дают гарантию, что швы на потолках не потрескаються через пол года?
Marina35_2_2
Писала, но что-то не нашла свое сообщения.
У меня был вопрос, что вы думаете по поводу того, что Молодые семьи Новосибирской области получат 300 000 рублей на покупку жилья http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/6814155/ получается что нам нужно подавать доки на компенсацию только после того, как на руках будет документ купли-продажи. Кто в курсе?
larma86
Ну, смотря что вы хотите получить в итоге. Мне надо было небольшие неровности убрать на "гладких" стенах, и большие неровности на шершавых стенах. "Гладкие" только шпаклевали, шершавые штукатурили. Углы под 90 не выводили. Меня устроило.
А подскажите поподробнее насчет "гладких" и "шершавых стен"? вы на панели бетонные сразу наносили шпаклевку? а на кирпичные стены штукатурку? или как?
Ежа
Остался материал после ремонта : самовыравнивающиеся полы " геркулес " 2,5 мешка -700 р. , финишная шпаклевка "диола " 1,5 мешка по 10кг. -300 р. Кого интересует добро пожаловать в личку .
Evg1v
в среднем 400-450 р ! я в прошлом году нашел за 350 молодых пацанов но сделали отлично! следил конечно за каждым шагом но все нормуль!!!
Друзья, а помогите пожалуйста телефончиком хорошего кафельщика. Ну очень нужно. Особенно интересны эти два парня.
за ранее благодарю
alexrut
Поклонникам натяжных потолков! А мастера дают гарантию что они не пожелтеют, не обвиснут, не лопнут через полгода- год- два??? А если соседи затопят? :ха-ха!: придется потолок менять, или как? Я даже не представляю... Одно время в "Бегемоте" под потолком доооолго висел такой пузырь, с крыши накапало, так сидеть за столиком под ним страшно было. Это же дело житейское, никто не застрахован... Кстати, на этом форуме периодически появляются сообщения что соседи сверху топят.
А если не дай бог пожар? Помните как дымило в "Хромой лошади"? Тоже никто не думал что так получится... Вы уверены что натяжной потолок негорюч? Да он уже при монтаже начинает плавиться от нагрева.
Если даже не рассматривать такие случаи- я сомневаюсь что они (натяжные потолки) не токсичны... Можно только догадываться из чего они сделаны и где (может в гараже?), судя по тому что стоят 3 копейки :улыб: А потом будете удивляться, откуда болячки разные, плохое самочувствие... Задумываться надо сразу, что в свое жилище тащите! Если вам не наплевать на свое собственное благополучие. Включите лампочку в голове! Это же элементарная логика..
Snejka
100 % поддерживаю про висячие потолки.
Snejka
Предлагаю вам тогда включить лампочку и по пластиковым окнам, ламинату и прочей современной лабуде...а от сотовых телефонов вообще радиация идет))
Не отрицаю, что не самый лучший продукт потолки натяжные...Но вот от затоплений мне кажется они куда больше спасут, чем незакрашиваемые желтые пятна...А по поводу пузырей, гарантию никто не отменял...Делают знакомые, пусть только попробует лопнуть или пузыри пойдут, все до копейки вернут...Более экономически выгодный, практичный и эстетически привлекательный вариант.
alexrut
Позовнил по одному из написанных выше телефонов - "Дом 37а. 1 подъезд 1-ка сделали под ключ(после Дискусовской черновой отделки). В целом не плохо. Есть косяки по обоям (но это я такие обои купила дешёвые). А кафель хорошо кладут,штукатурку видела как делают в дугой квартире-очень неплохо. Линолиум постелили,плинтуса ,электрика и т.д. Договорились по цене. Не ломят. На 5 этаж поднимали материалы. Даю телефон. Марат 8 953 857 8163. Позвоните-они сводят покажут где делают,чтобы вы посмотрели качество работы. Могут под ключ сделать,а можно их на часть работ пригласить. "

Сегодня поеду на месте торговаться)) По итогам отпишу.
alexrut
Уточнила :улыб:
1. Сначала все поверхности покрываются пропиткой (стены, пол, потолок);
2. Штукатурка (на кирпич в санузле и неровные панели- где окно, и входная дверь), поверх штукатурки снова пропитка;
3. Шпаклевка ( на бетонные и оштукатуренные стены, и на потолок)
4. Покрытие пропиткой под чистовую отделку (обои) :улыб:
И всего-то делов! :biggrin:

Расход на студию:
пропитка акриловая- 3 ведра по 10 кг;
штукатурка гипсовая- 10 мешков по 25 кг;
шпатлевка- 3 мешка по 10кг
шпатлевка гисовая безусадочная (на потолок)- 1 мешок 20 кг;
шпатлевка полимерцементная водостойкая (в санузел)- 6 кг
стяжка для пола- 5 мешков по 25кг;
смаовыравнивающийся пол- 15 мешков по 25кг
Snejka
Надо при покупке сертификатами интересоваться! И по горючести и по дымливости ))) (не помню как точно Д расшифровывается), ну, и по токсичности. Воду как раз можно слить, если много, а если немного - сама высохнет... По крайней мере мебель и вещи не зальёт! И вообще, зачем так агрессивно реагировать - каждый принимает решения относительно СВОЕЙ квартиры опираясь на свои обстоятельства и взгляды... давайте свои и чужие решения уважать. Я вот тоже сначала хотела делать штуратукру-шпатлёвку, а потом переориентировалась на натяжной, точнее у меня комбинированный гипсокартонно-натяжной вариант получился!
Snejka
СПАСИБО Снежка! Нужная информация. Буду на стройке - зайду к вам гляну если можно.
1049
И вообще, зачем так агрессивно реагировать - каждый принимает решения относительно СВОЕЙ квартиры опираясь на свои обстоятельства и взгляды... давайте свои и чужие решения уважать.
Действительно, давайте уважать свои и чужие решения. Зачем было обсмеивать что я собираюсь делать обычные покрашеные потолки, не так как это сейчас модно- затягивать. В ответ на это обсмеивание я высказала свои веские (для меня лично) доводы против подвесных потолков. Что в этом агрессивного?
Snejka
Снежка, Вам изначально не надо было употреблять слово "банально", Фею это задело... Вам, кстати, не плохо было бы наклеить на потолок стеклохолст под шпатлёвку - это снизит (но не исключит полностью) вероятность образования трещины по стыку панелей! :agree: Ваша коллега архитектор-шатенко! :улыб:
1049
Вы правильно поняли про слово))) Ну не совсем задело, просто позабавило. Решение снежки ни в коем случае не осуждаю...Тоже не вижу смысла натягивать потолок, если потолок выравнен как яичко. Просто прикинув расходы на такое идеальное выравнивание, неизвестно как шов поведет себя в дальнейшем, да и вообще усадка дома, поэтому пришлось выбирать как раз этот не экологический вариант. Придержалась советов соседей-друзей, которые живут в дискусовских квартирах не первый год, которые как раз зашпатлевали потолок, а сейчас мечтают о натяжном.
alexrut
В конце концов натяжной никогда не поздно сделать. Ну потрескается, ну не красиво будет. Натянул натяжной и все дела.
alexrut
ВОПРОС ПО САНУЗЛУ В СТУДИИ
Есть кто оставил планировку санузла в студии согласно предложенному плану Дискуса? если закрыть глаза на то что не входит стиралка, впихнуть стандартный набор (ванна, унитаз, умывальник) получается, но тогда полотенцесушитель выходит до середины умывальника. Соотвественно, зеркало уже не повешаешь.... Что тут можно придумать, чтобы он не отходил так далеко от стояка?
Snejka
А разве по планировке умывальник где полотенцосушитель? Не знала даже...Можно подрезать трубы (мне так делали), но мне кажется зеркало всеравно не вместится. Сегодня посмотрю у себя.
1049
Ваша коллега архитектор-шатенко! :улыб:
Блин, спрашиваю у коллеги- знаешь такую архитекторшу Шатенко? Нет, говорит, не слышала. :rofl:
Потом дошло...

Приятно позакомиться :agree: НГАХА 2004г.в.
alexrut
Так металопластиковыми трубами сейчас все тянется, можно хоть куда прилепить полотенчик. У меня от дискуса разводка остается. Полотенцесушитель красным
alexrut
вот такой санузел в студии:
Snejka
Ну у Вас можно так. (извиняйте криво дорисовал полотенчик)
Snejka
НГАХА 2001 :knix: Укорачивают эти трубы. Я тоже так буду делать, чтобы перемычка в короб со стояками вошла. Вот фотка, кто-то выкладывал
alexrut
У меня также будет, правда справа от входа машинка еще будет :live:
alexrut
Только унитаз так красиво как на картинке к стенке не встанет, скорее ближе к коробу. Изначально так и хотела, но тогда о раковине не пришлось бы и мечтать.
alexrut
Ну вроде договорился, кому интересно стоимость штукатурно-шпаклевочных работ вышеуказанного прораба Марата - 150 руб\м. Как начнут работать, расскажу о качестве.