Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома)
243480
996
Lisiy
Насколько сильны мои познания в электрике, в выключателе не может быть НОЛЯ!!!!!! :бебебе: Попробуй для разнообразия засунуть два гвоздя в розетку!! Незабываемые впечатления ГАРАНТИРУЮ!!!!! :ха-ха!:
А что по-Вашему находится из проводов там? Приведу пример из своей квартиры - два красных провода и один белый. Даже расскажу, что собрал все это в двойной выключатель, раньше был одинарный и заведены в него были один из красных и белый провод - все работает
Так что же я там накрутил-то???
Lisiy
Лысый имел ввиду, что выключатель ставится только на фазу. Ноль не должен размыкаться.
MisheL Spaceman
А самый простой вариант купить индикатор - 38руб в Леруа! Горит- фаза. не горит - ноль. Земля обычно желто-зеленая полосатая.
Свет та ещё не дали, даже счетчика нету.
alex19777
Хотим стену кирпичную в ванную в студии перенести,подскажите надо ли это фиксировать в УК "Дискус"???
Или кто то разместил там ванну,унитаз,раковину и стиралку не перенося?
Altezz
Насколько сильны мои познания в электрике, в выключателе не может быть НОЛЯ!!!!!! :бебебе: Попробуй для разнообразия засунуть два гвоздя в розетку!! Незабываемые впечатления ГАРАНТИРУЮ!!!!! :ха-ха!:
А что по-Вашему находится из проводов там? Приведу пример из своей квартиры - два красных провода и один белый. Даже расскажу, что собрал все это в двойной выключатель, раньше был одинарный и заведены в него были один из красных и белый провод - все работает
Так что же я там накрутил-то???
Один из проводов (видимо БЕЛЫЙ)- приходящая из распаечной коробки ФАЗА. Два других (КРАСНЫХ)- уходящие на люстру. Нулевой провод приходит сразу на люстру. Присоединении одного из КРАСНЫХ с БЕЛЫМ, загорается та, или иная лампа. Если нужно могу изобразить схематично!
BlockAN
Лысый имел ввиду, что выключатель ставится только на фазу. Ноль не должен размыкаться.
Именно это я и подразумевал! Нулевого провода в выключателе не должно быть, т.к. при замыкании нуля и фазы без источника потребления эл/энергии произойдёт короткое замыкание! Думаю желающих проверить это на практике не будет!!!!!! :agree:
Lisiy
Лысый имел ввиду, что выключатель ставится только на фазу. Ноль не должен размыкаться.
Именно это я и подразумевал! Нулевого провода в выключателе не должно быть, т.к. при замыкании нуля и фазы без источника потребления эл/энергии произойдёт короткое замыкание! Думаю желающих проверить это на практике не будет!!!!!! :agree:
А третий провод это тогда что? Земля?
alex19777
Лысый имел ввиду, что выключатель ставится только на фазу. Ноль не должен размыкаться.
Именно это я и подразумевал! Нулевого провода в выключателе не должно быть, т.к. при замыкании нуля и фазы без источника потребления эл/энергии произойдёт короткое замыкание! Думаю желающих проверить это на практике не будет!!!!!! :agree:
А третий провод это тогда что? Земля?
Третий провод где именно???? :umnik:
Lisiy
Лысый имел ввиду, что выключатель ставится только на фазу. Ноль не должен размыкаться.
Именно это я и подразумевал! Нулевого провода в выключателе не должно быть, т.к. при замыкании нуля и фазы без источника потребления эл/энергии произойдёт короткое замыкание! Думаю желающих проверить это на практике не будет!!!!!! :agree:
А третий провод это тогда что? Земля?
Третий провод где именно???? :umnik:
Я думал мы про выключатели болтаем!
alex19777
Я думаю, в выключателях две фазы, а ноль один.
Например, для сложных люстр.
BlockAN
Я думаю, в выключателях две фазы, а ноль один.
Например, для сложных люстр.
так ноля же там не должно быть :rofl:
Altezz
ноль мимо проходит, в выключатель не заходит )
alex19777
Лысый имел ввиду, что выключатель ставится только на фазу. Ноль не должен размыкаться.
Именно это я и подразумевал! Нулевого провода в выключателе не должно быть, т.к. при замыкании нуля и фазы без источника потребления эл/энергии произойдёт короткое замыкание! Думаю желающих проверить это на практике не будет!!!!!! :agree:
А третий провод это тогда что? Земля?
Третий провод где именно???? :umnik:
Я думал мы про выключатели болтаем!
В выключателях есть ТОЛЬКО ФАЗА!!!!! Если нужна квалифицированная консультация по поводу проводки, можем встретиться и на месте всё объясню. Я каждый день в д№35, 1 п,9 этаж, студия прямо на площадке. 8 962 842 22 12
Lisiy
В выключателях есть ТОЛЬКО ФАЗА!!!!! Если нужна квалифицированная консультация по поводу проводки, можем встретиться и на месте всё объясню. Я каждый день в д№35 1 п, студия прямо на площадке. 8 962 842 22 12
Так вот объясните тогда, в выключателе три провода - белый, два красных. Ниже еще один вывод сделан, точно такой же - два красных и белый. Что есть красный и что есть белый?
BlockAN
Я думаю, в выключателях две фазы, а ноль один.
Например, для сложных люстр.
ноль мимо проходит, в выключатель не заходит )
Это два Ваших сообщения. Что-то я понять ничего не могу
Altezz
Я думаю, в выключателях две фазы, а ноль один.
Например, для сложных люстр.
ноль мимо проходит, в выключатель не заходит )
Это два Ваших сообщения. Что-то я понять ничего не могу
Там где выключатель - действительно есть и фаза и ноль, но фаза размыкаться не должна, и в выключатель входить ей вроде как незачем.
BlockAN
Там где выключатель - действительно есть и фаза и ноль, но фаза размыкаться не должна, и в выключатель входить ей вроде как незачем.
т.е. замыкать я должен по-Вашему фазу и фазу? два красных провода между собой?
И в выводе для лампочки имеем 4 провода: белый, желто-зеленый и два красных. Из них желто-зеленый - земля, в сторону его. Белый получается тоже в сторону? На лампочку тоже замыкаем два красных? Чтобы цепь замкнулась и лампочка загорелась?
Altezz
т.е. замыкать я должен по-Вашему фазу и фазу?
Ничего замыкать не надо! :nea.gif: Лучше позовите специалиста.
Выключатель размыкает провод, а не замыкает. Т.е. разрезаете провод (фазу), оба разрезанных провода втыкаете в выключатель. А к лампочке подключается ноль (который мимо проходил) и фаза, которая выходит из выключателя.

Ну если фазы две и выключатель спаренный, то то же самое для каждой фазы, и каждая фаза идет к своей лампочке, а ноль общий.
BlockAN
Я думаю, в выключателях две фазы, а ноль один.
Например, для сложных люстр.
ноль мимо проходит, в выключатель не заходит )
Это два Ваших сообщения. Что-то я понять ничего не могу
Там где выключатель - действительно есть и фаза и ноль, но фаза размыкаться не должна, и в выключатель входить ей вроде как незачем.
Я попробую сейчас изобразить всё схематично, дабы разъвеять миф, р нахождении в выключателях каких либо проводов, кроме ФАЗНЫХ!!!
Lisiy
Я не электрик, но рисую, похоже, быстрее :миг:

Вообще, фразой, что ноль проходит мимо, я сбивал себя и других с толку.
Ноль может проходить(и вообще проходит) вообще и не рядом с выключателем.
Lisiy
Я тоже своё нарисую.)
На цвет проводов нет смысла особого ориентироваться. Как правило земля – желто-зеленый, остальное может быть серо-буро-малиновым. Индикаторная отвертка в этом деле просто необходима. Ею определяем фазу.
BlockAN
т.е. замыкать я должен по-Вашему фазу и фазу?
Ничего замыкать не надо! :nea.gif: Лучше позовите специалиста.
Выключатель размыкает провод, а не замыкает. Т.е. разрезаете провод (фазу), оба разрезанных провода втыкаете в выключатель. А к лампочке подключается ноль (который мимо проходил) и фаза, которая выходит из выключателя.

Ну если фазы две и выключатель спаренный, то то же самое для каждой фазы, и каждая фаза идет к своей лампочке, а ноль общий.
Всё верно!!!
Александр.....
Блин, да тут просто конкурс рисунков :biggrin:
BlockAN
Я не электрик, но рисую, похоже, быстрее :миг:

Вообще, фразой, что ноль проходит мимо, я сбивал себя и других с толку.
Ноль может проходить(и вообще проходит) вообще и не рядом с выключателем.
Я рисовал дольше, но несмотря на это ваша схема, коллега верна как никогда!!!!!!! :agree:
BlockAN
А мне думается, что на вашем рисунке внизу немного не правильно, а должно быть так:
Александр.....
А мне думается, что на вашем рисунке внизу немного не правильно, а должно быть так:
От этого смысл не изменится! Но и данный пример, абсолютно верен!!! :agree:
Lisiy
Консенсус найден. Стоит обмыть! )
BlockAN
Спасибо! :agree:
Всегда рад помочь!!! Занимаюсь отделкой больше 13 лет, обращайтесь, за консультации денег не беру!!! Легче предупредить болезнь, чем потом её лечить!!! И самое главное не заниматься самолечением!!!!! :friends:
Александр.....
Консенсус найден. Стоит обмыть! :agree:
В чём загвоздка???? Выходные не за горами!!!! Созвонимся!!! :agree:
alexrut
Поменял одну деталь в канализации, и места в туалете стало больше.
Затея
то есть 4 откоса по 2000? 8000? так :смущ:
нее, т.е. у меня за два окна ушло 4000 руб. + 1200 за две москитки
Ив
то есть 4 откоса по 2000? 8000? так :смущ:
нее, т.е. у меня за два окна ушло 4000 руб. + 1200 за две москитки
из чего откосы, и сколько именно за работу?
Lisiy
Спасибо! :agree:
Всегда рад помочь!!! Занимаюсь отделкой больше 13 лет, обращайтесь, за консультации денег не беру!!! Легче предупредить болезнь, чем потом её лечить!!! И самое главное не заниматься самолечением!!!!! :friends:
А вы занимаетесь отделкой только для себя или за денюшку можете сделать ремонтик после черновой? :улыб:
BlockAN
Ничего замыкать не надо! :nea.gif: Лучше позовите специалиста.
Выключатель размыкает провод, а не замыкает. Т.е. разрезаете провод (фазу), оба разрезанных провода втыкаете в выключатель. А к лампочке подключается ноль (который мимо проходил) и фаза, которая выходит из выключателя.

Ну если фазы две и выключатель спаренный, то то же самое для каждой фазы, и каждая фаза идет к своей лампочке, а ноль общий.
Так я и не увидел ответа именно на мой вопрос:улыб:Пока вы тут меряетесь кто бОльший специалист - у меня давно все подключено и работает)
Altezz
Ладно, это все фигня вопросы. Друзья, выкладывайте свои фото ремонтов! Интересно ведь!:улыб:
И еще - много людей кто на кухне выкладывает пол плиткой?
Altezz
Везет Вам, уже ремонт делаете))) а я еще ключей не получил жду черновую по договору еще 2 месяца осталось :eek:
jstr
Везет Вам, уже ремонт делаете))) а я еще ключей не получил жду черновую по договору еще 2 месяца осталось :eek:
Я больше ломаю пока))) реально что-то делать в плане благоустройства начну только с понедельника
jstr
Везет Вам, уже ремонт делаете))) а я еще ключей не получил жду черновую по договору еще 2 месяца осталось :eek:
Не поняла, как это у вас ЕЩЁ 2 месяца :eek: ?? на черновую всего 3 месяца максимум ... мне обещают до 20 октября с черновой отдать ключики... а вы когда договор на черновую подписывали???
Altezz
Везет Вам, уже ремонт делаете))) а я еще ключей не получил жду черновую по договору еще 2 месяца осталось :eek:
Я больше ломаю пока))) реально что-то делать в плане благоустройства начну только с понедельника
А я все еще в раздумье по проекту как все сделать чтобы было компактно. Но не додумал еще...думалка устала ))
а и вообще в панике с чего начать :biggrin:
LysyaESCUDO
Везет Вам, уже ремонт делаете))) а я еще ключей не получил жду черновую по договору еще 2 месяца осталось :eek:
Не поняла, как это у вас ЕЩЁ 2 месяца :eek: ?? на черновую всего 3 месяца максимум ... мне обещают до 20 октября с черновой отдать ключики... а вы когда договор на черновую подписывали???
Если не ошибаюсь, я заключил договор в августе.
Ладно с этими 3мя месяцами буду ждать ничего страшного, но! главное чтобы бригада нормальная попалась и сделала все красиво :улыб:
jstr
А я все еще в раздумье по проекту как все сделать чтобы было компактно. Но не додумал еще...думалка устала ))
а и вообще в панике с чего начать :biggrin:
я тоже ломал:улыб:но щас перестал, буду ломать по ходу ремонта
а так - все просто на самом деле
что первое надо в любой квартире? туалет и ванная - ее делаем в первую очередь
ну а пока приведем ванную комнату в порядок - там можно и о след комнате подумать - скорее всего это будет кухня у меня
Altezz
У Вас там сколько комнат в студии? :безум:
1049
походу пробурил стенку к соседям )) не зря же стенку ломает )))
alexrut
Сегодня был с утра в доме, так китайские двери у квартир расположенных с солнечной стороны светятся от солнца и в подьезде светло. Позитивчик.
alex19777
Это наверное НАНОдвери ))
1049
У Вас там сколько комнат в студии? :безум:
одна

а чочо - есть студии с двумя комнатами???
jstr
Спасибо! :agree:
Всегда рад помочь!!! Занимаюсь отделкой больше 13 лет, обращайтесь, за консультации денег не беру!!! Легче предупредить болезнь, чем потом её лечить!!! И самое главное не заниматься самолечением!!!!! :friends:
А вы занимаетесь отделкой только для себя или за денюшку можете сделать ремонтик после черновой? :улыб:
Любой каприз за вашу денюшку!!! Пишите, встретимся, переговорим!!!:yes.gif:
Altezz
Ничего замыкать не надо! :nea.gif: Лучше позовите специалиста.
Выключатель размыкает провод, а не замыкает. Т.е. разрезаете провод (фазу), оба разрезанных провода втыкаете в выключатель. А к лампочке подключается ноль (который мимо проходил) и фаза, которая выходит из выключателя.

Ну если фазы две и выключатель спаренный, то то же самое для каждой фазы, и каждая фаза идет к своей лампочке, а ноль общий.
Так я и не увидел ответа именно на мой вопрос:улыб:Пока вы тут меряетесь кто бОльший специалист - у меня давно все подключено и работает)
Дорогой собрат по стройке, это не попытка тягаться в мастерстве, а лишь нормальное человеческое желание предостеречь людей от ошибок. МЫ НЕ НАСТУПАЕМ НА ГРАБЛИ, МЫ НА НИХ С РАЗБЕГУ ПРЫГАЕМ!!!!! :dnknow: