Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома)
243492
996
Александр.....
Ну и прошу совета. Какого цвета затирку для кафеля брать, голову сломал! Белую не хочу.
Мы взяли оранжевый и коричневый колеры (жидкие) и плиточник добавлял в белую затирку. Колеры остались, можете забрать, если надо.
yea544
выкладываю на суд свою ванну с туалетом (до того как было-это фотка есть на ветке с парнем, который держит полотенчик....вот его укоротили МЫ)
  • кранов еще не было, когда фотала

  • туалет-в углу место под стиралку

yea544
Всем привет. Кто,что слышал, ключики по адресу Высоцкого 35а, 1 подъезд выдавать начали?
DaniilS
Всем привет. Кто,что слышал, ключики по адресу Высоцкого 35а, 1 подъезд выдавать начали?
Сам жду, ещё не слышал. Но думаю вот-вот. Завтра буду звонить узнавать.
yea544
выкладываю на суд свою ванну с туалетом (до того как было-это фотка есть на ветке с парнем, который держит полотенчик....вот его укоротили МЫ)
Красиво очень, качественно! Но вот цвет нужно выбирать потеплее. Этот холодный, нужно что-то желтенькое в ванную делать, тогда и солнышко будет греть душу. Расскажите про работников (цена и сроки).
alex19777
срок 2 недели, за все отдали 23500 (плитка туалет+ванна+установка ванны и унитаза) Сделали действительно очень аккуратно, а вот цвет- изначально хотели светлую ванну , вживую смотрится эффектнее, за счет цвета ванна кажется очень большой и светлой, а вот мастера уже нету....уехал на родину))) будет в ноябре.:хехе:
alexrut
сегодня был на квартире. счетчики воды поставил. заявление на вступление в УК написал. на электросчетчик написал. ТСЖ на Высоцкого оказывается ликвидируется. 1 подъезд еще белят - красят
Елка посреди двора приколола. Верхушка вроде спилена.
Стоянку вроде делают рядом, или трасса будет.
alexrut
Про 38а что-то вообще никаких новостей(( из нашего дома почти никто не пишет(( какие мы неактивные!
Скорей бы 35а заселили)) :appl:
DaniilS
Всем привет. Кто,что слышал, ключики по адресу Высоцкого 35а, 1 подъезд выдавать начали?
Урааааааааааааааа товарищи!
первому подъезду начали ключи выдавать, я завтра в 15-00 получаю. дом 35а.


Скажите а в квартирах свет есть?
alex19777
Поздравляю! А нам не дают ключи (((( говорят что "работяга" мастер их отдавать не хочет, всё какие-то работы в квартире делает!!!!
alex19777
Поздравляю от души! Там провод с верху до низу идет. К нему цепляться можно.
Shasha010
Мой туалет, ванную выложу позже...недоделок много еще:хммм:
  • на месте комодика будет встренный угловой шкафчик цвета

  • Света маловато мне - сделали три лампочки, четвертую

  • Тут будет умывальник и зеркало....

alex19777
Всем привет. Кто,что слышал, ключики по адресу Высоцкого 35а, 1 подъезд выдавать начали?
Урааааааааааааааа товарищи!
первому подъезду начали ключи выдавать, я завтра в 15-00 получаю. дом 35а.


Скажите а в квартирах свет есть?
Грац! Мне тоже позвонили в 11 приемка квартиры.
Kalisto
я званила в четверг сказали не раньше октября.38а 1 подъезд 6 этаж
yea544
Штучки, которые по периметру ванны от воды, вы где покупали, по чём, довольны?
Александр.....
Мы из 38а, 1-ый подьезд, 9 этаж, двушка. ждем не дождемся. Муж год назад отпуск на работе планировал на этот год и как раз с начала октября 2 недели взял. вот пальчики держим, чтоб все совпало, а то обидно отпуск провести в ожидании, а под конец получить ключи на ремонт...
Altezz
Уважаемые соседи!!! Может кому нужен грубый ровнитель для пола Геркулес 50 кг примерно, за 200 руб. Все находится в доме 33, самовывоз.
Как срочно продаете? Мне может быть! понадобится для пола в ванной, но точно пока не знаю
Да не срочно, просто мешается, куда его, не хочется тащить опять с 8-го этажа куда-то. А вам и недалеко:смущ:
russkay
Да не срочно, просто мешается, куда его, не хочется тащить опять с 8-го этажа куда-то. А вам и недалеко:смущ:
Даже этаж менять не придется, если что) Первый или второй подъезд?
Nigth_Violet
38а у второго подъезда получить ключи раньше больше шансов, так как он покрашен давно....
russkay
Уважаемые соседи!!! Может кому нужен грубый ровнитель для пола Геркулес 50 кг примерно, за 200 руб. Все находится в доме 33, самовывоз.
Как срочно продаете? Мне может быть! понадобится для пола в ванной, но точно пока не знаю
Да не срочно, просто мешается, куда его, не хочется тащить опять с 8-го этажа куда-то. А вам и недалеко:смущ:
Цена растёт день ото-дня!!!! А в магазине всего 140 руб!!!! :ха-ха!:
alexrut
сегодня был на квартире. счетчики воды поставил. заявление на вступление в УК написал. на электросчетчик написал. ТСЖ на Высоцкого оказывается ликвидируется. 1 подъезд еще белят - красят
Елка посреди двора приколола. Верхушка вроде спилена.
Стоянку вроде делают рядом, или трасса будет.
у меня другая информация , мне бухгалтер из ТСЖ сказала что мы могли не вступать в УК и что тарифы увеличили из за того что мы вступили в УК
Lisiy
Цена растёт день ото-дня!!!! А в магазине всего 140 руб!!!! :ха-ха!:
140 рублей за 50 килограмм? В каком магазине?
Altezz
140 руб, явно за 25 кг. у меня именно так)
Александр.....
Штучки, которые по периметру ванны от воды, вы где покупали, по чём, довольны?
Ленту брала в перестройке кажется, не помню уже, цена 320, сначала вроде бы ничего, а вот потом потолок натягивали, встали на ванну и испортили угол(((( не совсем айс, увидела тут на Толмачевской керамические облицовки (карандаши), думаю потом на них поменяем, хотя все кто смотрит говорят и лента хорошо, мож врут???)))) :rofl:
olgaleko
у меня тоже осталось 3 мешка грубого ровнителя+1,5 мешка шпатлевки финишной (все геркулес) отдам за 500 руб.
Altezz
Цена растёт день ото-дня!!!! А в магазине всего 140 руб!!!! :ха-ха!:
140 рублей за 50 килограмм? В каком магазине?
Моя невнимательность, сыграла со мной злую шутку!!!!! СОРИ!!!!!:смущ:
новенькая957
серьезно? а зачем мы тогда вступали? они же названивали сказали обязательно всем и побыстрее :dnknow:
Затея
скажите кто где заказывал откосы на окна пластиковые? и цены
Затея
Я на сибмаме нашла мастера (там их много). Советовать его уже не буду - уж слишком необязательный и безответственный оказался.
Но по цене вас сориентирую: отделка откосов двустворчатого окна (с подоконником) - 2 000 руб./шт.
+ москитка по 600 руб./шт.
это работа+материалы
Ив
то есть 4 откоса по 2000? 8000? так :смущ:
Dreyko
и как делают нормально?
Затея
то есть 4 откоса по 2000? 8000? так :смущ:
Почему 4 откоса????
Lisiy
то есть 4 откоса по 2000? 8000? так :смущ:
Почему 4 откоса????
Есть как минимум три варианта откосов, как по материалу, так и по установке! Самое главное условие-правильный и качественный монтаж!
Lisiy
Подскажите куда нужно идти с документами, чтобы начать платить за квартиру, энергию и воду? и где то читала, что нужно еще и взнос платить? Так ли это? Спасибо):смущ:
yea544
Для оплаты воды по счетчикам и эл энергии надо в бухгалтерию принести копии актов регистрации водосчетчиков. Далее с 20 по 25 число каждого месяца надо вносить в журналы сведения об израсходованной воде и электричеству для рассчета начислений (если этого не делать, то посчитают по общему тарифу). Журналы лежат у диспетчера в ТСЖ на Высоцкого 42. Если платить по системе "город", то надо еще сходить в бухгалтерию и взять у них номер лиц счета для перечисления денег. А если через кассу, то сразу в кассу в часы ее работы. Надеюсь, что понятно объяснила))
А насчет взносов я ничего не знаю(((
Эльфийка
то есть идти в ТСЖ или в УК....не пойму?:смущ:
yea544
в ТСЖ сказали, что можно обращаться хоть к ним, хоть в УК, но все функции выполняют ТСЖ, а УК (я так поняла) существуют лишь формально. Может быть я и ошибаюсь....
Затея
А нам (дом 36а) говорили, что коммунальные платить будем с августа, а потом привязали это дело к маю (когда акт подписывали). Обидно, ведь заселились только в конце лета.
alexrut
Кто в розетках и выключателях разобрался, где там фаза а где ноль? и почему 3 провода.
alexrut
Ура, ура, я нашел тех штукатурщиков которые меня устроили по цене\качеству\срокам.

Стены моей квартиры уже почти закончены)) Ребята работают очень быстро и качественно. На 2-ку в 58м2, где площадь стен примерно 170 м2, у них ушло 5 дней, причем работали 2-м.

Выводят стены по маякам, в глянец, в 90 градусов, короче как скажешь так и сделают. Занимаются только штукатуркой - узкие специалисты). Цена за работу - 280 руб\м2. Я так понял цена зависит от наклона и ровности стен. Лично я выводил все стены под обои - в плоскость(по маякам) и глянец, стены в санузле, ванне, кладовке - в плоскость и углы все 90гр., проемы - в 90гр.

После долгих разговоров с другими бригадами, русскими и нерусскими, и просмотра их работ в других квартирах, понял что платить 150-170 руб за оштукатуривание стен шпателем(а именно так делают нерусские бригады которые щас трудятся почти во всех домах Дискуса и предлагают свои услуги) я не готов, так как потом снова придется платить на грунтовку стен итд. что выйдет еще дороже и дольше по срокам, ну и непонятно еще что получится в итоге.

Кому интересно качество работ и кто пойдет по моему пути, может написать мне в личку и лично посмотреть как мне оштукатурили стены. Если чего - контакты этих ребят я дам))


ТЕПЕРЬ ИЩУ тех кто может залить мне полы)) Кто может знает таких людей? Дайте телефончик.
alex19777
Кто в розетках и выключателях разобрался, где там фаза а где ноль? и почему 3 провода.
БЕЛЫЙ-ФАЗА, СИНИЙ НОЛЬ, ЖЁЛТЫЙ-ЗЕМЛЯ. С выключателями немного сложнее, там как у электрика настроение было, таких проводов и напихал!)))
MARAZZI
Ура, ура, я нашел тех штукатурщиков которые меня устроили по цене\качеству\срокам.

Стены моей квартиры уже почти закончены)) Ребята работают очень быстро и качественно. На 2-ку в 58м2, где площадь стен примерно 170 м2, у них ушло 5 дней, причем работали 2-м.

Выводят стены по маякам, в глянец, в 90 градусов, короче как скажешь так и сделают. Занимаются только штукатуркой - узкие специалисты). Цена за работу - 280 руб\м2. Я так понял цена зависит от наклона и ровности стен. Лично я выводил все стены под обои - в плоскость(по маякам) и глянец, стены в санузле, ванне, кладовке - в плоскость и углы все 90гр., проемы - в 90гр.

После долгих разговоров с другими бригадами, русскими и нерусскими, и просмотра их работ в других квартирах, понял что платить 150-170 руб за оштукатуривание стен шпателем(а именно так делают нерусские бригады которые щас трудятся почти во всех домах Дискуса и предлагают свои услуги) я не готов, так как потом снова придется платить на грунтовку стен итд. что выйдет еще дороже и дольше по срокам, ну и непонятно еще что получится в итоге.

Кому интересно качество работ и кто пойдет по моему пути, может написать мне в личку и лично посмотреть как мне оштукатурили стены. Если чего - контакты этих ребят я дам))


ТЕПЕРЬ ИЩУ тех кто может залить мне полы)) Кто может знает таких людей? Дайте телефончик.
Могу залить!
Lisiy
ТЕПЕРЬ ИЩУ тех кто может залить мне полы)) Кто может знает таких людей? Дайте телефончик.
Могу залить!



Цена вопроса?
Lisiy
Набросайте что нужно купить из материалов и стоимость работ примерную. Квартира - 2ка, 58м2. Заранее спасибо.
alex19777
с выключателями тоже просто: смотанные вместе (или не разрезанные)- фаза, который один - ноль
С_С
А самый простой вариант купить индикатор - 38руб в Леруа! Горит- фаза. не горит - ноль. Земля обычно желто-зеленая полосатая.
С_С
с выключателями тоже просто: смотанные вместе (или не разрезанные)- фаза, который один - ноль
Насколько сильны мои познания в электрике, в выключателе не может быть НОЛЯ!!!!!! :бебебе: Попробуй для разнообразия засунуть два гвоздя в розетку!! Незабываемые впечатления ГАРАНТИРУЮ!!!!! :ха-ха!: