Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома)
243500
996
Cool_art
а что у нас с филинтелекомом??
Все нормально сеть уже образовывается
по заявкам результаты следующие:

№ дома Логин Подъезд Этаж
34---------Cool_art 1 4 Ожидает
34---------221175  1 8 Ожидает
37а-------28283 1 6 Ожидает
37---------helsq 1 5 Подключен
33---------Altezz Ожидает
34---------Anabel82  2 6 Ожидает
34а--------riddle1909 2 8 Ожидает
37---------Den_K  1 5 Ожидает
37а-------1049 2 8 Ожидает
37---------vanilla_coast 2 4 Подключен
36а--------larma86 Ожидает

Нужна инициативная группа для протяжки кабеля в 34-й дом
alexrut
В первом подъезде 36а уже домофон поставили.
Filin99
у меня 33а , хотела узнать что за информация что поменяли номера квартир??? везде же один прописан а теперь что к соседям переезжаем (хорошо если у них ремонт) :biggrin: ну это если шутка а так ,как это произошло и изза чего? расскажите поподробней про интернет , что проводим куда подключаемся сколько платим взнос и ежемес.платеж и когда подключат . спасибо жду ответа
Затея
Меняют из-за того что упразднили тех помещение на первом этаже (т.е. эл щитовой не будет)

У меня вот получилось теперь, что красивый мой номер 123 достался другому человеку. А у меня теперь 124....
Altezz
У меня тоже 123-124! :улыб:Зато теперь сумма цифр равна счастливой цифре 7!
1049
Прикольно, значит у меня 111 будет! :knix:
Anabel82
а я выбирала чтоб 8 было ну что за ерунда(((((((((((((((((((хоть продавай :cray-1:
Александр.....
Скажите, уважаемые форумчане, кто уже вступил в УК и что для этого нужно....может кто-то уже и заплатил за жилье? Вопрос к 34-37 домам...
Затея
а я выбирала чтоб 8 было ну что за ерунда(((((((((((((((((((хоть продавай :cray-1:
Хужее всего мне, у меня теперь №13 :biggrin: Хоть неустойку с Дискуса требуй! Я на этот номер не подписывался. )
P.S. Цифирки уже купил, но пока не приляпал.
Александр.....
А мне кажется очень даже хороший номер!!!:смущ:Поздравляю! :agree:
Altezz
Меняют из-за того что упразднили тех помещение на первом этаже (т.е. эл щитовой не будет)

У меня вот получилось теперь, что красивый мой номер 123 достался другому человеку. А у меня теперь 124....
А я и не задумывалась, что действительно красивый номер 123 это раз- два- три! Теперь он у меня, простите, :agree:А вам ключи то выдали? Я с вашей мамой познакомилалась. И я слышала что ваши ключи прорабу в пятницу сдали.
katerina22
а мы черновую заказывали Алексею который у Алесандра работал....

А можно телефончик плиз!
Я тоже купила цифры 122, наверное придётся Vektoru подарить. Рома заходи!
Геннадьевна
Значит формат личного сообщения для вступления в сеть, следующий:
В теме пишем "Хочу интернет"
В теле сообщения: Адрес подъезд
этаж
номер квартиры
контактное лицо и телефон
Желаемое время подключения
Геннадьевна
Кто-то уже цифрами меняется, а кто-то еще лифтов ждет... Нам бы ваши проблемы)))
35 домик, есть тут кто еще кроме Jistera? Все перекупы что ли скупили? Будем жить вдвоем похоже...
Filin99
вы сообщите абонплату в месяц и сколько стоит подключение
MisheL Spaceman
И вовсе не вдвоем. Человек 13 из 35 дома на форуме отмечались. :agree:

35д.,2подъезд,4 этаж
Геннадьевна
Да ну всякое случается:улыб:
А когда успели с мамой познакомиться???
Ключи они готовы были отдать в пятницу, ага. Но щас то мама на даче, то отец допоздна на работе, то я занят. Не можем пока принять квартиру. Думаю к концу этой недели получить и за ремонт сразу
olgaleko
Привет, соседи! Я буду 14-ая из 35 дома. :agree:
35д., 2п., 2-этаж, 2-ка.
olgaleko
И вовсе не вдвоем. Человек 13 из 35 дома на форуме отмечались. :agree:

35д.,2подъезд,4 этаж
И где вы их стока насчитали :а\?:
Есть предложение в подписях всем поставить номера домов, мне кацца полезно при общении, кому чего помочь, спросить инфы по своему домику и тп.
Кстати, что там с нашим 35? Едут лифты то, нет???..
MisheL Spaceman
Когда я звонила, говорили, что лифты ждут в конце августа. Я на форуме с мая, в это время народ и был)
Marina35_2_2
Привет. :agree:
А окна куда? У меня во двор.

35д.,2подъезд,4 этаж
MisheL Spaceman
Кстати заранее вступаю в кооператив "помоги соседу"! Принимаются заявку среди желающих помочь мне заволочь 33 кв. м ГВЛ на 8 этаж, а также ванну... В ответ что-нибудь аналогичное, плюс возможно помощь с сантех разводкой (есть утюг и небольшой опыт по пайке полипропилена, спаял родителям, очень даже успешно) и электрикой.
Будем экономить - а на сэкономленное купим чего-нибудь красивого!
olgaleko
Привет. :agree:
А окна куда? У меня во двор.

35д.,2подъезд,4 этаж
Окна на улицу, в общем не во двор, хотя хотелось бы за машинкой приглядывать. И подъезд по ходу 1-й, тот что слева... Но все равно не важно - СОС-Е-Е-Е-ДИ!! :agree:
А когда вы звонили? Я с неделю назад, сказали сентябрь.....(((((
MisheL Spaceman
Ну я точно не смогу помочь в затаскивании, в силу своего женского пола))) А кооператив конечно хороший)))) Звонила числа 5. В августе - это они про лифт. а про ключи- сентябрь, начало

35д.,2подъезд,4 этаж
olgaleko
Ну хотя бы двери придерживать... ))
Начало сентября, ах как хочется чтоб правда....
Интересно ребенка я так же ждать буду?..
olgaleko
Так и быть-тоже отмечусь.35 дом,2этаж,11 кв(была).Теперь не ясно какая будет. :dnknow:
iri38na
По аналогии +1, наверное 12...
У меня вот тоже красиво было 35-53, теперь тоже красиво 35-54...
MisheL Spaceman
двери, это пож-та))) могу покараулить пока заносить будите)))) зовите, если, что. 97 кв-ра
olgaleko
эх.., а точно во всех 30-х домах +1 к нумерации квартир прибавлять? хочу как и изначально 100! Кстати, 33а строительный, я так полагаю, будет 45 Снежиной?
hamelionn
Соседи с 33а 5 этажа напишите в личку, плизззз,если такие тут имеются)
olgaleko
Двери, это пож-та))) могу покараулить пока заносить будите)))) зовите, если, что. 97 кв-ра
________________________________
А вы уже живете??? :rofl:
olgaleko
Да я бы тоже со старым номером остался...
Тем более что теперь под ним по ходу двушка числится...:смущ:
Filin99
Нужна инициативная группа для протяжки кабеля в 34-й дом
я готов
MisheL Spaceman
Кстати заранее вступаю в кооператив "помоги соседу"! Принимаются заявку среди желающих помочь мне заволочь 33 кв. м ГВЛ на 8 этаж, а также ванну... В ответ что-нибудь аналогичное, плюс возможно помощь с сантех разводкой (есть утюг и небольшой опыт по пайке полипропилена, спаял родителям, очень даже успешно) и электрикой.
Будем экономить - а на сэкономленное купим чего-нибудь красивого!
принимайте в свой кооператив! с удовольствием поможем за аналогичную помощь и аренду утюжка + советы бывалого пайщика:yes.gif:
мы из 38го дома, в лс кину телефончик мужа,а вы свой :friends:
MisheL Spaceman
Кто-то уже цифрами меняется, а кто-то еще лифтов ждет... Нам бы ваши проблемы)))
35 домик, есть тут кто еще кроме Jistera? Все перекупы что ли скупили? Будем жить вдвоем похоже...
я еще с вами жить буду ) тоже жду не дождусь ключей, кстати был во дворе и доме вчера, удивило то что двор наш уже чем все остальные дворы тридцаток, парковка не очень будет просторная. в самом доме подьезды готовы, двери стоят лифтов нет.
dima83
Да что это с нашим домом???
Хорошие новости будут вообще, нет...
Двери какие имеет ввиду? Подъездные или лифтовые? Насколько мне сказали по телефону проблема была даже не в лифтах, а именно в дверях от них! Как будто из разные заводы производят.. "Стоят" в смысле установлены или у стены стоят?
Дима, вы в каком подъезде, конкретизируйтесь если не секрет.
MisheL Spaceman
Да что это с нашим домом???
Хорошие новости будут вообще, нет...
Двери какие имеет ввиду? Подъездные или лифтовые? Насколько мне сказали по телефону проблема была даже не в лифтах, а именно в дверях от них! Как будто из разные заводы производят.. "Стоят" в смысле установлены или у стены стоят?
Дима, вы в каком подъезде, конкретизируйтесь если не секрет.
Двери я имею ввиду входные в квартирах стоят китайские у всех, ну или почти у всех, особо не смотрел, лифтовых дверей нет и самих лифтов соответственно тоже, просто открытая шахта, я из первого подьезда 9 этаж
dima83
Отлично! Я на 8, надеюсь топить не будете!.. ))
MisheL Spaceman
35 домик, есть тут кто еще кроме Jistera?
Я тут иногда засвечиваюсь, 2 п. 2-ка 5 эт. окна на улицу. В кооператив "помоги соседу" вступаю, правда кроме погрузочных работ пока ничего предложить не могу. Про узкие дворы расстроило очень сильно :cray-1: На Родниках так вообще в некоторые дворы лучше не заезжать, не уж то и у нас так будет.
MisheL Spaceman
Отлично! Я на 8, надеюсь топить не будете!.. ))
Дык у меня однерка, так что если затоплю то соседа твоего )))
dima83
Это хорошо что соседа, но все равно не надо... Мы ж теперь в кооперативе все! придется помогать.... :yes.gif:
alexrut
А кто-нибудь батареи менял? Хочу зашить стояки отопления гипсокартоном - мне говорят надо полностью стояки поменять на медь или металопластик... Как быть по-правильному? Или только сгоны новые сделать с перемычкой и кранами? Если кто-нибудь поделится ценой вопроса буду признательна!
1049
По действующим строительным нормам металлопластик и полипропилен на отоплении можно применять там, где температура теплоносителя заведомо не превышает 90 градусов, т.к. эти материалы выдерживают предельную температуру в 95 градусов (ссылка) . Такое возможно в домах, где на входе есть регулятор температуры теплоносителя. В наших домах по-моему такого нет, а потому температура теплоносителя в теории может быть гораздо выше 90 градусов. Другое дело, что у нас всегда чуточку недотапливают, а если будут топить по всем нормам, то металлопластик поплывёт, и вы будете уже топить соседей (т.е. затапливать). Недаром у Дискуса трубы отопления стальные, была б их воля, сделали бы полипропиленом, потому как дешевле.
Кроме того (по тем же нормам) именно металлопластик не рекомендуется наглухо зашивать, нужно оставлять ревизионные отверстия к фитингам, т.к. это его самые слабые места. У нас об этом никто не задумывается.
Данные вопрос прорабатывал на собственной шкуре, когда меня затопили соседи сверху, переделавшие стояк отопления на металлопластик и наглухо зашили его.
Александр.....
И что получается остаётся? Сталь, которая уже стоит или медь, которая дорогая!?? Мысль о зашивке возникла только из-за того, что трубы сделаны вплотную к стене, которую теперь невозможно оштукатурить... и батареи тоже самое. Где-то читала, что есть металлопластик на 110 градусов рассчитанный
1049
У меня от стены до труб было около 3см, после оштукатуривания осталось 2см. Батарея тоже вплотную к стене примыкала, т.к. она на стену и крепится. Заштукатурили вокруг неё прям по контуру, ничего страшного. Крепления экрана отогнули от стены на себя.
Александр, поделитесь, пожалуйста, опытом - какой пол наливали? производитель, количество, цена....
СофиЛорэн
Хочу еще запостить тему теплых полов. У кого есть опыт поделитесь.
MisheL Spaceman
По опыту соседних домов зимой говорят что очень жарко и ни разу не включали эти полы.
Но лучше на мой взгляд кабельный, про инфракраснй говорят что ему "хана" быстро приходит.

А мне полотенчик на 35 см нужен, может кто где видел????:хммм: