Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома)
243472
996
max_pain
По википедии кэфициент линейного расширения для стали порядка 12 *.000 001
Т.е. при нагревании от 20 до 100 2хметровой трубы получим
12*,000001*80*2=0.00192 м ~ 2мм
alexrut
Подозрительно на водолеевские смахивают. Цену в студию!
BlockAN
Вобщем вы правы. Там я немного ошибся. Получается так для полипропилена на 2 м при нагреве на 100 градусов длина увеличится на 2 см.
alexrut
навеяло высказыванием Ложкина о Плющихинском... Массив новый. Народ покупает квартиры на собственно-заработанные деньги. Соответственно, люди все целеустремленные и занятые . Довольно крепкий средний класс. Откуда в будущем здесь могут быть трущобы? :dnknow: Вот если бы в эти дома заселили малоимущих, беженцев... тогда такая перспективка могла бы быть... На мой взгляд, вполне перспективный микрорайон :улыб:И эта тема уже как-то поднималась на НГС-е. Далеко не у всех есть возможность купить себе новую квартирку :миг: Так что, не вешайте носы, соседи!!! Все у нас будет хорошо!
Snejka
Гетто - районы в крупных городах, заселенные национальными меньшинствами....вот о чем речь. Как то пришлось посидеть на детской площадке в Дискусовских домах, дак вот как раз процентов на 80% бегали как раз эти меньшинства:улыб:
Feya0380
Нам сегодня позвонили из Дискуса, завтра едем получать заветные ключики!
Ежа
УРА, УРА !!! Начали все таки давать ключики.
Ежа
ОООО! Поздравляю:улыб:! тоже второй подъезд. я сегодня звонил, сказали: "ключи выдавать во второй половине недели бум"...
Shasha010
Что, последние из тридцаток что-ли пошли? Или ещё какой дом/подъезд остался?
Усех поздравляю!
Александр.....
Ну значит наконец то на 38 а переключатся, а то совсем не движется(
Snejka
ну это понятно. Вы имеете в виду стояки. А при чем здесь полотенцесушитель? Предлагается укоротить трубы, отходящие от стояка к полотенцесушителю, а не сам стояк :улыб:
Все очень просто. Обратите внимание на промежуточную трубу. Она сдвинута относительно стояка. Как раз и получается компенсация теплового расширения трубы. Если вместо нее сделать вставку, то стояк поведет. Но хозяин - барин. лишьбы при этом другим не навредить
Garik77
Привет Всем!
Народ объясните плиз, про эту субсидию 300 тыс от губернатора.
Мы можем претендовать? и как с ДДУ? Д+ меняет вексель на ДДУ или как процес проходит? я еще не получал ключи жду черновую:улыб:
Или для нас эта программа не подойдет так как покупали в 2010 г. ввод 2011... :а\?:
jstr
Я звонил в Дискус, там сидит специальный оператор-юрист, и всем популярно объясняет, что по этой программе мы пролетаем))
alexrut
УРА, УРА !!! Начали все таки давать ключики.
Надо будет им самим позвонить, а первому подъезду тоже дают?
MARAZZI
Я звонил в Дискус, там сидит специальный оператор-юрист, и всем популярно объясняет, что по этой программе мы пролетаем))
Конкретно чем пролетаем, почему?:))
Ежа
Поздравляю!!!!! :bday: :смущ:когда начнете делать ремонт пригласите в гости,своими глазками посмотреть, размеры померить, затраты просчитать, да и познакомиться :agree:
LysyaESCUDO
Поздравляю!!!!! :bday: :смущ:когда начнете делать ремонт пригласите в гости,своими глазками посмотреть, размеры померить, затраты просчитать, да и познакомиться :agree:
Замётано!
alexrut
В нашем 38-м ставят счетчики :улыб: В подъезде горит свет :live:
jstr
Я звонил в Дискус, там сидит специальный оператор-юрист, и всем популярно объясняет, что по этой программе мы пролетаем))
Конкретно чем пролетаем, почему?:))
Звоните, все расскажут, не буду играть в глухой телефон.
MARAZZI
А можно телефончик этого юриста...уж больно расстроился...))
jstr
А что по нашим домам по основному договору слышно???
jstr
А можно телефончик этого юриста...уж больно расстроился...))
Звоните просто в Дискус в офис.
Lenox
Дозвонилась, 1 кв 2012 года - основной договор

А почему мы пролетаем с субсидией.???
Lenox
Дозвонилась, 1 кв 2012 года - основной договор

А почему мы пролетаем с субсидией.???
Незнаю, не могу дозвониться до Дискуса.
jstr
Объясните плиз еще такой момент.
У меня щас вексель на руках, когда Д+ заберет этот вексель и что в замен должен отдать...
Тоесть после акта приемки передачи (взятия ключей) что еще мне от Д+ стоит ждать ))
jstr
После приема квартиры на руки получите акт приема-передачи квартиры. Вексель остается у Вас. Позже в обмен на вексель получите договор купли- продажи квартиры, случится это примерно в 1-м квартале 2012г, наверное после ввода дома в эксплуатацию. Я вчера консультировалась с юристом из Дискуса, тоже заинтересовала субсидия :улыб:Условия ее получения как будто бы для меня написаны :бебе:
Snejka
И что вам юрист сказал? А то меня полностью отфутболили, говорят, звоните в администрацию и там узнавайте.
Но я так поняла, что пока у нас на руках не будет договора купли-продажи - трепыхания бессмысленны, а это где-то до середины 2012 года. А к тому времени с этой программой неизвестно, что будет (губернаторскую же прикрыли раньше времени). Вобщем я пока губу не раскатываю.
печаль :хммм:
alexrut
поздравляю всех с новыми квартирами :respect: , успеха в ремонте :bottle: , а мы студию продали купили 2-ку, теперь еще 2 года в ожидании чуда :шок:
Ив
:yes.gif: Я тоже сильно не раскатываю. После того как мне сказали что договор получим в 1-м квартале след. года, у меня остальные вопросы отпали. Будем терпеливо ждать момента получения договора на руки. Без него даже заявление на субсидию заполнить не получится. :хммм: Вот часть заявления на оформление субсидии:

Данные о приобретенном жилом помещении:
Застройщик (поставщик строительных материалов) __________________________
______________________________________________________________________.
Местонахождение жилого помещения (адрес):
г._________________________ул.___________________________д._______кв.___.
Год, квартал ввода дома в эксплуатацию ___________________
Общая площадь жилого помещения ____________________ кв.м.
Стоимость жилого помещения______________________ рублей.
Договор купли-продажи (договор участия в долевом строительстве)
№__________ от «_____»__________________________201___г.
BaRmALEi4iK
поздравляю всех с новыми квартирами :respect: , успеха в ремонте :bottle: , а мы студию продали купили 2-ку, теперь еще 2 года в ожидании чуда :шок:
Давно брали?По очереди или нет?Что вообще сейчас Дискус продает?
Snejka
Как говорится на безрыбье и рак рыба...Я бы все же попробовала подать заявление с тем пакетом документов на квартиру, которые сейчас имеется: предварительный д-р к-п, вексель, платежку об оплате квартиры, акт который мы щас получили приемки, приложила бы квитанции об оплате коммунальных услугах. Т.е. собрала все документы, подтверждающий факт приобретения. А потом бы ждала официальный отказ...А вот потом бы с ним обратилась в суд, о незаконном отказе. За 300 тыс рублей думаю стоит побороться...
Feya0380
В процессе размышления и прочитанной информации про субсидию поняла, что не проканает....По тому пакету, что у нас имеется, мы купили квартиру в 2009 году. А по условиям насколько помню нужно в 2011-12 году
Feya0380
Одно из условий получение субсидии- договор к-п должен быть заключен после 01.01.2011г. Так что по этому пункту я уже пролетаю, так как у меня договор от февраля 2010г. И вообще- схема с векселе мууууутненькая. За квартиру мы будем в конечном счете рассчитываться векселем, а не деньгами.
Snejka
Срочно продам студию в 34-м доме (8 эт, окна на дорогу, под самоотделку, дверь китай)!
все вопросы в личку!
alexrut
Соседи как Вам такая планировка?
alex19777
В общем не плохо смотрится. Вот только что-то кровать как то мешает...она будет заходить на кух зону или нет? (до обеденного стола будет стоять?)
TaNuSHkInA
В общем не плохо смотрится. Вот только что-то кровать как то мешает...она будет заходить на кух зону или нет? (до обеденного стола будет стоять?)
В нашем случае всё поместится, у нас ведь студии большие.:хехе:
alex19777
А в ваших 30-х какая площадь студии? У меня 33 кв :смущ:
alex19777
При таком расположении кровати она занимает больше полезной площади комнаты,или напротив неё что то будет ещё? А что и как по стороне окна будет - можете показать?:смущ:
TaNuSHkInA
При таком расположении кровати она занимает больше полезной площади комнаты,или напротив неё что то будет ещё? А что и как по стороне окна будет - можете показать?:смущ:
Это всё условно, кровать я лично разверну, напротив неё будет телек. Других фоток нету.
alex19777
Мне нравится, кое что возьму на заметку и для своей однюшки
Ежа
Нам сегодня позвонили из Дискуса, завтра едем получать заветные ключики!
Я сам в Дискус позвонил спросил когда ключи вручат, сказали мастер еще в офис ключи не передал, говорит в квартире какието блоки устанавливают
dmitrii333
Подскажите пожалуйста телефон рабочих для черновой, только стяжка и стены,человека 2 стоимость около 15 т.р??????
Это возможно???)))):улыб:
Sveta1111
Я за черновую отдал 52т.р.
Залили пол, заштукатурили и зашпаклевали стены, сделали арку в комнату, снесли непонятно торчащие на 5-10см кирпичи в углу ванной комнаты, перенесли все розетки ниже и добавили еще две.
Сейчас идет ремонт в ванной, тысяч в 100 выйдет.
alexrut
Всем привет! вот и Я с интернетом теперь, дискус-телеком пока еще не разродился, пришлось купить модем! ремонт закончил остались мелочи, живу уже 2 недели, так все устраивает, только еще бы до 12,00 некоторые личности не сверлили! всех остальных поздравляю с ключиками!!!!! :pivo: :appl: :pivo:
Sveta1111
Подскажите пожалуйста телефон рабочих для черновой, только стяжка и стены,человека 2 стоимость около 15 т.р??????
Это возможно???)))):улыб:
Подскажите пожалуйста телефон рабочих для черновой, только стяжка и стены,человека 2 стоимость около 15 т.р??????
Это возможно???)))):улыб:
Возможно!Хотя смотря какая у вас квартира! Мы например берем 950р за квадрат.(черновая)
minimax84
да значит скоро и наша очереть!!!!!!!:хехе:
молодец Александр! А где купил?
А чего? Светильник? В Леруа, очень дёшево, 325р. вместе с лампами.
Olga 26
Так, отписываюсь о приеме квартиры.
Я так поняла что мы одни из самых-самых первых,т.к.во всех документах я подписывалась с самого начала страницы, а уже под моим именем шло много-много других! Соседи, готовьтесь. В доме никакие блоки не устанавливают, заканчивают белить подъезд. В нескольких квартирах во всю работают бригады отделочников, в основном женщины, красят, шпаклюют. Даже нашу немного захватили, в том смысле, что кто-то видимо по ошибке начал штукатурить нам стены, так что небольшой бонус.
Не знаю что вам наговорили про 300 тыс. субсидии. Я так поняла, что дом должен быть введен в эксплуатацию в 2010-2012 годах, в этом суть, а не в том, когда вы заплатили за вексель. Наш введут в эксплуатацию в этом году, так что теоретически попадают те семьи, в которых кому-нибудь из супругов меньше 35 лет. Но для начала нужно договор купли-продажи дождаться, который мы получим только в 1 квартале 2012 года. А без него никуда, вот если бы у нас был договор долевого участия...
Соседи, мы рады ключикам, вот только голова теперь кругом :tease:
:agree: