Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома)
243478
996
Feya0380
Ну ладно, расслабьтесь, посмейтесь теперь вместе со всеми.. :роза:
Прекрасно понимаю Ваше нервное состояние, прошли мы через это, а когда обещаниям верить перестали и уже не тревожили даже Дискус напоминанием о себе - на тебе - заветный звонок, да так не вовремя и не к месту он был... В общем перегорело всё (со сладких слов "пораньше запустим на ремонт" до момента получения ключей прошёл ГОД) и жизнь изменилась и желания другие появились и... продали мы эту квартиру. :улыб:
Всё будет хорошо, не волнуйтесь.
JaneV
у всех по разному, мы купили квартиру, т е получили вексель 15 декабря 2009 года, в предварительном договоре было написано, что не ранее 30 июня 2011 дом будет готов к сдаче, ключи получили 13 июля, просрочка на 2 недели....считаю нормальным, просто договор надо читать правильно, там есть 2 даты....ну обмусоливали это уже....Я вот например, квартиру жду 12 лет...и наверное не дождусь уже....вот это да....дом за Садко, может знаете, поэтому Дискус, даже с отсрочками пока рулит....Всё будет хорошо!!!
Feya0380
Да простите пожалуйста, я не подумал что так бывает туго с чувством юмора у некоторых. :роза:
P.S. Я когда читал сейчас этот топ, я так смеялся, меня наверное в соседнем офисе слышали. Говорят новопассит помогает в таких случаях.
Извините еще раз.
barmalei38
Значит с лифтами нам опять облом?..... :зло: :зло: :зло:
barmalei38
Уважаемый barmalei38! Данный форум несет очень много полезной информации для инвесторов и каждая информация воспринимается заинтересованными людьми практически как официальная, ведь здесь в основном все свои и нет смысла писать "лажу", тем более сегодня далеко не первое апреля и не время для шуток. Сам нахожусь в таком положении, что готов уже переехать жить без лифтовых дверей на голом бетоне в серой квартире. Так что напрасно Вы иронизируете и обвиняете людей в отсутствии чувства юмора, по моему здесь уместней было бы извинится за недобрую шутку.
sema2014
Уважаемый barmalei38! Данный форум несет очень много полезной информации для инвесторов и каждая информация воспринимается заинтересованными людьми практически как официальная, ведь здесь в основном все свои и нет смысла писать "лажу", тем более сегодня далеко не первое апреля и не время для шуток. Сам нахожусь в таком положении, что готов уже переехать жить без лифтовых дверей на голом бетоне в серой квартире. Так что напрасно Вы иронизируете и обвиняете людей в отсутствии чувства юмора, по моему здесь уместней было бы извинится за недобрую шутку.
Дааа... еще один!!! А вы не звонили в офис Д+, ну так, информацию проверить про 37дом?
Читайте внимательней, я извинился перед девушкой!!! и вам тоже предлагаю выпить или попить новопассит, чтобы таких положений не было
barmalei38
Один + один это уже двое. А как говорил знаменитый кот Матроскин "С ума сходят поодиночке". Я лично в Дискус не звонил, так как понял что это "лажа", но прекрасно понимаю тех кто звонил. Так что советую все-таки обратить внимание на свой юмор, а еще больше на манеру общения, может быть даже о медикаментах посильнее Новопассита стоит задуматься, хотя это уже к врачу.
sema2014
не время для шуток
Я Вас умоляю! Когда же это время? Только один день в году??
Не канючьте и не гундите как Вам плохо, как будто Вы один такой, каждому по-своему не сладко и что теперь??? Вам рассказать, как оно в жизни-то бывает?? Даже заморачиваться не стану, кому это интересно? Все ведь живы и здоровы - а это, поверьте, главное!!!
Слов прям нет... Проще будьте, пожалуйста...
JaneV
п.9
Где здесь гундеж? Всего лишь навсего попытка доходчиво (куда уж проще) объяснить человеку о его ошибках в весьма вежливой форме заметьте. Впрочем думаю это мое последнее сообщение на эту тему, так как вижу не получается... Видимо проще мертвого вылечить. И Вам не хворать!
sema2014
Очень люблю одно философское изречение: " Или ты прав, или ты счастлив."
Вам, видимо, очень важно быть правым...
Давайте жить мирно! :agree:
JaneV
Соседи, у кого есть возможность выложите свежие фотки двора зеленых (35-38). Очень любопытно, а в командировке....((((
MisheL Spaceman
Соседи, у кого есть возможность выложите свежие фотки двора зеленых (35-38). Очень любопытно, а в командировке....((((
Был там пару дней назад, сфотать забыл, но ничего нового во дворе нет. все тот же узкий двор. площадку между домами разровняли готовятся что-то делать там.
alexrut
А вы знаете, что сейчас можно самим поставить водосчётчики и новая управляющая компания их бесплатно опломбирует!!? Сейчас бесплатно, а в будущем это будет стоить 300 руб.
1049
А как же регистрация в горводоканале?! Сколько это стоит. В Соболе за все было 4500 руб (установка и регистрация) а пломбу ставили из горводоканала.
vesta3878
Я сегодня писала заявление в УК "Дискус-Сервис" и мне менеджер объяснил, что договор с Горводоканалом будет заключать УК (на каждый дом) и оплачивать им основываясь на показаниях общедомового счётчика (который Горводоканал им и опламбирует), а мы в свою очередь заключаем договор с УК и платить им будим по своим счётчикам, которые они (УК) нам опломбируют.
1049
Хм... Интересная новость! А разницу между показаниями общего дома и показаниями с квартир с установленными счетчиками видимо будут делить на квартиры (вернее зарегистрированных в них жильцов) у которых не установлены счетчики? Кстати вопрос к тем кто уже платит коммунальные платежи. Есть у кого предварительные договора составлены не на одного человека, а на несколько? Как Вы платите по тем тарифам, на которые начисление делается по количеству человек?
dima83
Вот особенно интересует фраза "узкий двор"! Насколько узкий, так что парковаться там будет сложно или вообще невозможно? Был как-то в прошлом в москве в Химках (тоже бюджетный микрорайон), видел иллюстрацию к термину "контактная парковка". Десятки высоток по 27 этажей стоят на расстоянии метров сто друг от друга. Машинами облеплено все как мухами на варенье. Приходится поднимать сумку чтобы пройти, между бамперов пролазят только ноги и то по очереди...

Надеюсь у нас не все так страшно будет.... :cray-1:
alexrut
Кому-нибудь нужен лист стекло-магниевой плиты (заменитель гипсокартона, только прочнее, размер тот же): чуть-чуть поломанный, бесплатно, самовынос. Мы обсчитались, когда прикидывали, сколько нужно:смущ:
в личку
MisheL Spaceman
Он узкий в сравнении с другими дворами тридцаток почему так сделали не понятно, думаю что когда весь дом заселится то с парковкой будет так как в химках), единственное что может спасти ситуацию это парковка за домом если ее сделают так как в предыдущих дискусовских домах
dima83
А никто не узнавал, с чего они такой эксперимент решили провернуть? Сэкономили на асфальте или решили нам лесок с грибами устроить? Я конечно ЗА экологию, но город есть город, в первую очередь здесь важна инфраструктура. Остается надеяться что люди у нас не очень богатые (кто бы мог - взял на советской) и будет хотя бы по одной машине на квартиру....
1049
Что-то непонятно как-то со счетчиками :eek:
Или бесплатно (потом 300 руб.), или 4500 в Соболе? где подвох?))
А если кому-то уже опломбировал Горводоканал счетчики? О_о
ничо не поняла, пойду завтра разбираться.
Ив
Если Горводоканал опломбировал, то у вас договор с ними напрямую, а они стремятся (как я поняла) выступать посредниками между жильцами и Горводоканалом. С новыми домами понятно, а вот как быть с теми кто напрямую договора заключил с Горводоканалом...? Какие тарифы будуо от Горводоканала и от УК? Короче, одни вопросы.... Ну, я так понимаю, у нас выбор не большой - мы заложники УК, как они скажут так и будет ЖИТЬ :улыб:Хорошо, что они любезно предупредили не переплачивать за регистрацию счётчиков! И на том спасибо, а так поживём увидим...
alexrut
А кто знает у нас в домах с верхних этажей идёт подача тепла или с нижних?
1049
Соседи, а вопрос по коммунальным платежам возник только у меня... Почему Дискус-сервис хочет от меня оплаты за КВАРТИРУ, которой по факту у меня нет и когда будет не понятно((( Оперируют они тем, что они тимуровцы вывозят мусор, поддерживают порядок и пр. НО мой ВЕКСЕЛЬ не мусорит. Насколько я знаю все подобные расходы до сдачи дома несёт строительная компания...
Рыжая_Белка
Иех...если бы всё было по правилам - вот год уже живу и плачу за квартиру - а я ещё не собственница даже (через месяц получу свидетельство только) ((( Дискус командует как хочет- у кого есть время и нервы -добиваются своего, но большинство шагает по их правилам...
Рыжая_Белка
У меня тоже конечно возникает такой вопрос, хотя еще и не дали ключи. Это вроде как получается компенсация за то, что они пускают жильцов в не сданные дома. По закону ведь тоже запрещено заселять дом, если он еще не сдан и риски в связи с этим висят на Дискусе. А то что они не заключают основной договор и не забирают у Вас весксель в счет оплаты уже сданной квартиры, так это уже наверно в суд за компенсацией.
Рыжая_Белка
Я уж лучше 1,5 т.р. буду платить за "не свою" квартиру и жить в ней, чем 15 т.р. (за уж точно не свою) и ждать сдачи дома ещё год! Вопрос: Вы квартиру покупали для жизни или для продажи??? :злорадство:
Рыжая_Белка
Почему Дискус-сервис хочет от меня оплаты за КВАРТИРУ, которой по факту у меня нет и когда будет не понятно(((
а вы там живете?
TaNuSHkInA
Иех...если бы всё было по правилам - вот год уже живу и плачу за квартиру - а я ещё не собственница даже (через месяц получу свидетельство только) ((( Дискус командует как хочет- у кого есть время и нервы -добиваются своего, но большинство шагает по их правилам...
Это во всех строительных компаниях так,не только в дискусе.Как отдали вам под самоотделку,сразу начинаете платить коммуналку.Вы же живете там или делаете ремонт,то есть пользуетесь услугами.Насчет законности заселения в несданный дом-не хотите не заселяйтесь,ждите полной сдачи и акта-приема квартиры.А,вообще,народ,я вами поражаюсь!Сначала плакали когда вам ключи дадут,теперь оказывается зря дали и кое-кто уже о неустойке подумывает. :безум:Загадочная русская душа?:миг:
tatjana
Если кое-кто это я, то о неустойке я начал думать сразу на следующий день, после даты в предварительном договоре, до которой Дискус должен заключить договор. Потому что в этом же договоре есть пункт о том что предусмотрена неустойка, которая действует для обоих участников договора. И ответное письмо у меня есть от Дискуса, где они конкретно пишут, что да это они не могут заключить договор, так как сроки строительства задерживаются. Я и сейчас не перестаю думать о получении неустойки и единственно что меня останавливает, так это опять же финансовый вопрос, так как юристу придется заплатить не менее 15 тысяч рублей за представительство в не зависимости от решения суда. А если выиграет, так еще поделиться 1 %, но это уже не жалко.
1049
В ответ на вопросы выше. Нет я в ней не живу и покупала не для жилья. Но это дело десятое. И я даже соглашусь с тем, что я потребляю воду и электричество и обязана за это заплатить, тут всё понятно нет расхода нет оплаты. Но почему я должна хотеть платить за вывоз того же строительного мусора, который после себя оставил застройщик...
1049
TaNuSHkInA
Можно ещё вопросик. Возможно глупый. А если платить....то адрес какой...строительный... Плачу за кв. по системе город....
Рыжая_Белка
Все кто делает сейчас ремонт мусор сносят вниз и оставляют у подъезда - застройщик его вывозит! Если делать это в частном порядке (каждый будет вывозить строительный мусор за себя), это выльется в приличные деньги!
1049
это выльется в приличные деньги!
Это выльется в горы мусора перед домами! :help.gif:
Рыжая_Белка
TaNuSHkInA
Можно ещё вопросик. Возможно глупый. А если платить....то адрес какой...строительный... Плачу за кв. по системе город....
Я оплачиваю в кассу на Высоцкого - сейчас и время удобное стало у них. Раньше по строительному оплачивала - сейчас уже по Т.Снежиной))
sema2014
Я говорю о том, что если человек делает ремонт, то строительный мусор он не имеет права выбрасывать в контейнеры с бытовым мусором, а должен заказывать специально машину для вывоза этого мусора, грузить её и оплачивать вывоз. За нас это делает застройщик - за что ему СПАСИБО! А так Вы правы, были бы горы мусора - в силу низкой внутренней культуры и особой экономности наших граждан! :улыб:
alexrut
Подписал сегодня дополнительное соглашение,
заключение основного договора и передача квартиры первый квартал 2012 года (35а)
1049
Нам УК выдало тарифы на воду, они точно совпадают с теми, по которым мы сейчас живем на Богаткова.
Рыжая_Белка
TaNuSHkInA
Можно ещё вопросик. Возможно глупый. А если платить....то адрес какой...строительный... Плачу за кв. по системе город....
Платить пока надо в Жилсервис Дискуса, который в 42 доме, а потом уже наша УК переведет все в систему Город
dmitrii333
Подписал сегодня дополнительное соглашение,
заключение основного договора и передача квартиры первый квартал 2012 года (35а)
Скажите, а когда у Вас был срок по предварительному договору? И что Вас сподвигло подписывать доп. соглашение на 2012 год? :eek:
Машенька77
Присоединяюсь к вопросу! Тоже не совсем понял зачем вы сами огородили Дискусс от любых претензий с вашей стороны????
Машенька77
Срок заключения основного договора июнь 2011г, передача квартиры сентябрь 2011г, а что я подпишу или не подшу допсоглашение ничего не изменится, но обещяли ключи раньше, а когда узновать в дополнительном офисе на высоцкого
dmitrii333
Я из 35 дома, сроки были 31 марта и 31 июня соответственно... уже сентябрь на носу.... Ключей нет... С марта слушаю разные истории, то отделка, то подключение мощностей, теперь лифты где-то в дороге застряли.... Не вижу логики так сильно доверять словесным обещаниям Дискуса, тем более в момент подписания соглашения о по сути отказе от любых претензий с вашей стороны по срокам до 31 марта 2012...(как я понимаю формулировка "квартал" подразумевает период вплоть до последнего его дня).
MisheL Spaceman
"Соболь"делает ремонт в квартирах.(35 д.).В понедельник планирую попасть в дом,узнать конкретно как там дела.
iri38na
Сегодня приняли квартиру с Дискусовской отделкой . дом 37а. Ждали почти 3 месяца,но сделали хорошо,претензий в принципе нет,всё гладенько,ровненько. Начинаем ремонт. Наняли кафельщика. Зовут Марат. У кого-то он уже делал в нашем доме на 8 этаже. Узбек. Может у кого есть отзывы? Напишите. Нашла счётчики на воду по 350 руб. На Толмачёвской 19\10 Меркурий Импорт,там и полотенцесушители по 500-600 руб,а везде по 1300-1500 и т.д. Правда ещё не купила,не знаю продают ли там в розницу,куплю-напишу. :knix:
MisheL Spaceman
Чем докажете, что не вы сами, (инвестор), уклонялись от заключения основного договора? у вас есть видео и аудиозаписи нелепых обещаний Малева и др? Доказательств со стороны Дискуса у вас нет, так как в описанные в предварительном договоре сроке вы не сунулись в Дискус с требованием его заключить, а если и интересовались, то лениво и наивно: не требовали письменный отказ в заключении осн договора, а если и требовали, то не получили его и ничего у вас нет, без бумажки вы - какашка. С чем пойдете в суды правду искать - с показаниями свидетелей,??? да разбегутся они как тараканы по норкам делать ремонт получив ключи!!!! В суд вовремя не обращались, ее - компенсацию если и будут рассчитывать, то именно с момента обращения с иском(мнение знакомых юристов). Компенсация, в принципе, возможна была бы вытребована (но не в том объеме который указан в предв договоре, так как те цыфры - это уловка для лохов при его подписании, типа - ой какие штрафы огроменные и никому не выгодно его неподписывать!) если бы пошли бы по судам именно в тот крайний срок.
Сейчас мало что может быть эффективно для ускорения получения ключей. Разве что систематический массовый шурм офыса на бетонной, этакие демонстрации и голодовки, но их там это очень веселит и задорит, сама случайно слышала, ржут хором. Мы яростно штурмовали и вот - уже с ключами ...но не отсутствие лифтов было помехой заселению ...
А если вы, вдруг, осмелитесь и обратитесь к юристам и даже до суда дойдете не жалея ни денег, нервов ,ни времени - вы будете первый, кто не просто здесь грозился , а реально пошел юридически отстаивать свои права, :agree: интересно было бы все это дело понаблюдать)))):)

Желаю терпения и скорейшего заселения :). Дискус не банкрот, скоро все-таки заселит :yes.gif: