Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома)
244099
996
novo1
Собераемся в скором времени ставить шкаф-купе ,может у кого есть хорошии мебельщики буду очень признательна за помощь.
Делали нам и кухню и шкаф ребята сделали все на 5 баллов.89130149100 Дмитрий. Вот шкаф
alexrut
Прогулялся по 35а:
Во дворе посадиль деревья;
1 подъезд - поставлены двери 7, 8, 9, 10 этаж, проведена канализация и водопровод, подъезд не покрашен;
2 подъезд - двери только подняты по этажам, подъезд покрашен с 10 по 5-й этаж, водопровода нет, канализация есть.
Когда заходил в дом охранник рядом стоял, он даже и не пытался остановить.
Думаю к концу сентября все должны сделать.
Микк
Подскажите, а сколько стоит такой шкаф ?
alexrut
Срочно ищется строительный унитаз для рабочих!!! Можно не совсем комплектный (как вариант без бачка). Самовывоз-самовынос, адекватная цена!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
alexrut
Еще вопросик по замене батарей - причины, стоимость, лучшая альтернатива?
Микк
Собераемся в скором времени ставить шкаф-купе ,может у кого есть хорошии мебельщики буду очень признательна за помощь.
Делали нам и кухню и шкаф ребята сделали все на 5 баллов.89130149100 Дмитрий. Вот шкаф
Сколько СТОИТ? Срок исполнения?полнения?
1049
Люди, а вы обратили внимание, что нумерацию квартир вернули назад!? И на счётчиках поправили... и на квартире (у меня на бумажке цифры были распечатаны). Так что, кто цифирки купил можно теперь крепить на дверь своей квартиры, а не дарить соседу! Интересно, с чем связаны эти телодвижения? Назад электрощитовую вернули?
Правда поменяли нумерацию, вернули как по договору.
alexrut
Ну неужели никому не нужен лист плиты стекло-магниевой????? заберите!!!
larma86
всем привет!!! Помогу приобрести душевую кабину из серии ОДА дешевле, чем в магазине на 10-15% от ее стоимости с гарантией по оптовым ценам звоните 8-952-909-19-89 Руслан.:миг:
MisheL Spaceman
Срочно ищется строительный унитаз для рабочих!!! Можно не совсем комплектный (как вариант без бачка). Самовывоз-самовынос, адекватная цена!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
отдам за 200 руб без бачка, почти новый только самовынос):смущ:
yea544
89137760809 тел. бригадира , зовут Михаил, делали у нас черновую, сделали на отлично!!! Также предложил сделать кафель, мы сначала искали русских, потом узнали цену))) и передумали, обратились к нему, дал молодого парня кафельщика, почти доделал туалет/ванну, очень ровно и аккуратно, за всю работу 20500 (в 2ке) вместе с коробами, если закончат завтра, то 2 недели, оплата после приемки)
yea544
Срочно ищется строительный унитаз для рабочих!!! Можно не совсем комплектный (как вариант без бачка). Самовывоз-самовынос, адекватная цена!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
отдам за 200 руб без бачка, почти новый только самовынос):смущ:
ПРОДАНО)))
Nastja_17
Подскажите, а сколько стоит такой шкаф ?
Нам обошелся 30000 под ключ.
alexrut
а ктонибудь знает до какого числа будут подьезды на ночь закрывать??
sasha 777
куплю дверь металическую! с предложениями в личку :agree:
dafna 85
Люди, а вы обратили внимание, что нумерацию квартир вернули назад!? И на счётчиках поправили... и на квартире
В 33а всё по-прежнему.
sasha 777
По словам Дискуса с этих выходных обещали оставлять на ночь незапертыми! Вообще если что, можно легко договориться с охраной.
yea544
Срочно ищется строительный унитаз для рабочих!!! Можно не совсем комплектный (как вариант без бачка). Самовывоз-самовынос, адекватная цена!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
отдам за 200 руб без бачка, почти новый только самовынос):смущ:
ПРОДАНО)))
Кто перехватил???? :))))
Александр.....
Люди, а вы обратили внимание, что нумерацию квартир вернули назад!? И на счётчиках поправили... и на квартире
В 33а всё по-прежнему.
И в 34 всё по-прежнему. По крайней мере, на счетчиках изменений нет.
Ну ничего....придёт время платить коммунальные платежи - думаю, они быстро определятся. :biggrin: К середине сентября уж поди точно.
(но третью циферку я сегодня на всякий случай прикупила :ха-ха!: )
Ив
Может это у нас в доме (37а) они решили вернуть подсобное помещение (вместо электрощитовой)!? Что бы это такое могло быть??? На цифры мне точно денег пока не хватит! :biggrin:
1049
Да и действительно куда спешить с цифрами на двери. Все равно для гостей пока думаю рано. А вот для УК я думаю есть уже смысл определиться, как бы путаницы никакой не возникло с номерами и со счетами соответственно...
sema2014
А кто-нибудь знает что у нас в 35 доме в 1м подъезде с электричеством? :dry: Нам сегодня двери пришли устанавливать, а в подъезде света не было и никто нигде ни слухом ни духом. Пришлось в соседнем подъезде подключаться
Baby Boo
Мы когда приходили,то в подъезде была времянка.Сейчас разве нет?! :eek:
alexrut
Соседи! Кому ещё нужна бригада, могу на собственном опыте посоветовать (и опыте других форумчан, vanilla_coast подтвердит :бебе:).
Делают ВСЁ: стены, пол, электрика, откосы, потолок, кафель... Бригада разновозрастная, работают быстро, чисто, хорошо, недорого (они вообще в Дискусе вроде как отделкой занимаются, а это колым:улыб:).
Договаривалась я с молодым парнем по имени Саддридин, тел. 8-953-776-41-28
После многократного общения с русскими ремонтниками - это лучший вариант для меня оказался.
К тому же оплата постфактум - вы будете спокойны. Только заранее всё точно обговорите.
Ив
Мало нормальных чурок:улыб: неужели вы нашли хороших!?:улыб:
Микк
Народ, кто знает когда можно будет оформить квартиру в собственность и прописаться там? дом 34а
Отделочник0
Мало нормальных чурок:улыб: неужели вы нашли хороших!? :)
Они узбекистанцы по-моему :улыб: А русских нормальных (т.е. адекватных, желающих работать, не бешено дорогих и НЕ занятых), по моему личному мнению, ЕЩЁ МЕНЬШЕ. :biggrin:
Мне их посоветовали здесь же на форуме люди (у которых они тоже делали ремонт), и я, несмотря на то, что очень мнительная и придирчивая, осталась довольна. Конечно, всё относительно, но я смотрела правде в глаза, как грица; я долго искала бригаду (чтобы с рекомендациями обязательно), потратила на это много драгоценного времени - никому бы такого не пожелала.
Саддридин по-русски говорит очень хорошо, остальные по разному...но взаимопонимание было - и это главное. :хехе:
У них в работе всегда по несколько объектов - можно сходить, всё посмотреть как они делают, если есть желание.
Ив
Согласна, с Ив...русские такие цены дерут, нам посчитали 2 бригады объемы от 100 до 135 т.р. за черновую, с откосами, проемами и потолками, в итоге сделали узбеки за половину тех цен, если для кого то нет разницы, для нас это ощутимо. Сделали очень аккуратно, быстро, без всяких выходных, обедов и выпивок, даже не курит никто.....(позвонили в субботу в 8 утра, сказали вы не приезжайте сегодня, мы полы залили, где видели русских, которые так рано встают????)
А кафель? с кем не разговаривала, русские через губу от 800 до 1500 руб кладут кафель....а наш 20х40 вообще сказали очень сложно делать....и мозаику на рабочую стену от 3500/м кв)))) нам сделали кафель за 2 недели.....не ванна а конфетка получилась, всё оплаты после приемки, никаких авансов и задержек, тем более изменений в сумме....я делала несколько ремонтов, вот с нерусскими первый раз и очень довольна...я ни в коем случае не агитирую, просто факты остаются фактами...
А может у нас на МЖК другая расса нерусских??? мне кажется много довольных этими ребятами :appl:
Dreyko
Народ, кто знает когда можно будет оформить квартиру в собственность и прописаться там? дом 34а
Ооо, это ещё не скоро...Я ключи получила июнь 2010 г. Документы сейчас в юстиции на оформлении только) Вот примерно и считайте. :спок:
Затея
Имхо, делаю все сам, если что то не умею, то плачу, но из принципа работаю только со славянами.

как говорили древние: "не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую" переиначу на социальную составляющую, имеем в стране то что имеем, ведь всем ближе своя рубаха и именно сейчас, а что будет через 10-15 лет - хоть потоп. Помнится одна историческая фигура уже так говаривала: "после нас хоть потоп", после него его сыну отрубили голову ;-) восставший народ.
Dreyko
А что со сменой нумерации квартир в 34А ? Просто на сегодня заказывал сантехника на отключение воды, он не пришел. Звоню в Жилсервис, мне говорят он приходил стоял долбился в дверь но никто не открыл.
yea544
Поделюсь своим опытом, скажу сразу, все для меня впервые, от ремонта я далека....теперь уже была) Когда я была в поиске бригады, тоже хотела сэкономить. Встретилась как раз с нерусскими строителями. Самый главный как то ломанно изъяснялся на русском, остальные совсем не бельмес. Что-то вразумительного при обсуждении я ничего не услышала, не говоря уже о советах как лучше и практичней. На осмотр квартиры приехать без рулетки о многом уже говорит, про стоимость все тоже как то не конкретно. После встретилась с бригадиром русской бригады. 2 часа обсуждали что хочу, как лучше и т.п. все до мелочей...(не понимаю как до нерусских все донести можно что хочешь), потом еще 2 часа смету обсуждали. Сразу чувствовался профессионализм, знание дела. В процессе ремонта постоянно приходится согласовывать какие то мелочи (не по цене, стоимость мы железно сразу обсудили и договорились), приходилось приезжать, чтобы согласовать тот или иной шаг. Вот сомнения меня гложут, что нерусские стали бы вникать в некоторые тонкости. С моим то русским ремонтником постоянно возникают ситуации непонимания в плане эстетики (ну, мужчина...куда ж деваться))))))) а вот с чужеземным гражданином...)))) Поэтому для себя я сделала выбор. И мне кажется сейчас оплата услуг хоть русским, хоть нерусским производится именно по факту.
yea544
Согласна, с Ив...русские такие цены дерут, нам посчитали 2 бригады объемы от 100 до 135 т.р. за черновую, с откосами, проемами и потолками, в итоге сделали узбеки за половину тех цен, если для кого то нет разницы, для нас это ощутимо. Сделали очень аккуратно, быстро, без всяких выходных, обедов и выпивок, даже не курит никто.....(позвонили в субботу в 8 утра, сказали вы не приезжайте сегодня, мы полы залили, где видели русских, которые так рано встают????)
А кафель? с кем не разговаривала, русские через губу от 800 до 1500 руб кладут кафель....а наш 20х40 вообще сказали очень сложно делать....и мозаику на рабочую стену от 3500/м кв)))) нам сделали кафель за 2 недели.....не ванна а конфетка получилась, всё оплаты после приемки, никаких авансов и задержек, тем более изменений в сумме....я делала несколько ремонтов, вот с нерусскими первый раз и очень довольна...я ни в коем случае не агитирую, просто факты остаются фактами...
А может у нас на МЖК другая расса нерусских??? мне кажется много довольных этими ребятами :appl:
ну это конечно дорого! Кто же такую цену назвал?:улыб:а насчет скорости.. с этим не поспоришь! Они приехали деньги зарабатывать!.
iri38na
Да времянка есть, но электричества там нет :зло:
Че попало, блин
alexrut
Всем привет. Уважаемые форумчанеу кого был опыт продажи квартиры по переуступке, реально забрать свои денежные средства вырученные от продажи квартиры. Слышала что Дискус неохотно отдает деньги предлагая их вложить в другую квартиру.
alexrut
привет соседям, у меня вопрос по электире, я так понимаю многие переносили разетки, вопрос состоит в том, многим тупо присоединяли провода в разетках и переносили провод туда куда пальцем тыкали, или прокладывали новый провод от разделительной коробки более длинный для новой. Разговаривал со многими электриками, первый вариант по правильному считается "халтурой", второй вариант дороже гораздо, вот всмятении, переплатить и сделать как надо, или подписаться на дешевый вариант, интересно что делают другие новосёлы, спасибо за ответ, заранее!!!!!
barmalei38
У нас "халтурный" вариант. Думаю, у большинства так же. :улыб:
Это ж сколько кабеля тогда надо покупать, если по-правильному?!
barmalei38
Вчера общался с электриком. Задал тот-же вопрос про провода. Говорит что будет тупо надставлять: скрутка плюс пропайка для надежности. Меня такой вариант устроил.
barmalei38
вот всмятении, переплатить и сделать как надо, или подписаться на дешевый вариант, интересно что делают другие новосёлы, спасибо за ответ, заранее!!!!!
У нас электрик делал по-правильному: старые провода все убирал где надо и переносил из распределительных коробок. Где было необходимо, штробил стены. Проводов ушло не так уж и много, самая дорогая все-таки часть - это сама работа!
larma86
Господа будущие новоселы. Что слышно про 35А ? Когда ключи?
larma86
вот всмятении, переплатить и сделать как надо, или подписаться на дешевый вариант, интересно что делают другие новосёлы, спасибо за ответ, заранее!!!!!
У нас электрик делал по-правильному: старые провода все убирал где надо и переносил из распределительных коробок. Где было необходимо, штробил стены. Проводов ушло не так уж и много, самая дорогая все-таки часть - это сама работа!
да, у нас также, зато голова не болит про всякие намотки и сделано как надо!!! :beee:
yea544
Подскажите, кто делал потолки натяжные в ванной и туалете, может у кого есть контакты, буду признательна :роза:
alexrut
Присоединяюсь к вопросу:улыб:кто был на стройке,как дела продвигаются?
А вы из какого подъезда?
Ежа
Я из 2 подьезда, 88 кв студия 3 эт. Говорят двери ставят. Мож на след неделе давать начнут ключики?
alexrut
Вчера была на стройке, в 35а подъезды на замках:хммм: попасть не получилось, зато прогулялась по 35, везде шумят ремонты идут))) остается только ждать). в офисе мне пообещали (с черновой отделкой) ключики в 20 числах октября, кто без черновой получит ключики, пригласите в гости:смущ:, очень хочется посмотреть своими глазами студию! Во дворе посажены деревья, и и повсюду какие кучи то ли земли то ли глины, не разглядывала)) с парковой действительно все грустно в нашем дворе:хммм: А в общем было очень приятно на все посмотреть, вроде живу рядом, а выбралась первый раз)))
alexrut
ИЩУ СОСОДЕЙ Д.36 СТР. (Т.СНЕЖИНОЙ 36) ,- ПЕРВЫЙ ПОДЪЕЗД, 9 ЭТАЖ, ДВУШКА СПРАВА!!!! ВЫ МЕНЯ ТОПИТЕ УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ
alexrut
Был сегодня рядышком, не удержался заехал посмотрел, изменения за пять дней 35А:
- первый подъезд, двери везде стоят, подъезды не крашены;
- второй подъезд, дверей нет, подъезд покрашен с 3 по 10 этаж, проведен водопровод.
Во многих квартирах сделана черновая отделка, наверное одновременно со всеме кто заказывал черновую ключи раздадут.
vesta3878
Вы обращались в ТСЖ ?У диспетчера можно взять телефон ваших соседей,которые вас топят.А так наверно искать нереально... :dnknow: