Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12
217925
1000
Здравствуйте!!! Расскажите, пожалуйста, кто что знает о новостройке по ул. Троллейная 12? Насколько надежный застройщик?
19m88
Про застройщика, буквально рядом куча топиков.
Постороили дома на Громова 17, 17/1 и административное здание между ними 17/2.
Потом построили дом на Троллейной, точный адрес не помню, потом построили дома Зорге 90, 92, 94, 96, сейчас доделывается 98.
19m88
Они досрочно сдали дом на Троллейной,1. Застройщик надёжный и серьёзный. Я им верю. Поэтому и квартиры у них на начальном этапе относительно недёшевы.
Katerin_Ka
Очень хочу квартиру в этом доме , но планирую покупку на осень . Интересно как долго у них останется цена 35 тыс.руб за квадратный метр?
19m88
Привет всем! Кто-нибудь знает подрядчиков данного строительства? Скиньте пожалуйста инф. в личку. Спасибо. Хочу купить сейчас.
19m88
Добрый день! Кто-нибудь уже купил квартиру в этом доме? Что по срокам сдачи говорят? Подземную парковку уже продают?
leo_2011
И мне тоже телефон подрячика, очень нужна квартира в этом доме. в ЛС
serqyn
Подскажите пожалуйста кто купил квартиру, у вас в ДДУ окончание строительства стоит 4 квартал 2012 года или 2014?
19m88
4 квартал 2014 год http://www.n-s-k.net/fix/build/174 может ошибка? Хотя в проектной декларации тоже 2014 год
19m88
А чем вас привлекает этот дом?
19m88
Если можно, мне тоже телефон подрядчика. Никто не знает, когда продажи кирпичного дома откроются?
19m88
Добрый день уважаемые Новосибирцы! Есть у кого-нибудь возможность сделать свежие фото стройки? Может кто живет рядом или на работу ездит мимо? Как там дела? Какие новости?
leo_2011
Живу в доме напротив, строят практически каждый день, оба крана работают, цоколь уже сделали, начали возводить первый этаж. Думаю все будет ОК. Наш дом тоже они строили...
19m88
Спасибо. Как я понимаю вы с Троллейной 1? Я долго разглядывал ваш большой дом. И форум вашего дома почитывал. Дружный дом. И ТСЖ хорошее.
leo_2011
Спасибо. Как я понимаю вы с Троллейной 1? Я долго разглядывал ваш большой дом. И форум вашего дома почитывал. Дружный дом. И ТСЖ хорошее.
Я живу на Троллейной, 1. У меня впечатление от дома не столь радужные как сказано выше. Считаю цену у данного застройщика завышенной. Если учитывать такие долгие сроки строительства, то цена становится просто заоблачной :хехе:. А насчет копошения и работы двух кранов, так уже полгода место просто занято застройщиком и ощущение, что делается вид копошения. Непонятно чем там люди занимаются. Никаких изменений не видно. Уже столько драгоценного времени строительного сезона прошло когда можно было уже что-либо сделать и ничего видимого не сделано. В такую развалочку работать - себя не уважать..
19m88
Дмитрий сделайте если не трудно фото того что сделано на сегодня. Как я понимаю вам просто до балкона дойти и сфотать надо? Шумная улица Троллейная в том месте?
leo_2011
Дмитрий сделайте если не трудно фото того что сделано на сегодня. Как я понимаю вам просто до балкона дойти и сфотать надо? Шумная улица Троллейная в том месте?
У меня окна во двор :хехе:. На 4 этаже. Шума нет, но жена не успевает пылесосить. Пыли очень много собирается. До этого сколько жили в других домах столько не было нигде.
Со стороны дороги я бы не стал жить. Плюс все, кто заезжает в дом, через некоторое время чувствуют себя так, будто над ними прикололись - высокие (непрозрачные) перила лоджий. Из комнаты в окно можно увидеть только соседний дом или свою лоджию. А лоджии - по всей квартире - все окна ей отгорожены. Чтобы посмотреть во двор, надо выйти на лоджию, а невысоким людям надо подниматься еще на ципочки или встать на стульчик :ха-ха!:
Рассматривал новую стройку как обьект инвестиций. С того момента как Застройщик огородил территорию и стал давать рекламу, уже столько времени прошло, что у меня весь интерес перегорел :хехе:. Из-за забора ничего не видно. Уже пол лета прошло - самое время строить и строить и погода хорошая была, а там ничего не растет. Меня уже даже раздражать стало. У меня ожидания от хорошего застройщика другие были. Волокита какая то.
19m88
Как мне кажется степень копашения зависит от наличия денег.... Привлекли больше инвесторов и закопашились.
leo_2011
Как мне кажется степень копашения зависит от наличия денег.... Привлекли больше инвесторов и закопашились.
Думаю в данном случае Застройщик либо:
1) Эксплуатирует свою репутацию. Сознательно устанавливает сроки длиньше рабочих. Инвестор деньги несет так как доверяет, а Застройщик их на свои цели использует. Либо вкладывается в другие обьекты, либо по другому как то пользуется. Кредит стоит порядка 18% годовых, а тут бесплатно получается. Потом, когда сроки подходят, начинает мобилизовываться и работать в нормальном рабочем режиме, а то и в авральном. От жадности это все.
Есть передача о жадности, возможно это - тот случай.

Еще обьекты не сдали на Затулинке, а уже следующие начинают. Стремятся захватить хорошую площадку - задел на будущее сделать.

2) Либо, действительно, цены задрали, инвесторов и не хватает. Всю прибыль хотят сами заработать.
19m88
У застройщика на сайте http://www.sip-nsk.ru/objects/abuilding/Trol2/ появились свежие фото стройки.
19m88
Что то тихо в теме. Есть кто заключил ДДУ? :tease:
leo_2011
хотел купить там квартиру, благо под окнами стройка
но что то медленно как то - осенью будет как год от начала, а они ещё подвал не сделали.
19m88
Как я понимаю подвал не сделали под кирпичный дом? У панельного судя по фото начали первый этаж делать. Кирпичный будет 6 подъездный.Вот здесь видно http://newhomes.ngs.ru/buildings/1394/ Под ним будет автостоянка. (Это не подвал а автостоянку делают я так думаю) И срок сдачи 2014 поэтому и не торопятся наверное. Зато сразу ДДУ и никаких векселей и членских книжек. :live:
leo_2011
странные картинки по вашей ссыле - нет в реале такого. Чтоб понять что строят - в 2гисе посмотрите + на заборе паспорт висит - там так же короткий дом. И никакой авто стоянки - обычный подвал (ну не похоже это на то, куда может авто заехать.)
19m88
Да согласен картинки странные. Я иногородний и не могу посмотреть что на плакате на заборе на стройке нарисовано. Могу судить что там делается по тому что выложит застройщик и по описаниям форумчан. Согласен что в дубльгис по другому. Напишите кратенько что там на рисунке на стройплощадке изображено? Так же как в дубльгис? Там еще трансформаторная подстанция должна строится. В дубльгис ее нет. И подземной автостоянки если это отдельностоящее здание тоже в дубльгис нет. Переиграли все?
19m88
Что нового на стройплощадке?
leo_2011
не поверите - ничего
первый дом, который по плану ближе к ЖД - я не смотрю. мне он не интересне: там краны что то ползают, но коробку дома не вижу пока
второй дом: что то делают, что то варят - но всё настолько медленно и не интересно....
счас хотяб по ночам щебень не завозят:улыб:
2009
Кто-нибудь знает подрядчиков данного строительства?
Подрядчик у них - Стройкомфорт, это их же организация, поэтому не факт, что получится дешевле.
wiks
Можно поискать субподрядчиков по окнам, по фасаду...
19m88
Первый этаж появился? Месяц прошел уже.
19m88
Что совсем все плохо? Или хорошо?... :appl:
19m88
Когда цена квадратного метра подростет? Никто не знает когда подорожание будет?
19m88
Может представители застройщика здесь появляются?
leo_2011
Новосибирцы настолько суровы что больше одного коммента в теме не оставляют :-) Может кто напишет что там на стройплощадке происходит?
leo_2011
Визуально никаких изменений не происходит.Единственное что я заметила сегодня - поставили две плиты, наверно начинают строить первый этаж.
19m88
Я правильно понимаю что цоколь уже доделали? Плиты которые боковые стены дома?
091172
А если бы рядом, на Троллейной 21 (перекресток с Плахотного) осенью начали строить дом:
12-14 этажей, в кирпиче, с потолками нормальной высоты 2,7м, с витражным остеклением балконов.
Какая цена на котловане была бы интересна инвестору?
leo_2011
если не забуду - сделаю фото.
а так - начали перекрывать цоколь. Хоть и работаю в выходные - но медленно очень. Больше сидят перекуривают.
19m88
Да было бы замечательно увидеть фото Троллейной 12.
Насчет цены на котловане-насколько я знаю Стройинвестпроект еще не начал продажи в кирпичном доме. Может меня поправят. Естественно будет интересна конкуренция застройщиков по этим домам. Предлагайте цену ниже Стройинвестпроекта и люди к вам потянутся :-)
19m88
Что на стройплощадке? Изменилось что нибудь?
leo_2011
На Троллейной садят 2 дома: конструктивные решения - кирпич и панель, первые этажи монолит, насколько я знаю СМР работы ведутся средними темпами на объектах, в целом застройщик для нас представляется надежным партнером, мы тоже планируем подключиться к строительству данных объектов.
По положению дел на площадках рекомендую вам самим съездить посмотреть как ведутся СМР.
19m88
А почему такие сроки сдачи дома, аж 4 кв. 2014 год? :eek: На Затулинке они вроде быстро строили :хехе:
19m88
Подрядчик_1
Нахожусь в другом городе так что лично на стройплощадку приехать посмотреть не могу.
За стройкой слежу с интересом.:улыб:
19m88
Первые этажи монолитные у обоих домов? Что нового на стройке? Кто-нибудь следит?
19m88
Похоже застройщик сроками сдачи всех инвесторов распугал. По телефону сказали что панельку планируют доделать в 1-2 квартале 2013 года... Что там за забором? Строится что? Сайт у застройщика корявый и не обновляется. Я бы админа уже уволил за такую работу... Или повесил... :eek:
19m88
Вроде начали средние этажи в панельке продавать. Движение есть какое на стройплощадке? Может уже 1 этаж доднлан? :dnknow:
19m88
Здесь Появились новые фото дома Троллейная 12. Залили стены 1 этажа.
leo_2011
Доброго времени суток:) Я живу напротив стройплощадки в доме, который построил этот же застройщик))
В принципе могу зафотать объект с высоты, если интересно:миг:Хотя выше первого этажа они еще не поднялись, но стройка дышит :спок: Даже в выходные, бывает, работают..
19m88
Добрый день Voin Sveta!
Свежие фотографии за сентябрь уже появились на независимом ресурсе.
Вот если бы Вы сделали фото в ноябре, был бы Вам благодарен. :-)
Если Вы не против я напишу один раз в личку с надпоминанием в ноябре.
Ноябрь-потому что середина 4 квартала.