Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 24)
190410
989
Автоинформатор
Блин, найти бы владельцев собаки, отвратительно тявкающей по ночам - открутила бы уши сначала собаке, потом владельцам... сил уже нет... :not_i:
Sibirachka
Надо искать,где она лает.Мы на 2-ом эт.,но у нас не слышно лая,лишь бесконечный топот ,скачущего ребенка до полпервого ночи. :dnknow:
iri38na
Я тут провела профилактическую беседу с такими родителями,у которых дети до 24 бессятся (над мной живут).В лифте случайно встретилась с мамой семьи (по внешности узнала).Для начала я спросила:вы знаете по росскийскому закону до скольки можно шуметь?Как и глава семьи-она мне сразу в лоб: дети вот ...такие.Потом сказала можно до 21 ..22... 23-я сделала вывод нифига не знает.Сказала до 22 шумите,а далее старайтесь следить за детьми..В этот день вечером как мышки сидели :бебе:
iri38na
А как искать? Выходишь в подъезд - ничего не слышно :безум: Может она вообще в соседнем подъезде... Блин, что за люди, заведут животное и потом мучаются все соседи вместе со скотинкой... сначала она выла утром, потом тявкать начала просто без перерыва... то ли там дома никого нет, то ли что...
Sibirachka
Подскажите, кто знает, коммунальные услуги можно оплатить только в кассе с 7 по 17 число?
Машенька77
да вроде в любое число, разве нет?
Prostobob
на сайте ТСЖ указаны даты - с 7 по 17 число. Вот и хотелось бы уточнить, чтобы зря несколько раз не ездить.
Машенька77
всегда приходил платить абы когда
может, конечно, попадал именно в эти числа случайно, но вряд ли
позвоните в ТСЖ там скажут наверняка
Машенька77
на сайте ТСЖ указаны даты - с 7 по 17 число. Вот и хотелось бы уточнить, чтобы зря несколько раз не ездить.
Посмотрела по своим чекам.У меня да, в основном выпадает оплата в этот промежуток. Пару раз бывало и позже платила-ничего страшного не случилось :смущ:
TaNuSHkInA
Скажите, плиз, у кого двушка и сколько примерно ком.услуги в месяц выходит??? :umnik:
TaNuSHkInA
да, над нами соседка была, говорила, что пол-двенадцатого дети должны спать, а свой родился, так в час ночи ванну для ляли устраивала, а он возмущался.
пока не родила - в 6 утра на каблуках цокала по кафелю над спальней собирала собаку выгуливать. собака тоже цокала. как пони и лошадь.
gralina87
Скажите, плиз, у кого двушка и сколько примерно ком.услуги в месяц выходит??? :umnik:
трешка
Prostobob
:pivo: спустя год после сдачи дома (49/1) собственность оформлена
Dimcom
:pivo: спустя год после сдачи дома (49/1) собственность оформлена
поздравляю, сосед! )
мы еще ждем приглашения в юстицию - расскажи че там как, все нормально?
Prostobob
Продам: плинтус пластиковый KronpJast 522, цвет – дуб дымчатый, 15 м; 2 заглушки, 4 внутренних угла, 3 стыка. Купила за 690, отдам за 650р. (Не подошел по цвету). Забирать из 35 дома.
NewYork
Я мэрии вопрос задала по поводу строительства детских садов и школ на новом массиве. Получила в ответ письмо, там сказано, что планируют в 2012 году построить два садика, а вот со школой придется подождать. Пишут- у вас, мол, итак три школы недалеко (!!!) - № 199,195 и 194, причем в последних двух недостаточная наполненность, поэтому строительство школы планируется не ранее 2015 года.
Могу отсканировать и выложить письмо, если кому интересно.
NewYork
Задала этот вопрос еще в июне в Дискус, пришел ответ такой: "В настоящее время идет оформление документов по дому №28, после этого начнется оформление дома 22". И больше ничего не слышно. Самой очень интересно. Где-то на форуме читала, что они планируют оформить до конца этого года.
Mila1974
Вопрос тем кто уже оформил права собственности. Какие документы надо предоставить (ипотека), а то после переездов надо будет все искать. Заранее спасибо.
день добрый подскажите столкнулся с серьёзной проблемой при установке дверей в ванной и туалете , высота не стандартная и ширина тоже и обычные двери сказал замерщик не подойдут и мол надо наращивать! Этого сюрприза я не ожидал ,как быть сейчас ведь наращивать это опять куча долбёжки в чистом ремонте?? Конкретней высота 2.15 а надо 2.07. ширина 72 а надо 68.К
andreano06
поговори с другой фирмой и установщиком
andreano06
Не надо ничего наращивать в высоту и в ширину.Все запенится,замажется.А вот на коробку надо сразу брать "добор".
Мне сказали, что это нормальная ширина
на проем 70 см -ставят полотно 60 + всякие запчасти...
на проем 90 - полотно 80 + запчасти
iri38na
что такое добор?? мне вот сказали в фирме можно брусок приделать на верх и наличником его закрыть ибо факт двери все 207 -208 а под 215 только спец заказ и ожидание в месяц и ценой на 30% дороже!!
andreano06
что такое добор?? мне вот сказали в фирме можно брусок приделать на верх и наличником его закрыть ибо факт двери все 207 -208 а под 215 только спец заказ и ожидание в месяц и ценой на 30% дороже!!
Добор он и есть добор, также называется доборная доска или доборная планка. В магазинах есть. Мы поставили в ванную и туалет самые стандартные двери, в Леруа покупали.
IrMa22
Мы поставили в ванную и туалет самые стандартные двери, в Леруа покупали.
аналогично
andreano06
Мы в ванную и туалет убирали порожки из кирпича - и то по высоте все нормально прошло, в стандарт уложились. Так что это вам дверных дел мастера чего-то темнят...
день добрый форумчане!! Не подскажете к кому обратится по установке тв разеток и интернет разеток и плюс кабель в щиток докинуть от входной двери??????
Автоинформатор
Татьяны Снежиной 48, 1 подъезд - с начала недели какой-то умник ближе к 22 часам начинает сверлить, стучать молотком. Соседи возмущаются, стучат по батареям, я тоже вчера подключилась, но толку не было.

Знаю, что при нашей слышимости, это может быть и 2 и 3 подъезд. Может кто подскажет, если знает, кто нарушает покой :зло: , просто знаю, что у соседей этажом ниже детки маленькие, а они уже спят в это время.
Babe
Не умеете вы соседей строить, наши соседи чуть только мы часов в 8-30 - 9-00 зашумим немного (делали сушилку в ванную, надо было несколько дырок сделать) бегут сразу и требуют тишины - у них дети! У меня тоже дети, и у меня доча уже несколько месяцев не спит днем из-за ремонтов вокруг, в том числе и этих соседей :зло:
Anabel82
Не умеете вы соседей строить
А мои соседи,этажом выше (у которых четверо детей) оказались намного порядочнее :хехе:Позавчера заходим вместе в подъезд,а соседка мне: ну что тише сейчас стало?)))Я говорю да,молодцы-вообще вас не слышно)) Она:да в другом месте сейчас ночуем.Я выпала-всего лишь попросила соблюдать тишину после 22! :смущ:
andreano06
Я так поняла-при ремонте сразу не заложили такие розетки,кабель в проект?))) Раз нету,скорее Дискус Телеком будет прокладывать-поскольку других у нас нет альтернатив.
TaNuSHkInA
все заложили только разетки под инет и тв надо подключать грамотно что бы с проводами не ошибится и моя бригада этими навыками не владеет! и плюс кабель до щитка не протянули так как не хватило!
TaNuSHkInA
соседка мне: ну что тише сейчас стало?)))Я говорю да,молодцы-вообще вас не слышно)) Она:да в другом месте сейчас ночуем
это зачет ))
Автоинформатор
В свое время писала обращение на сайте АНО, о том, что если дома сданы в 2010 году (одно из условия программы), почему для получения субсидии от губернатора, ДДУ должен быть от 2011 года, нестыковочка получается, при которой дольщики 23,25 домов не попадают под эту программу, а те кто потом у них перекупил - попадает.....
Мне пришел ответ: учтем ваши пожелания в дальнейшем....
Evidence
а если вы продадите эту квартиру своему родственнику, а потом обратно, или члену семьи, дело не выгорит?
Nigth_Violet
выгорит наверно
у нас в стране любая махинация выгорит, кроме честного подхода...
Evidence
А разве условия покупки у застройщика или подрядчика нет?
Ольгя
Есть ДДУ или договор купли-продажи
у меня ДДУ от 2010 года, что соотвествует году введения дома в эксплуатацию
Evidence
Да я про то, что если квартиру родственнику продать, а потом у него купить, то не выполняется условие - приобретение у застройщика.
Автоинформатор
А 26стр(Т.Снежиной 49\1) попадает под программу губернаторской субсидии???
slava13
А 26стр(Т.Снежиной 49\1) попадает под программу губернаторской субсидии???
будем надеяться, что да
Prostobob
А когда это будет известно??и когда можно начинать суетиться по этому поводу??
slava13
А когда это будет известно??и когда можно начинать суетиться по этому поводу??
как из юстиции получим все документы - свидетельство о собственности, в том числе, так можно попробовать и подать заявку на субсидию
Prostobob
так а получить субсидию можно только если в ипотеку квартиру брал??
slava13
так а получить субсидию можно только если в ипотеку квартиру брал??
да ипотека тут вроде как бы и ни причем
погляди поиск, изучи тему
Автоинформатор
сегодня на сайте дискуса появилась инфа "Уступка прав требования"
что это значит кто может пояснить?
deeeman
Это значит, что вы можете продать свою квартиру на уровне стройки и оформить переуступку! Свою квартиру на нового хозяина! В домах, которые перечислени, разрешили ЭТО! :хехе:
Elenatop
Вот только почему 20000, было 5000..... :безум: