Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70 (часть 2)
185693
1000
Kostya777
Плюс сомнительный, грузчики, чтобы поднять строительные материалы, стоят недорого, хоть на 18-й этаж.
Все бы ничего, если люди были бы людьми, а не свинями - даже сами покупатели квартир уделают лифт перевозимыми строительными материалами, а уж что говорить о "южных соседях", которых многие привлекают к ремонту. Уделают так, что как бы потом не пришлось кап. ремонт делать.
К тому же как можно запустить лифт для перевозки жильцов в доме, который на момент передачи ключей еще не будет официально сдан в эксплуатацию.
sergus
Здравомыслящий человек. :respect:
sergus
про могилевские лифты на другие 18-этажки пока информации нет. Думаю, что будут отисы, т.к. есть резерв времени. Посмотрим, как будут развиваться события
sergus
...уделают лифт перевозимыми строительными материалами, а уж что говорить о "южных соседях", которых многие привлекают к ремонту. Уделают так, что как бы потом не пришлось кап. ремонт делать.....
сейчас снимаем квартиру в новостройке не Д+, так тут лифт уже работает, а что бы его не у стряпали, умные люди предусмотрительно обшили стены двп-ными щитами, подзаселится народ, снимут эти оцарапанные щиты и будет красота
SEV
SEV, спасибо за ответ!
Ваш ответ вселяет определенный оптимизм в отношении лифтов.
А что по поводу лифтов в 10-этажках со сроками сдачи в 2013 году, конкрентно - дом №54?
Тайгинка
сейчас снимаем квартиру в новостройке не Д+, так тут лифт уже работает, а что бы его не у стряпали, умные люди предусмотрительно обшили стены двп-ными щитами, подзаселится народ, снимут эти оцарапанные щиты и будет красота
Вещь полезная, но не гарантирует полную сохранность лифта - двери лифта никак не защитишь, а их убить в хлам перевозкой строительных материалов еще проще, чем стены.
Автоинформатор
Дорогие соседи, мне сейчас звонил Малев и сообщил следующую промежуточную информацию: Джулай проводил совещание по нашему дому, в ноябре планируют нам выдать ключи, но сориентировал скорее на декабрь, 25 октября должны привезти лифт, сегодня кладут кирпичную кладку на всех этажах, работы по электрике, сантехнике и отоплению должны начать в конце недели, т.к. не пришли необходимые материалы. Вроде все, как только будет что то существенное сделано на дома, Малев пришлет свой ответ мне на электронку как и обещал.
kryspiroll
про кладку подтверждаю,когда заезжал,в проемах было видны кирпичные стены,которых раньше не было.
kryspiroll
Обалдеть!!! :appl: ну посмотрим... ждем дальше навостей.. осталось ждать 2 месяца ))) (это из расечта ориентира на начало декабря 2012 )
kryspiroll
Ну вот, сразу ПРОГРЕСС пошел!!! Как только под зад их пинанули, надо было еще летом сходить к Малеву на прием, глядишь, уже и ключи бы выдали)))
sergus
Во многих домах дискуса даже после полугода от выдачи ключей половина ( а может и больше) квартир даже не приступали к ремонту. И после включения лифтов они также будут возить стройматериалы на лифте. Так что отсрочка включения не выход. А вот отдать за подъём стройматериалов на 18-й этаж тысяч двадцать не каждый может. А после ремонта Вы жить где будете? Ведь надо поднять холодильник, стиралку, да и пробежка с, допустим, микроволновкой на последние этажи не всем в радость. А ещё у многих есть пожилые люди и маленькие дети, которым нужна коляска, ну и сгонять в магазин за хлебушком приятная процедура. И так от шести месяцев до года, либо снимать жильё. А лифт всё равно "убьют" начавшие ремонт позже.
kryspiroll
Я бы сказал слишком позитивно, не знаю как в реальности будет но хотелось бы верить что именно так как Малев сказал. :спок:
Avatarus
Ага говорить то он мастак…….
Kostya777
А лифт всё равно "убьют" начавшие ремонт позже.
Нам ключи выдали в феврале. Что тут в подъезде творилось - страшно вспомнить, горы мусора по углам, лестница в бетонной крошке, такое ощущение, что где-то в квартире раздолбали плиты. Перфоратором работали со всех сторон так, что находясь у себя в квартире приходось кричать, чтобы тебя услышали.

А сейчас, хоть и не все сделали ремонт, как-то спокойней стало. То есть, стены такие же уделанные и остались, плинтусовая плитка местами разбита, кое-где работают перфораторами, но такого треша, как сначала был - нету. И в лифте не вижу следов стройматериалов.
BlockAN
Ну лифты не так давно запустили, всё ещё впереди. А у нас в первом подъезде уже дверь погнули изнутри.
Kostya777
на сайте другой новостройки увидела вот такую защиту, если каждый позаботится хотя бы о своем этаже и пролете , не будет ободранных стен
natula
Просто не надо сравнивать десятиэтажки и восемнадцати. Когда Вы подниметесь на верхние этажи просто с куплеными продуктами, то в первые десять этажей уже будете с надеждой смотреть на двери лифта, а ведь впереди ещё столько же. И так каждый день. А то, что пришлось из-за спешки менять поставщика, это упущение Дискуса. Ведь дом должен сдаваться давно, почему о лифте вспомнили только сейчас?
Kostya777
я вообще не представляю, как можно подниматься на 18 этаж пешком, а заносить стройматериалы тем более. если лифты не пустят(а их должно быть 2), ремонт вылетит в копеечку только на подъемах. может, можно договориться с крановщиком на колесах сразу нескольким квартирам... и ему халтура не сложная, и процесс меньше времени займет... только, наверное, такой кран до 18 этажа не достанет :dnknow:
natula
я вообще не представляю, как можно подниматься на 18 этаж пешком, а заносить стройматериалы тем более. если лифты не пустят(а их должно быть 2), ремонт вылетит в копеечку только на подъемах. может, можно договориться с крановщиком на колесах сразу нескольким квартирам... и ему халтура не сложная, и процесс меньше времени займет... только, наверное, такой кран до 18 этажа не достанет :dnknow:
максимальная высота подъема распространенными автокранами - это 21,5 метра, в основном 18,5 метров. Из условия высоты этажа 2,8 метра плюс цоколь еще, да и поднять нужно на уровень балкона хотя-бы, получим что поднимете максимум до 6-7 этажа. Есть конечно и те, которые выше поднимают, но это уже экзотика (например като, 75 тонн, стрела с гуськом 44+9 метров, стоимость аренды - 5500 за час, минималка 8 часов - грузчики всяко дешевле). Проще уж тогда арендовать строительную люлюку и повесить её для подъема материалов)))
Eвгений
Так начали делить шкуру не полученной квартиры. :ха-ха!:
Avatarus
почему делить, готовиться, искать варианты, быть готовым к тому моменту, когда чудо случится... или вы не верите в положительный исход дела? рано или поздно, но ключи будут:бебе:
natula
Сгласен рано или поздно но, позитива по дому пока увы нет. Исходя из этого подвергаю самнениям высказывания Малева что ключи дадут в этом году. Как факт могу отметить то что сильных сдвигов по дому пока еще нет и прорыва не наблюдается. Основываясь на этом вывод напрашивается на 2013, но как напоминание у нас в стране никто не работает весь январь следствие 1 квартал 2013, более или менее реальный срок. Увы. Надеюсь что я окажусь не прав.
Avatarus
Вчера вечером (в 17-18) около вашего дома было заметное оживление. Два автокрана что-то разгружали, привезли трубы. А экскаватор вдоль дома копал яму. Человек 7-8 суетилось на улице....
Lussi
Подводят теплотрассу к дому, а так же водопровод.