Доброе время суток всем! сторожилы ветки сухарная 191/1 расскажите когда начиналась стройка обоих домов,замораживали её или нет. вообщем очень хочется взять квартиру во втором доме присоветуйте стоит брать или нет
doktor77
Здравствуйте doktor77 ))))!

Мы тоже серьезно подумываем купить квартиру в доме Сухарная 191/2. Вы уже были в Кварсисе?
doktor77
У кого нибудь есть информация по плану застройки между Сухарная 191/1, 191/2 и р.Обь? Будут там частный сектор сносить? А то купишь квартиру с видом на Обь - а там через год перед носом новый дом поставят.
Igoreha
Я когда изучал варианты с покупкой в 191/1, то застройщик уверял что дом построен на минимально-возможном приближение от воды.То есть типа ближе уже строить такой этажности дома нельзя.Правда это или нет,не знаю.Не искал подтверждения этой информации.
Oleg49
Я когда изучал варианты с покупкой в 191/1, то застройщик уверял что дом построен на минимально-возможном приближение от воды.То есть типа ближе уже строить такой этажности дома нельзя.Правда это или нет,не знаю.Не искал подтверждения этой информации.
Между домом 191/1 и водой сложно что то воткнуть. А перед 191/2 если дом воткнуть - он от воды примерно так же будет стоять как 191/1 , т.е. возможно наверное... Вот это меня отпугивает.
doktor77
Доброе, когда стройка начиналась не подскажу (не местный), вроде замораживалась в "якобы кризис", почитайте ветку про 191/1 и никто не мешает походить и посмотреть почти готовые квартиы. Моё имхо: надо брать :спок: местоо красивое
Рзайцы
здравствуйте и Вам! был в кварсисе надо чую уже предварительный договор заключать
ydn
походил посмотрел уже не раз. квартиры хорошие, вид начиная с 5 этажа позитивный, качество построенного устраивает, тока боязно что то год ждать, кризис обещают(((((
doktor77
Коли боязно застрахуйте финансовые риски на год, потом дороже будет (в смысле брать готовое)
ydn
буду страховать на год хотя бы половину ипотеки
doktor77
Доброе время суток :миг:
И я планирую брать квартиру в этом доме
doktor77
Доброго дня!
Интересуют однокомнатная и трехкомнатная квартиры в этом доме от подрядчиков!!! Если есть варианты, пожалуйста, в личку. Нужны 2 квартиры!
P.S. swallow, Вас случайно не Ольгой звать? :))
doktor77
У нас такой вопрос возник. На проекте оба дома (191) выглядят очень презентабельно с вентилируемыми фасадами. На деле же оказалось, что фасадов на первом доме уже точно не будет. Мы спрашивала в Кварсисе о судьбе фасадов во втором доме, и нам ответили, что фасады будут. Кто-нить еще этой темой интересовался?
Рзайцы
на прошлой неделе говорил, сказали что пока точно не определено, либо фасад либо как первый дом будет
doktor77
Скорее всего отпугивать потенциальных покупателей не хотят и отвечают уклончиво... Фасады вещь дорогая.:хммм:
swallow
цены повысили на второй дом.
Takira
причем жестоко.. обещали на 0,5- 1 т.р. за метр , а бахнули аж на 1,7 т.р. за метр на 2-ки ..
ну и идут они тогда лесом...
Takira
Блииин... Вот это новость ((((
Igoreha
И сколько сейчас стоит квадратный метр ?
Костянкин
И сколько сейчас стоит квадратный метр ?
Двушки-40980(было 39800), самые первыедвушки в 1 подъезде не подорожали, 2 этаж тоже. Сама хочу двушки и поэтому тоже припечалипась :cray-1:
masha677
А трёшки изменились в цене?
masha677
разве в январе двушки были не по 39300?? мне такую цену в кварсисе называли
Igoreha
разве в январе двушки были не по 39300?? мне такую цену в кварсисе называли
По-моему, первый раз в этом году цену подняли 13.01-сейчас уже второе повышение
doktor77
Здравствуйте! Интересует двушка во втором доме от подрядчиков, этаж выше 3го.
doktor77
В понедельник поеду в Кварсис, уточнять инфу по продаже квартир. Сама размахнулась на 2-шку, но супруг уговаривает на 3-ку (которая углом, с торца дома). Страшновато с ипотекой)))
tima77
узнали? какой ценник стал на трёшки? аккредитую кварсис в новаик, до 20 февраля жду решения, надо чтоб до 20 февраля цены на трёшки не подняли
doktor77
не доехала((( кстати, а в новаик Вам какой банк предложили? у них на сайте написано 96% одобренных ипотек.

И на сайте, и по телефону (еще в пятницу) мне сказали, что стоимость трешки около 36000 за кв.м.
doktor77
Извините) что значит "новаик"??
tima77
ни какого банка не предложили, они сами кредитуют. у меня вышло под 9,35 годовых, тока вот проблема в том ,что пока кварсис там не аккредитован((
Little_dogs
энто говорят представительство аижк в новосибе
doktor77
узнали? какой ценник стал на трёшки? аккредитую кварсис в новаик, до 20 февраля жду решения, надо чтоб до 20 февраля цены на трёшки не подняли
напишите, плиз, в личку информацию по этому новаику
doktor77
Ну а что такого в том, что Кварсис там не аккредитован? Я так понимаю, это только на сроки рассмотрения заявки может влиять? и вроде больше не на что :dnknow:
Little_dogs
если кварсис не аккредитуют в новаик ипотека в сбере, втб и тд под конский процент мне грозит((((
doktor77
Вроде как в сбере лучше условия, в ВТБ ставка уж слишком высокая
doktor77
была сегодня в кварсисе, трешка 3300000, на двушки цены поднимают, т.к. на них идет спрос. сейчас около 41000 за метр кв. получается, мы сами и поднимаем их))))))))))))))))))))))

а еще ездила в банки - ммрб и газпром, с 1.8млн за 10 лет переплата составляет порядка 4 - 6 млн.(?) это пока предварительно, т.к. никаких справок еще не заполняла... есть двушка в 191/1 (в сданном), за 2.4, на втором этаже, без балкона и лоджии. цена на сегодняшний день)))
tima77
А расценки на парковочные места кто-нибудь знает?
swallow
по сберовскому ипотечному калькулятору, на 10 лет, с суммы 1.8млн, переплата составляет около 600т.р. (с учетом того, что я их зарплатник).

узнавала по поводу 5% первоначалки в ммрб - там тАКАЯяяя переплата!!!!! и получается, чем больше срок кредита - тем больше ежемесячный платеж, ну и соответственно переплачиваешь больше. для меня - самый оптимальный вариант - 10 лет (с учетом того, сколько мне сейчас)))
swallow
вот про пакрковку как-то забыла спросить...хотя надо было...на сайте у кварсиса надо посмотреть, по-моему, у них там что-то было про парковки
tima77
вот про пакрковку как-то забыла спросить...хотя надо было...на сайте у кварсиса надо посмотреть, по-моему, у них там что-то было про парковки
Цена - космос! На 191/2 нет цен, в 191/1 от 550 до 1280 т.р. http://www.kvarsys.ru/objects/suharnaya/plan2/
ydn
3 недели назад в Сбере сказали, что дом у них не аккредитован, поэтому процентная ставка по ипотеке (с учетом зарплатного проекта у них же) около 17% :шок:
takaya
сбер работал с кварсисом по первому дому, в сбере мне насчитали по второму дому 15,35 до сдачи дома и 13,45 после
tima77
только сейчас в кварсис позвонил трёшка 3103 так и осталась пока что
doktor77
Добрый день, в Гаспромбанке ставка до сдачи дома 12,5, а после 11,5 (плюс страховки и комиссия за рассм.заявки) , но только в этом банке обязательное условие страхование фин.рисков (от 1,1 до 2% от суммы увеличеной на 10%,) или 1 поручитель если сумма ипотики больше 1,5млн. :yes.gif:
doktor77
была в ноаике сегодня, мне выдали бумажку и сказали отдать застройщику....для того, чтобы он собрал документы на аккредитацию...(?) а трешку (99 кв.м) кварсис "отдает" за 3300 (у которой одна стена треугольником выступает)

сейчас у меня на выбор только сбербанк и газпром.... сбер удобнее, что документов много не надо собирать, а газпром, что 5% первоначалка..а проценты у всех почти одинаковые... голову сломала...
takaya
мне насчитали меньше процентов...как я поняла ставки зависят от первоначалки, от страховок ...
tima77
в сбере мне предложили в залог имущество предоставить до окончания стройки. документы на аккредитацию кварсиса я отвёз 2 недели назад, они до сих пор их проверяют
ydn
Да уж, и правда цена на парковки космическая (для меня по-крайней мере) :улыб:
doktor77
Кварсис -риэлт продает квартиры которые находятся в залоге у банка, и не ставит в известность покупателя. При регистрации прав возникают проблемы.
vandervill
Кварсис -риэлт продает квартиры которые находятся в залоге у банка, и не ставит в известность покупателя. При регистрации прав возникают проблемы.
Подскажите, какого рода проблемы?
Меня предупредили... Хотя нет, я сама спросила, заложены ли права на квартиры в МБРР, т.к. именно этот банк стройку финансирует.