Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
200921
1000
pabbel
А как вы объясните что именно ваш автомобиль должен стоять под вашим окном. Я хочу чтобы стоял мой автомобиль на этом месте.
мы цивилизованные люди и можно договориться между собой и если каждый житель своего дома будет знать чья это машина (т.е. кто хозяин), тогда не будут ставить машины "левые" на нашу придомовую площадку и никто не пройдет мимо, зная что возле другой машины ходят чужие люди. Совсем недавно прогуливались вечером на массиве и наблюдали такую картину. К шестерки подошел высокий парень в черном одет и долго стоял возле водительской двери пытаясь, что сделать и при этом смотрел по сторонам. Он нас не видел т.к. мы стояли за машиной в темноте и увидев такую картину мы не знали, что делать? Если подойти к нему и он окажется хозяином, то просто пошлет, а если вор, то надает по голове или возможно вооружен (в наше время все возможно). Кстати забыла сказать, одновременно подъехала еще одна машина в встала рядом и как на зло ни одного патруля полиции нет. Ну закончилось тем, что парень открыл машину, прогрел и уехал. Мы пришли к выводу, что это был хозяин. Я к чему все это, если мы будем знать владельцев все машин стоящих во дворе и каждый житель дома будет чья стоит машина, и, если кто то что то заметит, то я считают угонов в наших домах не будет. если кто то поставить чужую машину на нашу площадку можно будет легко выявить и предупредить, что бы такого больше не было.:улыб:
nata35a
если кто то поставить чужую машину на нашу площадку можно будет легко выявить и предупредить, что бы такого больше не было.

Бред!!!!!!
nata35a
мы раньше снимали квартиры и в разных местах и у нас получалось знать почти всех владельцев авто в нашем дома и относились к друг другу с уважением. даже была такая ситуация приехали к нам гости, а домофон не работал, подошли к машине и хотели постучать по колесам, что бы мы выглянули в окно, но пока гости хотели это сделать прибежал сосед и говорит, что возле нашей машины кто то крутиться, мы естественно выглянули и увидели друзей, а если бы это были воры и сосед бы не знал чья это машина, то возможно был бы печальный результат. Так что я предлагаю подумать над этим, все таки мы цивилизованные люди и нам жить вместе долго, поэтому всегда договориться можно будет и найти компромисс:улыб:
Машенька77
если кто то поставить чужую машину на нашу площадку можно будет легко выявить и предупредить, что бы такого больше не было.

Бред!!!!!!
это не бред, это жизнь мне лично один раз прокололи колесо, за то что поставила на чужое место, но я действительно не знала. а если бы он нормально подошел и сказал, что бы я больше не ставили, я бы поняла
Вот именно поэтому я против всяких межеваний во дворе. А то потом начнётся - это Моё место, получай шило в бок!
nata35a
Когда заехал только в квартиру, то был по моему третьим в доме и тогда знал чьи машины и их хозяев, знаю у соседа напротив какая машина, а вот остальные машины понятия не имею чьи и думаю нереально запомнить, учитывая что больше половины жильцов еще не заехали на ПМЖ. Я против столбиков, против парковки с заездом хоть одного колеса за бордюр, за разметку на асфальте, за шлагбаум с пультом, но это нереально в нашей ситуации, так же как нереально иметь постоянное парковочное место под своим окном. Собственность это общая и со всеми не договоришься, хотя сейчас у нашего подъезда все стараются ставить машины на одно и тоже место без всяких договоренностей. Или например такая ситуция, поменяю я автомобиль с бензина на дизель и захочу себе "кипятильник" воткнуть чтобы греться "через окно", а там уже другие такие стоят и что делать тогда?
Александр.....
А если шлагбаумов настаим, а в своем дворе места не будет? Недавно у нас такая ситуация была, муж приехал вечером, встать некуда, поехал в соседний двор...
sema2014
Когда заехал только в квартиру, то был по моему третьим в доме и тогда знал чьи машины и их хозяев, знаю у соседа напротив какая машина, а вот остальные машины понятия не имею чьи и думаю нереально запомнить, учитывая что больше половины жильцов еще не заехали на ПМЖ. Я против столбиков, против парковки с заездом хоть одного колеса за бордюр, за разметку на асфальте, за шлагбаум с пультом, но это нереально в нашей ситуации, так же как нереально иметь постоянное парковочное место под своим окном. Собственность это общая и со всеми не договоришься, хотя сейчас у нашего подъезда все стараются ставить машины на одно и тоже место без всяких договоренностей. Или например такая ситуция, поменяю я автомобиль с бензина на дизель и захочу себе "кипятильник" воткнуть чтобы греться "через окно", а там уже другие такие стоят и что делать тогда?
а мы заехали вторыми и примерно знаем чья машина стоит, ну согласитесь такой вариант лучше чем "лететь" сломя голову домой только для того, что бы припарковать автомобиль. вы сами говорите, что ставят примерно на одно и тоже место и , если вы хотите поменять машину и все такое, то можно попросить того, кто ставит на то удобное для место поменяться с вами и все
nata35a
А если это последнее свободное место во дворе, вы бы забрали её (машину) домой??? :ха-ха!:
Какие столбики...вы о чём??? А места для парковок вы будете согласно площади квартиры мерить???
А если у кого-то 2 машины??? :umnik:
Нужно собственное место для парковки купите частный дом с землей и оно у вас будет на совершенно законных основаниях...
Единственное, конечно, можно было бы по аккуратней машинки свои ставить, а то порой такое чувство, что как ехали так и остановились... :роза:
Рыжая_Белка
А если это последнее свободное место во дворе, вы бы забрали её (машину) домой??? :ха-ха!:
Какие столбики...вы о чём??? А места для парковок вы будете согласно площади квартиры мерить???
А если у кого-то 2 машины??? :umnik:
Нужно собственное место для парковки купите частный дом с землей и оно у вас будет на совершенно законных основаниях...
Единственное, конечно, можно было бы по аккуратней машинки свои ставить, а то порой такое чувство, что как ехали так и остановились... :роза:
согласно с вами полностью
nata35a
Знать соседские машины это одно дело, а у каждого место это другое.
Рыжая_Белка
А если это последнее свободное место во дворе, вы бы забрали её (машину) домой??? :ха-ха!:
Какие столбики...вы о чём??? А места для парковок вы будете согласно площади квартиры мерить???
А если у кого-то 2 машины??? :umnik:
Нужно собственное место для парковки купите частный дом с землей и оно у вас будет на совершенно законных основаниях...
Неее, луччче по нормативу мерить: на квартиру менее 40 м.кв. 0,5 парковочного места. То бишь жильцы студий вынуждены будут купить очень-очень малолитражки, чтобы впихнуться на положенные 0,5 места :ха-ха!:
Единственное, конечно, можно было бы по аккуратней машинки свои ставить, а то порой такое чувство, что как ехали так и остановились... :роза:
У меня муж одному такому недавно сделал замечание, тот вроде понял, переставил. Хоть это радует!
larma86
А если это последнее свободное место во дворе, вы бы забрали её (машину) домой??? :ха-ха!:
Какие столбики...вы о чём??? А места для парковок вы будете согласно площади квартиры мерить???
А если у кого-то 2 машины??? :umnik:
Нужно собственное место для парковки купите частный дом с землей и оно у вас будет на совершенно законных основаниях...
Единственное, конечно, можно было бы по аккуратней машинки свои ставить, а то порой такое чувство, что как ехали так и остановились... :роза:
Неее, луччче по нормативу мерить: на квартиру менее 40 м.кв. 0,5 парковочного места. То бишь жильцы студий вынуждены будут купить очень-очень малолитражки, чтобы впихнуться на положенные 0,5 места :ха-ха!:
нет это бред, у меня 2-х комнатная квартира, а машина одна зачем так мерить, все равноправны
larma86
Нам тогда вторую квартиру надо будет покупать :ха-ха!:
nata35a
В центре за счет аккуратной парковки добавилось 15% машиномест. У нас конечно не так много, но на пару машин точно прибавится!
Летом можно нанести разметку. Идея очень хорошая. еще бы потом парковались по ней)))
larma86
А у кого две машины будет договариваться с тем у кого нет. И еще доплачивать ежемесячно...
Мы так далеко можем зайти.
А давайте еще лифт на крышу сделаем и будем там машину ставить))))
larma86
А если это последнее свободное место во дворе, вы бы забрали её (машину) домой??? :ха-ха!:
Какие столбики...вы о чём??? А места для парковок вы будете согласно площади квартиры мерить???
А если у кого-то 2 машины??? :umnik:
Нужно собственное место для парковки купите частный дом с землей и оно у вас будет на совершенно законных основаниях...
Неее, луччче по нормативу мерить: на квартиру менее 40 м.кв. 0,5 парковочного места. То бишь жильцы студий вынуждены будут купить очень-очень малолитражки, чтобы впихнуться на положенные 0,5 места :ха-ха!:
Единственное, конечно, можно было бы по аккуратней машинки свои ставить, а то порой такое чувство, что как ехали так и остановились... :роза:
У меня муж одному такому недавно сделал замечание, тот вроде понял, переставил. Хоть это радует!
ну вот уже плюс, что мы начинаем приходить к какому то компромиссу. Люди тоже ведь понимают ту или иную ситуацию
pabbel
В центре за счет аккуратной парковки добавилось 15% машиномест. У нас конечно не так много, но на пару машин точно прибавится!
Летом можно нанести разметку. Идея очень хорошая. еще бы потом парковались по ней)))
ну вот и я о чем давайте относиться с уважением, а не думать только о себе
pabbel
А у кого две машины будет договариваться с тем у кого нет. И еще доплачивать ежемесячно...
Мы так далеко можем зайти.
А давайте еще лифт на крышу сделаем и будем там машину ставить))))
ну это уже далеко зашли в предложениях, можно все решить намного проще
nata35a
поймите если не мы решим эту проблему, то никто за нас ее не решит и не предложит как лучше сделать, давайте вместе думать как решить эту проблему, я ведь только предложила один из множество вариантов
nata35a
Это надо решать не на форуме а на общем собрании. Думаю когда подсохнет нужно будет это сделать.
Вопросов накопилось не мало:
1. Парковка
2. Гуляние с собаками
3. Дет. площадка + организация двора
4. Мусор в тамбурах.

добавляйте еще что нибудь.
pabbel
Это надо решать не на форуме а на общем собрании. Думаю когда подсохнет нужно будет это сделать.
Вопросов накопилось не мало:
1. Парковка
2. Гуляние с собаками
3. Дет. площадка + организация двора
4. Мусор в тамбурах.

добавляйте еще что нибудь.
это 100% надо решать на общем собрании жильцов, я просто хотела узнать мнение, отношение к данной проблеме и признаюсь мало кто меня поддержал, ну каждый выбирает свое
nata35a
а еще, не знаю предлагать или нет , но все таки предложу, установить возле подъезда видео камеру, но это надо делать примерно через годик другой, когда более или менее устаканится и заедут все жильцы. Сейчас просто рано, у нас домофон только три раза воровали, а камеру жалко будет. Просто я думаю это хорошая штука в наше не простое время. Но это только мое мнение, может кому то она совсем и не надо
nata35a
Камера нужна и не одна. Этот вопрос уже подымался и не один раз.
На собрании можно будет обсудить.
pabbel
ну вот я рада, что вы поддержали меня, только вопрос может кто то знает, жильцы должны за свой счет устанавливать или есть спец. организации?