Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
200933
1000
С другой стороны: 50т.р. за квадрат - не так уж и дёшево. Хотя несомненный плюс свежий ремонт. Не думаю, что за мебель при продаже получится выручить 100% затраченных на неё средств. Покупатель может сказать - не в моём вкусе, забирайте себе.
Александр.....
Да, смотря какой покупатель будет.Но опять же - шкафы купе стандратные, на одном рисунок,кот в комнате) Прихожка ничего сверхестественного- от крючков для одежды думаю никто не откажется)))
Кухня на любителя,я же для себя делала. Но эт я так - размышляю/думаю :хехе:
Александр.....
Ну да в перерасчете в квадратный метр смотрится дорого)))
Просто некоторые, покупая квартиру, уже обременены своей мебелью.
По аналогии с машинами. Продают изначально недорогое авто, в которое напихано ещё плюсоми музыки на половину стоимости. Зачастую потенциальный покупатель говорит, сними свою музыку и оставь себе, а мне голый авто продай, но подешевле.
MisheL Spaceman
Людиии! Выручайте! :help.gif:
Срочно нужен кафельщик на один день - выложить фартук на кухне (плитка большая), где-то 2,5 кв.м.
Дайте телефончик хорошего аккуратного мастера (чтобы под 45 град. запил делать умел), плииииз.
А то наш нас подвел. :хммм:
Никого найти не могу: то заняты сильно, то объём им маловат, видите ли. :dnknow:
Хорошие кафельщики действительно нечасто берутся за маленькие объемы, если только попутное что-нить, в соседней квартире подхалтурить на пиво. А сами не хотите попробовать? Кусок наждачки из Леруа и ровная поверхность, если немного нормально точится, не обязательно фрезой.
При твоих руках, и приобретнному опыту, можно это сделать самому!!!!:миг:А станок, чтобы запелить под 45 я могу дать! Ну и лазер в придачу! :friends:
TaNuSHkInA
мне нужно срочно.подвернулся хороший вариант побольше,и ждать я не могу.Если пропадёт вариант-тогда можно неспеша что-то другое подыскивать и спокойно продавать :dnknow:
Lisiy
Слушайте, вы меня ввели в задумчивость. :umnik:
Гипсокартон, профили резала, а вот кафель ещё нет. Хотя видела как на станочке его пилят (и когда "подошва" у станка на 45 град поворачивается) - смотрится всё не сложно, конечно, но я всё равно очкую.
Место такое видное будет, надо чтобы всё ровненько было.
Плюс ещё нужен этот злосчастный перфоратор (по нижнему краю же надо какие-то реечки хоть приделать на время высыхания клея, кафель-то большущий, тяжелый, сползёт без этого).
А затирку швов я, конечно, сама буду делать (это уже как раз для девочки работёнка))).
Сергей, или вы это не мне предлагали, а Мише? :biggrin:
Светик0808
Ув.форумчане,продам студию 33 кв.в отличном состоянии,ремонт под ключ,делали для себя.Татьяны Снежиной,48. 10этаж. Стимость 1650т.р. Продаем,потому что стала тесновата для троих! Пишите в личку
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :роза: :роза: :роза:
Ив
Место такое видное будет, надо чтобы всё ровненько было.
Плюс ещё нужен этот злосчастный перфоратор (по нижнему краю же надо какие-то реечки хоть приделать на время высыхания клея, кафель-то большущий, тяжелый, сползёт без этого).
А затирку швов я, конечно, сама буду делать (это уже как раз для девочки работёнка))).
Сергей, или вы это не мне предлагали, а Мише? :biggrin:
Почему же перфоратор злосчастный!!!! :dnknow: Он очень даже хороший!!! На станке можно пилить очень даже ровненько. Предлагал я Михаилу, но могу помочь и вам, прибить эту самую реечку и запилить углы под 45. Ну и подскажу как дальше сделать! :agree:
Ив
А нужен он, угол, запиленный под 45? Вот я поделился впечатлениями от эксплуатации. О-о-о-чень бережное обхождение требует.
Видели, "Галерею..." подчистили!!! Ни одного комментария не оставили! Вот это да! :biggrin:
Зря на мой взгляд.
Александр.....
А по моему так совсем не зря. Специально после чистки пересмотрел последние несколько страниц с фотографиями, очень удобно. Не надо читать всякую бурду от недовольных и даже довольных, у всех вкусы разные. А также моё мнение, вообще любой ремонт это только плюсы, хоть он в стиле 90-х, хоть 30-х годов нашего столетия.
Но помимо "бурды" там и пояснения были и разъяснения дельные.
Александр.....
Ну так пусть авторы и выкладывают пояснения и разъяснения вместе с фотографиями, а обсуждать что кому нравиться или нет можно и через личку или в этой ветке. Если есть много вопросов к автору, то он может добавить туда же еще пару фоток и ответить параллельно на волнующие народ вопросы. А читать "Прррэлесно, прэлесно!" мне вовсе не интересно.
Я про покрашенные Ив лючки говорил. Жаль, что эту полезную инфу тоже почикали заодно. Но себе этот метод декорирования я взял на заметку. )
Lisiy
Почему же перфоратор злосчастный!!!! :dnknow: Он очень даже хороший!!! На станке можно пилить очень даже ровненько. Предлагал я Михаилу, но могу помочь и вам, прибить эту самую реечку и запилить углы под 45. Ну и подскажу как дальше сделать! :agree:
Злосчастный потому, что он всем нужен и ни у кого его нет! :biggrin:
Спасибо за предложение, возможно обращусь к вам. Я бы с удовольствием сама поучилась кафель пилить, поэкспериментировала бы... благо кафеля ещё много осталось запасного))).

Александр, на фартуке я ещё могу обойтись без этого запила (сделать по старинке, внахлёст, у меня, собственно, весь санузел так и выложен (мастер не умел)), просто я ещё хотела заодно попросить кафельщика сделать мне бордюр в ванной (потому что рассмотрев все варианты (бордюрная лента - фигня, пластиковый готовый плинтус вызывает сомнения, а готовый керамический бордюр мне ну чото вообще не нравится (по эстетическим соображениям не вписывается в концепт:смущ:), пришла к выводу, что хочу именное ЕГО (сделать из того же кафеля, что на стенах выложен - у меня у родителей так сделано, уже лет 10 лежит замечательно, ничо ему не делается и выглядит прекрасно). Сейчас я пока замазала всё герметиком, конечно, но знаю, что со временем егоель широкая получилас внешний вид испортится (да что со временем! уже сейчас видно...грязища там застревает). У меня ещё и щель достаточно между ванной и плиткой, поэтому, наверное, такая фигня.

Кстати, если у кого-то ещё эта проблема бордюра насущна, есть такая идея: говорят, можно пластиковый КУХОННЫЙ плинтус приделывать на герметик (у него тоже бортики эластичные, хорошо примыкают, и вариантов множество этих плинтусов) (но мне опять же не подходит такой вариант). :улыб:
Александр.....
Да про покраску лючков мысль интересная.
Ив
Если найду фото со старых ремонтов, выложу как можно кафельным уголком стык ванной и кафельной плитки сделать! А по поводу перфоратора, всегда пожалуйста. Если есть желание потренироватьсяпилить плитку, сейчас есть возможность! :agree: И обрезков плитки для экспериментов уйма!!! :ха-ха!:
Автоинформатор
Наш жилмассив по 4-ке сейчас показывали, говорят проблема со школами все-таки есть и тех кто после трубы живет не хотят брать.
sema2014
о чем говорили? Школу будут строить?
dmar
Проще сделают, запретят их брать в роддом, чтоб потом не запрещать брать в школу... :secret:
MisheL Spaceman
Проще сделают, запретят их брать в роддом, чтоб потом не запрещать брать в школу... :secret:
Ага, и обяжут управляющую компанию бесплатно распространять противозайчаточные средства... :secret:
sema2014
Наш жилмассив по 4-ке сейчас показывали, говорят проблема со школами все-таки есть и тех кто после трубы живет не хотят брать.
В натуре "страна непуганых идиотов". И как людям жить-быть?
alexrut
Перенимать индийский опыт, только начать с нашей УК... :respect:
http://www.ural.ru/news/culture/news-24810.html