Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
200975
1000
Ежа
тожа иногда куру около окошка в подьезде))) каюсь)))
:спок:
MisheL Spaceman
А эксплуатация лифта входит в сумму содержание жилья?
Vinc
Лифт вроде отдельно обычно.
Ежа
Ну курил бы у себя в комнате...
Подскажите методы воздействия что ли... :dnknow:
Подождать пару лет, а потом к участковому...
http://ngs55.ru/news/97631/view/

PS Сам курю, но всегда стараюсь на свежем воздухе, в помещении вообще не понимаю как курить можно.
Добрый день! А подписывать можно всем желающим или только вашему дому? Если до выхов подождете, то я зайду к вам)))
Геннадьевна
Друзья! Письмо Малеву С.В. готово, кто хочет подписать, прошу ко мне в гости! ТС 43(строительный высоцкого-33)кв123, 8 этаж. 2 подъезд.
А вы подготовили письмо только для своего дома или для всех тридцатых домов, если 35а стр. входит в ваше письмо, то я обязательно приду
Автоинформатор
А подскажите, кто в курсе - где заявку на опломбирование водосчетчиков делать (и краны на полотенцесущитель надо поставить)? Пришёл в пятницу в кирпичный домик к диспетчеру - сказали на Высоцкого 42, вчера был у диспетчера на Высоцкого 42 - сказали в своей УК, поехал обратно в этот кирпичный домик, но не успел ... закрылись уже. Что делать, куда идти? :шок:
MisheL Spaceman
Все ругаются по расценкам. За студию за январь "насчитали" 1900 на одного человека. За февраль и март еще не смотрел - явно не меньше будет... Я за январь-февраль за студию платила 1950,в марте уже меньше-1750,это засчет того,что отопление у нас по счетчикам и в марте отопление вышло меньше по сумме
С_С
А подскажите, кто в курсе - где заявку на опломбирование водосчетчиков делать (и краны на полотенцесущитель надо поставить)? Пришёл в пятницу в кирпичный домик к диспетчеру - сказали на Высоцкого 42, вчера был у диспетчера на Высоцкого 42 - сказали в своей УК, поехал обратно в этот кирпичный домик, но не успел ... закрылись уже. Что делать, куда идти? :шок:
мой путь - идем в ТСЖ или как оно там на ост. Высоцкого, Говорю - надо счетчики на воду! С Вашей помощью поставить. - Хорошо, вот вам бумага, оплачивайте там-то, потом к диспетчеру. Оплатил, зашел к диспетчеру, она записала дом и квартиру. Спросил про пломбы - при установке вам все скажут. Пришли два мужика попозже, за 5 минут вкрутили счетчики, сказали через две - три недели (конец января), придет пломбировщик, он вам сам позвонит. В начале февраля, первые числа, звонок - послезавтра буду у вас. Пришел как обещал, опломбировал, я подписал бумагу, он ушел. Весь процесс
Altezz
ну т.е. Вы были на Высоцкого 42, а мне там сказали вчера обращаться в свою УК, хотя уточнили, что за деньги могут и опломбировать, а потом как-то эти данные передать в УК. Хотелось бы без посредников, зачем лишнее переплачивать. Вам Соболь делели или слесари ТСЖ?
к тому же счётчики уже стоят
С_С
вот не знаю кто делал. Увидел объявление о том что Соболь делает за 4.5k установку и пломбы. Позвонил - сказали идти в ТСЖ, зашел туда, сказал хочу счетчики за 4.500 - сказали куда платить
Вот и все
MisheL Spaceman, ilya49_1 выкладывайте свои платёжки-распечатки. Только так можно будет оценить правомерность начислений.
MisheL Spaceman. У меня в студии содержание жилья 526р. против ваших 680р. Что-то не так!
ilya49_1. От количества прописанных мало что зависит. Зависит от площади квартиры и от реально потреблённой воды и электроэнергии.
Я плачу регулярно за каждый месяц, и по-крайней мере логика начислений мне понятна и прослеживается, хотя тарифы высокие.
Александр.....
MisheL Spaceman. У меня в студии содержание жилья 526р. против ваших 680р. Что-то не так!
ilya49_1. От количества прописанных мало что зависит. Зависит от площади квартиры и от реально потреблённой води и электроэнергии.
У меня март - содержание жилья - 408,60. Студия.
Отопление - 479 :бебе:
Вот моя платёжка за март. Гляньте, в чём различия.
Хол. воду почему то не посчитали.
TaNuSHkInA
у меня 409.86 содержание жилья за март. Дом один,площадь одна.а разница на рубль :rofl:
TaNuSHkInA
Вот мои данные за март)))
Адрес: улица Т.Снежиной дом 37, к., кв.46
Период оплаты: Март 2012
Вид платежа /Начислено/ Всего
Содержание жилья и тек. /16.31/ 694.81
Отопление /888.42/ 680.99
Тех. обслуживание лифтов / 0.56/ 23.86
Эл. энергия в МОП /1.76/ 19.88

Всего к оплате за месяц 1727.17
У вас однёшка? Сколько квадратов?
Без этого непонятно.
За лифт мало по сравнению со мной.
А лучше брать распечатки в УК, как у меня, где всё подробно расписано.
TaNuSHkInA
ой, пардон, данные соседей скинула (номер квартиры ведь подвинулся)
вот это точно мои данные
У вас однёшка? Сколько квадратов?
Без этого непонятно.
У меня студия 32,5 кв.м.
Александр.....
А у меня в студии, содержание жилья 528,44 р.
А у соседей по меньше, что творится и ка кони считают не понятно. :umnik:
jstr
А вообще в УК или ТСЖ можно взять по всем месяцам платежки (по отдельности каждый месяц а не общий долг на текущую дату) если я еще не платил.
Александр.....
Александр, у нас с вами разница в сумме содержания жилья, у нас идёт 12,65. НО ,у вас нет строки вывоз мусора - в наших домах стоит - 30 рэ. Только это различие.
Светик0808
у меня 409.86 содержание жилья за март. Дом один,площадь одна.а разница на рубль :rofl:
И как это понимать!? С каждого по рублю-два - не плохо разница набегает! :злорадство:
А отопление сколько у вас вышло?
Такс, а какая площадь вашей студии по документам идёт? У нас же погрешности видители есть..
TaNuSHkInA
отопление 480.46,площадь 32.4 А у вас?
Светик0808
У меня 31,7 студия по документам. Теперь понятно почему вы на рубль дороже оплачиваете некоторые статьи расходов :biggrin: