-Есенина 65 отзывы инвесторов (часть 2)
185709
998
Tanyat
Здравствуйте!

Сегодня смотрели квартиру в Вашем доме, в 1 подъезде. Вроде всё понравилось. Но сейчас уже пол дня читаю Ваш форум, ужасаюсь от всех этих разборок и закрались огромные сомнения.. Подскажите, стОит ли ввязываться во всё это или не стОит?????

Вроде в первой очереди то осталось фасад сделать и всё. Позвонили застройщику, они сказали что срок сдачи 1 очереди 2 квартал 2012, а вторую очередь планируют сдать в конце 2012-начале 2013, что сейчас они ждут когда привезут какой-то кирпич.. Но как я поняла, застройщику здесь верить нельзя...

Вот и не знаю что делать..:хммм:
yuka14
Здравствуйте, соседи.
Складывается впечатление, что активисты нашего форума договор на обслуживание 1 очереди подписывать не собираются. У меня то же есть некоторые сомнения по поводу некоторых формулировок и и сумм, указанных в договоре.
Но есть информация, что подписание договора дольщиками первой очереди идет полным ходом. Как хочется узнать действительное положение с подписанием договора на обслуживание. Сам подписывать договор с изложенными в нем формулировками и суммами не хочу, так как они не отражают действительную обстановку: у меня нет горячей воды, лестничные площадки ни разу не убирались, работа электрика не видна (лестницы не освещены), дворника в феврале тоже не видел - мусор не загружается в емкости (работа дворника) и поэтому не вывозится.
Думаю, что пора предъявлять юридические претензии застройщику - СУ 9. Среди нас есть юристы???, кто бы взялся за это?
Пора, думаю, обращаться в приемную Единой России. До выборов президента!!!!!! Формулировки обращения, в принципе, имеются. Мы это обращение подписывали в декабре 2011 года.
mama_Viki
Если вас не смущают такие разборки, то берите, я думаю мы еще долго разбираться с застройщиком будем! Лично мое мнение на сегодняшний день, я бы не стала покупать квартиру в этом доме! Мы договор в 2008 году заключили по договору срок сдачи был 3ий квартал 2009, но нам обещали в конце 2008года, дом на тот момент был почти полностью построен. И до сих пор дом не сдан! За это время у нас родился ребенок, которому уже 2 года, снимаем квартиру платим ипотеку. Заезжать пока не планируем, опять же из-за маленького ребенка. Тянем все из последних сил...
Но это лично мое мнение.
Можете в лс ответить за сколько вам предложили квартиру в первой очереди?
ВАГ
Выборы у нас уже совсем на носу! Нужно быстрее действовать! А то и выборы пройдут, а мы так и будем предложения вносить! Я могу составить обращение и передать, если дадите примерные формулировки, но нужно же еще подписать это обращение, в лучшем случае большинством инвесторов.
ВАГ
Но есть информация, что подписание договора дольщиками первой очереди идет полным ходом.




:безум: интересная информация... я вот кого знаю в нашем доме,никто не собирается подписывать!люди просто боятся!не знаешь уже что ожидать от СУ-9 :зло: Какой дворник?какая влажная уборка? ну смешно же!!! Думаю,подписывает тот,у кого счётчики стоят.
mama_Viki
"стОит ли ввязываться во всё это или не стОит?????"

Если Вас устраивает такая квартира -
срок сдачи: неизвестен; наличие коммунальных услуг: неизвестно; возможна достройка дома за свой счет -
тогда можно брать (я серьезно, дом то стоит, почти готовый)

"Складывается впечатление, что активисты нашего форума договор на обслуживание 1 очереди подписывать не собираются"

в раздумьях :umnik:
вот встретимся в воскресенье и решим (по крайней мере для себя)

В воскресенье в 18.00 в прорабской встреча с Бодровым.
Повестка дня:
1) сроки строительных работ (все очереди)
2) коммунальные платежи 1 очередь

Всех мужчин с ПРАЗДНИКОМ!!!! :bday:
Tanyat
вот и почистили снег около подъезда! Видимо на форум заходили :1: чтобы на собрании сказать- дворник есть,платите :ха-ха!:
yuka14
Здравствуйте соседи! Я из первой очереди. Договор советую не подписывать, как показывает чужая практика- это все незаконно. Суд все равно заставляет застройщика деньги вернуть, но не все подают в суд- на это и рассчитано. Я уже писала на сайт Путина, обращалась в мэрию- оттуда отписка пришла со слов Су-9. Нужно обозначиться, чтобы нас довключили в число недостроя (сейчас это 29 домов, нас в этом числе не оказалось).
Кто может- давайте пойдем сначала на прием в мэрию к Боярскому. (Я у него уже дважды была, в 2009г. и в 2011г.) Много людей не надо- человека 4.
paramaribo
Я готова пойти с вами. Телефон вам свой в лс напишу.
Tanyat
Собрание прошло как и в прошлый раз - одни обещания и просьбы денег....

Ссылаются, что строят НГУ, а государство им не платит. На вопрос "где наши деньги?" ответа не последовало.
Все кто надеется что СУ-9 добровольно выплатит компенсацию за срыв сроков - обманываются - все выплаты будут только через суд. Но при этом СУ-9 не забывает в очередной раз попросить с нас денег. Совершенно правильно заметила одна из участниц собрания - Пусть СУ-9 сначала долг отдадут - потом просят денег.

Сдача дома (1-2 очередь) будет не ранее сентября 2012, прокладку электрического кабеля вроде как СУ-9 оплатили - ждут весны, когда копать можно будет.

Оборудование подстанции по времени займет порядка 2х месяцев, плюс время на наладку и испытания.

С остеклением фасадов пока тоже не понятно.

За две недели обещал Бодров электросчетчики установить
(на холодную и горячую воду тоже обещал, но не понятно когда все будет)

Лифты не запустят ранее, чем будет подключен новый кабель. В каком они сейчас состоянии не понятно.

В общем впечатление, что они никуда и не торопятся. Вроде как сам Бодров живет в первом подъезде на 6м этаже (или делает вид, что живет) поэтому отопление и воду, думаю не отключат :-)

Опять же по словам Бодрова порядка 90 инвесторов подписали акт-приема-передачи под отделку (всего в 1-2 очереди 132 квартиры).

Конечно обидно, что те кто сейчас делают ремонт относятся к общей собственности по-свински - оставляют мусор на площадках, засоряют канализацию... Но и платить за все это инвесторы не должны.
paramaribo
Давайте лучше к Штельмаху сходим настучим что Бодров ПДД не соблюдает :зло:

Ну а если серьезно, то что требовать у Боярского? Чтобы нас в программу включили... ну вон чето народ жалуется, что одни слова никакой программы... Да и это нам тогда уж к Вершинину...
Короче подумать надо, чего делать то :dnknow:

Кстати, думаю можно считать результатом собрания, что подавляющее большинство платить отказались!
Главная причина (ну для меня) отсутствие доверия, и со сроками опять обманут, и по содержанию жилья накосячат. Если бы действительно сделали как говорят, я бы поступилась с принципами (мол они нам и так должны) и согласилась бы платить, ради того чтобы наш дом быстрей бы стал "жилым". А то уже развелись крысы да китайцы :bad:
Tanyat
Читаем новости за прошлый год

"Половину долгостроев в Новосибирске введут в этом году

В Новосибирской области в настоящее время насчитывается 34 незавершенных жилых дома, строительство которых заморожено.

Об этом сегодня сообщил министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин.

«В 2011 году мы ожидаем или работаем над тем, чтобы было введено до 17 объектов из этого списка», — отметил министр. По оценкам Дениса Вершинина, в настоящее время в Новосибирске и области насчитывается более 4000 дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области, на 31 марта 2011 года губернатор Новосибирской области утвердил 12 реестров граждан (всего в них — 83 человека) на предоставление субсидий (до 200 тыс. руб. на человека) на оплату дополнительных расходов, необходимых для завершения строительства многоквартирных домов на общую сумму 15,811 млн руб. В I квартале 2011 года утверждено 3 реестра из 48 человек на общую сумму субсидий 8,844 млн руб.

НГС.НОВОСТИ, 22.04.11"

А сейчас у них 29 домов, итого 5 из 17 обещанных, не густо....
Tanyat
Нас то в этом списке нет! Вообще пришли нет кому официальные ответы на письма?А то у нас одни дебаты а реальных дел нет.Одна говорильня на сайте и все!и НА СОБРАНИИ никаких решений!Ответьте есть кому ответы официальные или еще сроки не вышли?
amfi
На письма отправленные в декабре часть ответов пришла, часть еще нет.
На собрании кто подошел и спросил о результатах тот о них и узнал (здесь подробностей не говорю, потому что застройщику незачем знать о них).

Вот я вижу только 2 варианта:
1. либо мы избавлямся от застройщика и достраиваем дом за свой счет, зато быстро
2. либо продолжаем сидеть и ждать (либо достроят, либо бросят, не будет же он бесконечно на них висеть)

Как сделать чтобы быстро и не за наш счет, я не знаю
Tanyat
Здравствуйте!

Хочу купить квартиру в Вашем доме, в 3ей очереди. Но читая Ваш форум, понимаю, что на соблюдение сроков сдачи дома рассчитывать не стоит .. Подскажите, стоит ли рисковать и вкладываться или не стоит?
Vova_82
Лучше мне деньги отдайте, результат будет тот же :спок:
Tanyat
Вы с какой очереди ? Собираетесь достраивать за свой счет? У вас похоже денег куры не клюют.
Tanyat
Я вообще вам удивляюсь! Такое ощущенье что вы с СУ-9 заодно,что ни ответ так треп сплошной(Вы уж не обессудте но я так понял не у меня одного такое мнение) ничего толкового Вы не предлагаете, ответы на письма Ваши,тайна за семью замками(что уж там за ответы такие,что Застройщику ни в коей мере показывать нельзя),а уж форумчанам тем более.Хотелось бы узнать:Если ВЫ с первой очереди,то займитесь,своими НАСУЩНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ:то бишь мусором,домофоном,водой которая то холодная,то горячая,квартплатой,...тьфу ей богу стремно становиться от таких проблем,я вот со второй очереди и таких как я (подразумеваю наберёться немало,людям жить негде,квартиры за немалые деньги снимают,ждут что хотя бы кирпич класть начнут!!! А ВЫ тут со своим мусором и домофонами,противно слушать!Не засоряйте форум! :шок:
nata_re
ВАЖНО:Обращаюсь ко второй и третьей очередям!Есть сайт мэра,там есть личный кабинет. Уважаемые инвесторы обращайтесь непосредственно туда,чем больше обращений,писем на электронку,тем серьезней они задумаються над Нашей проблемой!Указывайте ФИО,АДРЕС(строительный),АДРЕС(фактический)обратную связь,номер договора(обязательно) и свои недовольства к застройщику.Ответы,не заставят себя ждать!(это я вам обещаю) 28 или 29 нам назначают (тем кто обратился раньше на сайт мэра)встречу с руководством СУ-9,на которой будет присутствовать представитель от мэрии,и я так думаю Застройщик ответит на все интересующие нас вопросы(ему просто деваться будет некуда:)).........И еще Уважаемые инвесторы не ждите ,подавайте претензии,по закону они обязаны Вас принять,зарегистрировать вашу претензию,(а уж ответят они или не ответят ,ну чтож,либо суд,либо удовлетворят претензию!По крайней мере я покорно ждать и играть с этими СУ.... в "футбол" больше не собираюсь))))
nata_re
Добрый день. Прошу назвать сайт мэра, на который можно обратиться. Обращаться необходимо не только дольщикам второй и третьей очереди. ВСЕМ!!!!!!
ВАГ
всем привет :agree: Я тоже хочу купить квартиру во второй очереди, а что со стройкой? она медленно делается?
расскажите что к чему :help.gif: как вам живётся в первой очереди всё нравится?
ВАГ
Добрый вечер. Откройте в любом браузере Опера,Яндекс,Рамблер:Официальный сайт города Новосибирска-в открывщейся странице наверху кликните Интернет-Приемная,и задавайте свой вопрос или жалобу городским властям!УДАЧИ!И пишите поострее!
nata_re
Я уже призывала тут не ругаться между собой, ну давайте еще между очередьми войну устроим чьи проблемы проблемнее.

В понедельник 5.03 в 16.00 иду к архитектору района, будет хорошо если 1-2 человека из 1 очереди составят мне компанию. Все вопросы и предложения подготовлю, с теми кто пойдет все обсудим заранее.

nata_re говорите Вам устраивают 28, 29 трехстороннюю встречу.... отпишитесь пожалуйста о результатах, вообще встреча состоялась?

letta Вы тоже писали о встрече с ассоциацией обманутых дольщиков, встреча была? если да поделитесь информацией
letta
Встеча с Бакаевым состоялась? какие результаты?
Tanyat
Пришли ответы какие нибудь?
amfi
http://letters.kremlin.ru/claim
Послал жалобу в приемную президента.
Tanyat
Спасибо!А кто записывался на приемы не знаешь результаты? Я тут на днях была дома Бодров и еще двое на представительских машинах черных ходили вокруг дома и Бодров им все чего то показывал и рассказывал мне стало интересно кто бы это могли быть?
amfi
это был его величество сам Пахомов и Бодров смотрели обстановку возле дома. :зло:
amfi
Вроде как хотят забор ставить и шлагбаум, слышил как Бодров с кем то стоимость обговаривал.. Наверно смотрели чего где и как ставить:)
Delorian
привет, а дом вообще заморозили есенина 65? 2 очередь
Delorian
вот нафик нам эти шлагбаумы когда дом не доделан. БРЕД!!! :зло:
rani47
Если идея застройщика - установить шлагбаум, есть на самом деле, то это может обернуться для нас еще одним способом контроля и принуждения. Хотите получить ключ от шлагбаума и парковаться во дворе, тогда будьте добры подпишите договор на оплату коммунальных услуг. :хммм:
Это лишь моё предположение...
Jeyson
Есенина 65 будут достраивать?
Ivan23
Да он достроен, пятиэтажка времен Хрущева... Люди уже лет 30 как живут..
Ivan23
по 2 очереди звонил в феврале Бодрову, клятвенно обещал, что начнут строить в марте, но как видно март наступил, а ни чего не изменилось, хочу подготовить письмо Бакаеву, но так понимаю, что уже писали, не понятно ответил он или нет? если кто писал сообщите, какой ответ получили.
Delorian
Да он достроен, пятиэтажка времен Хрущева... Люди уже лет 30 как живут..
чё прикалываешься
Ivan23
Delorian все правильно написал:миг:

Ivan23 если все написанное на форуме Вас ни в чем не убедило, то что еще тут сказать... ну тут что ли посмотрите сколько у Жилстроя долгов http://www.fssprus.ru
Застройщик ни сегодня завтра банкрот, а Вы думаете покупать-ни покупать...
Tanyat
Здравствуйте соседи!
Обращаюсь к первой очереди (живущей) - "не видно там горестроителей у нас на строительной площадке???
Март давно как начался, а стройка?
ВадимВадим
Спасибо теперь точно опасно покупать Есенина 65 , поеду дальше в дискус.:миг:
Удачи кто вложил :шок:
Ivan23
Дома Дискуса развалятся через 20 лет:улыб:IMHO
ВадимВадим
Все по прежнему стоит...

1 очередь, дополните мой список замечаний:
1) Ограждение балконов незадымляемых лестничных клеток не по ГОСТ
2) Двери в тамбурах незадымляемой лестницы не по ГОСТ
3) Вода в подвале (я бы не стала верить застройщику, что это просто засор канализации, лучше проверить чем потом расхлебывать как на Грибоедова)

Не выполнено на данный момент (помимо электричества):
1.Остекление лоджий
2.Металлические ограждения на лоджиях
3.Двери в ниши для трубопроводов в лифтовых холлах
4.Ограждения крылец
5.Кирпичный бордюр на фасаде в уровне пятого этажа не защищен от атмосферных воздействий

Есть еще косяки? (вот на подвал не обращала внимания...)

Кто считает, что все это фигня, и не стоит требовать это с застройщика, а потом если нам очень надо за свой счет сделаем, тож отпишитесь.
Tanyat
Здравствуйте, соседи.

Мы много говорим о том, что в доме что-то сделано не по ГОСТу. Сушествует Технадзор, Стройнадзор, другие контролирующие органы, которые будут участвовать в приемке дома.
Обращаюсь к инвесторам, разбирающихся в ГОСТах - подготовьте мотивированное обращение в адрес этих, контролирующих качество строительства, органов со ссылкой на нарушенные пункты ГОСТов. Указанные органы очччень!!!!! любят проводить проверки, это для них кормушки. Такие проверки надо инициировать до приемки дома в эксплуатацию, потом будет поздно.
ВАГ
Вот этим и занимаюсь...
На счет любят проверять, ну получать деньги от строителей и ничего не проверять они любят куда больше, но попытаться то можно, вдруг су-9 еще не везде подмазали...
Вчера были у архитектора района, говорит "пишите"
Tanyat
Вентиляции проверить чистые или нет не забиты ли мусором.И В ванных комнатах полотенцесушители работают или нет т.к мы в другом доме жили и 10 лет полотенчики не работали и ничего не могли сделать.А здесь какие то непонятки есть тоже. А вообще когда с лифтами вопрос будет решен ?
amfi
Вентиляции проверить чистые или нет не забиты ли мусором.И В ванных комнатах полотенцесушители работают или нет т.к мы в другом доме жили и 10 лет полотенчики не работали и ничего не могли сделать.А здесь какие то непонятки есть тоже. А вообще когда с лифтами вопрос будет решен ?
У нас полотенцесушки от горячей воды работают, если есть гор.вода то и они горячие. А вот с канализацией не всё гуд, довольно часто бывает что из унитаза вырывается воздух, это связано с тем что вода с верхних этажей падая создает в стояке избыточное давление, это может быть из за подтопления конца сливной трубы, либо недостаточной вентиляции стояка..
Воздушная вентиляция практически не работает, как говорил нам гл.инженер построена по новым нормам, в которых необходимо окна открывать для тяги... :безум:
Delorian
Работает ли вентиляция каждый должен проверить у себя сам (не пойдет же инспектор 130 квартир обходить), закрываете дырку листком А4, если он прилип то все хорошо. Строить но новым нормам они никак не могли, т.к. они вышли тока в 2011 году, гл. инженер наверное на них сослался только потому что в новых нормах четко прописано "В жилых комнатах и кухне приток воздуха обеспечивается через регулируемые оконные створки, фрамуги, форточки, клапаны или другие устройства" (вообще новые и старые по этому вопросу ничем не отличаются). Ну а без притока воздуха и вытяжки не будет.
Полотенцесушителей впринципе нет в проекте (хотя наверное указано что они должны быть), мы же их сами устанавливаем, вот как и какой поставите, так и будет работать, ну это когда будет нормальная циркуляция горячей воды.
Про булькающий унитаз ничего точного сказать не могу, но думаю когда все поставят унитазы, приток воздуха уменьшится и булькать перестанет.
paramaribo
Ходили нет к Боярскому?Ответили что нибудь?
nata_re
Встреча будет или нет? Если можно ответьте.И где и когда?
Tanyat
Не в курсе встречи состоялись или нет? Хоть какие то разьяснения есть или нет?Что то каждый сам по себе .