-Есенина 65 отзывы инвесторов (часть 2)
185708
998
StFaust
Ключ от домофона спросите у прораба.

Про сдачу ничего не слышно.... застройщик чего то не горит желанием нас информировать
Tanyat
Большое спасибо за столь подробный ответ, Tanyat ! Получается с подстанцией и кабелем вопрос еще не решился? Прораб по выходным не работает! Поэтому прошу телефон где ключ сделать можно, или у прораба они в наличии на продажу?
StFaust
На прошлой неделе на парковке фундамент начали заливать, забивали сваи на 3-ей очереди, видел привозили стекла (похоже для балконов). Приходили электрики (в 3-й подъезд 5-й этаж, вставили электросчетчики).
Был у прораба, он сказал, что балконы пока будут застеклять только со стороны фасада. Рабочие на 3-й очереди (человек 10) работали до 18-00.

Большое спасибо за столь подробный ответ, Tanyat ! Получается с подстанцией и кабелем вопрос еще не решился? Прораб по выходным не работает! Поэтому прошу телефон где ключ сделать можно, или у прораба они в наличии на продажу?
Для получения ключей надо прийти к прорабу, заплатить 300 р (за домофон) + N*60 р. Где N - количество ключей. Дня через два после оплаты (точно он сам скажет) приехать к прорабу за ключами. Прораб в каморке в рабочее время, иногда выезжает (можно не застать).
Зуек
В субботу тоже была на стройке, очень интересует вопрос по поводу желтого кирпича. Стройка четвертого подъезда 13-14 этажей со стороны улицы не двигается, как я понимаю из-за него. Хочу попросить тех, кто живет уже. Задайте вопрос прорабу, в чем причине, почему не завозят желтый отделочный кирпичь. Заранее спасибо!
Tanyat
У нас электросчетчики еще не ставили (3 подъезд).
Jeyson
что-то объявлений никаких не видела, а воды второй вечер нет. У всех так? Кто-нибудь знает, когда воду дадут?
kuzmich
У меня вчера вечером вода была (3 подъезд). Был сегодня у прораба, и при мне приходила девушка, тоже спрашивала про воду. Прораб сказал: "У нас вода есть, у вас тоже должна быть".
Спросил почему 4-й подъезд не строится, получил невнятный ответ, что балконов нет.
Спросил когда сделают постоянное электричество, сказал, что не знает.
Зуек
Балконов нет? Забавно))). Видно речь идет о межэтажных перекрытиях (полукруглые плиты на балконе). Если на фотки смотреть балки есть, а плит нет. А кто знает как прораб работает?
pilot320
ну как как - чай пьет да газеты читает ))) а чего ему еще делать раз стройка стоит, скучно ж
так что с 8 до 17 можете зайти развлеч:миг:
Tanyat
Тем временем (пока стройка стоит), рабочие работали над парковкой даже в субботу. В результате этих самоотверженных действий залили фундамент вдоль выкопанной стены, а также сварщики варили арматуру для будущих колонн парковки. Вчера (воскресение) Камаз привез кучи 3 земли. Да и еще, дверь подстанции была открыта, а из нее, между прочем, выглядывал рабочий. Вот так-то.:улыб:
Зуек
а из нее, между прочем, выглядывал рабочий
Поди в прятки играли:миг:
Tanyat
Аха))) ну надо ж как-то развлекаться
pilot320
Сегодня 30.08 отец идет в 2 часа будет совещание министерства строительства по нашей стройке, красн пр 18. малый зал, кто может тоже подходите.
tanya_p
А поподробней?! Откуда узнали?
Tanyat
позвонили в министерство строительства рассказали про дом, они сказали,что сильно никто не жаловался, и проверка первая показала, что все у них хорошо с документами. Позвали на заседание, сказали поднимут и наш вопрос, мы на копировали все бумажки которые они нам присылали. Сказали еще идти к Вершинину если там ничего толком не скажут.
В общем потом напишу, что сказали. Но говорят, что оказывается мы не жалуемся, нас всё устраивает.
tanya_p
Ничего себе не жалуемся, сколько писали и коллективно в том числе. По первой очереди собрание было, по второй представитель застройщика отказался вообще говорить. Напишите пожалуйста, о чем говорили и что в очередной раз пообещали. Надо наверное заново писать начинать во все инстанции.
tanya_p
Послушайте ну почему вы знаете а основная масса нет!Откуда вы узнаете информацию о таких новостях?А так бы можно было коллективно сходить если бы пустили . А узнаем поздно!
amfi
А каких новостях? Родители приехали жить нигде,живем в маленькой студии все вместе друг на друге. Давай звонить всем подряд, , сходили несколько раз в прокуратуру, написали там заявление , позвонили в министерство там и сказали приходите.
Там еще вчера была девушка с первой очереди. Отец сильно подробно не рассказывал, но сказал, что разбирали вопрос по поводу электричества, что 1ую очередь сдают, а там даже нет плана как подключить наш дом к подстанц. Никто не с кем не договаривался еще, там надо кабель тянуть через город полутора километровый, они не знают как это делать.
По 2й очереди у директора спросили тебе помощь нужна, в том чтобы строить дом начать, он сказал нет, мы изыскали свои резервы, стройка типо началась. Два крана они туда привезли.
Ну короче директор и его заместитель там мычали, бурчали, ничего не знают. И министерство дало им срок в неделю принести весь план работ по дому, и что теперь на контроль поставили их.
Посмотрим поможет ли это всё.
Отец сегодня поехал проверять дом, стоит ли два крана или нет.
Взял фотоаппарат, сказал будет каждый месяц ходить фотографировать, если, что опять пойдет в министерство.
tanya_p
Да краны то как стояли, так и стоят. Вы не с 3 очередью путаете? Вторая это 4, 5, 6 подъезды, там проблема с перекрытиями, вроде бы..... Так что, ничего не понятно. А кто из Министерства был на совещании? А от застройщика - Пахомов??? Уточните пожалуйста и напишите подробнее.
pilot320
Заместитель Пахомова -Бодров. Нет не с 3ей, мне на 3ю все равно, квартира у нас во второй очереди, в подъездах я разбираюсь, про 3ю вообще не слова не было. Что конкретно не понятно? "А кто из Министерства был на совещании?"- Вершинин, министр по строительству.
"проблема с перекрытиями"- Вы думаете это единственная там проблема. А как Вы думаете почему их нету, потому, что у них денег не было. Там подняли вопрос, спросили, что Вы хотите, чем Вам помочь, они сказали у нас всё есть.
А по поводу света, это вообще касается всего дома,и 1й и всех остальных очередей.
tanya_p
Отец ездил смотрел, ходит там бригада друг за другом, ничего толком не делают.Сказали еще распоряжения к активным действиям не было(((((
tanya_p
Непонятно то, что Вы пишите " они туда два крана привезли". Два крана там уже давно стоят, толку только особого нет. На прошлой недели была на стройке, краны тоже были, вот и возник вопрос,куда они могли деться. На 4 подъезде стоят поддоны с кирпичем, а стройка не двигается, прораб сказал, что нет перекрытий под балконы. Вот я и интересуюсь, может руководство су-9 "мычало" о чем нить подробнее))). И что подразумевал Вершинин, когда говорил, что возьмет нашу многострадальную стройку под контроль? У меня тоже квартира во 2 очереди и я тоже писала и звонили, и проверку проводили, вот меня и интересует этот "контроль" о котором говорили на совещании, а так же помощь, которую предлагало министерство застройщику. Если я Вас правильно поняла.
serega
tanya_p спасибо, что сообщили о совещании! :agree: В общем не пожалела я пару часиков рабочего времени, поехала послушать. Опережая вопрос почему никого с собой не позвала – предварительно в министерство позвонила, они меня так сказать включили в список «гостей» и очень просили никого с собой не брать (ну все как обычно).

Дополню выше сказанное.

И так, кто был? А фиг его знает, куча дядек тетек, список приглашенных мне любезно не предоставили. Могу тока сказать был Вершинин, был кто-то из ГАСН (гос строй надзор), представитель прокуратуры ( по форме узнала:миг:) , от застройщика Бодров, от ОАО РЭС представитель, ну и два дольщика.

О чем говорили?
1.Министерство отчиталось о проделанной работе: провели проверку использования денежных средств (заключено 80 ДДУ по первой очереди, 50 по второй), деньги благополучно переданы застройщиком (жилстрой) подрядчику (су-9), на этом полномочия министерства заканчиваются. Куда дел деньги подрядчик проверила прокуратура, ничего криминального не нашли.
По 1 очереди не выполнено:
- 1,3км электрокабеля
- не оборудована трансформаторная подстанция
- не выполнены витражи
- не устранены замечания ГАСН, это всякие косяки с дверьми, ограждениями и прочее (но о данном пункте представитель ГАСН вспомнил только после моего напоминания, он подтвердил что мелких недоделок действительно очень много, что проверку они проводили, застройщику замечания направили, но так ничего и не сделано).

2.Что ответил Застройщик:
- электрокабель должен проложить РЭС, договор заключен, все зависящее от застройщика выполнено
- по трансформаторной уже все проплачено, начать работы должны 5-10 сентября, до конца сентября завершить
- витражи делают, до конца сентября закончат (терзают меня сомнения)
- замечания ГАСН так же до конца сентября устранят (ну это было сказано только потому, что ничего другого он ответить не мог, так что надеяться не приходится)

3.Что ответил РЭС: заключили они договор с подрядчиком, по договору кабель должны были проложить в июле (или июне, не запомнила), но работы даже не начинались, и ничего более РЭС по данному поводу сообщить не может. В общем этот вопрос так и повис в воздухе, министр потребовал срок, девушка-представитель сказала что передаст начальству.

4.По 2 очереди: Застройщик сказал, что работы ведутся, делают 4 подъезд и парковку, срок сдачи 4 кв 2013. Ну тут «министерство» посовещалось и пришли к мнению, что все это пустые обещания, время идет ничего не меняется, надо брать застройщика за …. пока еще шевелится.

5.Решили потребовать с застройщика план работ (говорят уже требовали, а Застройщик просто не дает и все тут) и план финансирования (до конца след недели, т.е. до 7.09). И еще раз обратиться в прокуратуру, пущай пороются поглубже, вдруг найдется второй носок…

Ну вроде все. На следеющей недели возьму протокол, если чего забыла (или наврала) дополню.
serega
Ну и еще чуть-чуть, а то тут как глухой телефон.

«Привезли краны» застройщик не говорил. Они там действительно уже давно стоят.
«Нет перекрытий под балконы» про это не мычали, 2 очередь обсуждали только в целом, слишком много всего не сделано.
Ну вот провели совещание, галочку поставили, значит «взяли под контроль».
Под помощью министерство могло подразумевать только всякую бюрократию, а то вдруг где то что то согласовать не могут, какое нить разрешение получить. Если бы финансовую предложили застройщик бы не отказался:миг:
Про 3 очередь не говорили, не успела она еще пополнить ряды долгостроев:улыб:Как я понимаю разрешения на строительство у них пока нет, поэтому я спрашивать ничего не стала, а то вдруг остановят стройку, нам в этом какой прок.

Ну а то что «никто не жалуется», это все печально, несколько месяцев мы о себе не напоминали так они про нас уже и забыли. Ну с чиновниками всегда так, у них над душой надо стоять, у них же никакой заинтересованности работать.
Так что нам бы стоило активизироваться и дергать министерство, чтобы они давили на застройщика. Только лучше если мы это будем делать организовано. А то ведь чиновники как смотрят, если люди даж организоваться не могут, значит это им не особо то и надо.

Через недельку позвоню узнаю предоставил ли им застройщик какой нить план.
А в начале октября давайте им опять коллективное напишем, что по первой очереди опять ничего не сделано и запросим результат прокурорской проверки.
Tanyat
Спасибо за полный ответ, а то тяжело, что то донести до людей если ты сам там не был. В другой раз надо записываться всем тем кому не понятно. Хотела хоть какую то информацию рассказать,чтобы люди знали, что происходит.
А то все в отпусках наверно были, а Су-9 это и на руку. Грустно,что лето то уже закончилось как раз само время было строить. У нас рядом где живем садик отстроили за лето. И срок в 4кв.13 г. совсем уже не веселит. Скорее бы начали движения на 5,6 подъезде,чтобы продать эту квартиру. Мечта жить в большой квартире в кирпичном доме уже разрушилась, просто охота жить в СВОЕЙ квартире.
Tanyat
Вы говорите активизироваться чтобы их держать в тонусе,они вообще обнаглели - сдача у них до 30 сентября 2012 года.А они все мозги пудрят!Очень активно работают на парковке-закрыть пытаются.3 очередь -активно бьют сваи.А 1 очередь-вообще практически не делают витражи- в час по чайной ложке. Даже со стороны Есенина, а уж внутри двора -вообще похоже нет.Тишина!!!счетчики поставили,лифты запустили- и возмущаются-не платят народ за коммунальные услуги!!Еще пугают -отключат лифты.А ничего не говорили про сдачу 1 очереди?Опять передвинули?
amfi
Сдача 1 очереди - 30 сентября 2012 года!!!! Ура товарищи!!!:улыб:

Как говорится: "обещай только невозможное, и тебе не в чем будет себя упрекнуть"
Tanyat
Вообще то 30 сентября-воскресенье! :безум: Неужели свершится?!! :bday:
Tanyat
Здравствуйте вы не могли написать свой номер телефона я хотела бы с вами поговорить. Заранее спасибо
Tanyat
Как всегда вопрос! Откуда такая информация? Вообще то про это давно сказали,но вы с таким энтузиазмом восклицаете По видимому что то новое узнали из официальных источников?Но ведь недоделки сплошные и серьезные-вода,электроэнергия,не застеклены лоджии со двора?как с этим?
amfi
Это ответ на Ваш вопрос: "А ничего не говорили про сдачу 1 очереди?".
"Сдача 30 сентября" это слова застройщика.

Думала мой сарказм очевиден. До 30 сентября они кабель не протянут, а значит сдача опять переносится
serega
Кто бы еще сказал, отчего на первом этаже второго подъезда запашок стоит...
Griboedov_26
А потому, что у нас во втором подъезде весь подвал затоплен, и там сплошное зеленое болото стоит, скоро лягушки заведутся....
serega
чего то не хватает ....
Grandmix
Сломали домик, однако.
Ваше желание, ваш интерес,
Ломаем мы быстро,
СУ-9 ништяк!
Tanyat
Строителей не хватает!!!
Tanyat
Tanyat писала:
2.Что ответил Застройщик:
- электрокабель должен проложить РЭС, договор заключен, все зависящее от застройщика выполнено
3.Что ответил РЭС: заключили они договор с подрядчиком, по договору кабель должны были проложить в июле (или июне, не запомнила), но работы даже не начинались, и ничего более РЭС по данному поводу сообщить не может. В общем этот вопрос так и повис в воздухе, министр потребовал срок, девушка-представитель сказала что передаст начальству.
- по трансформаторной уже все проплачено, начать работы должны 5-10 сентября, до конца сентября завершить
Уже 11 сентября. До сих пор никакого оборудования на подстанции я не видел.

- витражи делают, до конца сентября закончат (терзают меня сомнения)
- замечания ГАСН так же до конца сентября устранят (ну это было сказано только потому, что ничего другого он ответить не мог, так что надеяться не приходится)



Другими словами, по кабелю застройщик сослася на РЭС, а РЭС на подрядчика.
Нам теперь что делать? Куда звонить? С кого теперь спрашивать? Сейчас сентябрь, в конце октября выпадет снег.
В результате у застройщика до следующий весны появится оправдание, чтобы отложить укладку кабеля и следовательно сдачу первой очереди
как минимум еще до мая следующего года. Не кажется вам господа, что нас попросту "динамят".
Откладывать уже некуда, надо что-то делать прямо сейчас! Кто-нибудь звонил в РЭС, узнавал что там на счет нашего кабеля?


Ну вроде все. На следеющей недели возьму протокол, если чего забыла (или наврала) дополню.
Tanyat, Вы получили протокол?
Tanyat
Вы не звонили больше в министерство, по поводу плана стройки? Что-то мой отец уже несколько дней пытается,там вообще трубку даже не берут. Не понятно, принес ли его Су-9 или нет.
Зуек
Протокол готов, но еще не подписан, говорят в конце недели звонить.

Никакого плана работ застройщик в министерство не предоставил! И от РЭС по кабелю никакой информации!

Сама в РЭС не обращалась (2 недели доставала администрацию района, что они нам обещали сделать запрос в РЭС, ой каких тока отговорок арх района не придумывала, лишь бы ничего не делать, но она своего добилась мне попросту надоело ей звонить).
tanya_p
Новая информация, отец звонил в министерство там не брали, он собрался и поехал туда.
Там юрист сидит, сказала план никто не приносил(((
Отец сказал дайте тогда выписку с заседания, на котором он сидел. Она сказала выписка тоже не готова( Короче и тут мозг пудрят. Сказала мы ничего сделать с ними другого не можем,только звать к себе и спрашивать идет ли стройка. (А Су-9 в этот момент будет лапшу им на уши вешать).
Потом сказала, если хотите подавайте на СУ-9 в суд.
В общем отец позвонил в приемную к губернатору, сказали,что сейчас все кого что-то не устраивает должны написать письмо на губернатора, и все в нем изложить,кто куда ходил, что было сделано, и что не было. И отнести в приемную к губернатору (Красный пр 18). Потом будут решать и вызывать нас.

Надо уже с эти не тянуть,давайте все оперативно напишем, потому, что по ходу мы влипли сильно, никто ничего делать не хочет, хоть Путину пиши)
Tanyat
Ответ ваш уже поздно увидела(
tanya_p
Готов приехать и подписать письмо!
Есть не большой список наших дольщиков с контактами, могу по e-mail направить.
serega
Аяяяй, как я не заметил, что работы на подстанции начались. Внимание! Вчера заметил, что две двери подстанции окрашены свежей краской. Теперь все объясняется, почему рабочие не завозят в подстанцию оборудование: за ручки дверей подстанции нельзя хвататься, чтобы не испачкаться краской.
tanya_p
Есть некоторые данные, что на ООО Жилстрой подан иск на банкротство... возможно по инициативе СУ-9....У кого есть возможность уточнить? Ох уж эта стройка... никто не виноват, а деньги инвесторов похоже увже надёжно осели у кого-то в карманах... Ни мэру ни губернатору некогда порядок наводить? позор!
Зуек
+1 Откуда у Вас такие данные????
Металлсервис
Действительно, некто Пастухов Вячеслав Федорович подал в арбитражный суд НСО заявление о признании ООО "Жилстрой" банкротом. Данное заявление было подано им 23 мая 2012г., сумма требований 5 242
802 руб. 64 коп. Судом данное заявление было оставлено без движения. Далее 8 июня 2012г. от истца поступило заявление о возврате заявления о банкротстве. На этом все дело прекратилось. Жилстрою пока ничего не угрожает.
Jeyson
А вот на ОАО СУ-9 есть свеженькое заявление о банкротстве.
ВадимВадим
А не у кого нет грамотного юриста, потому, что надо с умом писать письмо губернатору, ссылаясь на права наши и на всё остальное. У меня отец 8 классов закончил с умом точно не напишет, а просто так эмоции свои на листе выкладывать тоже не пойдет.