Неоград на кирпичной горке! (часть 6)
152609
1000
FainaRoss
то как вы общаетесь-недопустимо. вас не оскорблял никто. и слов негативнвых лично вам ни кто не говорил на форуме. нельзя так вести себя,вас почитаешь-противно аж. откуда столько г**** в приличной девушке.
а мужем ненужно пугать, у всех есть и мужья и жены, и неизвестно еще у кого и кто круче. мы здесь не крутость свою выпячиваем,значимость,достижения в бизнесе,материальное положение и мужей. а обсуждаем общее дело.
и люди есть с разными мнениями. а в вашем случае есть видимо два мнения,ваше и "неправильное".
FainaRoss
Люди! очнитесь! Вы что ведетесь. Ну появил(а)ся тут gadget, понаписал(а) свою точку зрения, от этого что лифты поставят Отис или дом завтра сдадут? Кому нужен этот балаган?

Перечитайте последние несколько страниц - толкого там ну 5-6 постов. Остальное хрень полнейшая. Включайте мозги.
Evgen_08
Если есть, то даст знать.

тут какой-то негатив.
Смысл один у всех нас в каменском! Хорошо жить, желательно быстрее уже ), не тужить.
Если кому-то не нравится что-то, ну пожалуйста, вас никто не заставляет ничего делать.
Тут у каждого, если у него куплена квартира, относящаяся к этой теме, есть свое мнение.
Ваше мнение уважают.
Уважайте и наше мнение и решение.

Я хочу, чтобы работали все лифты, а не 1 из 4х.
Вот например если бы НЕО установил ОТИС, вместо Могилев, то никто бы возмущаться не стал,а наоборот похвалили бы и сказали спасибо.
Ну а когда тебе просто впаривают и вешают лапшу на уши, это просто неприятно.

Если кого-то это устраивает...пожалуйста.

Тут появился сегодня "шпиён" и, как мне кажется, просто психологически хочет задавить нашего активиста.

Я целиком и полностью согдасен с FainaRoss, она всецело может рассчитывать на мою поддержку.
FURIOUS
спасибо. Ответов все нет.

в пн вступаю в переписку с НЕо от лица Дольщиков, отдавших мне голоса.
Swallow984
то как вы общаетесь-недопустимо. вас не оскорблял никто. и слов негативнвых лично вам ни кто не говорил на форуме. нельзя так вести себя,вас почитаешь-противно аж. откуда столько г**** в приличной девушке.
а мужем ненужно пугать, у всех есть и мужья и жены, и неизвестно еще у кого и кто круче. мы здесь не крутость свою выпячиваем,значимость,достижения в бизнесе,материальное положение и мужей. а обсуждаем общее дело.
и люди есть с разными мнениями. а в вашем случае есть видимо два мнения,ваше и "неправильное".
меня защищает мой супруг, у меня в семье так. и нет здесь никакого хвастовства. это простая истина.

за обсуждение общего дела меня парафинят. Помогите Angelicy лучше в организации встреч с руководством, чем воспитывать кого-то. Дорасти сначала нужно до воспитания других.

Вы тут точно так же с детской площадкой и бесплатной парковкой всю плешь проели. Вам ведь никто рот не затыкал и не оскорблял за это.

От меня в ваш адрес более ни единого коммента не поступит. Неприятно!
FURIOUS
Я уважаю ваше мнение, ваше решение воевать с Неоградом, а мое решение въехать быстрее в квартиру. И то что сейчас начнут лифты менять и мне еще пол года ждать извините, не хочу и не могу!
А тут уже дом построен все готово, осталось 10 этажей водопровода. И все я могу въезжать и жить. Не понимаю я людей которые поддерживает ОТИС, дело конечно ваше. Но я 5 лет езжу на работе на Могилев, ни разу не сломался не застрял и ничего другого.
FainaRoss
Пришли ответы! Выкладываю в группу!
FainaRoss
Ребят, поделитесь и здесь ответами, пожалуйста. Я не зарегистрирован в контакте и делать этого не хочу.
FainaRoss
спасибо. Ответов все нет.

в пн вступаю в переписку с НЕо от лица Дольщиков, отдавших мне голоса.
поддерживаю.
AbstractEffect
не получается загрузить сюда. щас еще попробую.
FainaRoss
А почему это ворд??? надо было требовать скан с печатью и подписью
Inzer87
А почему это ворд??? надо было требовать скан с печатью и подписью
у меня не открывается
FainaRoss
ну почему же)))точно так же звучало что лифты для нас важнее а не детская площадка и пр,и что первоочередное это опять же лифты. каждый льет воду. а я вас ни разу не задела и не оскорбила даже косвенно. хотя тоже и могу и умею. а вы даже в таком,умудряетесь уколоть,например словами "дорасти еще нужно" , не вам оценивать кто дорос а кто нет. вы меня не знаете, и чем я занимаюсь тоже не знаете.
ИЗ ОТВЕТОВ
п.3 3. Каков официальный срок эксплуатации Дома №3 (по документам).
Ответ: Гарантийный срок на вновь возведенный объект недвижимости – 5 лет со дня сдачи его в эксплуатацию.
ответом это не является,т.к срок эксплуатации и гарантийный- разные вещи. уклонились....
Swallow984
да, теперь я буду отвечать именно так колко и жестко. надоело мне подставлять свои щеки.
пристыдить меня не удастся никому! ни чьи замечания мне не интересны.
а чем Вы там занимаетесь, мне все равно. но впрочем, Вы об этом тут уже писали. так что я в курсе так-то.

Более того - мне абсолютно все равно, как я тут выгляжу, у кого какое обо мне сложилось мнение.

Я ценю мнение о себе близких мне людей, с кем дружу, с кем близко общаюсь.

Все остальное - вода. близкие знают меня и знают какая я.
А вот своих целей, а они же общие - я стараюсь добиться любыми способами. Моя позиция очень жесткая.
По головам пойду!
FainaRoss
Я приношу свои глубочайшие извинения Angelicy от себя и своей семьи!
Мне действительно очень жаль, когда для достижения целей все же приходится играть чувствами знакомых людей.

Но ответы мы получили незамедлительно!)
Inzer87
А почему это ворд??? надо было требовать скан с печатью и подписью
уже не берут трубку, я тоже ожидала скан. в пн разберемся уже.
FainaRoss
Информация для желающих въехать поскорее:

замена/установка лифтов никак несказывается на сроках сдачи дома. так как данный процесс будет произведен не завтра-послезавтра, а как мин летом.

Вопрос отказа от подписания актов, это дело добровольное. И таких людей больше сотни.
Я всегда писала так :"соседи! у кого есть возможность повременить с заселением, не подписывайте акты! Добьемся обещаного нам!"

Соответственно, на заселении остальных это не скажется никак.

прежде чем меня в чем-то обвинять, надо грамотно прочитать предыдущие посты!
Неоград, а почему вы ведетесь на поводу у некоторых жителей? Почему вы лично не опросите жителей каждой квартиры, и не узнаете кто за смену лифтов, а кто против, объяснив все при этом, что замена дело не легкое и придется подождать еще годика пол. И уже на основание данных принять решение, заменять или нет.
gadget
А как же тогда обещание г-на Аксенова? Он ведь уже пообещал нам.
Более того, я даже писала, что рассчитываю на его порядочность и надеюсь, что он - человек слова. Именно таким его знают его сотрудники.
Что это человек, который не бросает слова на ветер.

А если Вы сомневаетесь в правдивости цифр, организуйте опросник себе в личку. В течение недели Вы точно наберете именно такую цифру. Я сделала так.
FainaRoss
Вставляю так:

По дому №3:
1. Дата получения Акта ввода в Эксплуатацию на Дом №3.
Ответ: март 2012г
2. Дата начала подписания Актов приема-передачи квартир Дольщикам.
Ответ: подписываются с февраля 2012 г.
3. Каков официальный срок эксплуатации Дома №3 (по документам).
Ответ: Гарантийный срок на вновь возведенный объект недвижимости – 5 лет со дня сдачи его в эксплуатацию.
4. В какие сроки Застройщик произведет окончательное проведение воды в дом и в каждую квартиру.
Ответ: 20.03.2012 г.
5. Гарантийный срок эксплуатации котельной. Общий срок её эксплуатации. За чей счет будет производиться ремонт котельной по окончании гарантийного срока.
Ответ: Гарантийный срок – 5 лет. По паспорту до кап. ремонта 15 лет. Ремонт за счет эксплуатирующей организации.
6. Срок прокладки асфальта и благоустройства территории Дома №3.
Ответ: По гарантийному письму срок 15.06.2012 г.
7. Когда будет предоставлена гарантийная документация Дольщикам по установке лифтов «ОТИС» и замене «Могилевлифтмаш» на «ОТИС».
Ответ: Предварительный договор подписан. Срок поставки лифтов ОТИС на согласовании завода-изготовителя
Ответственный: __Резников Дмитрий Викторович (ФИО)
8. В какие сроки Застройщик обязуется устранить недочеты в квартирах, при возникновении претензий, после подписания Актов прима - передачи квартир.
Ответ: В зависимости от вида претензии.
9. В какие сроки будет происходить пересчет квадратуры квартир.
Ответ: В момент подписания акта приема-передачи.
10. В какие сроки Застройщик обязуется закончить прогрев и запуск отопления.
Ответ: Отопление жилого дома обеспечено
11. Будет ли к Акту приема-передачи квартиры прилагаться документ, гарантирующий облагораживание территории Дома №3.
Ответ: Гарантийное письмо будет приложено к акту
12. Допускаются ли изменения фасада дома в связи с установкой индивидуальных кондиционеров в квартирах.
Ответ: Установка индивидуальных кондиционеров по согласованию с эксплуатационной организацией жилого дома или ТСЖ.

Дом №2:

1. Когда будет готов и предоставлен график работ по дому №2.
Ответ: 05.03.2012 г.
Ответственный: _Денисов Дмитрий Александрович (ФИО)
2. В какой срок Застройщик планирует возвести коробку дома №2.
Ответ: Срок сдачи объекта – 4 квартал 2012 г.



Дом №8:

1. Каким образом будет сдаваться дом: по подъездам или целиком.
Ответ: В целом.
2. Срок сдачи дома или его подъездов.
Ответ: 4 квартал 2012 г.
3. Будут ли Дольщики готовых двух подъездов допущены на ремонт раньше других.
Ответ: По мере возможности, если ген. Подрядчик в летнее время выполнит полное благоустройство.
4. Лифты чьего производства планируется установить в дом.
Ответ: Проектом предусмотрены лифты производства «Могилевлифтмаш»


Дом №9:

1. Когда будет готов и выложен на сайте график работ по дому.
Ответ: 11.04.2012 г.
2. Утвержден ли проект благоустройства территории комплекса в целом и по домам.
Ответ: Утвержден по жил. дому №3. В целом – в стадии проработки и согласовании.
3. Как вариант, создать 2-3 проекта территории и выбрать наилучший голосованием Дольщиков.
Ответ: Проекты благоустройства и любые другие проекты с дольщиками не согласовываются. Они разрабатываются проектными институтами, в соответствии нормативных документов.
Очень хорошие лифты. Ну, что тут может не устраивать. Еще не известно какие и как нам ОТИСЫ поставят, я сомневаюсь, что с таким отношением будет и к нам что-то хорошее.
gadget
А вот правда...почему это НЕО не проведет опрос каждого и при этом укажет все + и - каждого из лифтов.
Я может и соглашусь на могилки.

Хороший лифт видимо попался, что вы ездите 5 лет и не знаете проблем.
А у меня и 99,9% людей, эксплуатирующих и ремонтирующих эти лифты, другие воспоминания!

Мы не требуем не вводить в эксплуатацию дом, это не нам решать, а комиссия насколько я понимаю.

Облагораживанием территории нужно заниматься ну никак не одному дому! Вот когда будет 5 домов, уже можно разговаривать, иначе просто разговор будет пустым.
gadget
Судят по одежке, провожают по уму...

Не дадим красивой отделке нас обмануть
gadget
Очень хорошие лифты. Ну, что тут может не устраивать. Еще не известно какие и как нам ОТИСЫ поставят, я сомневаюсь, что с таким отношением будет и к нам что-то хорошее.
А чо, блестящая и сама ездит. :biggrin: Эти фото в расчете на больных людей, которые думают, что лифт состоит из кабины, вставленной через крышу дома. В лифте ведь нет двигателя, лебедки, контроллеров, направляющих, они в Могилах не ломаются, ну просто не везет 99% которые ими пользуются.
gadget
а теперь не поленитесь выложить здесь тех характеристики могил.
а я выложу тоже самое ( хоть и выкладывала уже) по ОТИСам.

Лада Калина тоже блестит)))))

А вообще, надо бы форум-то почитать перед тем как ересь нести тут.
FainaRoss
Во!!! Вот это сравнение!
А что...Путин же ехал через всю страну на КАЛине!
Но что-то ДРОМовцам какие-то дрова подсунули.
Странно вы себя ведете, гаджет, провоцируете народ, раз мульку воткнули в форум, два, и снова пытаетесь разместить, фотки, лифты и т.д. и т.п. :dnknow:
Tafarey
Очень хорошие лифты. Ну, что тут может не устраивать. Еще не известно какие и как нам ОТИСЫ поставят, я сомневаюсь, что с таким отношением будет и к нам что-то хорошее.
А чо, блестящая и сама ездит. :biggrin: Эти фото в расчете на больных людей, которые думают, что лифт состоит из кабины, вставленной через крышу дома. В лифте ведь нет двигателя, лебедки, контроллеров, направляющих, они в Могилах не ломаются, ну просто не везет 99% которые ими пользуются.
:live: :live: :live: :live:
Никаких могил!!! Иначе никаких актов!! Всем провокаторам типа гаджета-покупайте квартиру в 8 доме и будут там могилы!! Про 5 лет это конечно весело сказано))
gadget
Ну что Вы такое говорите .Люди стараюся для общего блага не жалеют сил и времени своего хотятят чтобы дом был красивым не только снаружи но и внури .И что бы в скром времени мы не съехали в могилу на могилах
FainaRoss
Я так понимаю, что активисты 1ого дома не участвовали в составлении вопросников, и по этому сейчас я не могу увидеть инфы по дому в котором планирую жить?(а "активисты" от 1ого дома вообще были выбраны?)

Я решил приобрести квартиру в этом ЖК, после прочтения всех частей темы на форуме. Меня не смущает что дом будет сдан с небольшим (разумным) опозданием в 3-5 месяцев. Для меня главное, чтобы это не как не сказалось на его качестве. Я честно говоря долек "от лифтов". Но как потребитель не собираюсь спорить на тему что лучше: Германская продукция или Беларусь? ответ и так очевиден, не зря Германия тащит на себе(на горбу, если по русски) кризис Европы.

К жителям 3-его дома:
Помимо проблемы/обмана/неисполнения обещаний/дискомфорта(и т.д) с лифтами и задержки в сдаче дома, есть ли ещё какие то проблемы у Застройщика?(то что будут недоделки в квартирах это по любому, ибо застройщик не является подрядчиком.хочется верить, что на основании актов, вы решите эти проблемы).

Если у нашего горячо любимого(каждый понимает по своему=)) застройщика на данный момент проблема только с лифтами, то я рад.

Все мы субъективны и эгоистичны. Нас могут только объединять общие цели. Сейчас общая цель - добиться комфортного и вовремя законченного ЖК. Всегда будут люди, которые будут винить других в том(кто то соседей/кто то застройщика), что они ещё не заехали на ремонт. Так что призываю вас к хладнокровию на форуме. Эти перепалки НЕ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮТ, кроме ваших нервов и потраченного времени. И уж точно на строительство. Не стоит в своих высказываниях на общественном форуме апеллировать тем, что возможно это прочтет застройщик. Ему как вы уже убедились все равно на форум. Конкретные действия только работают:
Завизированные письма с вопросами на конкретных людей.
Диалоги в присутствии опытного юриста.
Официальные ответы Застройщика, подкрепленные какими либо договорами.

Было верно замечено, что мы являемся партнерами Неограда, а стало быть у нас общий бизнес. Мы не будем устраивать "стрелки за кидалово" - мы будем работать с органами надзора за такого рода бизнесом.

Не будет ли кто нибудь столь любезен и выложить свежие фотографии со стройки внутри(если кто был/будет) и снаружи. Заранее благодарен.

Ps. Я предлагаю дружно игнорировать личностей, которые устраивают словесную помойку на форуме. Они либо поймут, что на их мнение нам все равно(до тех пор пока они не смогут культурно и аргументированно вести диалог), либо нарушат правила форума, после чего получат бан.
Swallow984
ИЗ ОТВЕТОВ
п.3 3. Каков официальный срок эксплуатации Дома №3 (по документам).
Ответ: Гарантийный срок на вновь возведенный объект недвижимости – 5 лет со дня сдачи его в эксплуатацию.
ответом это не является,т.к срок эксплуатации и гарантийный- разные вещи. уклонились....
+1))) непонятно, сколько будет стоять дом в целом.
мы неделю как купили квартиру...Я с удоволствием читал форум, чтобы в дальнейшем использовать опыт жильцов 3-го дома, читаю и буду читать) Но сейчас приходится читать через пост, фильтруя личностные оскорбления! Ребята, давайте жить дружно!!!:)

З.Ы.: 3-ий дом добивайтесь своего обязательно...нам в дальнейшем будет проще. Спасибо активистам!
FireCAT
Пля вот жеж чудаки .... обещали же Отис в восьмой дом. Хотя всё уже давно понятно с этой стройкой. Радует что хоть как-то строят.
Dmitriy1111
Пля вот жеж чудаки .... обещали же Отис в восьмой дом. Хотя всё уже давно понятно с этой стройкой. Радует что хоть как-то строят.
да они во все дома отисы обещали, даже как бы смешно это не звучало, год назад когда брали в 9 доме кв, спросили какие будут лифты (просто читали ветку созездия, там год назад точно такой же бунт у строили, когда в декабре 2010 сдали бизнес с могилами)- ответ был незамедлительно и уверенно: "отис!!!"
vil
Ищу 1-ю в 1,2,8 доме все пределожения в личку
Angelicy
"Котельную предполагалось сдать позже."
-После сдачи дома и вселения жильцов?
А-а... Ну да ... к лету ведь предполагают сдать, зачем нам котельная? :ухмылка:
Angelicy
"Если вас не интересует такая встреча, вы можете на ней не присутствовать - никто вас не заставляет. Речь ведь идет не только о 3-м доме, встреча предполагается для дольщиков со всех домов."

Я поняла, что приглашаются дольщики всех домов, но о чём может говорить с нами отдел продаж, кроме как не о будущих продажах? С удовольствием приду и послушаю!
Но мы-то здесь бьёмся как минимум за то, что бы они хотя бы первый свой дом сдали по-человечески.
gadget
Вот из-за таких пресмыкающихся чиновники в нашей стране и оборзели совсем! Откуда вы появились то, умник!!! Сидите там где сидели, идите туда куда шли, не нравится наша ветка, пожалуйста, мимо!!!!!!!!!!!
По поводу акта о недоделках. Подписать их не все имеют возможность.Далеко живем.Акты о приеме квартир придется подписывать в филиалах НЕО так что кот в мешке.Звонил в местный филиал там не вкурсе.
Aksei
уважаемый, полегче с выражениями.
и умерьте свой эмоциональный фон.
своими выражениями вы только вызываете негатив на форуме, будьте, пожалуйста, объективнее и сдержаннее.
FainaRoss
Я приношу свои глубочайшие извинения Angelicy от себя и своей семьи!
Мне действительно очень жаль, когда для достижения целей все же приходится играть чувствами знакомых людей.

Но ответы мы получили незамедлительно!)
Извинения приняты. Нет смысла больше возвращаться к перепалке, она никому не пойдет на пользу.

Из всего сказанного выше можно суммировать следующее:
1) Дольщикам необходима встреча с руководством Неограда, на которой, помимо других участников, обязательно должны присутствовать Е.В. Гремитских и/или В.М. Аксенов как руководители компании-застройщика.
2) Со стороны дольщиков на встрече должны присутствовать представители ВСЕХ домов, включая FainaRoss, которая представляет интересы дольщиков как минимум из 100 квартир дома №3.
3) Со стороны Неогада всеми дольщиками ожидаются внятные и четкие ответы на наши вопросы о ходе строительства, включая документально подтвержденный ответ по лифтам и графики строительства.
4) По итогам встречи должен быть составлен и подписан всеми участниками протокол собрания.

Я предложу Неограду рассмотреть такой формат встречи. Я искренне надеюсь, что она состоится, мы благополучно разрешим этот конфликт, и он будет забыт.

Буду звонить им в понедельник. Результаты разговора выложу здесь.
Angelicy
спасибо! ждем результатов звонка.
FainaRoss
Дом №2:

1. Когда будет готов и предоставлен график работ по дому №2.
Ответ: 05.03.2012 г.
Ответственный: _Денисов Дмитрий Александрович (ФИО)
2. В какой срок Застройщик планирует возвести коробку дома №2.
Ответ: Срок сдачи объекта – 4 квартал 2012 г.
На второй вопрос мы ответа не получили. Срок сдачи нам известен, он прописан в ДДУ. Вопрос был о сроках возведения КОРОБКИ дома №2. Цитирую изменения в проектную декларацию дома №2 от 03.03.2011 - изменения в Раздел 2 пункт 2 "Информация о проекте строительства": "окончание строительно-монтажных работ - II квартал 2012 г., ввод жилого дома в эксплуатацию - IV квартал 2012 г."
Налицо отставание от сроков, указанных в документе!
Ответ Неоград не дал. А это очень острый вопрос, т.к. дом не возведен даже наполовину!
Какими темпами застройщик собирается нагонять это отставание? Какие ресурсы будет задействовать?
Хотелось бы на эти вопросы получить внятный ответ.
Angelicy
Благодарю Вас за взвешенную и корректную позицию.
Мне сегодня пришлось прочитать подряд прочитать 6 последних страниц форума абсолютно неинформативных и переполненных злобной истерикой, всплесками уязвленного самолюбия, открытых угроз (которые никого не пугают), прямых оскорблений (которые раздражают всех) и полным отсутствием уважения к мнению соседей как по дому, так и по соседним домам. Печально это и противно... Понимаю желание Нибо продать квартирку :хммм:
Angelicy
3) Со стороны Неогада...
Оговорочка по Фрейду...

p.s. На всякий случай: Angelicy, не обижайтесь, это не выпад против Вас - все мы, торопясь, пишем с опечатками...
ttn
Благодарю Вас за взвешенную и корректную позицию.
Очень важно нам всем понимать, что все мы заинтересованы в скорейшем разрешении конфликта! Я обращаюсь к дольщикам домов 1,2,8,9! От того, насколько быстро и успешно разрешится этот конфликт зависит репутация затройщика! Репутация - это всё! Мы заинтересованы в том, чтобы Неоград был самой лучшей, успешной, добросовестной компанией на рынке! Компанией-лидером! От этого зависит и судьба наших еще не построенных домов! Поэтому мы должны действовать вместе! Дружно, солидарно, быть опорой друг другу! Мы не заинтересованы в раздувании паники и подрыве репутации застройщика! Но как бы мы ни хотели решить вопрос мирно, все зависит от позиции Неограда в данной ситуации!
Я НАДЕЮСЬ, НЕОГРАД НАС УСЛЫШИТ!!! И ПРИМЕТ ДОСТОЙНОЕ РЕШЕНИЕ!!! Которое укрепит доверие и уважение дольщиков к компании!
gadget
Обертка хорошая!!! Но это ни как не влияет на качество МОГИЛ. Камаз, калину тоже сделали покрасивее, а качество на том же уровне. Ну не умеем мы "машины" делать, и беларусы далеко не ушли.
Так что gadjet не надо нам тут заливать!!!!!!!!!!! И петь песни о "качестве" МОГИЛ.

Подписывать акты надо только после того как предоставят документы с подписями и печатями о установке OTIS!!! Если НЕОГРАД собирается менять лифты, то оформить эти документы не составит труда... И по времени не так уж и много. Лучше не много подождать. Год прождали и месяц потерпим!!!
Мне эмоционально хочется ремонт начать делать, но разум разум подсказывает надо чуть чуть......... подождать!!! И все получится!!!

НЕО привет !!! :tease: