Неоград на кирпичной горке! (часть 6)
152595
1000
058lekseih22
и при долях своих дольщики остнутся и что вы будете с недостроенными долями делать, активно продавать их "покупателям на такое лакомое и разработанное местечко" :biggrin: это очень надуманное мнение. ИМХО
ILInAs
"бедные поставщики и подрядчики, чуть что появится в отделе продаж, так они как коршуны налетают, свое вернуть и за копейки продать, чтобы хоть как то закрыть кс-ки и накладные....не говоря уже о прибыли... "

бред! Во-первых, квартир нет у подрядчиков, а во-вторых, те единичные остатки, которые Застройщик им должен, они по факту продают с разницей плюс-минус 50-100 т.р. от цены застройщика. Если аргументировать Ваши слова рекламой на NGS, то могу Вас уверить, что это реклама и не более :1:
vil
"так же продала в неограде, уж больно цены тут высокие, продажи нереально большие идут, а стройка колом стоит (деньги рекой льются)..."
..... но ведь и продали сегодня недёшево. признайтесь, то бишь неплохо наварились :хехе:, потому как 3-й дом у всего города на слуху - заслуга рекламщиков НЕО!

"...покупать в строймастере буду. .."
Вам рассказать о Строймастере?
.....На Хилокской дом скорее мёртв, чем жив, срок сдачи неопределён...
Вавилова, 3 задержали на год, на очереди Плановая, 50 - почему там д.б. другие проблемы?
"Нарымский квартал" - вроде как сдали 1-ю очередь, с опозданием на 2 года... Остальное чуть теплится...
Галущака, 11 сдавали с судебными издержками, город не принимал....
Назовите хоть одну стройку строймастера без проблем, буду оч.благодарна.

"да и цены на 10 дом (для начала продаж)они озвучивают бешенные(!!!) за дом который по официальнвм срокам сдачи только через 3 года сдадут, а с учетом реальных темпов стройки так все 4 ждать придется..."
.....Вот уж не надо ля-ля... Цена вполне адекватна месту и материалу дома, 35 за квадрат.

Вы меня слегка напугали! Уффф! :смущ:
65rus
достаточно наивно, что стройку купят

Купят, не сумлевайтесь... Потому и препоны застройщику ставят (не будем уточнять, какого цвета они выглядят :безум: ). Место разработано, подтянуты коммуникации, на слуху, входит в генплан застройки города, нереально огромную "АУРУ" ведь не просто так воткнули, а в расчёте на большой приток и, естсссствно!, доход в бюджет города и близкого кому-то собственника. Всё просчитано на 20 лет вперёд!
058lekseih22
квартир нет и у застройщика, что меня лично крайне удивило, на вопрос как вы строить то будете если у вас денег то нет, в отделе продаж ответили, ну нас банк финансирует.... как не приезжаешь в молл стройка выглядит заброшеной...и еще вопрос, вы с электричеством что решили? ответ вопрос решается... сибирский молл не сможет питать весь комплекс... вопрос что с водой и канализаией?... ответ ну вроде бы его решили, а где посмотреть все документы.. приезжайте в офис, приехали, ой! они на рассмотрении, где? ответа вразумительного нет. есть риск, остаться у разбитого карыта.. конечно построят, только вопрос кто и когда... не верю я в скорое разрешение вопроса, тут у меня спросили видела ли я стройку да видела, и должны они достаточно для того чтобы говорить открыто, о том что бойня начинается между подрядчиками, есть основания... есть некоторые которые практически сидят пять дней в неделю в офисе застройщика... и как только что появляется, тут же бегут с клиентом оформлять.. молниеносно! чтобы вернуть деньги, и поверьте по смешным ценам..
058lekseih22
не смешите мои подковы.... :biggrin: столько долгов купить не возможно, и хваленый новый участок, что они приобрели заложен удачно в банке.. только если посадят кое кого.. за кое что... и тогда даром забирут а долги спишут... это больше на правду похоже, насолил многим в городе, ни кто не верит и не выручает..ни деньгами ни материалами, все схемы кривые. ТДСК уже через сторонние конторы с ними работает, хотя изначально это их доча..
ILInAs
вот это больше на реалии похоже, чем сказки о том что городские чиновники нам помогут в случае чего
Aksei
А вы познакомтесь с Аксеновым поближе ! Узнайте его увлечения , наклонности и то на сколько его неоград из за этого погряз в космических долгах !!! Не удивлюсь если к осенни он в бега уйдет ! Люди ! Какие отсы ??? Берите то что дают ! А то и последнее сами подожжоте своими протестами да судами . Корабль под названием неоград сильно на кренился не много его качнете и в месте с ним буль буль ! Смешные вы все что то спорите требуете забыв что вы в России живете:улыб:! Всем желаю хорошего разрешения строительства !
Ну знакома, ну в курсе увлечений и наклонностей. Только со своим обилием опыта в кадровой психологии и психоповедения работоспособного населения - я никак не могу найти "нить" ведущую к побегу.
Он абсолютно адекватный мужчина с устойчивой психикой и крупными личными сбережениями ( судя по достатку: машина, квартира и т.п.).
Дело в том - что действует этот человек как и все бизнесмены нашей страны - тянет до последнего, рассчитывает на "шум, и все на этом" от дольщиков.
Ген директрису "Строймастера" в смутные кризисные времена уже ловили в аэропорту во время побега.
Да и Аксенова словят, если нужно будет.
Только...
никуда он не побежит, тут такие деньжищи вертятся и планируются. Был бы один-два дома - можно было бы наплевать и оставить ОТИСы, бросить территорию и т.п.
А тут целый ЖМ будет - никто не даст ему так загадить центр часть города - терр итория слишком большая и слишком "аппетитная".
FainaRoss
Вчера на стройке были Дольщики и требовали ключи от своих квартир. Хотят на ремонт.
Водопроводные трубы есть лишь на 7-8 этажах. А обещали до конца февраля пустить воду в дом...
:tantrum:
FainaRoss
7-8 этаж это уже что-то, я 11.02.12 был труб были только на 2 этаже
65rus
начали прокладывать наконец-то.
ILInAs
Вот и я тут не раз писал : Откройте все глаза ! Обсуждают цветочки , мусоропровод да лифты , а дело нет до газа воды и света !!! Не будет этого не нужен и лифт !!! Нет денег у застройщика нет и всего этого !!!
Aksei
вода, тепло и свет - очень очень очень важные моменты и без них никуда. Но подскажите мне, как мы можем повлиять на скорость и качество и вообще на производство данных составляющих нашего дома? Я СЕРЬЕЗНО, без шуток. Каковы Ваши предложения??!!!
Деньги есть у нашего Застройщика, но они не всегда идут на нужные цели.

Я занимаюсь лифтами, так как знаю о 90% успеха моей кампании.
А вот как действовать с коммуникациями, ка квлиять и нужно ли это вообще - я не в курсе.
FainaRoss
Ф.Р. в пн если встреча будет с ГРМ спросите про все эти вопросы с коммуникациями что скажут
FainaRoss
Легко ! Нанять юристов , выдать им доверенность от всех дольщиков 3го дома и пусть они проверяют и изучают все возможные документы , после этого проанализировать данную ситуацию и наметить общую позицию и ход дальнейших решений ! Жалобы , исковые в суд и так далее !!! А все что тут происходит одна нервотрепка и словоблуд !!! Но этого не будет ! Так как я понял из всего форума жильцы этого дома удавятся за корейку ! Так что тупик !!!!!!!!!!:хммм:
058lekseih22
это вы меня "типо" оскорбили!? если читать не умеете, то и не беритесь это делать. я это написала ни как минус НЕО, а как факт. Так же как ранее предупреждала о местах в поликлинике.
и если вы такая умная, то на Шевченковском, ванцети и пр. перечисленных данный военный городок не слышно. Не несите бред! Просто есть люди которым не нравится слышать "Марусю" каждое утро.
Вы где живете? Вы слышали сами это по указаным адресам? Так что это у вас бла бла бла
058lekseih22
вам может перечень квартир скинуть, КВАРТИР ОТ ПОДРЯДЧИКА??? не нужно утвержать что их нет!!Они есть и достаточно много, и гораздо дешевле чем у НЕО.! Бред!
058lekseih22
ну например вот В НАЛИЧИИ У ПОДРЯДЧИКА!!!!
2-ка 62,92 д1 по 40 - 3шт
2-ка 68,01 д2 по 40 - 1 шт
и это только у одного подрядчика! а их даже не пять, а больше
а НЕО предалгает по 46!
НУ ЧТО СКАЖЕТЕ?
и посчитайте разницу, у подрядчика 68 кв - 2,720 , а у НЕО 68 кв - 3,128, РАЗНИЦА 408 тысяч!
Ну и где разница в 50-100 тысяч???
все есть, и не надо сочинять
058lekseih22
"так же продала в неограде, уж больно цены тут высокие, продажи нереально большие идут, а стройка колом стоит (деньги рекой льются)..."
..... но ведь и продали сегодня недёшево. признайтесь, то бишь неплохо наварились :хехе:, потому как 3-й дом у всего города на слуху - заслуга рекламщиков НЕО!

"...покупать в строймастере буду. .."
Вам рассказать о Строймастере?
.....На Хилокской дом скорее мёртв, чем жив, срок сдачи неопределён...
Вавилова, 3 задержали на год, на очереди Плановая, 50 - почему там д.б. другие проблемы?
"Нарымский квартал" - вроде как сдали 1-ю очередь, с опозданием на 2 года... Остальное чуть теплится...
Галущака, 11 сдавали с судебными издержками, город не принимал....
Назовите хоть одну стройку строймастера без проблем, буду оч.благодарна.

"да и цены на 10 дом (для начала продаж)они озвучивают бешенные(!!!) за дом который по официальнвм срокам сдачи только через 3 года сдадут, а с учетом реальных темпов стройки так все 4 ждать придется..."
.....Вот уж не надо ля-ля... Цена вполне адекватна месту и материалу дома, 35 за квадрат.

Вы меня слегка напугали! Уффф! :смущ:
НА ГОД!!!! ЗАДЕРЖАЛИ!!!! ВАВИЛОВА!! САМЫЙ БЫСТРЫЙ 3 ДОМ У НЕО УЖЕ НА ГОД И К НЕМУ ДАЖЕ КОММУНИКАЦИЙ НЕТ!!! КРОМЕ ГАЗОВОЙ КОТЕЛЬНОЙ НА БАЛЛОНАХ!!!! А 1 И 2 ДОМ С ОПОЗДАНИЕМ НА 3 ГОДА СДАДУТ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!!! (к слову галущака 11 другой застройщик)
и сравните сколько построено на плановой и на 9 доме за одинаковое время (обе стройки летом начались). на плановой уже 5 этажей.

про 9 и будующий 10 и говорю что цены на 9 космические!!! а 10 то в 14 году будет сдаваться это 3 года официально, плюс год задержки в лучшем случае!!и даже 35 за квдрат это слишком. за это время можно успеть дважды в стройках отстроится. :шок:
Автоинформатор
Соседи, я тут узнала что в каждой кв на кухне еще предусмотрен пожарный шкаф с рукавом! Боюсь представить как это будет выглядить...

Вообще еще очень-очень много работы в нашем доме, и теми темпами как сейчас все делается, а лучше сказать что почти не делается нам еще месяца 2-3 ждать :шок:

Ненавижу НЕО, люди которые там работают умеют только врать, все только на словах делами ничего не подтверждается!!!! Сейчас говорят что госкомиссии они планируют сдать дом через 1-1,5 месяца, что осталась только бумажная работа, как у них вообще язык поворачивается такое говорить, людей обнадеживать :зло:
Aksei
Легко ! Нанять юристов , выдать им доверенность от всех дольщиков 3го дома и пусть они проверяют и изучают все возможные документы , после этого проанализировать данную ситуацию и наметить общую позицию и ход дальнейших решений ! Жалобы , исковые в суд и так далее !!! А все что тут происходит одна нервотрепка и словоблуд !!! Но этого не будет ! Так как я понял из всего форума жильцы этого дома удавятся за корейку ! Так что тупик !!!!!!!!!!:хммм:
Хороший вариант - спасибо. Это еще одна тема к обсуждению на нашем собрании Дольщиков.
А насчет словоблуда - я бы на Вашем месте не спешила так говорить. Большинство процессов относительно обязательств идут вне оглашения на форуме.

Меня немного напрягают товарищи, которые очень активно мне тут навязывают позицию "не балаболить попусту" ( Это я к многим обращаюсь, не к кому-то индивидуально).
Шум на форуме был, есть и будет до тех пор, пока лично я благополучно не заселюсь.
Очень много советов мне приходит в личку - и адекватные в вежливой форме я рассматриваю и реализую.
Иных советчиков-оскорбителей прошу не беспокоить. Своими методами действуйте индивидуально.
FainaRoss
Всё будет хорошо, активистов всегда не любят=) лично я за Вас, должен кто-то помимо пустого крика и махания руками что-то делать конкретное! :flowers:

Ну чтож, чувствую, ещё как минимум год (с ремонтом) нам обеспечен на съемной квартире :death:
Я за то чтобы отдать доки юристу на рассмотрение. ну в общем как предложили в предыдущем комменте.)
liraram
а мы вот вложили в 9-ый дом, после прочтения отзывов захотелось продать
арсик
Продайте:улыб:Спрос достаточно велик. Думаю Вашу квартиру быстро купят.
Dmitriy1111
я тоже вложился во 2 дом, и сразу расчитывал что стройка затянется примерно на год. Просто мне нравится данный район, дом, цена(больших финансов нет) и т.д., и только из-за этого я готов немного подождать. ну а если кому невтерпёж и не нравится - продовайте, зачем тогда вообще покупаете- такая ситуация практически у каждого застройщика, а то и хуже есть.
арсик
Не торопитесь, если бы вы читали форум продолжительное время, то заметили бы, что периодически возникает подъем негатива, в основном субъективного потом стихает, потом некоторое время - сдержанный позитив. И так снова , ладом..по синусоиде.
Вся эта байда на форуме не повод продавать или не покупать, для этого должны быть более серьезные причины (например: изменение личных планов, полная остановка строительных работ, и т.д. и т.п)
А болтовня, она и есть болтовня:улыб: Может люди подустали ждать и сегодня у них настроение не очень, может у кого-то и доли в строительсве то нет, а развлечься хочется - вот и бросают камушки и смотрят как круги расходятся.... :death:
ttn
вот и мне так кажется, что некоторым сдесь на форуме так и хочется ложку дёгтя подкинуть чтобы скучно небыло, а потом наслождаются перепалкой- нравится новерное людей позлить.
perez
ну если продали квартиру, тогда зачем вообще на форум заходить и гадить здесь.
арсик
а мы вот вложили в 9-ый дом, после прочтения отзывов захотелось продать
Цены на 9й дом здорово растут, очень хороший вариант для инвестиций. Смотрите увереней в будущее 9го дома и не стОит поддаваться пессимистичному настрою некоторых участников данного форума!:миг:
ILInAs
"...есть некоторые которые практически сидят пять дней в неделю в офисе застройщика... и как только что появляется, тут же бегут с клиентом оформлять.. молниеносно! чтобы вернуть деньги, и поверьте по смешным ценам..."

Эта схема сложилась у всех подрядчиков со всеми застройщиками. И некоторые застройщики уже перестали отдавать подрядчикам кв.метры, т.к. подрядчики здорово демпингуют цены, и рассчитываются деньгами. Вот этого и боятся подрядчики, т.к. навариться не на чем будет, а квартиры-то наивным покупашкам уже наобещали и задатков набрали, потому и сидят.
ILInAs
"... тут же бегут с клиентом оформлять.. молниеносно! чтобы вернуть деньги, и поверьте по смешным ценам..."
посоветуйте мне подрядчика, который продаст мне квартирку в Неограде по смешной цене, ну очень хочется, я серьёзно. Возьму не глядя, если по смешной. И какая цена, по Вашему, смешная?
Swallow984
"....Вы где живете? Вы слышали сами это по указаным адресам? Так что это у вас бла бла бла..."
Я живу в г. Новосибирске и везде что-нибудь да звучит: на Красина, говорят, слышно как мусульмане молятся, а мне было слышно, как Воскресенский собор в колокола бил, и это одинаково мне по барабану.
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Не слышно на перечисленных, слышно на других рядом стоящих. И что? Повторюсь, мы ж не за городом, а в центре города. И при чём тут оскорбления? Даже в мыслях не было....
Swallow984
"...ну например вот В НАЛИЧИИ У ПОДРЯДЧИКА!!!!
2-ка 62,92 д1 по 40 - 3шт
2-ка 68,01 д2 по 40 - 1 шт
и это только у одного подрядчика! а их даже не пять, а больше
а НЕО предалгает по 46!..."
Свежо предание, но уж простите, не верю! У меня с руками ЦАН отбивало двушечку за 3000 р., думаете, что Центральное АН не знакомо с подрядчиками? Отложили разговор до понедельника, так что пишите в личку, если квартирки есть, можем заработать.:бебе:
058lekseih22
я вам написала цены подрядчика,посмотрите о чем говорите. ни о каких 100 тыщ разницы и речи не идет,гораздо крупнее сумма.
058lekseih22
это ваши проблемы что вам не верится. в личку скинула где купить.а про риэлтеров даже слушать не хочу, им не то что свою ж...от стула лень оторвать, так им и звонить куда либо лень. опираться на мнение ЦАН глупо, ибо верить глазам своим нужно.
058lekseih22
вы меня смешите честное слово. вот собственно ЦАН
http://www.centralnoe.ru/popup/variant-buy?pid=29&action=buy&list=21137593,21140125,21140123,21140656,21113055,21113059,21126085,21098412,21078940,21143139,20002191,21044365&object=5&varid=21137593

ссылку вручную придется копировать. корректно в сообщение не вставляет

они врут сами себе, выходит так. посмотрите какие чудесные цены у них в базе :ха-ха!:
058lekseih22
вы меня смешите честное слово. вот собственно ЦАН
http://www.centralnoe.ru/popup/variant-buy?pid=29&action=buy&list=21137593,21140125,21140123,21140656,21113055,21113059,21126085,21098412,21078940,21143139,20002191,21044365&object=5&varid=21137593

ссылку вручную придется копировать. корректно в сообщение не вставляет

они врут сами себе, выходит так. посмотрите какие чудесные цены у них в базе :ха-ха!:
Автоинформатор
Сегодня проезжал мимо стройки примерно в 16:00 часов. На 8 доме у третьего подъезда вырисовывается 5-й этаж. Кран стоял, работников замечено не было.
058lekseih22
Вот что-то не верю, что ЦАН за 2-ку за 3 000 тыс. будет биться, у нас и дешевле есть точно....
Видно стажёр был ))))))))))
Swallow984
Лично я сама работаю в ЦАН и купила квартиру по 32 тыс. за кв.м. год назад, когда застройщик предлагал 36 тыс. за кв.м.
Видимо Вам не тот риэлтор попался, да и по стройкам ситуация очень быстро меняется...
Короче, было бы желание, а возможности найдутся!
Nastasiya_V
да и я купила по 40,когда застройщик по 45 предлагал,сама и напрямую без АН. мне за последние 7 лет,только один риэлтер попался нормальный,и с желанием работать. а за остальных нужно делать все самой, даже вариант подобрать не могут,который лежит на поверхности. так что не пользуюсь больше этими услугами,не зачто деньги таким платить.
особенно умиляет когда звонишь и говоришь что вот этот вариант я готова купить сейчас,деньги наличкой,и без просмотра квартиры(новостройка), а риэлтер не перезванивает. набираешь ему еще раза три,а он кормит "завтраками". в итоге покупаю сама без АН. не нужны вам ребята деньги. даже там где работать и не надо,только пригласи на сделку или встречу с продавцом - и то лень.
это не к вам обращено, надеюсь вы не такой риэлтер :flowers:
Swallow984
"...они врут сами себе, выходит так. посмотрите какие чудесные цены у них в базе .."

они - не врут себе, они врут клиентам - специфика работы, заманушка такая :хехе:.
За ссылку спасибо :flowers:
Swallow984
"....да и я купила по 40,когда застройщик по 45 ..."

Когда это было?
Мы всё это время говорим о разных вещах: или купили год назад (я сама тогда купила 1-ю, 45,36 кв.м. за 1700=), или дают ссылку на продаваемые квартиры в 1,2 домах , а мы говорим о 3-м доме, который...
..... на сдаче. Разница огромная.
Дайте мне ссылочку на продажу двушки в 3-м доме за 3000 т.р. без АН и я извинюсь за своё бла-бла-бла....
Nastasiya_V
"...Лично я сама работаю в ЦАН и купила квартиру по 32 тыс. за кв.м. год назад, когда застройщик предлагал 36 тыс. за кв.м." ....год назад так и было:хехе:
Но если Вы сами риэлтор, то как никто знаете разницу в ценах на квартиры на разных уровнях строительства.
Мы говорим о 3-м доме на сдаче, а мне дают ссылки на 1,2 дома (сдача минимум через год).
40т.р. за кв.м. в 1.2 домах от подрядчика вполне адекватная цена, им надо успеть продать свои квадраты раньше НЕО.
058lekseih22
Если честно, то уже не пойму о чем спор.
Да я знаю где, как, почему и от чего зависит цена. И почему у подрядчиков дешевле. И даже застала те времена, когд НЕО приглашал в офис поторговаться, а потом обижался, что я не доехали и купила у подрядчика. Но это уже давно в прошлом и цен на 1-й и 2-й дома таких уже не будет, по крайней мере не предвидится.
В базе ЦАН сама лично видела 2-комнатную в 3-ем доме за 2850, правда было это пару недель назад.
Так о чем спорите, соседи?
058lekseih22
когда вы говорили о разнице в 50-100 тыс. вы не уточнили что вам интересен именно третий дом! форум у нас не только о третьем доме,но и о комплексе в целом.
было это в начале февраля этого года,2-ка по 40 за метр.
а вариант в третьем доме 2-ка за 2850,пару недель назад и я видела у цан.

да спор то на пустом месте.
просто мы своим негативом последних покупателей разгоним да и все. лучше бы все положительного больше писали. :agree:
Swallow984
:хехе:Если нет квартир в сдающемся доме и есть самый положительный момент в пользу застройщика :agree:
Дружно ждём заветные ключики! :bday:
058lekseih22
В базах данных агенств предлагаемые квартиры - это просто замануха, покупали в августе в 3 доме , обзвонили многих риэлторов, предлагаемые квартиры были на порядок ниже по цене, но потом при разговоре выяснялось, что "это, наверное, опечатка", начинали говорить, что это не 3 дом, а 2 или 1, некоторые не перезванивали, не отвечали на звонки, поняв, что это сплошной обман, купили напрямую в Неограде. В нашей стране, риэлторы- это мошенники, в основном!
Raiser
"В базах данных агенств предлагаемые квартиры - это просто замануха, покупали в августе в 3 доме , обзвонили многих риэлторов, предлагаемые квартиры были на порядок ниже по цене, но потом при разговоре выяснялось, что "это, наверное, опечатка", начинали говорить, что это не 3 дом, а 2 или 1, некоторые не перезванивали, не отвечали на звонки, поняв, что это сплошной обман, купили напрямую в Неограде. В нашей стране, риэлторы- это мошенники, в основном!"
Абсолютно с Вами согласна во всём, собственно то же смое я и говорила, кроме вывода: риэлторы не мошенники, т.к. на своих обещаниях несуществующих вариантов они не зарабатывают реальные деньги, их можно назвать как угодно: болтуны, нечестная реклама и т.п.
Мошенником отчасти можно назвать наш НЕОГРАД: наобещал, привлёк деньги, а сейчас всякими правдами-неправдами забалтывает нас и уходит от исполнения обязательств.