Неоград на кирпичной горке! (часть 6)
152601
1000
FainaRoss
К вниманию дольщиков 1-го дома
http://vk.com/feed#/topic-32354743_25766779

Предлагаю встретиться в эту субботу в районе обеда.
Для удобства организации встречи создала Вам всем тему для обсуждения http://vk.com/topic-32354743_26395717

После собрания сообщите кто представитель ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Этот человек будет добавлен в руководство группы ВК для дальнейшего удобства.
Уважаемые дольщики 1-го дома.

Встреча состоялась, представителем от нашего дома был избран Игорь111. Просим любить и жаловать:) и всячески помогать в нелегком деле!

FainaRoss, добавьте, пжт, Игоря в руководство группы в ВК.
nibo
не интересует:) законодательство интересует лишь договор который покупатель подписывал, и прежде чем подписать- ЧИТАЛ:улыб:
а опечатку могла и типография допустить например ( и тираж уже весь то отпечатан был, или разослан а ошибка позже выяснилась и прочее бла бла бла) много "педалей" можно придумать.
а в буклете и 9 дома нет, так что тоже предъявить можно :ха-ха!: он может вид загораживает на Сиб молл :ха-ха!:
Swallow984
сегодня была на стройке. все очень очень вяло. увидела работы только на 1 и 2 доме.
на 1 кран поднимал бетон на этажи(видимо отливали, но видно небыло)
на 2 доме рабочий таскал опалубку из угла в угол, и усе ))))
кстати там на одном из этажей (в 2-ке 68 кв примерно 3-4 этаж не помню точно) , дверной проем на балкон прям как трапеция, ну жутко кривой. исправлять когда дверь поставят, видимо кучей пены будут........
Swallow984
Значит будем по договору неустойку отсуживать, соберемся всем домом, напишем доверенности, и пусть пара-тройка адвокатов занимается нашим вопросом в суде( у меня брат со страховой за 2 года отсудил немало денег, а в суде ни разу не был). На отсуженные деньги заменим лифты, а Могилки Нео продадим по сходной цене, пусть на будующих стройках используют:). Ведь у многих просрочка по договору будет больше года, а у некоторых два и более. Еще недавно желающих судиться было очень мало, сейчас их намного больше, и все из-за такого скотского поведения со стороны застройщика. Щас будут говорить что фиг что отсудишь, на адвоката даже не хватит и т.д.
Инвайт
ну вот здесь вы абсолютно правы :respect: чем нас больше-тем лучше
Swallow984
блин, почитала, уже волосы на голове дыбом встают.

просто если идти - то надо идти до конца. решили судиться - значит надо судиться и добиваться своего, а не так, что на форуме потрещали, перебесились, и все.

Я так скажу, практически всего в этой ситуации добиться можно, лишь бы было желание! Не знаю, хотя бы попробовать, а не гадать на кофейной гуще, мол "вот, на слушать не будут, по бороде пустят". Да, пустят, но так для этого есть юристы и адвокаты!

Всех можно понять, я понимаю тех кто уже подписал акт и делает ремонт - мы, допустим, вынуждены жить на съемной квартире с тараканами и мышами, пока ждем эту долбаную неоградовскую квартиру, и сами уже на грани! но стоит отстоять свои права!
Инвайт
"Значит будем по договору неустойку отсуживать, соберемся всем домом, напишем доверенности, и пусть пара-тройка адвокатов занимается нашим вопросом в суде...
Еще недавно желающих судиться было очень мало, сейчас их намного больше, и все из-за такого скотского поведения со стороны застройщика..."
Я с Вами! :agree:
кого интересует тема установки кондиционера в квартиру, обращайтесь лично, дам телефон сына, он у меня этим занимается уже 7 лет.

Хороший клиент есть у передачи, а мы хотели чтобы Прецедент против них выступил:)
Инвайт

Хороший клиент есть у передачи, а мы хотели чтобы Прецедент против них выступил:)
слов нет.=)) ноябрь-декабрь, ага. хаааааааааа-хааааааааа-хааааааааа. =))) :rofl:
Люди покупали то, что для них прописали в договоре, не так ли?

Не это ли документ, определяющий кто и что кому должен?
Вот кино небольшое, понятно что инфа всем известная, но лишний раз отложится у дольщиков в сознании-уже хорошо
Андрей, не могу понять, какова цель Вашей писанины на этом форуме? смахивает на троллизм. Раз пытались устроить розжиг, теперь опять. Был тут у нас один, забегал в нашу ветку... Лучше что-нибудь дельное посоветуйте
Инвайт
Хороший клиент есть у передачи, а мы хотели чтобы Прецедент против них выступил:)
Но согласитесь, было бы нелогично со стороны Прецедента, если бы они показали рекламу Каменского, а следом сюжет, как застройщик комплекса вводит в заблуждение покупателей этой рекламой. Это бы не лезло ни в какие ворота. :шок:
Я сам дольщик 9 дома, читаю плотно эту ветку и не могу понять, что за хрень творится, вроде взрослые люди, а заглянуть в подписанный договор своей же рукой не могут, зато НЕО поливают как могут...

Это не троллинг, я сужу по фактам которые на поверхности.
058lekseih22
За просрочку подам обязательно!!! Как приеду в сиб !!!
Я сам дольщик 9 дома, читаю плотно эту ветку и не могу понять, что за хрень творится, вроде взрослые люди, а заглянуть в подписанный договор своей же рукой не могут, зато НЕО поливают как могут...

Это не троллинг, я сужу по фактам которые на поверхности.
А Вы посмотрите чуть глубже, не только на поверхность. Официальный сайт застройщика-тоже документ, где черным по белому написано:"СКОРОСТНЫЕ ЛИФТЫ ОТИС". Этого достаточно для нормального покупателя, не привыкшего иметь дело с мошенниками(не имею в виду конкретно неоград) и не настаивать на включение такого пункта в договор. Реклама весит на сайте до сих пор, деньги нами заплачены за ОТИС. Если оставят нам МОГИЛЫ, это будет по меньшей мере цинизм, прямой обман дольщиков и нанесение ущерба. Вы считаете, что нам не за что "поливать" неоград, как Вы выразились? А неограду не стоит ли заглянуть на свой официальный сайт, написанный ими же?
Тогда Вам не понять дольщиков третьего дома... Все относительно...Надеюсь у будущих жильцов девятого все будет хорошо...
FIVES5
Вот мой пример, если где-то ожибся(в размере неустойки или еще где-нибудь), разъясните, буду очень признателен.
Формула расчета неустойки по 214-ФЗ:

(А : 300 х В х Сдн.) : 100 х 2 = сумма неустойки, где:

А - ставка рефинансирования ( с 26 декабря 2011 г. - ставка составляет 8% - Указание Банка России от 29.04.2011 № 2618-У «О размере ставки рефинансирования Банка России» http://www.cbr.ru/statistics/print.asp?file=credit_statistics/refinancing_rates.htm);

В - цена Договора;

Сдн. - срок задержки передачи квартиры.

(8 : 300 х 1 700 000 р. х 365дн.) : 100 х 2 = 330 933 руб


Суд, конечно, уменшит эту сумму по ходатайству застройщика и другим факторам, но все же есть с чем работать...
schon
Спасибо schon:улыб:К 24 марта необходимо подготовить список вопросов неограду, а так же вопросы которые хотели бы задать юристу.
Игорь111
Спасибо schon:улыб:К 24 марта необходимо подготовить список вопросов неограду, а так же вопросы которые хотели бы задать юристу.
А разве встречу перенесли на 24.03? Намечалась ведь 22-го.
schon
Да, прошу прощения, до 22 марта.
А зачем мне смотреть глубже? Суд будет не сайты разглядывать а документы, т.е. договоры. - это раз!
Два - сайт не является документом, это информационное пространство, которое относится к рекламной информации, за недостоверность которой может покарать УФАС, не более того.

Как покупатель я вас прекрасно понимаю, видели рекламу, надеялись...повелись - это да, но разве никто из вас ни разу в жизни не обжигался? Когда к примеру вы заключаете договор на какие то услуги, вам на словах что-то обещают, а по факту получаете то что писали в договоре и все претензии ваши парируются договором? А вы то ожидали не только к примеру разработанный сайт, а еще его наполнение и продвижение, что вам навешали до заключения договора?

Доверять я считаю, в вопросах, когда дело касается миллионов рублей по-моему не уместно, должна быть холодная голова и доверия только к буквам в договоре, закрепленного подписью и печатями...
Игорь111
Скажите, а место для консьержа предусмотрено на первом этаже?...Если нет, можно ли что-нибудь сделать, сразу при строительстве?
elsgga
Сегодня как раз говорил об этом на собрании. Насколько я знаю, предусмотрено отдельное место. Вопрос в другом, поддержат ли все эту идею, т.к я слышал что не все согласны. Хотя если взять общее количество квартир в доме, то с квартиры выходит около 300 рублей в месяц. Это не такая уж большая плата за безопасность и сохранность имущества.
А зачем мне смотреть глубже? Суд будет не сайты разглядывать а документы, т.е. договоры. - это раз!
Два - сайт не является документом, это информационное пространство, которое относится к рекламной информации, за недостоверность которой может покарать УФАС, не более того.

Как покупатель я вас прекрасно понимаю, видели рекламу, надеялись...повелись - это да, но разве никто из вас ни разу в жизни не обжигался? Когда к примеру вы заключаете договор на какие то услуги, вам на словах что-то обещают, а по факту получаете то что писали в договоре и все претензии ваши парируются договором? А вы то ожидали не только к примеру разработанный сайт, а еще его наполнение и продвижение, что вам навешали до заключения договора?

Доверять я считаю, в вопросах, когда дело касается миллионов рублей по-моему не уместно, должна быть холодная голова и доверия только к буквам в договоре, закрепленного подписью и печатями...
Во-первых, не нужно будет судье рассматривать сайты, достаточно будет прочитать нотариально заверенную копию на бумажном носителе(некоторые дольщики заверили копии). Во-вторых, это описание объекта на официальном сайте компании , там есть еще цены, сроки и другие существенные условия, так что это скорее публичная оферта, чем просто реклама.
В-третьих, договор может быть заключен как в письменной, так и в устной форме.
Не все так плохо для дольщиков.
Игорь111
300 руб, это немного,конечно, консьерж нужен обязательно. А через пять лет,когда все таки построят наши дома это будут вообще копейки!!!!
Tafarey
В-третьих, договор может быть заключен как в письменной, так и в устной форме.
Ст. 4 п. 3 ФЗ 214 "Об участии в долевом строительстве..." гласит, что "договор (участия в долевом строительстве-прим.) заключается в письменной форме..."
Angelicy
Из 3-го дома. В четверг, был на подписании актов недоделок. Взял с собой дизайнера и бригадира строителей - замечено несколько несущественных косячков(правда, мои парни сказали, что трубы придется менять), что и отражено в акте. Кстати, он подписан только мной, 2 экз отданы в моб офис. В целом - нормально. Представитель Нео сказал, что по словам начальства сдача в апреле, но исходя из картины в целом и личных наблюдений, думаю, что в лучшем случае - конец мая. Нео-ц, сказал ,что сейчас прокладка труб идет на 13-14 эт-х.
elsgga
консьерж(любой!) не несет ответстевнности за сохранность. если не дай бог украдут например тысяч на 100 хотя бы, очень наивно полагать что консьерж вам деньги выплатит. тоже касается и охранника(если заменить на консьержа) консьерж - это чтоб ..простите конечно..чтоб в подъезде не гадили.
только принятая индивидуально(!) каждая квартира может расчитывать на возмещение , и тогда речь уже далеко не о 300 р в месяц.
я лично для себя считаю удобным, постановку квартиры на "пульт вневедомственной охраны". 470р в месяц+ установка оборудования. имеется договор с указанием суммы возмещения, и примерной оценкой охраняемого имущества.
и это работает прекрасно(проверено слава богу не на личном опыте)
особенно (не устаю приводить в пример) чудный консьерж на Фр 61, милый одуван. Проходишь "мне в 37" (первый раз меня видит человек) "конечно проходите" Выхожу с коробкой через 40 минут, и в ней явно не торт)))))) ни кто ни чего мне не сказал. вот так и уносят все из под носа.
ну может конечно у меня лицо вызывающие доверие :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Swallow984
Был на стройке сегодня с утра! Время 8.50, а работы уже потихоньку идут... На 1-ом доме ложили кирпич, на 2-ом доме крутился кран и люди скидывали снег, на 8-ом доме крутился кран и 5 человек бегало по 4-му подъезду!
  • №1

  • №2

Swallow984
На пульт охраны можно конечно же поставить квартиру - это уже каждый решит сам для себя в индивидуальном порядке. Консьерж больше нужен для поддержания порядка в подъезде и чтобы в дом посторонние люди не проходили (пульт охраны в квартире в этом как раз и не поможет). Порядок пропуска чужих людей в дом можно согласовать со всеми жильцами. При необходимости консьерж будет открывать дверь посетителям только по согласованию с жильцом, к которому они идут. Для этого можно установить на двери подъезда видео-домофон.
helen44
А я то думала, что мне приснилось, что я видела рекламу с ОТИСами в 8 доме + "разговоры" на форуме о том, что в 8-м доме никто ОТИС и не обещал. Ну, слава богу, значит с головой у меня все в порядке. Жаль только, что реклама - не документ. Но, все равно, спасибо Вам.:хехе:
еще как документ)) ее как раз в УФАС не хватало
Angelicy
а у нас разве не планировалось закрытой территории с охраной на въезде?
а то выходит что консьерж в подъезд (примерно 300р), охрана на территорию (рублей 500) , и уборщица (еще рублей 300)
что то как то многовато.
и так думаю за 2-ку примерно в месяц платежей будет около 7-8 тыс. так еще и это все туда добавится.
Swallow984
Да я думаю рано еще этим заморачиваться. Когда уже вопрос встанет об этом, тогда при участии всех жильцов рассмотрим стоимость этих услуг и выберем оптимальный вариант. Сейчас у нас еще ни дома нет, не территории, которую надо охранять.
Swallow984
все эти вопросы решаться будут, когда дома сдадут, на собрании. Я в прошлый раз насчитала 150 рублей (кажется) за охрану или консьержку. Могу пересчитать. И уже не раз перемывалось это. Если хочется, чтоб цыганье с шанхая шарилось в доме и нарки. Это один вопрос. Если не хочется - другой. Лично меня не прикалывает соседство с шанхаем и нарками, никакие системы охраны дом не уберегут.
А если брали в доме с повышенной комфортностью, то сразу должны рассчитывать,что какую-то часть придется тратить на охрану дома или территории. Может мы вообще поставим видео наблюдение и парочку охранников на весь комплекс и нам этого хватит. Вопрос пока решать рановато. Задумки у каждого есть. Посмотрим, что по факту нам НЕО предложит. Будет ли огороженная территория, например. Оттуда прыгать и будем, сейчас, то что гадать. И Уборщица точно 300 рублей не будет.Она ж одна на весь дом, и не посменно. Например, зарплата 7000/0,87 (НДФЛ)*1,3 (Страховые взносы)=10460 делим на 225 квартир= 46 рублей. явно не 300
Likka
да тему так поддержала, для разнообразия. а то что то все одинаковое в последнее время:улыб:понятно что как сдадут так и думать будем:улыб:
да и нео в марте вроде план обустройства территории обещал....
Swallow984
Хорошо бы, но по факту они только обещать и умеют.
Likka
Около десяти утра мимо проходил. На первом кран работал, на восьмом тоже. На девятом что-то делали тоже. Вот:
  • 8 дом

  • 9 дом

  • 1 дом

Друзья, ну что вы заладили УФАС-УФАС!

Штраф в 500 000 это конечно же ерунда.

Дело ведь в том, что ПООБЕЩАЛ сам Президент, что поменяет, приложит к Актам приемки гарантийники ( все это зафиксировано в протоколе от собрания в ноябре 2011) - на собрании присутствовали я, Нибо и Ангелиси.
Все это слышали, я записала.
Пообещал он также показать до конца января платежки.

НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО!

Раз с нами поступают таким образом, значит:

- обращение в УФАС - 500 000 примерно.
- жалобы всем возможным чиновникам - нервотрепка, проверки, взятки ( это тоже расходы).
- пресса и телевидение - крах репутации. соотвествоенно Нео усилит рекламу - расходы.
- негатив на форуме - крах репутации.

У нас достаточно много воздействий и мы не остановимся ни перед чем.

Кто-то подписал акт, начал ремонт - НУ И ЧТО! Их МАЛО! ОЧЕНЬ!

НАС БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И МЫ СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Игорь111
Да, прошу прощения, до 22 марта.
в среду 21.03 буду подтверждать встречу.
058lekseih22
"Значит будем по договору неустойку отсуживать, соберемся всем домом, напишем доверенности, и пусть пара-тройка адвокатов занимается нашим вопросом в суде...
Еще недавно желающих судиться было очень мало, сейчас их намного больше, и все из-за такого скотского поведения со стороны застройщика..."
Я с Вами! :agree:
Судиться будут около 100 чел - это кого я знаю. А там ведь еще 225 квартир, из них около 200 уже проданы и имеют хозяев.

Суданемся знатно! :live:
Инвайт
Мы пришли посмотреть свою квартирку, показывать сначала не хотели, говорят, что запустят внутрь только при условии подписания акта приёма-передачи, нет желания подписывать - не покажут. Потом всё-таки провели...
За это расстрелять мало. Совсем обнаглели.
Кстати, видел в одной квартире кто-то уже перепланировку сделал в двушке с гардеробной:санузел в гардероб перенес, кухня на месте ванной комнаты будет. Интересно как они дом сдадут комиссии?
Такая перепланировка была сделана на раннем этапе строительства и уже обозначена в документах изначально. Люди купили давно и сразу все согласовали. Такое возможно. И это нормально.

В ближайшие месяцы перепланировки были запрещены и станут возможными лишь после приемки.
liraram
НЕ РАСКИСАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭТО НАШ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!

И МЫ ЗА НЕГО ГОРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
FainaRoss
:live: мы с вами!

руководите, г-жа Татьяна=)) как и куда давать доки?

НЕО - :tease: бойтесь блин, или начните хоть что-то делать!
FainaRoss
а не подскажите на каком этапе такую переланировку согласовали? мне ответил прораб,и архитектор(или кто там у них рулит в этом вопросе) что это невозможно,т.к документально есть проект который нельзя поменять,ибо это вновь все пересагласовывать и бегать. вот сдадим тогда и переделывайте. речь о 2-м доме...до моего этажа еще не дошло строительство...я всего то стену хочу передвинуть
Swallow984
точно не в курсе. я так думаю, когда согласовывался план на дом. в Вашем случае уже поздно точно.
liraram
:live: мы с вами!

руководите, г-жа Татьяна=)) как и куда давать доки?

НЕО - :tease: бойтесь блин, или начните хоть что-то делать!
Ну что уж Вы так))) А то мне тут уже в личку Ольгой Николаевной угрожают))))

Поберегите меня...)))))
FainaRoss
Ну что уж Вы так))) А то мне тут уже в личку Ольгой Николаевной угрожают))))
Имя угрожающего? :nom:
Angelicy
И что за угрозы? "перестаньте "митинговать" иначе ещё и воды не будет помимо остального"?=)