МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 15)
110254
977
онлайн-конференции в пресс-центре НГС.НОВОСТИ
Вопрос:
Дмитрий, 04.04 15:17

когда решится вопрос дольщиков ,кошурникова 2 ,стройка стоит 4 года сам дом строится 8 лет, а сам мошенник чувствует себя даже очень хорошо к теме он же строил сибирская 35 и тоже нет виновных. а людям просто не где жить, когда кончится этот беспредел.

Ответ ( Юрченко):
Действительно, проблема с незаконченным строительством жилых домов, проблема обманутых дольщиков актуальна. Мы этой проблемой занимаемся. Проблема сложная. Она была порождена на разных этапах развития региона — когда не было 214-го закона, возложившего на органы исполнительной власти контроль за строительством жилых домов с привлечением денег физических лиц. Когда не было реестров, когда стройки начинались стихийно и абсолютно бесконтрольно, когда осуществлялись двойные перепродажи, нарушались права самих граждан. На сегодня таких домов — 34. По некоторым домам были выработаны решения и реализованы, дома введены в эксплуатацию. Но сегодня более 3,5 тыс. граждан находятся в состоянии, когда и деньги отдали, и дом не построили. Я уже несколько раз проводил совещание. Иногда ситуацию разбирали по каждому дому — вырабатывали решение с муниципалитетом, с компаниями, предоставляющими технические условия. По ряду домов в этом году мы выработали решения, как будет вестись строительство. Часто этот процесс — не быстрый, потому что нужно установить право на земельные участки, иногда нужно их переоформить, изменить технические условия, создать ТСЖ вместо недобросовестного застройщика, который не справился. Такая работа ведется. В январе я провел совещание с правоохранительными органами — руководителями прокуратуры, ФСБ, ГУ МВД по Новосибирской области, на котором была рассмотрена эта ситуация. Некоторые застройщики ставили себе задачу — не решить социальную проблему граждан — построить жилье и предоставить условия для достойного проживания, а обеспечить себе доход. Вступил в силу приговор по трем случаям. Осуждены некоторые граждане и отбывают наказание в виде лишения свободы. Одно дело рассматривается в кассационной инстанции — там было решение, потом было обжаловано, сейчас будет назначено новое слушание. Я поручил руководителям правоохранительных органов взять под личный контроль рассмотрение каждого факта мошенничества или недобросовестного ведения бизнеса в этой сфере. Мы разработаем вместе с органами местного самоуправления, с гражданами, с добросовестными застройщиками по каждому дому возможные мероприятия по решению проблемы — когда граждане смогут поселиться в жилье, которое они оплатили. Поверьте, для нас этот вопрос очень серьезный, и мне хотелось бы его решить в кратчайшие сроки, но сложность и масштабы, взаимосвязь разных вопросов по каждому объекту требуют времени. Этот вопрос находится на постоянном моем контроле, и мы информируем граждан, я встречался с застройщиками всех объектов, которые находятся в этом реестре, объяснил алгоритм, по которому мы будем двигаться. Мы не оставим людей один на один с этой проблемой.
Ziger
Закрепление котельной, КНС, ТП и т.д. за кооперативом абсолютно законно. Для этого надо подать документы в суд. Ваше правление Журавель этого не делает.
====================================
вашу команду уже спрашивали здесь много раз- почему Стешин ни чего ни куда не подал кроме расторжения ДДУ м\д НА и мжск?



"Циркус" готов достроить первую очередь и 10 дом БЕЗ ДОП. СБОРОВ.
=====================================

один говрит что 1 оч. должен достраивать Рощупкин и Сысоева. кажется это писал несколько раз тот кто назывеат здесь себя представителем циркуса и Пайщик-Дольщик. столько ников у одного человека, просто капец.... это я про пайщика-дольщика. Другой - что циркус готов достроить 1 оч. Кто из вас врет зигер или представитель циркуса ????



ТСЖ это реальный шанс не допустить передачи земли кредиторам
============================================

Была ссылка на решение суда что ТСЖ проиграли суд по передачи им земли. так-то вот....
я_в_шоке
допустим циркус достроит все. почему он не начал с проколов в зарнице. у некоторых появился бы шанс делать ремонт. пользуясь канализацией. но конечно не вступать в тсж и не платить задним числом за коммуналку. как этого требует бобров. напрашивается вывод - работу по фасаду действительно делает та организация которая получила за нее оплату давно. много неясного.
Этот же вопрос можно задать и правлению. Продав таунхаусы, можно было бы и подумать о живущих без канализации,а не распылять деньги на фасад тех таунхаусов,у которых,как Вы утверждаете нет хозяев. Вот только проблемы проживающих правлению "по барабану!"
kazahka
Этот же вопрос можно задать и правлению. Продав таунхаусы, можно было бы и подумать о живущих без канализации,а не распылять деньги на фасад тех таунхаусов,у которых,как Вы утверждаете нет хозяев. Вот только проблемы проживающих правлению "по барабану!"
Согласен! Действительно, почему вы (я_в_шоке) это не задаете на форуме Безбородову как представителю журавлиного правления? И еще за то что проживающие фактически и содержат строительную площадку (хотя это обязано делать внеш. управляющий Сысоева, Рощупкин как ген подрядчик и журавлиное правление) ООО Циркус хоть взялся фасад Зарнице делать без дополнительных сборов с пайщиков.
У меня вопрос к Безбородову и к я_в_шоке что получили взамен от продажи таун- хаусов жители содержащие стройплощадку?
BeaverHunter
"Циркус" готов достроить первую очередь и 10 дом БЕЗ ДОП. СБОРОВ.
=====================================

один говрит что 1 оч. должен достраивать Рощупкин и Сысоева. кажется это писал несколько раз тот кто назывеат здесь себя представителем циркуса и Пайщик-Дольщик. столько ников у одного человека, просто капец.... это я про пайщика-дольщика. Другой - что циркус готов достроить 1 оч. Кто из вас врет зигер или представитель циркуса ????
А что реально готовы сделать и делает по строительству на сегодня ваше журавлиное правление ? А что обещало ваше журавлиное правление на собрания пайщикам и что сделало из обещаного? Может эти вопросы обсудим где правда а где вранье журавлиного правления? Я кстати в отличие от других не скрываю что пишу под разными никами (так как не особо отличаются друг от друга)
paishik511
хорошо. я задаю этот вопрос всем правлениям-прошлым. настоящим. и на всякий случай будущим. только постоянно рекламу циркусу делаете вы. и утверждаете что именно циркус строит. и все достроит. по вашей реакции понятно что мое предположение о фасаде зарницы верное. вот и задавай вам после этого вопросы.
проживающие сделали свой выбор. и я здесь ни при чем.
kazahka
я ничего не утверждаю. чтобы утверждать надо точно знать.
я_в_шоке
хорошо. я задаю этот вопрос всем правлениям-прошлым. настоящим. и на всякий случай будущим. только постоянно рекламу циркусу делаете вы. и утверждаете что именно циркус строит. и все достроит. по вашей реакции понятно что мое предположение о фасаде зарницы верное. вот и задавай вам после этого вопросы.
проживающие сделали свой выбор. и я здесь ни при чем.
Да в том-то и дело,что выбора-то и не было у тех,кто живет,его и не надо было делать.
Не будете же Вы утверждать,что это любители экстрима,сознательно усложняющие себе жизнь.
Попробуйте понять людей! И не будет этой конфронтации!
kazahka
я ни в коем случае не вмешиваюсь в дела проживающих. у каждого свои житейские проблемы. у не проживающих в том числе. кто-то решил вкладывать деньги в ремонт. а кто-то отдает за аренду. кому-то приходится ютиться под одной крышей с родителями или детьми. или жить скученно на маленькой площади. у нас кроме права выбора ничего нет. к сожалению. только каждый сам должен платить и морально. и материально за свободу выбора. и не обижаться на тех кто поступил в этой ситуации как посчитал нужным и удобным для своей семьи.
paishik511
У меня вопрос к Безбородову и к я_в_шоке что получили взамен от продажи таун- хаусов жители содержащие стройплощадку?
В котельной провели работы по монтажу необходимого оборудования. И почему Вы, Вячеслав, разделяете людей (специально?) - проживающие, не проживающие... Люди из таун-хаусов - по Вашему, "третий сорт"?! О них надо думать в последнюю очередь?!! Идите, скажите ТАКОЕ человеку из кв.№1 в "Альфе" :ха-ха!:
without_b
У меня вопрос к Безбородову и к я_в_шоке что получили взамен от продажи таун- хаусов жители содержащие стройплощадку?
В котельной провели работы по монтажу необходимого оборудования. И почему Вы, Вячеслав, разделяете людей (специально?) - проживающие, не проживающие... Люди из таун-хаусов - по Вашему, "третий сорт"?! О них надо думать в последнюю очередь?!! Идите, скажите ТАКОЕ человеку из кв.№1 в "Альфе" :ха-ха!:
[/цитата
Изначально именно правление разделило людей на не проживающих и НЕЗАКОННО проживающих,когда писали в прокуратуру.Неоднократно было отмечено,что эти люди якобы под теплое крылышко Боброва скучковались,тем самым и настроили одних против других. И до сих пор звучит: бобровские не бобровские..... Уже не один раз писали: люди просто живут,а не целуют пятки Боброву.
kazahka
Да в том-то и дело,что выбора-то и не было у тех,кто живет,его и не надо было делать.
Выбор у всех был ранее - не заезжать на стройку или заезжать, чтобы жить на стройке. Одни выбрали первое(и продолжили ютиться, страдать, тратиться за съём жилья, и пр.), другие выбрали второе (и начали ютиться, страдать, тратиться за проживание на стройке, и пр.). Вы предлагаете понять людей, которые выбрали заезд на стройку. А почему Вы не хотите понять людей, кто не пошёл на это? Они хуже?
without_b
В котельной провели работы по монтажу необходимого оборудования. И почему Вы, Вячеслав, разделяете людей (специально?) - проживающие, не проживающие... Люди из таун-хаусов - по Вашему, "третий сорт"?! О них надо думать в последнюю очередь?!! Идите, скажите ТАКОЕ человеку из кв.№1 в "Альфе" :ха-ха!:
Безбородов это монтаж оборудования в котельной – это у журавлиного правления так называется лесенку покрасить . Безбородов у тебя дурная привычка отвечать и делать выводы за других. Если собственники таун-хаусов начали сами достраивать свои дома то тут нет заслуг журавлиного правления вот это я хочу писать и сказать кому нужно!
kazahka
И до сих пор звучит: бобровские не бобровские..... Уже не один раз писали: люди просто живут,а не целуют пятки Боброву.
Никто и не говорит, что ВСЕ проживающие на стройке целуют пятки Боброву, но среди проживающих достаточно много именно таких, кто постоянно с Бобровым, поддерживают его и рады им обманываться, оставляя под разными жалобами свои подписи, ходя с этими жалобами в различные инстанции, дискредитируя застройщика, ген.подрядчика, правление МЖСК "У озера", а порой и просто обманывая, несмотря даже на то, что находятся в суде и дают показания, будучи предупреждёнными о лжесвидетельствовании.
А что касается того, что правление якобы разделило людей на не проживающих и НЕЗАКОННО проживающих, то Вы ошибаетесь. Если бы правление МЖСК "У озера" (после смещения Боброва А.Е.) относилось к проживающим на стройке не с пониманием, а с отторжением, то уже зимой 2010-11 в домах не было бы ни света, ни газа. Но правление МЖСК "У озера" делало всё возможное(что в наших силах), чтобы в домах было тепло и светло. Многие из тех же проживающих и тогда, и сейчас видели на заседаниях правления как трудно нам удавалось разделить те немногие тысячи рублей, поступающие в МЖСК - побольше на газ и свет, или всё-таки охране, или "спасти" Боброва А.Е. от биты директора "СК плюс" и заплатить долг по КНС? И кстати, за такую позицию - за то, что мы поступающие средства в МЖСК тратили не на строит.деятельность, а на коммунальные услуги ради 15 заселённых квартир - нас и тогда, да и сейчас критиковали и критикуют.
я_в_шоке
по вашей реакции понятно что мое предположение о фасаде зарницы верное. вот и задавай вам после этого вопросы.
Да тут на форуме с прошлого года как только рабочие циркуса начали вести подготовительные работы(выкашивать траву) на 1 и 2 секции 10 дома тут столько было предположений одно забавней другого и ваше особо предположение тоже ничем особо не отличается от других предположений. :хехе:
paishik511
Безбородов это монтаж оборудования в котельной – это у журавлиного правления так называется лесенку покрасить . Безбородов у тебя дурная привычка отвечать и делать выводы за других. Если собственники таун-хаусов начали сами достраивать свои дома то тут нет заслуг журавлиного правления вот это я хочу писать и сказать кому нужно!
Про объём работ в котельной - спросите хотя бы у Аксёнова В.И.
Про достройку таун-хаусов. Вы, Вячеслав, всё так до сих пор и уверены, что отделку таун-хаусов делают сами собственники? :ха-ха!: С таким же успехом можно тогда говорить, что "Зарницу" отделывает всё-таки не ООО "Циркус", а сами собственники из "Зарницы" :ха-ха!:
without_b
поддерживают его и рады им обманываться, оставляя под разными жалобами свои подписи, ходя с этими жалобами в различные инстанции, дискредитируя застройщика, ген.подрядчика, правление МЖСК "У озера", а порой и просто обманывая, несмотря даже на то, что находятся в суде и дают показания, будучи предупреждёнными о лжесвидетельствовании.
Безбородов журавлиному правлению меньше людям нужно было обещать различных благ на собраниях и как там Безбородов проходит сдача Дельты в 3 кв. 2011 г :ха-ха!: :ха-ха!:
without_b
Про объём работ в котельной - спросите хотя бы у Аксёнова В.И.
Про достройку таун-хаусов. Вы, Вячеслав, всё так до сих пор и уверены, что отделку таун-хаусов делают сами собственники? :ха-ха!: С таким же успехом можно тогда говорить, что "Зарницу" отделывает всё-таки не ООО "Циркус", а сами собственники из "Зарницы" :ха-ха!:
Так ты Безбородов спроси у жителей Зарнице кто делает фасад и поставим на этом точку.:улыб:
P. S Безбородов а сильно мешают журавлиному правлению и Рощупкину работы организованные ТСЖ и подрядчиком Циркус? :бебебе:
я_в_шоке
серьезность ситуации понимаю. также понимаю что ничего не удастся сделать в обход закона и правительства нсо.
..... группа людей решила действовать в обход закона и устава продемонстрировав свое пренебрежение к другим полноправным пайщикам. и что получилось. новые суды и разборки...
еще раз напоминаю слова вершинина что без объединения всех пайщиков стройка не сдвинется с места. согласия не предвидится судя по содержанию постов. интересно - кто сделает первый шаг. судя по народной мудрости - тот кто умнее. делать-то все равно придется. я не член правления. так что не надо меня пытать.
1. По поводу Правительства - ошибаетесь. В настоящее время в том числе по причине позиции Правительства стройка стоит. Потому что оно считает, что сначала надо достроить 1 очередь, а потом вторую. А это не устраивает НИ ОДНОГО возможного инвестора (я их, потенциальных, знал штук 5). И это понятно - какой дурак будет вколачивать своих кровных 100 лямов в 1 очередь в расчете на неизвестно какую прибыль со второй и морозить бабло. Выход только один - сначала 10 дом, возобновление продаж го квартир, затем 11 дом, продолжение продаж и параллельно достройка 1 очереди. Все инвесторы, как один, видели именно такой путь. И только правительство не видит, не понимая проблем инвестора. Хотя, их понять можно - они преследуют социальные цели. Но это позиция ошибочная, понижающая инвестиционную привлекательность стройки многократно. И потому вредная.
2. ТЕ,КТО постоянно действуют в нарушение Закона, нарушая ГКРФ, в котором сказано, что невыполнение договорных обязательств есть нарушение Закона (статью можете сами посмотреть, по-моему, 179). Начали не они, но они во-первых, усугубили ситуацию, во-вторых, до сих не могут сказать точно, когда они ситуацию вернут в законное русло. В-третьих, ничего для этого не делают. Первым по отношению ко мне нарушил Закон МЖСК в лице всех правлений. отсюда и, например, и моя рекция. Вы думаете, что-нибудь было из того, что было, если бы стройка шла?
3. А Вершинин не пророк. В Новосибирской области, судя по прессе, проблемы пайщиков решаются чуть ли не хуже всего. А, по-моему, мы бы решили проблемы запросто, не будь среди нас ряда пайщиков, в первую очередь - ТЕХ, КТО. Абсолютно бесполезные элементы. Кто-нибудь знает, что они вообще сделали за 1,5 года? Деньги собрали? Перерегистрацию провели?
И ХОТЬ КОГДА-НИБУДЬ КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ ПЛАН РАБОТЫ ПРАВЛЕНИЯ, СКАЖЕМ, НА МЕСЯЦ ИЛИ КВАРТАЛ? Кто-нибудь знает, чем они собираются заниматься?
4. Основной итог работы ТЕХ,КТО - радикальное ухушение инвестиционной привлекательности стройки. Думаю, окончательное. Сюда никто не идет на тех условиях, что сформировали в том числе ТЕ,КТО. С такими объединяться? Кто создал все условия для гибели стройки?
обязанный
Вопрос Зарнице:
1. Не можете пояснить, что там за 500 тыс. сделал в котельной "Октан" по Вашим сведениям осенью?
2. Правда ли, что Аксенов ничего не получил за отопительный сезон и собирается оставить котельную?
Заранее спаисбо.
Документацию по КНС Рощупкину не отдавайте ни в коем случае. Пусть сначала человеком станет. И брак свой исправит.
Я бы ему сам позвонил, но мы не знакомы и у меня нет его телефона.
without_b
А что касается того, что правление якобы разделило людей на не проживающих и НЕЗАКОННО проживающих, то Вы ошибаетесь. Если бы правление МЖСК "У озера" (после смещения Боброва А.Е.) относилось к проживающим на стройке не с пониманием, а с отторжением, то уже зимой 2010-11 в домах не было бы ни света, ни газа. Но правление МЖСК "У озера" делало всё возможное(что в наших силах), чтобы в домах было тепло и светло. Многие из тех же проживающих и тогда, и сейчас видели на заседаниях правления как трудно нам удавалось разделить те немногие тысячи рублей, поступающие в МЖСК - побольше на газ и свет, или всё-таки охране, или "спасти" Боброва А.Е. от биты директора "СК плюс" и заплатить долг по КНС? И кстати, за такую позицию - за то, что мы поступающие средства в МЖСК тратили не на строит.деятельность, а на коммунальные услуги ради 15 заселённых квартир - нас и тогда, да и сейчас критиковали и критикуют.
Безбородов классное сочинение как вы что делали для пайщиков. В начале журавлиное правление участвовало в различных совещаний и подписывало документы на выселения людей а теперь Безбородов описывает какую они «заботу» проявляли о пайщиках. Ага стало бы журавлиное правление спасать Боброва А. Е ну прям какая «гуманность» а может Безбородов все наоборот журавлиное правление спасало Акимова и не только от директора "СК плюс" но и от покупателей кирпича (находящийся на стройплощадке предназначенный для строительства 10 дома) . :ха-ха!:
обязанный
Советую внимательно читать посты БМВ - он говорит правду, только правду и ничего кроме правды.

Только ничего не делает при этом. Абсолютно ничего. И закон не нарушает. Потому что невозможно нарушить закон полным бездействием.
without_b
Вот здесь Вы правы!
зимой 2010-11 в домах не было бы ни света, ни газа. Но правление МЖСК "У озера" делало всё возможное(ТОГДА в 2010!!!! г)(что в наших силах), чтобы в домах было тепло и светло. Многие из тех же проживающих и тогда, и сейчас видели на заседаниях правления как трудно нам удавалось разделить те немногие тысячи рублей, поступающие в МЖСК - побольше на газ и свет, или всё-таки охране, или "спасти" Боброва А.Е. от биты директора "СК плюс" и заплатить долг по КНС? И кстати, за такую позицию - за то, что мы поступающие средства в МЖСК тратили не на строит.деятельность, а на коммунальные услуги ради 15 заселённых квартир - нас и тогда, да и сейчас критиковали и критикуют.
[/цитата
Но после была зима 2012 г!!!! И не было уже того рвения со стороны правления помочь людям. Гораздо важнее было канцелярией обеспечить правление!
without_b
Надеюсь, у Вас хватит совести признаться в том,что далеко не все члены правления были тогда за то,чтобы было то самое тепло и свет!!! Были на заседаниях правления-слышали!!! Слышали,как блажила Фокина и Максимова(сечас уже члены правления)что и копейки не дадут,и будут способствовать отключению того самого тепла и света!!! Вот теперь попробуйте отказаться от этого!!!! Вот о том и речь,что 2-3 человека опять же с прежнего состава правления относились с пониманием. Но вот только не сейчас!!! Никто не забыл былые заслуги,но это в прошлом!!!И уж конечно не заслуга нынешнего правления,правда за исключением(надеюсь!)