МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 15)
110278
977
kazahka
И все-же ,правление,когда готовится собрание? Вопрос задается уже не первый раз.
Я ранее отвечал Алексею-"Зарнице" - в конце апреля. Однако, в связи с тем, что 2 предыдущих заседания правления были сорваны(сначала 24.03 из-за проблем с очередным недопуском на стройку некоторых членов правления, в следующий раз - 31.03 - из-за того, что кто-то (угадайте с одного раза!) сменил замки на дверях офиса МЖСК) мы не могли коллегиально определиться с датой из тех вариантов, которые обсуждались нами ранее и которые подходили по срокам созыва собрания - 21(или 22).04 или в период с 29.04. по 01.05 (это будет выходными). На ближайшем заседании правления будет решено - когда будет проведено Общее собрание членов МЖСК "У озера". И сразу уведомим об этом. Но чтобы не нарушать правила созыва, Общее собрание может быть собрано теперь в лучшем случае(если считать со дня принятия решения) лишь на выходные 06-09.05.2012
GalinaT
Бобров организовывает собрание от имени МЖСК "У Озера" 22 апреля 2012 года в 12 часов ул Связистов 153, по инициативе Кондрашкина и Чирихина.
Кто-то из названных лиц - член правления МЖСК "У озера" и стало быть имеет право организовывать Общее собрание членов МЖСК "У озера"? :dnknow: Вряд ли...
Pravdolyub
Вам надо при свечке жить и на ведёрко ходить , а не тут права свои качать. Адрес проверьте .... Может у вас в Кочковском районе жильё куплено.. Там тоже Бобровы , Кондрашкины и Чирихины есть.
И ведь Вам не стыдно же, наверное, такое писать, да? И это о многом говорит. О Вас.

А адрес верный - именно по этому адресу находится "Славянский фонд", где уже 2 раза Бобров и Ко "проводили" Общие собрания, только в суде подтвердилось, что это ЛИПА:миг:
kazahka
А правление -то сейчас допускает ту же ошибку,что и Бобров в свое время. Помню звонок в 2010 г.,такой предупреждающий.... "....Это сумасшедшие эти, Безбородов с Никитиной проводят собрание. Кроме бреда ничего не услышите" Ничего-выжили,хотя бы соседей увидели и много чего узнали полезного!Объединились! Нет! Попытались объединиться!
Правление!!!! Не повторите чужих ошибок. Не надо пугать людей ни Чирихиным,ни Ивановым,ни Петровым. На собрании разберемся!!!!
Извините, хочу лишь уточнить. Кто, когда и в какой форме Вас пугал Ивановым, Петровым, Чирихиным, Кондрашкиным? Кто-то обзванивает пайщиков и предупреждает: "Это сумасшедшие эти, ...... , проводят собрание. Кроме бреда ничего не услышите" ?
paishik5112
... если ваше журавлиное правление устроило бардак то это еще не значить что вы можете подключатся к соседским счетчикам и соседи должны оплачивать за вас тепло, электричество, газ…
О!!! Нынешнее правление МЖСК "У озера" уже виновато и в том, что люди на стройке живут, а некоторые из них не согласны с политикой шантажа и запугивания от Боброва и Ко! А, простите, часовню тоже мы развалили?(почти (с) ) :хехе:
kazahka
А давайте примем решение приговорить всех проживающих к пожижненному рассрелу,навесив на них ярлык "бобровские"
Это будет крайне не верно, потому что не все проживающие на стройке "бобровские". Но им очень тяжело жить там, где правит Бобров и Ко.
Vodela
Но наше правление Журавель,Сысоева,Безбородов,Акимов они никогда не покажут эти документы у них их просто нету и еще к этим документам должна быть исполнительная документация, которую как ГИП впервую очередь должен подписать Кумпяк! :спок: Исполнительную и КС должен правлению передать "Октан" !!!
Конечно, их нет в правлении! А знаете почему? :миг: Потому что "Октан" работал по договору НЕ с правлением, а с НА. Это всё-равно, что сказать: "Документы по строительным работам, проведённым компанией, например, "Береста" должны быть у ООО "Циркус"! " Давайте мы у Вас потребуем эти документы - Вы же представитель ООО "Циркус". :миг:
GalinaT
Я не за белых, не за красных, я только хочу получить свою квартиру, с балконом, с крышей, с канализацией, с благоустроенной территорией. Мне не нужны войны, и я думаю, что большинство людей со мной согласится. Но Бобров не пойдет на компромисс и на собрании кто бы его не собирал, мы вряд ли договоримся до положительных результатов. Но я лично ему уже не верю, он уже обманул и второй раз наступать на те же грабли....???
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ВАМИ ВО ВСЁМ !!!!!! Даже в той позиции, где Вы говорите о мизерных шансах договориться. К великому сожалению...:хммм:
обязанный
1. Отсутствие информации по поводу очередного собрания, а ситуация критическая.
Пояснил. Повторятся не буду.

2. Считаю, что в Устав МЖСК нужно внести изменения, исключающие впредь чехарду с Председателями.
Внести изменения можно, исключить чехарду - нет. Потому что любой (и так уже было неоднократно) наплюёт и на Устав, и на Общее собрание и зарегистрирует себя председателем в любой момент (если обеспечит.меры не наложены).

3. Ввиду сложности ситуации собрание надо собирать впредь РАЗ В ТРИ Месяца, где требовать от правления отчета о проделанной работе и принятие конкретных планов работы (это должно быть в решении собрания). И в случае чего переизбирать его.
Вот и будет чехарда. Три месяца - крайне мало. Особенно без документов, которые удерживает Бобров А.Е. , правда, теперь уверяет, что передал Стешину С.П.

Я, например, очень интересуюсь, продало ли таун-хаусы правление в действительноти и куда ушли деньги. И документы хочу видеть.
Правление НЕ продавало таун-хаусы. Продавала НА через заключение ДДУ.


4. Лично мои планы только такие: принятие мер по легализации захода "Циркуса" на площадку.
Что называется - ПРОСНУЛИСЬ!!! С ДОБРЫМ УТРОМ! Вам 128 раз говорили: "Не запрягайте телегу впереди лошади!" Но нет, Вы и ваша команда решили делать всё нахрапом, авось проскочит! Что - не получилось? Одумались?!!

объем обременения надо тщательно проверить - я в эти цифры не верю.
Всё на поверхности: безвозвратная достройка 1 очереди, безвозвратная достройка почти уже проданных 50 кв. в 10 доме, текущие платежи (самое большое - аренда земли), долг НА перед кредиторами.

5. Каждый день протоя стройки увеличивает обременение стройки
С этим не поспоришь!

6. А Председателя изберем большинством голоов. Только будущий председатель должен предоставить планы деятельности. И как-то подтвердить их выполнимость.
Критерий подтверждения выполнимости плана придумали?
обязанный
Да, уведомление о собрании будет направлено каждому. Если оно не дойдет - это не моя вина.
Тем, кому уже позвонили и пригласили без уведомления, теперь - когда неожиданно для вас информация про собрание утекла на форум и решили придумать про уведомление - будете уведомление рассылать?
Про причину не уведомления из-за не всегда хорошей работы почты РФ - классная придумка! :biggrin: Зато уже застолбили чем и как объяснять будете потом :respect:
paishik511
И что значит поздно за три недели до назначенного срока или это нужно за три месяца вперед делать?
Если ваша компания пытается провести именно Общее собрание МЖСК "У озера", то вам необходимо освежить знание Устава МЖСК "У озера" - тот пункт, где указано за сколько дней до Общего собрания должны оповещаться о нём члены МЖСК "У озера". Привет Вам из правления МЖСК "У озера" :flowers:
GalinaT
Я думаю, они не планировали всех собирать.
Но раз у нас собрание, то сегодня при личной встречи с Вершининым, я пригласила его на наше собрание, обещали, что будут.
Отлично!!! :respect: :respect: :respect: :respect:
я_в_шоке
по закону для достройки каждого отдельного строения создается отдельное тсж или отдельный жск. тсж 10-го дома достроит дом. далее циркус возьмется за строительство нового дома. конечно же доведет до ума котельную чтобы сдать 10 дом.. зарница останется без средств на достройку. т.е. готовьте деньги пайщики - так. работы которые вяло ведутся на зарнице осуществляются организацией - должником боброва. где это видано чтобы одно тсж помогало другому. приведите пример. нужны железные гарантии что работы будут вестись параллельно. как на строительстве 10-го дома. так и на зарнице. голословным обещаниям веры нет. потом будет поздно размахивать руками и трясти головами. когда циркус достроит 10 дом. получит прибыль и сделает ручкой пайщикам зарницы. какие документы-гарантии готов предоставить пайщикам зарницы. что это будет - индивидуальные договоры. или договор заключенный с тсж зарница. объясните пожалуйста.
Всё верно! Кроме детали: по закону для достройки каждого отдельного строения создается отдельный ЖСК (не ТСЖ!!!)
paishik5112
Нет не смешно, так как брак есть на Зарнице и на Дельте на несколько десятков миллионов рублей и исправлять должен ген. подрядчик Рубикон (ген. директор Рощупкин) прежде чем сдавать Зарницу и Дельту, и не имеет значения заключали вы или не заключали договор с Рощупкиным, а отрегулировать все эти вопросы обязано было журавлиное правление. Но журавлиное правление полтора года боролось с теме кто хоть что-то делал на стройплощадке
В МЖСК "У озера" в лице его правления НИЧЕГО с браком не передавалось. Более того, НИЧЕГО с браком и не сдавалось Гос.комиссии. А Гос.комиссия НИЧЕГО с браком и не принимало. Или Вы знаете то, что не знаем мы насчёт сдачи-приёмки? :миг:
MECH-TA
Жаль это признавать, но ни у тех ни у других ничего не получится, ибо они просто друг другу мешают. Солидарен с Вершининым, на стройке должен быть один хозяин, только тогда дело сдвинется с мертвой точки, только тогда начнётся строительство и сдача объектов в эксплуатацию, только тогда люди, наконец, получат свои долгожданные квартиры! По-другому- никак.
Всё верно, Алексей! И про то, что каждый лагерь мешает друг другу, и про позицию Вершинина (да и не только его) - всех инвесторов (и уверен, что и ООО "Циркус") в том числе останавливает эта долбанная гражданская война, когда ни одному инвестору ни один лагерь не может гарантировать спокойную работу и отсутствие рисков оказаться инвестору завтра за забором, когда вчера он вложил десятки миллионов в стройку, которая оказалась для него чужой.
Автоинформатор
Думаю, будет правильнее,(если, конечно же, правление готовит собрание),что предварительно собравшись 22 апреля и обсудив вопросы и тактику поведения на общем собрании,люди будут уже подготовленны к основному собранию .До собрания смогут оформить,возможно, какие-то письменные требования,предложения. А уже на собрании смогут грамотно ставить вопросы,не брызгая слюной,уже правильнее аргументировать ,подготовить факты,смогут сдержано общаться,не превращая собрание в балаган,как в прошлый раз. Успех будет зависеть именно от правильно выбранной тактики и подготовленности. Возможно, тогда и удастся что-то решить и прийти к договоренности совместно решать проблемы не только кулаками.
MECH-TA
...... Только гласность,доступная информация и контроль ! Удачи вам и сплоченности!!!
Ну про сплочённость-это вы погорячились, пока существует несколько лагерей, ни о какой сплочённости речи быть не может, т.к. одних и тех же целей люди из разных лагерей хотят достичь по-разному, одни законным путём, другие, мягко говоря, не очень. Жаль это признавать, но ни у тех ни у других ничего не получится, ибо они просто друг другу мешают. Солидарен с Вершининым, на стройке должен быть один хозяин, только тогда дело сдвинется с мертвой точки, только тогда начнётся строительство и сдача объектов в эксплуатацию, только тогда люди, наконец, получат свои долгожданные квартиры! По-другому- никак.
В повестке собрания есть пункт: исключения членов ЖСК, по вине которых нанесен вред стройки(извините дословно не помню, но суть Вы уловили). У меня есть предложение, кого исключить, кто довел нашу стройку до банкротства - БОБРОВА А.Е., тогда может мы сможем заключить "худой" мир в нашем МЖСК, объедениться и наконец-то достроить.
without_b
Кто-то из названных лиц - член правления МЖСК "У озера" и стало быть имеет право организовывать Общее собрание членов МЖСК "У озера"? :dnknow: Вряд ли...
Безбородов опять все врешь уже есть прецедент - это октябрьское собрание в октябре 2010 года тогда Безбородов, Никитина Т. А. и пр. не были членом правления МЖСК У озера а собрание проводили

И я понимаю Безбородов что журавлиному правлению нет резона проводить такое собрание так как, кроме того что за полтора года журавлиное правление ничего не делало по строительству комплекса им остается повторять на собраниях пайщиков что во всем «виноват Бобров А. Е.»
without_b
Если ваша компания пытается провести именно Общее собрание МЖСК "У озера", то вам необходимо освежить знание Устава МЖСК "У озера" - тот пункт, где указано за сколько дней до Общего собрания должны оповещаться о нём члены МЖСК "У озера". Привет Вам из правления МЖСК "У озера" :flowers:
Безбородов лучше освежи память сколько положено по жилищному кодексу РФ и что бывает с Уставом если противоречит законодательству РФ. Возвращаю твой букет :flowers:
without_b
Что называется - ПРОСНУЛИСЬ!!! С ДОБРЫМ УТРОМ! Вам 128 раз говорили: "Не запрягайте телегу впереди лошади!" Но нет, Вы и ваша команда решили делать всё нахрапом, авось проскочит! Что - не получилось? Одумались?!!


Безбородов, ООО «Циркус» строит легально почитай арбитражные решения судов от 08/11/2011г и от 21/03/2012г а твоя команда Безбородов с Рощупкиным ничего не строить за полтора года, а уж кто и запряг телегу впереди лошади так это журавлиное правление собрав люде не компетентных в строительстве главное чтобы они устраивали Рощупкина (имеющий явные пробелы в базовых знания по строительству)
without_b
объем обременения надо тщательно проверить - я в эти цифры не верю.
Всё на поверхности: безвозвратная достройка 1 очереди, безвозвратная достройка почти уже проданных 50 кв. в 10 доме, текущие платежи (самое большое - аренда земли), долг НА перед кредиторами.

Безбородов кто проверял цифры по достройке 1 очереди и как учитывался брак Рощупкина? Долги НА перед кредиторами это дутые долги и были признаны судом, так как был сговор директором НА Ивановым, Лапшиным с Рощупкиным. Любой кто работал на руководящих инженерных должностях в строительстве прекрасно понимает какой объем работ должно выполнить Рощупкин на комплексе МЖСК чтобы образовался долг 43 млн рублей - это сдача всей первой очереди и постройка 10 дома на 50%
without_b
Всё верно! Кроме детали: по закону для достройки каждого отдельного строения создается отдельный ЖСК (не ТСЖ!!!)
Безбородов опять врешь ТСЖ создано на каждом доме и продолжает работать. :бебебе:
without_b
И никто из ныне существующего правления не пошёл в налоговую с подложными документами за спинами сотен пайщиков без проведения Общего собрания и их поддержки и не записал себя председателем. С того времени и начался главный раскол в МЖСК. Точнее, он выплеснулся наружу. Потому что те, кто пошёл и записался всегда играли на стороне Боровых, отказываясь подписать уведомление с требованием о созыве Внеочередного ОС, шпионя за ИГ, строча кляузы и жалобы на ИГ и потом правление, дискредитируя везде, где только возможно.
Безбородов опять врешь главный раскол начался после октября 2010 года когда председателем стала Журавель после этих выборов кооператив благодаря Журавель вывели из реестра кредиторов и последующий председатель Никитина Т. А не удалось предотвратить раскол так как обман журавлиного правления стал очевиден (мой семье это отразилось в суде 30 апреля 2011г когда Рощупкин пытался отнять права на квартиру в 10доме а журавлиное правление это поддерживало) . И выборы Стешина С. П. и создание ТСЖ – это уже следствия всего обмана пайщиков журавлиным правлением и поддерживало по выборам Стешина С. П. и создание ТСЖ сотня пайщиков а сейчас еще больше
without_b
Очень конструктивная позиция, позитивно влияющая на сдачу той же КНС. Пять баллов! :respect: И в этой связи интересно вот что: а если бы Вам Ваш бывший начальник сказал примерно то же самое("Не отдам я тебе, С.Н., ни в коем случае квартиру в 10 доме! Всё проверю и не отдам! Сначала человеком стань!") , когда Вы приходили к нему клясться в верности и готовности глотку перегрызть кому угодно лишь бы Вас не трогали и без проблем отдали бы Вам квартиру в случае захода этого инвестора на стройку ?
Безбородов не передергивай попади исполнительна документация по КНС в руки Рощупкина он бы начал шантажировать всех пайщиков что без это документации КНС не сдать . А почему Безбородов отказал бывший начальник С. Н. твоему начальнику Рощупкину заходить на стройплощадку и строит? А то мы так ждали январь, февраль а в марте сами забили сваи на третей секции 10 дома
GalinaT
В повестке собрания есть пункт: исключения членов ЖСК, по вине которых нанесен вред стройки(извините дословно не помню, но суть Вы уловили). У меня есть предложение, кого исключить, кто довел нашу стройку до банкротства - БОБРОВА А.Е., тогда может мы сможем заключить "худой" мир в нашем МЖСК, объедениться и наконец-то достроить.
Уж кто Галина и нанес вред стройки МЖСК так это ваше журавлиное правление вот их нужно исключать и тогда мир в МЖСК и предупредить тех Галина кто подключается к соседским счетчикам.