Неоград на кирпичной горке! (часть 6)
155671
1000
Wl_Z
Обстановка на стройке сегодня
  • 1-й

  • 2-й

  • 8-й

  • 9-й

  • вся стройка

helen44
Обстановка на стройке сегодня
Спасибо! :respect:
Ну вот - на 4м подъезде 8го дома готов подвал и начал появляться 1й этаж. Процесс идет!
helen44
Спасибо за фото!
На 9 доме - тишина.... Типа твердение бетона, технологический перерыв или еще какая отмазка....
ttn
на 2 доме тоже тишина, кран обещали к концу февраля, уже середина марта- а его ещё нет, такими темпами 10 лет будет строиться :зло:
bvu
Это называется имущественный налоговый вычет, телефон налогового консультанта 217 44 65. Но все же более подробную информацию Вы сможете получить в налоговой инспекции своего района, потому как законы у нас едины для всего государства, только вот каждая налоговая - это свое отдельное государство.
Nastasiya_V
А сколько этажей у 3-го подъезда 8-го дома ? Увидел уже... Мда. Ну и темпы.
FainaRoss
Нео молчит?

инфы никакой нет..?
прецедент, я так понимаю, культурно нас послал, да?
liraram
Кто первый заплатил тот и музыку заказал ! Я с этим уже сталкивался ! Жаль но НЕО нас опередил !
Aksei
Кто первый заплатил тот и музыку заказал ! Я с этим уже сталкивался ! Жаль но НЕО нас опередил !
возможно не только просто проплачено в преценденте, тема просто не актуальна(про лифты и т.д.), не долгострой, и ладно, пусть с опозданием сроков сдачи на 2 года и так далее.. в масштабах всего города это наверно не такие значительные проблемы, когда есть 50 домов настоящего доллгостроя и брошенных строек.......
Raiser
В базах данных агенств предлагаемые квартиры - это просто замануха, покупали в августе в 3 доме , обзвонили многих риэлторов, предлагаемые квартиры были на порядок ниже по цене, но потом при разговоре выяснялось, что "это, наверное, опечатка", начинали говорить, что это не 3 дом, а 2 или 1, некоторые не перезванивали, не отвечали на звонки, поняв, что это сплошной обман, купили напрямую в Неограде. В нашей стране, риэлторы- это мошенники, в основном!
Могу предложить квартиры в 3-м доме без агенств, комиссий и опечаток ниже застройщика 10%. Пишите в личку.
кто-нибудь подавал или собирается подавать на взыскание с НЕО неустойки за просрочку сдачи дома в эксплуатацию?
vil
Когда в прицедент пишут заявку на съемку сюжета о каком то не добросовестом лице то они предлагают разместить свою рекламу в их передаче ! О тех кто отказывается и снимаются сюжеты !
bvu
всем Добрый день.
У меня к вам вопрос вы подавали на возврат подоходнего налога и как это можно сделать?
подать можно только, когда у Вас на руках будет свидетельство собственности из юстиции:хммм:, т.е. как минимум, когда сдадут дом.
alexxnsk1
кто-нибудь подавал или собирается подавать на взыскание с НЕО неустойки за просрочку сдачи дома в эксплуатацию?
Мне тоже интересно как там у НЕО с неустойками. У меня в ДДУ срок сдачи 1 дома - 2 квартал 2011 года. Даже если они чудом сдадут 1 дом хотя бы в марте 2013, то получится просрочка в ~630 дней и неустойка составит 2390000/100*8/300*2*630 = 803040 руб. Как раз на ремонт хватит.
IlyaMak
реальность такова, что вы никогда не получите неустойку в таком размере.
дело здесь не в неограде, а в том, что любой застройщик попытается эту неустойку оспорить и суд будет на его стороне.
реально получить тысяч 100, не больше.
bezuderzh
Ну 100 тоже лишними не будут))) Как раз аренда квартиры потраченная за этот год хоть вернется :зло:
IlyaMak
Мне тоже интересно как там у НЕО с неустойками. У меня в ДДУ срок сдачи 1 дома - 2 квартал 2011 года. Даже если они чудом сдадут 1 дом хотя бы в марте 2013, то получится просрочка в ~630 дней и неустойка составит 2390000/100*8/300*2*630 = 803040 руб. Как раз на ремонт хватит.
Окончательный размер неустойки определяется судебным решением, поскольку добровольно вам 800 тыс никто не отдаст и суд, очевидно, будет.
И, как я наслышан, судьи никогда не выставляют такие суммы и, как правило, устанавливают неустойку тысяч 30-50, максимум 100.
Вы, думаю, сами понимаете, что если все 200 жителей дома получат по 800 тысяч, то застройщик после этого по миру пойдет, и никто такого делать не станет.
IlyaMak
Может если дольщики начнут судится по неустойке тогда может НЕО и зашевелица в нужном нам направлении и направит свои финансовые потоки на стройку, а не на скупку земель.
nibo
«даже 30-50 максимум 100» это тоже хорошо, причем многие снимают квартиру и\или платят ипотеку, помимо этого еще будут оплачены еще расходы на юриста.
alexxnsk1
«даже 30-50 максимум 100» это тоже хорошо, причем многие снимают квартиру и\или платят ипотеку, помимо этого еще будут оплачены еще расходы на юриста.
Да, я сам плачу ипотеку и живу в квартире, находящейся в аварийном состоянии. Для себя я решил, что 30 тысяч не стоят времени и нервов, которые будут потрачены на суд - а он железно будет. Такое количество времени просто негативно на работе и карьере скажется. Но тут уж личное дело каждого, судиться или нет.
nibo
«даже 30-50 максимум 100» это тоже хорошо, причем многие снимают квартиру и\или платят ипотеку, помимо этого еще будут оплачены еще расходы на юриста.
Да, я сам плачу ипотеку и живу в квартире, находящейся в аварийном состоянии. Для себя я решил, что 30 тысяч не стоят времени и нервов, которые будут потрачены на суд - а он железно будет. Такое количество времени просто негативно на работе и карьере скажется. Но тут уж личное дело каждого, судиться или нет.
это уж точно личное дело_ я и за 30 посужусь. тем более судиться - адвокат будет. мое дело маленькое - получить и расписаться. К тому же у меня по выплатам другие сведения) суд скашивает. но раза в 2. за два года неустойки 30 тыс. точно никто не выставит. выставят больше. Смотря какие адвокаты и судья.
Знаю случаи,когда за 3 года высудили 400 000. очень неплохо
alexxnsk1
Может если дольщики начнут судится по неустойке тогда может НЕО и зашевелица в нужном нам направлении и направит свои финансовые потоки на стройку, а не на скупку земель.
вот уж на врядли. фирмы это рассматривают как мелочи жизни. ну подумаешь дольщиков 10-20 посудится, ну подумаешь стоимость квартиры высудят во всей массе. Не такие уж и большие деньги для строительного бизнеса. Изначально дольщики 1 и 2 дома судились же. ничего, никто не загнулся.Продали просто подороже новым дольщикам и всё. Тем более в договоре надо опираться не на дату сдачи дома, а на срок передачи Вам.
liraram
Нео молчит?

инфы никакой нет..?
прецедент, я так понимаю, культурно нас послал, да?
пока тишина
colleague
Могу предложить квартиры в 3-м доме без агенств, комиссий и опечаток ниже застройщика 10%. Пишите в личку.





Очень печально! Очень. Значит у нас уже крупные дольщики начали избавляться от квартир в нашем доме.
alexxnsk1
кто-нибудь подавал или собирается подавать на взыскание с НЕО неустойки за просрочку сдачи дома в эксплуатацию?
очень многие планируют судиться. были даже мысли на объединение нескольких исков одному адвокату - так будет дешевле
Напоминаю что ориентировочно на этих выходных состоится собрание дольщиков 1 дома. Главная цель встречи - выбор представителя от нашего дома. Это в интересах каждого. Свои контакты для связи отправляйте мне или schon. Пока собралось около 10, но этого мало.
Angelicy
Звонила в Неоград. По поводу графика по 2-му дому попросили позвонить после праздников.
11 марта я намерена поехать в Неоград и отвезти вопросы от дольщиков. И за одно снова подниму вопрос о графике.
Была сегодня в Неограде. Оставила вопросы по 2-му дому в приемной у секретаря. Е.В. Гремитских была на совещании, переговорить с ней о возможности ознакомления с графиком строительства 2-го дома не удалось. По поводу графика буду звонить еще в середине этой недели.
Angelicy
Так ведь в ответах говорилось, что график будет готов 05.03.2012. Не готов или Вам просто еще не показали?
FainaRoss
Я ехала с намерением ознакомиться с графиком и взять копию. Однако, помощник Е.В. Гремитских информацию о том, можно ли получить график для ознакомления, не смогла предоставить, сославшись на то, что об этом нужно договариваться с Екатериной Васильевной.
FainaRoss
Гремитских и Аксенов сегодня на совещании должны принять решение: ставить ли на ответах печать и подпись. Ждем до завтра.
А по этому вопросу что-нибудь выяснилось?
colleague
"Могу предложить квартиры в 3-м доме без агенств, комиссий и опечаток ниже застройщика 10%. Пишите в личку."

Интересует 1-я 50,55 кв.м. с гардеробной и окнами на юг. Этажи, цена ???
Спасибо!
058lekseih22
Пишите в личку, плз. Иначе могут опять модераторы удалить несколько страниц
FainaRoss
Все активно ждем ответов на наши вопросы. Ситуация очень нестабильная. Договор с ОТИС по-прежнему не заключен.
Angelicy
Звонила в Неоград. Вопросы по 2-му дому из приемной были переданы Е.В. Гремитских вчера. По поводу ответов попросили позвонить в конце этой недели. График готов, но еще не утвержден.
Angelicy
Уважаемые дольщики, напишите, пожалуйста, мне в личку, кто из дома №2 находится на форуме? Я знаю, что тут есть люди из Норильска, кто-то из области. Пока из активно пишуших из 2го дома вижу только пару-тройку человек. Сколько здесь еще людей из 2-го дома? Жду от вас информации в личку.
Обозначьтесь, пожалуйста, ВСЕ, даже те, с кем я уже общалась!
FainaRoss
Что печального-то? По-Вашему выходит, что крупные дольщики - это те, кто купил много квартир для собственного проживания?
Дом на сдаче, цена дальше расти не будет. Можно из проекта выходить.
bezuderzh
получение свидетельства о регистрации права собственности сразу добавит около 10% к цене
aleksey11
получение свидетельства о регистрации права собственности сразу добавит около 10% к цене
и 13% подоходного налога за продажу. квартиру выгоднее продавать как раз перед регистрацией права собственности.
nibo
От этого, уважаемый Нибо, и при переуступке не уйти, все равно с разницы между суммой продажи и суммой покупки этой квартиры надо платить. Только после регистрации права собственности действительно доход больше, плюс в ипотеку продать можно, так что побольше денег на кармане останется.

Кстати студию в 9 доме никто не продает из форумчан?
vicr
От этого, уважаемый Нибо, и при переуступке не уйти, все равно с разницы между суммой продажи и суммой покупки этой квартиры надо платить. Только после регистрации права собственности действительно доход больше, плюс в ипотеку продать можно, так что побольше денег на кармане останется.

Кстати студию в 9 доме никто не продает из форумчан?
При переуступке цена договора, прописанная в ДДУ, остается прежней, а за сколько вы ваше право переуступили другому лицу - никого не волнует. Поэтому налога не будет. В случае, если квартира в собственности, и речь идет о договоре купли-продажи, то ситуация уже другая - там в договоре будет прописана именно реальная сумма. Понятное дело, что все это имеет смысл лишь при продаже за наличку, но факт есть факт.
vicr
"при переуступке не уйти, все равно с разницы между суммой продажи и суммой покупки этой квартиры надо платить"

Вопрос спорный и многих постановка вопроса вводит в заблуждение.
По ДДУ инвесторы являются не собственниками недвижимости, а строителями (инвесторами).
Налог взимается именно как доход от продажи недвижимости, находящейся в собственности меньше 3-х лет.
Именно поэтому так активно продаются незарегистрированные в юстиции квартиры.
С момента регистрации цена возрастает минимум на сумму налога, больше - зависит от престижности.

Я не нашла нигде подтверждения, что при переуступке по ДДУ берут налог, везде говорится о налоге на недвижимость в собственности, но народ всё равно перестраховывается, т.к. это связано с недвижимостью.
Если у Вас есть ссылка на эту статью, перешлите, буду очень благодарна.
nibo
"При переуступке цена договора, прописанная в ДДУ, остается прежней, а за сколько вы ваше право переуступили другому лицу - никого не волнует. Поэтому налога не будет. В случае, если квартира в собственности, и речь идет о договоре купли-продажи, то ситуация уже другая - там в договоре будет прописана именно реальная сумма. Понятное дело, что все это имеет смысл лишь при продаже за наличку, но факт есть факт."
:agree: СОГЛАСНА с Вами.
bezuderzh
Печально то, что люди так и не дождались лифтов. продажа квартир на верхних этажах с дрянными лифтами - это небольшая потеря в цене.

Мне за последнюю неделю уже 4 чел-ка сказали о намерении продать квартиру в этом "дрянном" доме.

Вот что огорчает меня, а не чей-то там доход. Я не считаю чужие деньги.
058lekseih22
Налоговый кодекс читайте - уступка права требования к организации (Вы уступаете имущественное право требования к Неоград-Инвесту).

Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации

1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:

5) доходы от реализации:

недвижимого имущества, находящегося в Российской Федерации;

в Российской Федерации акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставном капитале организаций;

в Российской Федерации акций, иных ценных бумаг, долей участия в уставном капитале организаций, полученные от участия в инвестиционном товариществе;

(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2011 N 336-ФЗ)

прав требования к российской организации или иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения на территории Российской Федерации;

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

Или поспорим на квартиру Нибо?
058lekseih22
Я не нашла нигде подтверждения, что при переуступке по ДДУ берут налог, везде говорится о налоге на недвижимость в собственности, но народ всё равно перестраховывается, т.к. это связано с недвижимостью.
Если у Вас есть ссылка на эту статью, перешлите, буду очень благодарна.
Налог берут. Более того, при этом еще и налоговым вычетом на первый миллион цены нельзя воспользоваться. Но, повторю, это лишь в случае повышения цены. А при переуступке она остается прежней, прописанной в ДДУ и реальных мотивов ее менять нет - это и по документам лишние сложности и налоги. Если покупателю важна именно полная цена - то такие как раз и ждут реальной сдачи дома или покупают от застройщика, платя дороже. Покупатель, конечно, может попытаться и рыбку съесть и кости сдать, но это редко удается.
vicr
Или поспорим на квартиру Нибо?
Это что еще за шуточки такие?
nibo
Ну тогда на квартиру 058lekseih22...

Если она готова отстаивать свою позицию по данному вопросу.