Тихие Зори (часть 3)
116786
1000
Тихие Зори часть 3 объявляется открытой!!!УРА!!! :friends: :agree: :knix:
Спасибо УК за быстрое реагирование на нужды общественности!!!
MrBIG
Лично я, подъезжая вечером к подъезду, высаживаю жену с ребенком и если места нет - ЕДУ ЗА ДОМ!!! Детям гулять негде!!!а их много!!!
А если у Вас окна за дом выходят, то может сразу там машину оставлять? (после того как высадили семью/выгрузили сумки) Немножко подумать о тех, у кого нет такой чудесной возможности (лицезреть авто в окошко на стоянке за домом). Может тогда во дворе и места станет больше. И на газон никто не полезет и на тротуар.
Сам авто ставлю на место, где В БУДУЩЕМ должен быть газон. Но не от огромного желания, а от того, что места больше нигде нет. Когда травкой засадят, то конечно уже не поставишь туда машину. Поэтому я и поднимал вопрос о том, что может стоит, пока весна и пока никто ничего не озеленял, обсудить с УК возможность создания дополнительных парковочных мест во дворе? Предлагал встретиться, обговорить... Но видимо никого это не интересует, тут ведь форум для того чтобы языками чесать. Один я, как собственник, этого не решу, т.к. придомовая собственность общая и должно быть большинство за эту идею. Наступит лето, травка вырастет, грязь высохнет и люди продолжат ставить авто на газон, на детские площадки... вот увидите. Ну а тут, на форуме, будет куча воплей, криков и угроз о том, что все вокруг свиньи и пиз*дить их надо!..
А может попробуем изменить что-нибудь? Сегодня, сейчас, не дожидаясь лета или того, что люди вдруг, внезапно поумнеют.
Окна у меня выходят ТОЛЬКО во двор, а разума все-равно хватает парковаться как надо В отличии от некоторых. например вчера товарищ на Спринтере как... запарковался, на пол-проезжей части, будто у него Крузак, а владельцы Subaru, порой паркуются на 2 места... Ребята, давайте жить дружно и УВАЖАТЬ соседей, запарковался, вышел - посмотри на машину, криво - перепаркуй, это не долго!!!
В УК говорили что парковочных мест около 300...
У 3й очереди еще парковка будет. А как паркуемся так и 400 машин войдет, только из 80 дома за 1й очередью паркуются машин 20, КАМАЗ с прицепом занимает парковок 9, если все это убрать места много (хотя и без этого хватает!!!)
А грузовик у 10 подъезда - ЗАДОЛБАЛ, порой хрен проедешь!!!
AEA
Дорогие соседи.жители 1 и 2 очереди,кто приобретал квартиру с привлечением ипотеки,скажите пожалуйста,какие документы вы собирали и сколько за все эти бумаги платили,что бы вывести поручителя из кредитного договора?Нужно ли страховать квартиру и если нужно,сколько это стоит?:улыб::улыб::улыб:
Анастасия31
:безум: :безум: в Новосибирске как минимум 15 банков, работающих с ипотекой, 30 страховых компаний каждая со своими расценками, видов ипотечных кредитов ближе к сотне - ваши вопросы удовлетворят только они. А что за процедура "вывода поручителя из кредитного договора"? страховать не только квартиру при ипотеке обязательно
Shev
Мне вчера из администрации Кировского района звонили и уточняли где плохое освещение по пути к остановке "Училище". Обращение через интернет-приемную дошло до рассмотрения.
AEA
Есть такая просьба по поводу парковки.
Когда подъезжаем ко второй очереди, слева парковачный карман, просьба к паркующимся, давайте ставить машины не параллельно паребрика, вы ведь не одни все же!!!
Shev
Меня интересует более точный ответ на мой вопрос!Людей,которых с этим связывались!А именно с ипотекой Сбербанка!!!А не рассказ,сколько банков и страховых!Это я и без вас знаю!:улыб::улыб::улыб:
Господа, радуйтесь и ликуйте :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
мне звонили с ТТК - завтра придут подключать тырнет.
:nom: :nom: :nom: :nom: :nom: :nom: :nom: :nom: :nom: :nom: :nom:
just_user
К нам вчера парнишка приходил, сказал что на следующей неделе подключат. Самое смешное, что у него был список уже подключенных квартир к ТТК :безум: и мы были в этом списке - как будто у нас уже всё подключено :улыб: откуда этот список у него взялся я так и не поняла))))
marisha
хм, интересно! А мне щас на сотовый девочка звонила, спрашивала актуальна ли заявка на подключение )))
Согласовали на завтра :agree:
Анастасия31
до морковкиного заговенья будете ждать более точных ответов на свои вопросы :agree:

just_user поздравляяяю, дождались!!!! :bday:
Shev
:eek: :agree:
ваще! а седня утром как раз заплатили за 3G :ха-ха!:
Shev
И от куда такие как вы берутся?:улыб:
AEA
Ну как бы грузовой транспорт по нормам сан пина вообще не имеет право без разрешения подъезжать в жилую часть, и штраф таким нарушителям вообще не хилый. Так что думаю если есть желание бороться с этим можно и нужно.
Всем доброго дня! Подскажите в недавнем будущем кто нибудь сдавал доки в юстицию на оформление ? как там с очередями? Электронная очередь есть? Или лучше к 8 утра приехать? Наконец то банк сделал закладную :улыб: настраиваюсь на юстицию теперь
marisha
точнее "в недавнем прошлом" :biggrin:
just_user
Подключили инет? как скорость? мне что то не звонят пока(((
marisha
Привет, подключили! Скорость шикаааааарно! 20 мбит :nom: внутренняя 100 ))) Да здравствуют фильмы по 40 ГБ ))) и ютюб!

в юстиции када сдавали на регистрацию - очередь! в основном из за инвалидов, которые проходят без очереди ))
лучше с 8 утра занять и пройти первым. Кстати по ипотеке регистрация длится всего 5 дней:миг:
just_user
Талончик с очередью нужно получать у теток на стойке информации на 2 этаже.
Но лучше записаться в юстицию на блюхера 55 (запись за неделю) зато приходите и без очередей по времени все подаете
just_user
Поздравляю :bday: я тоже жду не дождусь)))
завтра с 8 утра попытаю своё счастье в юстиции на пл.Труда:улыб: если нет поеду на Блюхера запишусь на след. неделю. а то, что 5 дней это радует...волокита бумажная притомила....вы кстати выписку из ЕГРП брали? сколько стоит она?
marisha
Спасибо )) выписку вроде давали нам, дополнительно ниче не оплачивали, платили за БТИ около двушки и за регистрацию права 1000 руб (мы платили 2 по 500 от жены и от меня).
Это все платежи.
marisha
я в МФЦ помнится в субботу с 8 утра там часа три просидела..., а за выписку по-моему тоже не брали деньги...
Shev
сегодня в 7.30 приехала на улице уже толпа была, когда открыли двери бабки/дедки чуть ли не палками своими махали пропихивались :ха-ха!: в 8.15 взяла толон в 10.00 уже всё сдала, в принципе нормально...за справку ЕГРП 200р. сказали надо будет платить,2-3 дня делают....уже хочется завершить этот процесс и прописаться :улыб:
AEA
Можно уточнить какую Subaru, вы имеете ввиду?
Всем привет! Сегодня подключили инет ТТК :улыб: только вот вопрос возник - в договоре прописано за подключение 300р., а знакомым днём раньше подключали БЕСПЛАТНО.Дома муж был когда подключали не уточнил ничего.....напишите у кого платно у кого бесплатно было подключение?
marisha
Летом было условие, для бесплатного подключения необходимо заявку оставлять мальчикам - девочкам с листовки, а не в ТТК.
marisha
Мне бесплатно, прописано за подключение 0 руб. Но я где тока заявки не оставлял :ха-ха!:
just_user
У меня подстава значит какая то :безум: я правда тоже на сайте заявку оставляла(((
marisha
Всем здравствуйте!Дорогие будущие жители 3 очереди,кому интересно,могу сообщить,что уже начато строительство 10 этажа!!!Подъезд 1/5 уже построен!!!Так что дело продвигается!!!!)))))
:knix: :knix: :knix:
marisha
ну может поинтересоваться у операторов WTF? :biggrin:
ип тв тоже фунциклирует?
Всем привет !Кто нибудь устанавливал роутер при подключении вТТК или вообще!Посоаетуйте какой преобрести что бы по всей квартире ловило нормально!! :umnik:
sarakorovash
я заюзал старый д-линк дир 320 ) в ванной -2 полоски на индикаторе вайфай, но скоростей все равно хватает :biggrin:
а, ну квартира - двушка, рутер стоит в спальне (можно сказать посреди квартиры)
just_user
я в шоке - сказали, что приняли мою заявку через инет и поэтому подключение 300р.! Интересно почему вашу не через инет приняли))))
sarakorovash
У нас роутер TP-LINK , нам монтажник при подключении сразу сказал, что инет у нас будет с ним работать, а вот телевидение нет. Так и есть инет через роутер все Ок работает, а чтоб подключится к телевидению включаем провод. Но это только в нашем случае так. Вообще все оборудование ТТК D-LINK и если вы поставите себе этой фирмы роутер, то нас заверили что все будет работать без проблем. Мне сотрудники ТТК пытались настроить и этот, но там что то с чем то не может работать согласованно
sarakorovash
Всем привет!Кто нибудь устанавливал роутер при подключении вТТК или вообще!Посоаетуйте какой преобрести что бы по всей квартире ловило нормально!! :umnik:
В зависимости от суммы денег которую вы хотите потратить на роутер:улыб:благо магазины предлагают кучу вариантов.
Д-Линк, кстати, не обязателен, у меня дома ZyXel. Работает стабильно, связь не рвет. Настраивал сам, без проблем. по Wi Fi работает и Инет, и IP TV, правда телевидение иногда тормозит, но это проблемы файрвола антивируса, а не роутера.
ТП-Линк'и дешевле, сложнее в настройках, но в функционале не хуже. В офисе использую мощный ТП-Линк, гигабитный, с тремя антеннами, 20 устройств тянет как надо, и скорость отличная и связь стабильная.
Смотрите какой вам нужен функционал. Например возможность подключить хард через usb дырку или принтер. Очень удобно качать к примеру на хард фильмы, музыку и получать доступ к нему с любого устройства, но это даже старенький дир-320 умеет... Так что определитесь с функционалом и ценой, зона покрытия любая, т.к. на квартиры в нашем доме хватит любой антенны, и идите в ДНС/Компьютерные системы/Открытые технологии, там цены самые приемлемые.
sarakorovash
Роутер TP-LINK, IP-TV заработало сразу, без дополнительных настроек.
Giver
У нас то же заработал сразу, но вот телевидение не идет через роутер, а у вас телевидение через роутер показывает?
ens
по вайфай может не работать иптв, надо в настройках беспроводной сети включить опцию. по проводам через маршрутер показывает
just_user
ens
Да через роутер показывает. Какая у вас модель роутера?
Giver
хотела про новостройки узнать, уж очень хорошо отзывался парень-монтажник устанавливающий интернет у нас дома...а здесь все про роутеры....где посмотреть?
ARTLINA
Первый подъезд! Кто-нибудь в курсе наш подъезд мыть собираются? Или так и будут мыть первый этаж и лифт???

Уважаемая,УК! За 2,5 месяца можно подъезд от строительной пыли хотя бы отмыть!!!! Примите меры!! Не хочу приходить к вам, тратить свои и ваши нервы.
Уважаемые адекватные люди.
Как будем бороться со свинотой которая выкидывает мусор во двор под деревья?
Предлагаю договориться, собраться и принять решение как это делать.
Также можно сходить толпой в УК и наехать на них.
Скоро это всё гамно начнет таять, вонять, крысы, мыши, мухи...
Kick_me
я также предлагаю "долбить" тех, которые паркуются как "олени"!!!
не только на пешеходных дорожках, но и на будущих газонах, а то привыкнут на любимых "местах" стоять, и всё, хана газону. это касается водителей второй очереди

все заметили как у нас "исправно" работает дворник, все дорожки и дороги чистые, снега ни разу нету. у нас же во дворе солнечная сторона, видимо УК считает, что само все растает, и не чего заморачиваться по этому поводу. а кто помнит сколько раз у нас парковку чистили? на моей памяти, всего 2 раза. хотя мы за это платим деньги...
NataliIv
ну с водителями проще все таки - примерно все в одно время уезжают, можно поговорить хотя бы
а свинячат я даже не знаю когда. Сколько хожу хоть бы раз увидил что кто то выкидывает во двор свои помои
NataliIv
:rofl: :rofl: :rofl:
есть кандидаты? имена в студию! :biggrin:
З.Ы. было предложение по субару, только вот без уточнения, черная или серебристая... черная так вообще неделю уже чистая на месте стоит, не двигается. то ли хозяин заморать боится, то ли место потерять :rofl: (шутка конечно же)
З.Ы.Ы. мусорка - зло! пошлите в УК. сегодня наблюдал как дети, видимо в отсутствие других занятий, растаскивали мусор из под березки по всему двору... даже грустно как-то.
mrBIG
:agree: тоже наблюдал :безум:
надо капать УК на нервы, иначе помоишников не отучить свинячить во дворе :biggrin: я даже от работы отвлекусь ради такого