МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 17)
99386
979
Андрей Юрьевич, да ладно тебе, с этим должком я буду действовать так как велят условия должка. Или ты эти условия переиграешь? Да и не должок это, а ожидаемое вливание в стройку.
Как раз то, что Журавель и Ко сбор своих сторонников отменили- не удивительно. Это просто математика.

На Общем собрании 22 апреля присутствовало большинство членов МЖСК. Соответственно, 13 мая ну никак не могло быть кворума. И это было бы слишком заметно. п.6
присутствовало большинство членов МЖСК

большинство радовалось распятию христа. сожжению джордано бруно. издевалось над галилеем. одобряло решения партийных съездов. привело к власти гитлера. большинство одобряло массовые аресты и расстрелы своих соотечественников. в нашем случае надежнее опираться еще и на законы. а не только на мнение большинства. наткнется мнение на непонимание законодателей - и противостояние по новому кругу начнется.
я_в_шоке
в нашем случае надежнее опираться еще и на законы. а не только на мнение большинства. наткнется мнение на непонимание законодателей - и противостояние по новому кругу начнется.


"Звезда снова в шоке"? :biggrin: Поймите, наконец, простую истину! Высшим руководящим органом кооператива является Общее собрание! Общее собрание имело полное право избрать новое правление и исключить из МЖСК известных вам лиц. Что Общее собрание и сделало 22 апреля. Это все по закону! Нравится вам это или нет! :спок:
Ziger
лучше в шоке. чем в другом месте. и что вы тогда так тревожитесь. победители должны быть великодушными. а вас и госпожу гуру просто корежит от злобы. мой глас - глас побежденного. если решение вашего собрания суд не отменит. ведь устав не должен противоречить законодательству. ваше мнение для меня не является истиной в последней инстанции. ваши приколы не оригинальны.
Елена2010г
Я разделяю мнение Елены, что то, что предлагают кредиторы с "мировым соглашением" это самая настоящая ловушка!

Давайте разбираться.

1. Согласно "мировому" на ООО НСК "Авантаж" (владелец А.Ю. Ращупкин) переводится ВСЕ реальные активы МЖСК и застройщика (земля, котельная. ТП РП, кирпич под 10 дом, сам 10 дом). "Авантаж" может их продать переуступить и т.д. После заключения "мирового" это все собственность "Авантажа" (Ращупкина).

2. Что "Авантаж" предлагает взамен? Взамен он предлагает взять на себя "обязательства" застройщика и заключить ДДУ с физ. лицами. И что? Где гарантии достройки? Где текст ДДУ? Ну и самое главное ЗАЧЕМ ДДУ, если уже есть оформленное в суде право собственности? Ничего предьявить "Авантажу" если он ничего не будет строить мы не сможем, так же, как не смогли предьявить "Новой Альтерантиве".

3. Но может ли вообще "Авантаж" строить? Деньги кот. он получит от продажи котельной, КНС и т.д. пойдут на погашение требований кредиторов (см. текст мирового соглашения). Своих денег у Ращупкина нет (он сам об этом неоднократно заявлял). Специалистов нет. Оборудования нет. Да и вообще ООО НСК "Авантаж" занимается совершенно другим (мотоциклетным) бизнесом. http://www.rusprofile.ru/id/2948229
Последние три года Ращупкин ничего не строил. Обещания строить 10 дом и "Зарницу", сдавать котельную и "Дельту" Ращупкин не выполнил.


Короче говоря. Есть огромная вероятность, что активы кредиторы заберут и продадут, а строить никто ничего не будет. То есть все будет как сейчас только у МЖСК и застройщика уже не будет котельной, КНС, ТП, земли и т.д., а "Циркус" не сможет строить наши дома. И этот вариант Журавель пропагандировала, как "прекрасный выход из ситуации"? :зло:
Ziger
Общее собрание имело полное право избрать новое правление и исключить из МЖСК известных вам лиц.


на ваше бесконечное напоминание об исключении обещал что буду размещать ссылку.

http://crimerussia.livejournal.com/5012327.html?view=1036647#t1036647
Ziger
Что должна содержать в себе та часть мирового соглашения, которя обязывала бы "Авантаж" реально достраивать дома? Приведите пример, как должны звучать в мировом гарантии по достройке домов, возлагаемые на нового подрядчика, от которых он впоследствии не мог бы отказаться?
Klamm
Что должна содержать в себе та часть мирового соглашения, которя обязывала бы "Авантаж" реально достраивать дома? Приведите пример, как должны звучать в мировом гарантии по достройке домов, возлагаемые на нового подрядчика, от которых он впоследствии не мог бы отказаться?


Ращупкин пишет в "мировом", что начнет строить через хрен знает сколько месяцев, когда все что ему передадут (котельная и т.д.) будут распроданы. Это попахивает откровенным кидком. Если мы хотим, чтобы дома были действительно построены, то необходимо прописать в "мировом" что:

До 1 июля 2012 г. ООО НСК "Авантаж" обязуется сдать в эксплуатацию котельную, "Дельту" и ТП (денег для этого требуется минимум, а Ращупкин писал, что все документы он из Мэрии по этим объектам забрал еще в 2010 г.).

До 1 сентября завершить все работы по "Зарнице" и сдать дом (губернатор в декабре требовал, чтобы дома были сданы к 31.12.2011 г.).

И самое главное! В "мировом" должно быть прописано, что если эти условия не выполняются, то "мировое" автоматически расторгается и ООО НСК "Авантаж" обязуется вернуть все имущество застройщику и МЖСК.
Ziger
Так судья и отправил мировое на доработку, примите участие в его корректировке, предложите свои варианты дополнений, вам же этого никто не запрещает. Времени до 09 июня вагон!
MECH-TA
Так судья и отправил мировое на доработку, примите участие в его корректировке, предложите свои варианты дополнений, вам же этого никто не запрещает. Времени до 09 июня вагон!


Я написал предложения Кламму. Если он верит, что Ращупкин что-то собирается строить, то он может внести эти и другие предложения в "группу по корректировке мирового соглашения".

Я поясню свою позицию. Я на 100% уверен, что "мировое соглашение" НЕИСПОЛНИМО в принципе. Кредиторы нацелились на землю, котельную, КНС, ТП, РП и т.д. Всерьез никто о достройке и не задумывается! Это чистая разводка! У Ращупкина нет ресурсов, чтобы строить. Это объективный факт. Ни одно обещание, которое он давал по сдаче "Дельты", котельной, по стройке "Зарницы" и т.д. не выполнено! С чего вы взяли, что в этот раз будет по другому?
< пп.6,7 >
Ziger
Верит, не верит, суть не в этом, суть в том, чтобы что-то изменить, нужно пытаться менять, а не быть предубеждённым по отношению к кому-то или к чему-то и ничего не делать! Бобров давал кипу обещаний, из которых ни одно не исполнил. А кого вы называете напёрсточниками, не Бобровых ли?! У них с 2008 года ресурсы изошли на нет, дошло до того, что они, вообще оказались неплатёжеспособными. Если предлагаемый вами вариант мирового более интересен и выгоден для пайщиков, тогда почему вы до сих пор не бъётесь за него в суде???
MECH-TA
< п.7 >
На мой взгляд сейчас надо дейстововать в другом направлении. Закреплять за МЖСК через суд котельную, КНС, ТП, РП и землю и строить, строить, строить! Понимаю, что это менее увлекательно чем интриговать и писать мировые соглашения, но, зато, намного более продуктивно!
Ziger
Бобров обещал и строил до 2007 года, затем он перестал строить , но при этом не перестал обещать! Почему я не верю Боброву, потому что он обманул и оставил без квартир много людей. На ваш взгляд нужно бросить НА в конкурсное? Хорошо, какие преимущества будут у пайщиков в этом случае? Почему за столько времени вы и ваша команда единомышленников не добились ничего того, о чём вы так часто пишите?
MECH-TA
Бобров обещал и строил до 2007 года, затем он перестал строить , но при этом не перестал обещать! Почему я не верю Боброву, потому что он обманул и оставил без квартир много людей. На ваш взгляд нужно бросить НА в конкурсное? Хорошо, какие преимущества будут у пайщиков в этом случае? Почему за столько времени вы и ваша команда единомышленников не добились ничего того, о чём вы так часто пишите?


1. Вы ошибаетесь. Строительные работы продолжались до середины 2010 г. Я тогда всерьез верил, что до конца года смогу заехать и поэтому внимательно следил за стройкой. А в ноябре 2010 г. власть перешла к Жураевль, Ращупкину и Безбородову со всеми вытекающими последствиями.


2. Надо подходить к копросу объективно. Бобров ни у кого квартиры в суде не оспаривал и не отбирал. А вот Сысоева, Журавель с Ращупкиным, действительно патались. Помните, как Фокина кричала, что квартиры у людей оформлены незаконно, "криво" и т.д.? После этого Сысоева попыталась оспорить квартиры у физиков через суд, но оказалась, что там все правильно, а Фокина мягко говоря приврала. Но попытки такие были.

Единственную квартиру, которую Сысоева сумела отсудить это квартира подрядчика в 10 доме, который завозил песок под ваш 10 дом. В результате суда квартира отходит к кредиторам, а подрядчик забирает завезенный песок (гора рядом с вашим домом). Кто выиграл от этого суда? Ответ: кредиторы (они получили квартиру). Подрядчик заберет свой песок, и тоже в накладе не останется. А вот вашему дому придется, к сожалению, искать деньги на песок, который при строительстве все равно понадобится.:хммм:

3. Нравится нам конкурсное, или нет, но его не избежать, так как "мировое" нереализуемо по определению (см. выше). В конкурсном есть большие минусы, но есть и хорошие моменты:

- Кооператив получает время отсудить КНС, котельную, РП, ТП и землю.
-Привлеченные ТСЖ и МЖСК подрядчики могут строить дома.


4. На мой взгляд ТСЖ и "правление Стешиан" сделали не мало. Это и фасад "Зарницы" и канализация и работы в 7 подьезде и нулевой цикл 10 дома. Оформить на МЖСК ТП, РП, КНС, котельную они не могли, так как руководителем кооператива числилась Л.П. Журавель (наложившая в суде меры таким образом, что снять ее с поста председателя не могло даже Общее собрание кооператива). Но после 22 апреля руки у правления МЖСК свободны. И я очень надеюсь, что в ближайшие месяцы все активы стройки будут официально оформлены на кооператив.
MECH-TA
Один из вариантов ДДУ Вроде бы всё прописано грамотно и правильно.


А вы уверены, что именно этот вариант ДДУ будет выбран Ращупкиным?:миг: Я думаю вы сильно удивитесь, когда увидите ДДУ, подготовленный кредиторами.:хммм:

Несколько вопросов вам на осмысление.

- В тексте мирового указаны площади вашего 10 дома, которые забирают кредиторы. Это площади свободных квартир, или ВЕСЬ ваш дом?

- Если это все свободные квартиры и если их все заберут кредиторы, то как вы планируете достроить дом? ("Циркус" был готов достроить 10 дом именно за свободные квартиры, но если их заберут кредиторы то, кто будет строить?).

- Вас не смущает, что кредиторы собираются продать кирпич под ваш 10 дом? Где вы возьмете деньги на новый кирпич?

Советую подумать над этими вопросами до того, как процесс станет необратимым.
Ziger
Что нужно мне:
1. Продолжение строительства на законных основаниях, предварительно заключив ДДУ между мной и застройщиком;
2. Продолжение строительства без доп. сборов средств с меня;
3. По завершению строительства, получение своей полностью оплаченной, сразу и в срок, квартиры с отделкой под ключ!
Больше мне не нужно НИЧЕГО, а вам?
MECH-TA
Что нужно мне:
1. Продолжение строительства на законных основаниях, предварительно заключив ДДУ между мной и застройщиком;
2. Продолжение строительства без доп. сборов средств с меня;
3. По завершению строительства, получение своей полностью оплаченной, сразу и в срок, квартиры с отделкой под ключ!
Больше мне не нужно НИЧЕГО, а вам?


Есть разница между тем, что хочется и что получится. Хотеть мало. Надо еще думать и делать, чтобы все получилось.

"Мировое", которое предложил Ращупкин не поможет вам достичь того, что вы хотите. Откройте глаза и снимите розовые очки! Почитайте мировое, посоветуйтесь с доверенным юристом и он вам скажет тоже самое!

1. ДДУ между вами и "Авантажом" абсолютно не гарантирует, что вам построят дом. Более того, учитывая реальную ситуацию с "мировым", в случае его принятия, вам его скорее всего не построят. Вы должны это понимать со всей серьезностью.

2. Для продолжения строительства необходимы деньги. Откуда они возьмутся, если свободные квартиры в вашем десятом доме заберут кредиторы? Я тоже не хочу "сбрасываться" поэтому и выступаю за то, чтобы сохранить для МЖСК котельную, ТП, РП, КНС. Потом их продать и на вырученные деньги достроить "Зарницу". Ваш дом "Циркус" готов достроить без доп. сборов за свободные квартиры.

3. Чтобы завершить строительство надо его для начала возобновить. Сейча ваш дом строит "Циркус". Ну выгоните вы его. Что дальше? Кто вам будет строить?
MECH-TA
Господа!
Хотел бы еще обратить внимание людей, интересующихся этой темой!
Если в доме, который не завершен строительством, при банкротстве застройщика, не все дольщики признали "право собственности на долю", то такой объект и его достройка, упрется в тупик при конкурсном производстве, и арбитражный управляющий, скорее всего будет вынужден оспаривать такие "решения судов", чтобы преодолеть "тупик" и всё же исполнить закон о банкротстве и завершить конкурсное производство.
Вот почему:
- "доля", которая осталась не признана судом за каким-либо дольщиком (пока не давая оценки таким судебным решениям о их незаконности), должна быть включена в "конкурсную массу" и продана с торгов. Но на торги можно выставить имущество, являющее объектом гражданских прав. Такое возможно лишь оформив и зарегистрировав право собственности на эту "долю" за банкротящимся застройщиком.
Поскольку такие требования будут заявляться юридическим лицом, то они должны рассматриваться в арбитражном суде. Однако, как неуклонно сложена практика такого суда, в отличие от суда общей юрисдикции, арбитражный суд не признает право собственности на "долю в незавершенке в виде квартиры", да еще и при нерасторгнутом договоре строительного подряда (как показывают большинство ситуаций имеющихся с застройщиками). Арбитражный суд может признать в незавершенке лишь саму долю (в виде дроби, процентов или уплаченных рублей на размер стоимости всего строительства объекта). Такое решение не впишется в общую ситуацию сложенную судами общей юрисдикции, которые признавали "право собственности на долю в объекте незавершенного строительством в виде квартиры № ...", что означает по своей сути, выделения доли в натуре, что в теории права в отношении незавершенки не допускается.
Вот и встает дилемма, с которой обязательно столкнутся дольщики, признавшие за собой право собственности на долю в виде квартиры (а есть случаи, когда эти этажи вообще даже не построены!), без уточнения метров квартиры обмерами БТИ и т.п., если зададутся целью достройки дома!
При такой ситуации неминуемо стремление конкурсного управляющего "развернуть ситуацию" с неправосудными решениями судов общей юрисдикции, чтобы исполнить свои обязанности по закону о банкротстве!
Другой выход представляется во внешнем управлении, когда возможно предпринять меры по достройке дома, засчет привлечения дополнительных средств на такую достройку. Эти средства возможно изыскивать, как по единогласному решению дольщиков (будущих собственников, для удобства объединившихся в ТСЖ или ЖСК и т.п.) засчет их дополнительных взносов, так и привлечения виновных руководителей к возмещению ущерба, продажи непрофильных активов, взысканию дебиторской задолженности и т.п.
Это размышление о том, что делать при банкротстве застройщика, если задаться целью, как получить дольщикам всё же именно "КВАРТИРЫ" а не "доли в виде квартиры", что, согласитесь, не одно и то же!!!
Над этим, нам приходится работать сейчас в частности по объекту в Нижнем Новгороде!
Автор: Натариус Дмитрий Михайлович (Адвокат)
Внешний управляющий Сысоева уже пыталась оспорить право физ.лиц на их доли (квартиры), но проиграла все суды кроме одного (когда сумела отсудить квартиру у подрядчика завозившего песок, об этом писал Зигер).

Нотариус "Дмитрий Михайлович" везде пишет о дольщиках. Таких у нас меньше 10%. Остальные пайщики.

Кредиторы и конкурсный управляющий, конечно могут попытаться отобрать у людей их имущество и в рамках внешнего (что Сысоева и пыталась сделать) и в рамках конкурсного. Но здесь они балансируют на грани правового поля. Это очень рискованная затея во всех смыслах.
Ziger
3. Чтобы завершить строительство надо его для начала возобновить. Сейча ваш дом строит "Циркус". Ну выгоните вы его. Что дальше? Кто вам будет строить?



Проблема в том, что кредиторы сейчас "зомбируют" людей, что стоит только передать все имущество МЖСК и "Новой Альтерантивы" в ООО НСК "Авантаж" и тот сразу все построит. Это не так. Согласно мировому соглашению ООО НСК "Авантаж" обязуется погасить долги всем кредиторам.

Другими словами. ООО НСК "Авантаж" получив имущество МЖСК и НА будет должно его реализовать, а полученные деньги отправить кредиторам.

ВОПРОС: На что будет строить НСК "Авантаж" если полученные от продажи котельной, ТП, РП и т.д. деньги будут перечислены кредиторам? ООО НСК "Авантаж" это маленькая фирма расположенная по старому адресу ООО НСК "Рубикон". Владельцем обеих фирм является А.Ю. Ращупкин. Он не строит ничего уже несколкьо лет. В качестве генподрядчика он за всю свою жизнь не сдал в эксплуатацию ни одного дома.

"Мировое соглашение" не предусматривает ответственности ООО НСК "Авантаж" и Ращупкина лично в том случае, если дома не будут построены.
почему я хочу заключить договор долевого участия.


По мнению адвоката Олега Сухова: «Жилищно-строительный кооператив (ЖСК) – самый опасный способ покупки квартиры в новостройке» http://advokatsuhovoleg.ru/.
В законодательном плане ни государство, ни дольщики не имеют практически никаких механизмов влияния на деятельность ЖСК, которое живет по собственным законам и подчиняется только лишь «Уставу» принятому «Общим собранием». Этот пробел в законодательстве открывает широкую дорогу для всякого рода махинаций и злоупотреблений.
Наиболее популярным вариантом аферы с ЖСК является схема с банкротством застройщика.
На первом этапе собираются деньги с дольщиков по договору долевого строительства. На втором этапе оформляются все необходимые для строительства документы, в полном соответствии с требованиями ФЗ № 214. Как правило, первоначальная цена квадратного метра сильно занижена. Поэтому деньги на строительство собираются достаточно быстро. На часть собранных денег начинается строительство.

На деле оказывается, что по первоначальной заниженной цене квартиры получают только члены правления ЖСК и некоторые работники Подрядчика и Проектировщика. Затем правление резко увеличивает цену и остальные дольщики вынуждены покупать квартиры уже по завышенной рыночной цене.
Практически дольщики ЖСК лишены всех прав.
Председатель ЖСК, пользуясь полной безнаказанностью в течение долгих лет строительства, полностью теряет ориентацию в реальной жизни. Он действительно начинает ощущать себя богом и вершителем судеб «рядовых» членов. Вместе с тем, ЖСК представляют собой мощный коррупционный фактор, заслуживающий самого пристального внимания со стороны прокуратуры
По официальным сведениям Министерства регионального развития России, зарегистрированное число обманутых дольщиков превышает 80 тысяч человек. Значительная часть обманутых дольщиков являются членами ЖСК. При этом более 95% дел дольщики в судах проигрывают именно из-за того, что нормативные акты, регулирующие деятельность ЖСК написаны именно так, чтобы обходить законы РФ.
Приведенные ниже разъяснения показывают, что обращение обманутых дольщиков с иском к современному ЖСК заведомо обречены на провал.
В соответствии с действующим законодательством в договорах ЖСК фиксация окончательной цены квартиры просто невозможна. Более того, даже если в договоре она прописана, кооператив в одностороннем порядке по закону вправе ее изменить.
При строительстве домов по ФЗ 214, четко определяются сроки строительства. Кроме того, в случае переноса сроков строительства застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения в течение трех рабочих дней со дня изменения сведений и направить соответствующие уведомления участникам долевого строительства.
Кооператив может устанавливать и переносить сроки сдачи и заселения дома по своему усмотрению и в своих собственных интересах.
Дольщик ЖСК, в принципе, не имеет права указывать в договоре фиксированную окончательную дату завершения строительства дома. Более того, правление ЖСК, в ряде случаев, просто не заинтересовано в скорейшей сдаче дома. Обычной практикой для ЖСК являются, так называемые, ежемесячные членские взносы. Например, правление ЖСК «Девятый корпус» на основе решения общего собрания из 11 человек установило ежемесячные членские взносы в размере 1500 рублей для каждого члена ЖСК. Если умножить эту цифру на количество квартир, то получается необлагаемый налогом доход около 360000 рублей в месяц. Как следует из того же Устава ЖСК: «Членские взносы являются взносами, необходимыми для компенсации расходов ЖСК по совершению юридических и фактических действий в целях обеспечения деятельности, предусмотренной Уставом ЖСК». В случае неуплаты членских взносов гражданин может быть исключен из членов ЖСК решением правления (оно же общее собрание) http://sofia9k.ru/content/view/14/49/
Очень интересен тот факт, что дольщик, даже по решению суда, не может требовать немедленного возврата денег от ЖСК. А вот ЖСК, в случае не исполнения своих обязательств, сам определяет, когда и на каких условиях он возвратит полученные от дольщика денежные средства. Судебная практика показывает, что возврат денег от ЖСК может длиться годами.
В связи с определенной спецификой проведения ревизии в ЖСК, контролировать их финансовую и экономическую практику невозможно. Правила проверки и доступа к документации определяется опять же Уставом, который написан «по – понятиям».
Учитывая все вышесказанное, можно понять, что форма деятельности «Потребительский кооператив», которую сейчас указывают при регистрации в качестве ОПФ вновь создаваемые ЖСК, берет начало в середине 90-х, в годы неконтролируемого передела собственности. Фактически законодательная база в отношении «Потребительских кооперативов» осталась неизменной и в настоящее время.
Ziger
1. ДДУ между вами и "Авантажом" абсолютно не гарантирует, что вам построят дом.

Надо иметь объективное представление о том, кого кредиторы прочат в будущие владельцы имущества МЖСК и НА стоимостью в 200 млн. рублей. Лучше всего обратиться к официальным и доступным документам.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ. Дата регистрации ООО НСК «Авантаж» В ПФ- 20.09.2001 г. Основной вид деятельности НСК «Авантаж»- «Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств». < п.6 >

Без комментариев.
сысоева. иванова. пертова. какая разница. все прописано в законе. не удалось сместить сысоеву - значит она закон не нарушала. а личностные качества суды не интересуют. адвокат натариус д.м. пишет не только о дольщиках. но и о пайщиках тоже. рискованная затея была с нашей стороны когда мы вступили в кооператив и превратились в бесправных рабов. сейчас появилась возможность заключить дду с новым застройщиком. и избавиться от кооперативного ига. вы как юрист готовы поддержать идею заключения дду с пайщиками в новых условиях.
почему я хочу заключить договор долевого участия.



Скажите, а вы сами свои посты то читаете? :biggrin: Вначале скопировали гигантский текст "Нотариуса Дмитрий Михайловича", где тот рассказывает страшную правду о том, какие жутчайшие последствия несет конкурсное для лиц заключивших ДДУ. А потом сами же начинаете лихо агитировать за ДДУ! :rofl:
вы как юрист готовы поддержать идею заключения дду с пайщиками в новых условиях.


Любой компетентный юрист ознакомившись с ситуацией вокруг стройки вам однозначно скажет, что те, кто оформил право собственности в суде защищены намного лучше, чем те, кто собирается подписывать ДДУ с кредиторами. < п.7 >
я не указываю конкретного застройщика. но при вашем стремлении к конкурсному и при стремлении заключить мировое со стороны кредиторов - новый застройщик на подходе. и что- снова кооператив с кабальными условиями. коррупционным уставом.
а нам все несет жесточайшие последствия при конкурсном. выиграет ваш подзащитный бобров - в первую очередь как кредитор.
я не агитирую. я пытаюсь сравнивать последствия конкурсного и дду при мировом. который должен учесть интересы пайщиков. или арбитражный суд утвердит мировое - лишь бы отвязаться от назойливых участников строительства.
а нам все несет жесточайшие последствия при конкурсном. выиграет ваш подзащитный бобров - в первую очередь как кредитор.
я не агитирую. я пытаюсь сравнивать последствия конкурсного и дду при мировом. которое должно учесть интересы пайщиков. или арбитражный суд утвердит мировое - лишь бы отвязаться от назойливых участников строительства.
При конкурсном не выиграет ни Бобров, ни Ращупкин, так как до них деньги просто не дойдут. Они, согласно закону, получают в самую последнюю очередь! Учите мат часть!:улыб: И не выдавайте свои эмоции (кстати, весьма странные для мужчины:улыб:) за объективную реальность.

Главный вопрос это достройка домов. Реально строил и строит наши дома только "Циркус". Ращупкин ничего за свою жизнь в эсплуатацию не сдал. Денег у него нет. Хотите отдать все имущество кредиторам? А что потом? Будете ждать чуда? Что придет Путин и все вам достроит? Не придет и не достроит.

Единственный адекватный выход это сохранять землю за МЖСК или ТСЖ, оформлять через суд на МЖСК всю инфраструктуру и дать возможность "Циркусу" полноценно строить наши дома.
И не выдавайте свои эмоции (кстати, весьма странные для мужчины ) за объективную реальность.

и вы не выдавайте свою грубость по отношению к незнакомым людям за женственность. я же не смею выражать эмоции грязными ругательствами как это делают члены вашей команды. воспитание не позволяет. и мои эмоции мало чем отличаются от эмоций обязанного - например. я тоже сначала думал что пишет женская рука - до собрания.
Ziger
< пп.7,9 > мировое подписано и утверждение в арбитраже это дело времени. Будет утверждено это точно 9 июня. :tease: :tease:
Елена2010г
< п.9 >

А в арбитраже мне сказали,что доля в незавершёнке это ничто. Кто не верит спросите сами :live: .
Елена2010г
< пп.7,9 > ДДУ с застройщиком ,это как раз то ,что нам нужно.Потому,что тогда нас защищает ФЗ№214 .
FaT
:live: А я включился в реестр имущественных требований,я теперь имею право голоса и кредитор. А Вы слушали безграмотных юристов,один советовал не регистрировать долю в УФРС.Другая отговаривала от обращения в арбитражный суд. :live: Ну и что вышло. Теперь хоть тресните,а мировое подписано и утверждение в арбитраже это дело времени. Будет утверждено это точно 9 июня. :tease: :tease:


Мне кажется, что вы рано радуетесь. Мировое написанное Ращупкиным де-юре и де-факто не исполнимо. И вы в этом скоро убедитесь. Кроме того, вы читали о негативных последствиях включения в реестр? Нет? Ну тогда у вас впереди будут неожиданности и не совсем приятные.
Проблема в том, что кредиторы сейчас "зомбируют" людей, что стоит только передать все имущество МЖСК и "Новой Альтерантивы" в ООО НСК "Авантаж" и тот сразу все построит. Это не так.
Проблема в том, что Бобровы-Гураль-Кондрашкины и Ко сейчас "зомбируют" людей, что уже принятое мировое соглашение - это плохо. Это не так. Любое мировое априори намного лучше конкурсного. А доработанное по требованию суда мировое соглашение с более чётко прописанными обязательствами Третьего лица - лучше не придумаешь для выхода из кризисной ситуации.



ООО НСК "Авантаж" получив имущество МЖСК и НА будет должно его реализовать, а полученные деньги отправить кредиторам.
Обязанность РЕАЛИЗАЦИИ полученного имущества Вы вычитали в мировом соглашении?:улыб:Другие способы удовлетворения требования кредиторов Вы не знаете, кроме как имущество "реализовать, а полученные деньги отправить кредиторам" ?
without_b
< пп.6,7,9 > Согласно Мировому предложенному Ращупкиным. МЖСК теряет: землю, котельную, ТП, РП, КНС, 10 дом. Общая стоимость всего этого более 200 000 000 рублей.

Что взамен? А в замен ООО НСК "Авантаж" предлагает заключить ДДУ. ТО есть более чем НИЧЕГО! И эту "разводку" нам пытаются выдать за великое достижение! :зло:
without_b
< пп.7,9 > какие еще есть варианты у "Авантажа" расчитаться с кредиторами, кроме как продать котельную и др. объекты???

В нашей ситуации других способов не существует. Единственная возможность для Ращупкина расчитаться с кредиторами это продать котельную, КНС, ТП, РП и т.д. Но этого сделать кооператив ему не позволит!
Но этого сделать кооператив ему не позволит!


теперь вы уже за весь кооператив отвечаете. как решит суд - так тому и быть. хоть убейся.
я_в_шоке
Но этого сделать кооператив ему не позволит!
теперь вы уже за весь кооператив отвечаете. как решит суд - так тому и быть. хоть убейся.
Я так понимаю, что Елена имела ввиду, что новое правление МЖСК не позволит Ращупкину вывести из МЖСК и оформить на "Авантаж" котельную, землю и т.д. Я считаю, что это правильно. А вы хотите, чтобы это все досталось Ращупкину?
Елена2010г
< п.9 >В миром соглашении меня смущают следующие моменты:

1. Все активы стройки (ценой в несколько сотен миллионов рублей) выводятся на организацию, которая занимается ремонтом автомобилей и мотоциклов. Что уже само по себе очень странно.

2. Эта организация (ООО НСК "Авантаж") собирается вначале расчитаться со всеми кредиторами (более 60 млн.), а потом якобы строить дома. Интересно, на какие деньги? У Ращупкина их нет. У его генподрядчика тоже.

3. Все обещания кредиторов очень туманны. Договор ДДУ сам по себе никак не влияет на достройку. Если "Авантаж" выгонит "Циркус" с площадки и сможет оформить на себя землю, то кто будет строить?
А вы изобрели другие способы расчета с кредиторами Безбородов?
Я - нет! Есть другие люди, кто это сделал. Причём не изобрёли(потому что это не их изобретение), а просто приняли решение делать так, как давно уже "изобретено" в качестве расчётов с кредиторами.

10 млн. шведских крон (или 1,4 млн. долларов США) можете перечислять изобретателю, если найдёте автора способа расчётов с кредиторами посредством продаж от возобновлённого строительства. Удачи! :flowers:
Ziger
2. Эта организация (ООО НСК "Авантаж") собирается вначале расчитаться со всеми кредиторами
Если "Авантаж" выгонит "Циркус" с площадки и сможет оформить на себя землю, то кто будет строить?
Может быть подскажите другой способ (кроме крайних мер: банкротства и конкурсного) - где можно из этой цепочки исключить кредиторов и каким то образом легализовать на стройке "Циркус". При этом кредиторами являются не только организации, но еще и пайщики прошедшие суд. А по поводу застройщика, думаю найдутся строители (я думаю под те объемы и прыбыли оставшегося строительства даже банк может дать кредит). Сейчас главное грамотно составить мировое соглашение - в котором бы не ущемлялись права не только пайщиков и кредиторов, но и была мотивация для застройщика (т.е. найти золотую середину).
Перенести собрание именно в тот момент, когда всем нужно максимум информации для принятия важного решения- большая ошибка!!! Грамотнее было бы объяснить людям и про мировое и про ДДУ. На форуме лишь малая часть всех пайщиков, которые ознакомлены с проектом мирового. Страсти накалены до предела. Вы лишили людей возможности знать о том, что происходить и что их ждет в том или другом случае. Ведь основная масса вообще не знает, что происходит. Бобров тоже принимал за нас за всех решения и тянул с собранием. Опять же все повторяется. А после подписания людей просто поставят перед фактом. Получается, что пара десятков принимает за нас за всех решения. Каждый должен сам выбрать, а главное понять, как ему поступить, а для этого нужно грамотно и доходчиво для каждого объяснить. Опрометчиво, ну очень неправильно! Именно собрание и нужно было собрать ДО! подписания. И вообще,много,очень много вопросов накопилось для обсуждения на собрании! И решать их нужно быстрее. Всегда и у Боброва находились всякие причины оттягивать собрание! Просто преступно держать столько времени людей в неведении!! Бьет по вашей репутации!
kazahka
Что значит "основная масса вообще не знает, что происходит"??? Вы вообще о чём?! После полутора лет простоя на площадке, после собрания в октябре 2010? После бесконечных судов и перепалок, кому можно и кому нельзя заходить на стройку? После еженедельных регистраций нового председателя? После этого многотомного форума?
Сейчас о нашем уникальном объекте досконально знают не только его пайщики, но все агенства недвижимости в городе и потенциальные покупатели.
koscat
Может быть подскажите другой способ (кроме крайних мер: банкротства и конкурсного) - где можно из этой цепочки исключить кредиторов и каким то образом легализовать на стройке "Циркус". При этом кредиторами являются не только организации, но еще и пайщики прошедшие суд. А по поводу застройщика, думаю найдутся строители (я думаю под те объемы и прыбыли оставшегося строительства даже банк может дать кредит). Сейчас главное грамотно составить мировое соглашение - в котором бы не ущемлялись права не только пайщиков и кредиторов, но и была мотивация для застройщика (т.е. найти золотую середину).


1. Через суд оформить на МЖСК котельную, ТП, РП, КНС, а на ТСЖ землю. Это все в рамках закона. Объекты инфраструктуры можно потом продать, а деньги отправить на постройку домов. Оформление земли на ТСЖ позволит спокойно работать "Циркусу", который достроит и сдаст дома без поборов с людей.

2. Пайщики включившиеся в реестр участников строительства предьявляют требования к получению жилья, а не денег. Они и получат свои квартиры, которые им построит "Циркус".

3. Кредиторы типа "Рубикона", "Альт-К", "Сибстронбилдинга" идут лесом и продолжают судиться с "Новой Альтернативой". Им предлагали в свое время расчитаться квартирами они отказались и выбрали "Журавля" в небе. Так что теперь могут винить только сами себя.

4. "думаю найдутся строители (я думаю под те объемы и прыбыли оставшегося строительства даже банк может дать кредит)." А вот это ваше высказывание глубоко ошибочно! Земля, котельная и т.д. будут однозначно являться объектом судебных разбирательств. Под них ни один банк не даст ни копейки!

5. "Сейчас главное грамотно составить мировое соглашение - в котором бы не ущемлялись права не только пайщиков и кредиторов, но и была мотивация для застройщика (т.е. найти золотую середину).".

А вот это, к сожалению, невозможно. Активов слишком мало, чтобы удовлетворить всех. Либо их заберут кредиторы и тогда МЖСК останется на бобах. Либо победит кооператив и тогда кредиторы пойдут лесом. Посчитайте так называемые "прибыли" второй очереди. Нет там ни золота ни брильянтов. А с учетом обременений прибыль и вовсе минимальна. Я уже не говорю про десятки и сотни судов, недовольных дольщиков и т.д. Кто на этой пойдет? Какой застройщик? Вы вообще о чем? "Циркус" и тот согласился потому, что его представители имеют квартиры в МЖСК, а на кой хр. такие головники другим застрощикам?
Ziger
1. Через суд оформить на МЖСК котельную, ТП, РП, КНС

и вы уже заручились поддержкой суда ...


2. Пайщики включившиеся в реестр участников строительства предьявляют требования к получению жилья, а не денег. Они и получат свои квартиры, которые им построит "Циркус".

есть пайщики которые предъявили и денежные требования.

3. Кредиторы типа "Рубикона", "Альт-К", "Сибстронбилдинга" идут лесом и продолжают судиться с "Новой Альтернативой".

закон о банкротстве учитывает интересы всех сторон - в том числе и интересы кредиторов.


4. "думаю найдутся строители (я думаю под те объемы и прыбыли оставшегося строительства даже банк может дать кредит)." А вот это ваше высказывание глубоко ошибочно! Земля, котельная и т.д. будут однозначно являться объектом судебных разбирательств. Под них ни один банк не даст ни копейки!

значит вы заинтересованы в том чтобы не было кредитов. под какие гарантии строит циркус. неужели затраты на достройку без дополнительных взносов от пайщиков удовлетворят все потребности циркуса. т.е. начинает строить 10 дом практически с нуля и достраивает его без кредитов. на собственные средства. т.е. у василия андреевича есть капитал чтобы построить на него многоквартирный дом. да еще вложить деньги в зарницу. на суды и пр.

ваш план гениален. но вряд ли удастся воплотить его в жизнь. или снова начнется продажа квартир в несуществующих домах. деньги от продаж будут вкладываться в наш кооператив. а новые обманутые пайщики - пусть идут лесом.
я_в_шоке
ваш план гениален. но вряд ли удастся воплотить его в жизнь. или снова начнется продажа квартир в несуществующих домах. деньги от продаж будут вкладываться в наш кооператив. а новые обманутые пайщики - пусть идут лесом.
Да уж очередная пирамида получается только вместо МММ получается МЖСК - однозначно нужно мировое. Все эти суды и банкротство продлятся еще много лет, а нам это не надо! Сколько уже можно судится?
koscat
да. интересы у противоборствующих сторон разные. но арбитражный суд должен принять решение не противоречащее закону. но не факт что это решение не будут оспаривать - до посинения. надо идти на поклон к губернатору и просить о ликвидации кооператива. эти сквалыги еще сто лет будут держать нас в заложниках.