Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 4)
135949
1000
Сорвиголова
электричеством немного дороже,для небольших квартир разница будет несущественная
Сорвиголова
сомневаюь, что требования к газификации новые. В ответе на претензию по качеству стоительства Антар ссылается на документ аж 1990г.
теперь у меня возник вопрос: " газ в квартиры обещали по незнанию, или это такой маркетинговый ход?"
Как сказал представитель Антара требования изменились по газу и теперь в студии нельзя ставить газовую колонку, в связи с чем газ в квартиры заводится не будет.

Добавил новые фотографии в группу от 04.08.2012
С учетом новых требований к газификации жилых домов, возможно, застройщик вынужден будет вносить какие-то уточнения в проект. Звоните в Антар.
сомневаюь, что требования к газификации новые. В ответе на претензию по качеству стоительства Антар ссылается на документ аж 1990г.
теперь у меня возник вопрос: " газ в квартиры обещали по незнанию, или это такой маркетинговый ход?"
да и еще, странные люди... они выскзали предположение что отапливаться ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ возможно дшевле чем ГАЗОМ!!!! :шок:
Если можно, какие были претензии по качеству? Мне скоро принимать квартиру в третьем доме...
ilyas
Спасибо за фотки....Там в другом альбоме фотки квартиры 68 квадратов,ну что то по фотам совсем уж площадь маленькая кажется,комната 27 квадратов а кажеться что такая маленькая,мы жили в однешке 30 квадратов общая и 19 жилая,так у меня такое ощущение сложилось по фоткам что там не 27 а 19...Сейчас мы живем в трешке общая 59.9,прям как у нас будет,так вот я ее мысленно делю пополам,вроде более менее места получается,а когда выбралась на стройку,посмотрела свою квартирку,там так тесно показалось... :а\?:
smalis
Из за планировки квартиры кажется что она тесная, вернее не кажется а действительно тесная и мало освещенная, особенно те которые с одним окном на этаж, там где есть боковые окна гораздо лучше будет. Вытянутое помещение и дает эффект стесненности и не смотря на общую площадь квартир планировку придется делать исходя из предложенных условий по свету и геометрии помещения а это не так уж и много вариантов.. Какие то не глухие перегородки, не возможность сделать дополнительно комнатку или что то в этом духе ( чулан можно, кладовку) но не жилое помещение. Получается что жилое пространство будет располагаться ближе к окну а оно одно...
Игорь77
Из за планировки квартиры кажется что она тесная, вернее не кажется а действительно тесная и мало освещенная, особенно те которые с одним окном на этаж, там где есть боковые окна гораздо лучше будет. Вытянутое помещение и дает эффект стесненности и не смотря на общую площадь квартир планировку придется делать исходя из предложенных условий по свету и геометрии помещения а это не так уж и много вариантов.. Какие то не глухие перегородки, не возможность сделать дополнительно комнатку или что то в этом духе ( чулан можно, кладовку) но не жилое помещение. Получается что жилое пространство будет располагаться ближе к окну а оно одно...
А что мешает сделать жилую комнату с искусственным освещением? Сейчас достаточно ламп, имитирующих дневной свет.
А касаемо маленькой... При плохом освещении и серо-бурых стенах любая площадь покажется маленькой. Попробуйте тоже самое представить с белыми стенами, белым потолком и светлым полом...
Игорь77
да еще незабывайте что немало пространства лесница забирает. Я думаю 60 кв.м. с Светлом в двухэтажном исполнении ну никак нельзя перепланировать в трешку. Максимум кухня-зал и спальня на втором уровне, и еще же нет балкона, поэтому небольшая гардиробная необходима.
Дмитрий012
да я особо то не страдаю из за этого.. что касается искусственного освещения то каждый решает для себя сам.. но вот представьте что вам понадобится комната для ребенка (детская), и Ваш ребенок играется в ней под светом от ламп а не от солнышка, думаю станет всё сразу понятно.. лично я со своими так бы не поступил.. жилая комната предполагает естественное освещение и чем его больше тем лучше..
опять же можно что то придумать с планировкой тут я не спорю.. но комната без окна это кладовка, как не крути...
Kanape2003
да еще незабывайте что немало пространства лесница забирает. Я думаю 60 кв.м. с Светлом в двухэтажном исполнении ну никак нельзя перепланировать в трешку. Максимум кухня-зал и спальня на втором уровне, и еще же нет балкона, поэтому небольшая гардиробная необходима.
Можно. Правда одна из комнат и кухня будет ну очень небольшими...:улыб:Мы во всяком случае так пока планируем....
Игорь77
да я особо то не страдаю из за этого.. что касается искусственного освещения то каждый решает для себя сам.. но вот представьте что вам понадобится комната для ребенка (детская), и Ваш ребенок играется в ней под светом от ламп а не от солнышка, думаю станет всё сразу понятно.. лично я со своими так бы не поступил.. жилая комната предполагает естественное освещение и чем его больше тем лучше..
опять же можно что то придумать с планировкой тут я не спорю.. но комната без окна это кладовка, как не крути...
Ребенка поселить в комнату с окном, а самим можно пожить и при лампочках... 2 окна-то на квартиру будет (я про 2х уровневые)
Дмитрий012
У меня квартира: цоколь+1 этаж. Планировал перегородку на кухне сделать, а саму кухню без окна. Теперь планирую ничего не делать, а продавать...
Автоинформатор
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста будущие жильцы 4 дома, у кого квартира с 3-его на мансарду какая там у вас общая площадь? конкретно интересует, если средний подъезд, с лестницы направо и предпоследняя квартира по левой стороне? это где дверь санузла на углу.....
Дмитрий012
Соглашусь с Дмитрием. Были вчера на районе, залазили в 4 дом на третий этаж, на улице шел дождь, в квартирах темно и плюс еще серые стены, пол, потолок - все это значительно уменьшает визуально комнаты! К примеру у родителей мужа маленькая оч кухня была в ярко розовых тонах, сделали ремонт и кухню в белых цветах - так она в два раза больше стала казаться, а так же еще правильное расположение мебели и пр.... Мы пока что решили, что никаких стен делать не будем ни на третьем ни на мансарде... В 4 доме на примере подобной квартиры прикинули, что и как у нас будет и конечно из-за лестницы это не хоромы, но все же и не студия общей площадью 19 кв м на Первомайке или Затулинке за такие же деньги=( А на счет освещения на мансарде у окна потом сделаем детскую (будет разграничение на две комнаты - детская и спальня наша), а сами в обратную сторону от лестницы с искусственным освещением - это же спальня, там окна вообще необязательны=))))))))) Вот пока как то так=)
BabyK
скажите, как относятся к таким визитам сторож или строители? можно спокойно зайти в дом и там полазить?
Игорь77
нууу мы были в воскресенье, там почти никого нет, только личности зарубежных национальностей, у меня муж с ними разговаривает и все... в 4 дом мы первый раз вчера попали))))
Игорь77
а у вас в каком доме и какая квартира по площади?
BabyK
у нас в 4-м.. третий и чердак..)) самая\ крайняя справа 3-й подъезд.. торцевая, там где окна сбоку есть.. площадь общая около 63 м2
Игорь77
а у вас случайно нет подробной планировки вашей квартиры??
Игорь77
спасибо) мы заказали подробную планировку своей квартиры со всеми размерами уже месяц назад, до сих пор нет информации...=(
satt888
Все таки есть ли новая информация по газу? Интересно кто там бывает, если ведут газ - то это как минимум видно... а обещаниям едва ли стоит верить? Антар обещал насколько помниться вести газ за свой счет в том случае, если поставщик не начнет работы к июлю, но, уже август...
tatyana_s
Все таки есть ли новая информация по газу? Интересно кто там бывает, если ведут газ - то это как минимум видно... а обещаниям едва ли стоит верить? Антар обещал насколько помниться вести газ за свой счет в том случае, если поставщик не начнет работы к июлю, но, уже август...
Не будет газа - не подпишу акт приемки квартиры до его подключения. Только и всего.
Свiтанкова
В данный момент мы живем на Родниках, ул. Гребенщикова.. так вот в доме отопление и горячая вода нагревается от эл. котла.. точно не знаю как устроена схема, то ли на подъезд то ли на весь дом, так вот платим за отопление и гор. воду так же как и дома подключенные к "новой" газовой котельной которая уже лет 20 работает, находится на сев. обходе на выезде со Снегирей через коттеджи.. это я к тому говорю что если будет необходимость острая в отоплении от электричества то ничего страшного не произойдет, тем более если газ в квартиры заводится не будет то принципиальной стороны дела эта ситуация не имеет...
Часто человек находится в иллюзии от не достаточной осведомленности и опыта, так что если позволят эл. мощности в светлом, что бы нагревать воду то пускай греют.. нам главное жить в теплом помещении..
Потом, нужно еще посчитать стоимость эксплуатации котельной и эл. котла в перспективе, сколько стоит обслуживание того и другого, платить то нам всем..
В итоге, если разница не существенная, то зачем переживать по этому поводу, надо получить калькуляцию на то и другое а потом и принимать решение...
В общем не так страшен черт как его представляют..)))
Игорь77
Согласитесь если газа нет, но он будет через год это не страшно, но если его не будет никогда это печально, а кстати строят ли люди частные дома там? Как продвигаются эти стройки? Если они покупали участки "со всеми коммуникациями" я думаю им-то идея греться от электричества не понравится вовсе.
tatyana_s
Да, для частного дома газ необходим, согласен с вами.. но для многоквартирного возможен вариант с электричеством, тому пример я уже приводил, в десятиэтажных домах есть такие решения, всё работает все довольны.. по этому не стоит биться лбом об стену, главное получить решение как будет организовано отопление и подогрев воды, а будет газ хорошо, пока надо организовывать то что возможно..
За себя скажу так.. покажут квартиру, там будет тепло и будет горячая вода а стоимость отопления не сильно превысит ту которая у нас есть сейчас то мне глубоко плевать будет газовая котельная или АЭС на уране)), у меня не частный дом а многоквартирный, соответственно цели и задачи другие...
С чем бы мы здесь ни готовы мириться, но отопление и подогрев воды в домах в Светлом запланированы под газоснабжение. Иначе, насколько я понимаю, электроснабжение необходимо будет оборудовать под нужды отопления и подогрева воды. Насколько я знаю, пока это не планируется.
Индивидуальное строительство в Светлом ведется давно. Электричество и вода там есть. Газовая ветка тоже подведена. Газ, насколько я поняла, там пока не подключен.
Свiтанкова
Кто нибудь знает зачем делают подиумы для ванных комнат в Светлом на цокольных этажах.
Игорь77
сложно поверить в то что электрокотел, примерно одинаково затратен как и газовое отопление. у меня у родителей эдектрокотел в часном доме 100 кв.м. как в зимнии месяцы 5000-6000 только на электричество уходит и это еще прохладно в доме. раньше жили в доме с газом в иркутской области, так денег на отопление вообще незамечали, потомучто суммы настолько малы. я конечно не очень расстроюсь если в этот год непроведут газ, ведь моя квартира в седьмом доме, но есть какието подозрения что если газ в октябре не проведут - заглохнет вся стройка и будем мы свами искать встречи с президентом
Свiтанкова
В Светлом-ИЖС эти зиму жила только одна семья. Дом из теплостена Антара. Дом около 100 кв.м. Эту зиму отапливались электричеством. Со слов хозяина за зиму на отопление ушло около 8 т.р.
Но и зима была не холодная.
juice79
Кто нибудь знает зачем делают подиумы для ванных комнат в Светлом на цокольных этажах.
Затем, что расчитывают на стяжку для пола и высоту полового покрытия в комнате. Иначе, пол в комнате может оказаться выше уровня пола в ванной. Мне кажется, что так.
Автоинформатор
Будущие жители 3-его дома подскажите пожалуйста, вам говорят, когда ваш дом будет сдан?
Свiтанкова
Кто нибудь знает зачем делают подиумы для ванных комнат в Светлом на цокольных этажах.
Затем, что расчитывают на стяжку для пола и высоту полового покрытия в комнате. Иначе, пол в комнате может оказаться выше уровня пола в ванной. Мне кажется, что так.
Ничего они с запасом каким сделали( Этот подиум в ванной высотой примерно выше 20 см). Представляете если стяжку доводить до уровня ванной комнаты (Это сколько же нужно смеси.). А они по ходу уже ничего там делать не собираются. (Ночью сонный в ванную пойдешь все ноги отобьешь. :хммм:
Шоу продолжается...
регистрация ДДУ дома №7 перенесена на сентябрь, хотя 2 недели назад клятвенно обещали в середине августа всех пригласить на подписание ДДУ и в юстицию.
Что бесит больше всего, так это всегда ложная информация.
При первом визите когда узнавал о сроках регистрации ДДУ говорили: "- покупайте, в конце мая будем регистрировать и можете на субсидию подавать!", при подписании предварительного договора сказали: "регистрация в июне, ну как максимум в июле, а август мы в договоре указываем на свякий случай подстраховаться", сейчас еще дальше преренесли, уже нет уверенности что в сентябре регистрация пройдет.
Все можно понять, строим недорого, строим недавно, опыта мало и т.д. и т.п., но не надо давать ложных обещаний, уверен, что две недели назад они могли со 100% уверенностью сказать, что в августе не будет регистрации, зачем обнадеживать и вызывать к себе негатив на ровном месте?
НезнайкаЁКЛМН
Добрый день! А где информацию про сентябрь взяли?
НезнайкаЁКЛМН
Вы удивлены? Я несколько раз писал про постоянную ложь со стороны Антара, да тут товарищи, которые на короткой ноге с Антаром уверяли, что это не так xDDD
Сейчас о5 столкнулся с враньем от них. Нужна бумажка одна была. "Все ок! Приезжайте" как обычно ничего не оказалось и будет не скоро :))))))))))))))
BabyK
Сегодня звонил в офис по т.220-87-00, чтобы узнать когда начнут приглашать для подписания ДДУ, т.к. обещали на середину августа, вот и узнал "приятные новости", ждите сентября )))
НезнайкаЁКЛМН
Тоже сегодня звонила - сказали, что с 20 августа планируется начать регистрацию! И что 20 августа будет исходящий обзвон.......... я в замешательстве.......
BabyK
Как всегда врут!Нам тоже обещали сначала в сентябре,потом в октябре,потом в январе...в итоге регестрировали в феврале....Про сдачи домов я воопще молчу....
BabyK
Будущие жители 3-его дома подскажите пожалуйста, вам говорят, когда ваш дом будет сдан?
Можно позвонить в Антар. Там скажут. Примерно месяц назад в руководстве мне сказали, что предполагают сдачу в середине августа. Но не уверены: сменили подрядчика, который затянул со сроками, надеются, что новый доделает в предполагаемые сроки.
juice79
Ничего они с запасом каким сделали( Этот подиум в ванной высотой примерно выше 20 см). Представляете если стяжку доводить до уровня ванной комнаты (Это сколько же нужно смеси.). А они по ходу уже ничего там делать не собираются. (Ночью сонный в ванную пойдешь все ноги отобьешь. :хммм:


Можно же положить пол на лаги, уложенные между выступами фундаментной плиты. Мне так советуют. Только нужно выровнять поверхности фундаментной плиты.
satt888
электричеством немного дороже,для небольших квартир разница будет несущественная
по вашему разница в 2-3 раза не существенная?
выше я приводил цифры по отоплению второго дома в марте. стоимость отопления студии вышла больше, чем 3-х комнатной квартиры в городе. И это при том. что температура в доме была не выше +5С
Иеще я очень сомневаюсь, что подстанция выдержит отопление поселка электричеством. а в наших условиях если не будет электричесва, - не будет ни воды, ни отопления, хоть буржуйку ставь.
ilyas
сомневаюь, что требования к газификации новые. В ответе на претензию по качеству стоительства Антар ссылается на документ аж 1990г.
теперь у меня возник вопрос: " газ в квартиры обещали по незнанию, или это такой маркетинговый ход?"
Как сказал представитель Антара требования изменились по газу и теперь в студии нельзя ставить газовую колонку, в связи с чем газ в квартиры заводится не будет.
Правила пользования газом в быту (утв. приказом во росстройгазификация от 26.04.1990 n 86-п)
3. Населению запрещается:
...
3.11. Пользоваться помещениями, где установлены газовые приборы, для сна и отдыха.

подавляющее большинство квартир в Светлом- студии, в них кроме санузла только одно помещение, а значит газ по определению заводить в квартиру нельзя. Когда делали проектную декларацию, и составляли ДДУ в котором указано наличие газа в квартире в Антаре об этом не знали???
Игорь77
Да, для частного дома газ необходим, согласен с вами.. но для многоквартирного возможен вариант с электричеством, тому пример я уже приводил, в десятиэтажных домах есть такие решения, всё работает все довольны.. по этому не стоит биться лбом об стену, главное получить решение как будет организовано отопление и подогрев воды, а будет газ хорошо, пока надо организовывать то что возможно..
За себя скажу так.. покажут квартиру, там будет тепло и будет горячая вода а стоимость отопления не сильно превысит ту которая у нас есть сейчас то мне глубоко плевать будет газовая котельная или АЭС на уране)), у меня не частный дом а многоквартирный, соответственно цели и задачи другие...
О реальной стоимости отопления и горячей воды вы узнаете, когда получите счет за комунальные услуги, после подписания акта приема передачи. Только потом уже поздно будет что -то доказывать, придется платить.
Да, для частного дома газ необходим, согласен с вами.. но для многоквартирного возможен вариант с электричеством, тому пример я уже приводил, в десятиэтажных домах есть такие решения, всё работает все довольны.. по этому не стоит биться лбом об стену, главное получить решение как будет организовано отопление и подогрев воды, а будет газ хорошо, пока надо организовывать то что возможно..
За себя скажу так.. покажут квартиру, там будет тепло и будет горячая вода а стоимость отопления не сильно превысит ту которая у нас есть сейчас то мне глубоко плевать будет газовая котельная или АЭС на уране)), у меня не частный дом а многоквартирный, соответственно цели и задачи другие...
О реальной стоимости отопления и горячей воды вы узнаете, когда получите счет за комунальные услуги, после подписания акта приема передачи. Только потом уже поздно будет что -то доказывать, придется платить.
Вот потому и не приму квартиру до подключения моего дома к тепло-водоснабжению от газа. Чтобы не платить лишнего за коммуналку.
Сорвиголова
Здравствуйте!
Давайте сразу определимся, что я не на чем не настаиваю по поводу электричества и газа... я только высказываю свое понимание этой ситуации.. еще раз повторю для тех кто не слышит что я хочу сказать... на сегодняшний момент многоквартирные дома ( десятиэтажные на 6-м микрорайоне) отапливаются и нагревают горячую воду электричеством.. оплата за услуги не превышает оплаты в домах которые запитаны от магистрали в том числе от газовой котельной... вот моя основная мысль...
как будет в Светлом понятия не имею, какие будут ценники на отопление тоже.. всё зависит от аппетитов и системы которая будет применена.. возможно что и за газ будут драть в три дорого, ни кто не знает...

пока остается ждать, либо получать достоверную информацию от застройщика, т.к. пока форум превратился в собрание недовольных людей, не владеющих информацией ( её ни кто не предоставляет просто)
Автоинформатор
Соседи, я что— то не пойму,4 дом будет дом сдан в этом году?
Olya86
Будет, обязательно.. только на крыше будут солнечные батареи, на кухне буржуйки и автономные биотуалеты.. зимой снег для воды можно будет использовать.. ( шутка такая, нервная)

Надеюсь, что в этом году всё же сдадут...