МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 17)
99678
979
Ziger
1. Ну так раз вы из Зарницы, то расскажите как Ваш дом то потом без документов сдавать будут?

2.Отвечаю, ждать буду до конца лета, если за это время не начнуться движения по стройке, то начну как вы панику поднимать - шутка.

3. Деньги, если и буду доплачивать, то не Ращупкину, а на достройку дома.
Ziger
Это вы меньше верьте сплетням!

Сегодня как вы выразились мужик из этого "упс" четко говорил на собрании, что его организация готова зайти на площадку и строить.Видео вылажат в ближайщее время
Прощай ЦИРКУС ты был хорошим строителем, и память о тебе будет всегда в наших сердцах !
ktokak
..... в качестве ген. подрядчика!
MECH-TA
в качестве ген. подрядчика!

Я так понимаю, что да.И одновременно в качестве инвестора.
Кто был на собрании? Раскажите, если есть о чем!
ktokak
В этом-то году этого не случится?

[цвет:rgb(37, 153, 107)]Верю, что в этом году сдадут Дельту.
Молодец выполнил задание Рощупкина… что-то подобное в прошлом году уже писали и давали обещания
DASWINDOWS
Прощай ЦИРКУС ты был хорошим строителем, и память о тебе будет всегда в наших сердцах !
Согласен что Циркус хороший строитель но не был а есть… что нельзя сказать про якобы «строителя» Рощупкина
ktokak
в качестве ген. подрядчика!

Я так понимаю, что да.И одновременно в качестве инвестора.
Но только на первую очередь и к 10 дому не имеет отношение а если зайдет то для него и Рощупкина действительно будет УПС :ха-ха!: … Если Елистратов и Голобородько не понимаете темы…. то спросите Кумпяка (если он вам захочет ответить на этот вопрос):миг:
DOLHIK51
а если зайдет то для него и Рощупкина действительно будет УПС

Посмотрим. Не долго ждать осталось.
Тоесть, если УПС зайдет и начнет строить 10 дом вы тут же броситесь мешать? Ты уже определись тебе квартира нужна в 10 доме или вы решили денег поднять со 2 очереди?
Сам не был, но один хороший знакомый сообщил следующее.
1. ООО НСК "Авантаж" под руководством Рощупкина А.Ю. становится новым застройщиком, привлек компанию ПЦ УПС в качестве инвестора-ген. подрядчика, который готов в июле начинать строительство 10-го дома и достройку объектов 1-ой очереди (после оформления соответствующих доков и т.д.);
2. Всё, что написано в мировом - всё в силе!
3. Приняли решение разорвать договора паенакопления с лицами, не исполнившими или не полностью исполнившими обязательства перед кооперативом;
4. Утвердили штатное расписание (председатель, гл. бух и секретарь с юристом). Вроде из главного всё!
ktokak
Сам не был, но один хороший знакомый сообщил следующее.
1. ООО НСК "Авантаж" под руководством Рощупкина А.Ю. становится новым застройщиком, привлек компанию ПЦ УПС в качестве инвестора-ген. подрядчика, который готов в июле начинать строительство 10-го дома и достройку объектов 1-ой очереди (после оформления соответствующих доков и т.д.);
2. Всё, что написано в мировом - всё в силе!
3. Приняли решение разорвать договора паенакопления с лицами, не исполнившими или не полностью исполнившими обязательства перед кооперативом;
4. Утвердили штатное расписание (председатель, гл. бух и секретарь с юристом). Вроде из главного всё!
1. За последние 2 года Ращупкин давал обещания: сдать котельную, сдать "Дельту", строить "Зарницу" и 10 дом. В итоге ни одного обещания Ращупкин не выполнил. С какой радости верить ему сейчас?

2. Согласно мировому все имущество МЖСК и НА стоимостью 200 млн. переходит "Авантажу". Зачем Ращупкину, Безбородову и Журавель что-то менять? Они же не попрут против самих себя. Для этого все и задумывалось изначально.

3. Не рискну лезть в вопросы договоров паенакопления людей которые заплатили не до конца, НО даже разрыв договора паенакопления не ведет к потере людьми их квартир. Для этого необходимо добиться отмены судом права людей на эти квартиры. Тогда смысл этих движений? Фактически МЖСК теряет возможность получить с неплатильщиков остаток денег, а те спокойно ждут завершения стройки.

4. Журавель и Безбородов все время кричали, что работают забесплатно. О каком штатном расписании речь? Пусть с ними Ращупкин расчитается %.:миг:Вообще интересно посмотреть на людей которые будут платить свои деньги лицам исключенным из кооператива. :biggrin:

Ну и самое интересное. Кто проводил собрание? Случаем не исключенные ли из МЖСК Журавель, Акимов и Безбородов?:миг: Про кворум я вообще молчу. :biggrin:
ktokak
3. Деньги, если и буду доплачивать, то не Ращупкину, а на достройку дома.
п.6 Где видео собрания не стесняйся выкладывай …с видеом собрания 22 апреля ты буквально в этот же день выложил :улыб:п.7
ktokak
2.Отвечаю, ждать буду до конца лета, если за это время не начнуться движения по стройке, то начну как вы панику поднимать - шутка.

3. Деньги, если и буду доплачивать, то не Ращупкину, а на достройку дома.


До лета какого года??? 2025 г.??? :зло: Ращупкин уже давал обещания в 2010 г. и в 2011 г. И ничего не сделал! Я вашему Ращупкину не дам ни копейки!
Ziger
Зигер, кворум был и С ЗАПАСОМ !!! :миг:
ktokak
а если зайдет то для него и Рощупкина действительно будет УПС
Посмотрим. Не долго ждать осталось.
Тоесть, если УПС зайдет и начнет строить 10 дом вы тут же броситесь мешать? Ты уже определись тебе квартира нужна в 10 доме или вы решили денег поднять со 2 очереди?
а 10 дом должны строить добросовестный подрядчики а не шабашники Рощупкина, чтобы потом не получилось с 10 домом как с крышей Дельты и с кладкой на Зарнице а Рощупкин еще и скажет будущим жильцам 10 дома что они ему за его сделанный брак еще и денег должны…. А Елистратов с Безбородовым будут говорить все якобы законно вот тогда и будет пайщикам 10 дома УПС
DASWINDOWS, jvalex, EАА76 Спасибо мужики за поддержку, а то пока летел в самолете уже успели меня "дольщики любители правды" с гуаной смешать
Слава включай мозг. Не было меня на собрании. И писал я что вылажат видео, а не выложу.
DOLHIK51
Где видео собрания не стесняйся выкладывай …с видеом собрания 22 апреля ты буквально в этот же день выложил
Александр не снимал Общее собрание 16.06.2012 г. , т.к. не был на нём (это в том числе и Вам, Вячеслав, он уже пояснял несколько раз). Снимал собрание сначала я, а потом меня сменил другой человек. Когда он вернёт мне камеру(надеюсь, что в пон-вт), то я сразу оцифрую видео и размещу его в Интернете. Также собрание снимала Гураль Е.В. можете попросить её показать Вам (или опять не дают?:улыб:) или попросить также разместить её видео в Интернете.
Всем добрый вечер!

Муж мой ничего на форуме писать не хочет. Так, что извините, что влезла. Но немного накипело. :tantrum:

Всего человек было около 100. Насколько понимаю членов кооператива человек 70. Остальные приглашенные, разные гости и т.д. Собрание вели все теже лица, которых исключили на собрании в апреле. Если коротко итоги следующие. Землю и прочее отдали в новую компанию, которую возглавляет старый генподрядчик. Тот обещает строить в июле. Откуда деньги и будет ли строить не ясно.Говорили, что их не пускают на площадку. Но насколько я знаю, тот же генподрядчик постоянно там бывает. Я так поняла, что будут собирать деньги на зарплату руководителю правления и ее помошникам (но как будут это делать если их исключили?). Мы с мужем решили никому ничего не платить. Будут в июле строить? Учитывая сколько они уже давали обещаний и не выполнили, не удивлюсь что снова обманут. Если честно то вся эта болтовня и обещания надоели. Такое впечатление, что в кооперативе завелись люди, которые зарабатывают на наших общих проблемах начисляя себе зарплаты.
DOLHIK51
а 10 дом должны строить добросовестный подрядчики
ЗАО "ПЦ УПС" - добросовестный подрядчик?
Вован.
Всего человек было около 100. Насколько понимаю членов кооператива человек 70. Остальные приглашенные, разные гости и т.д.
Если бы Вы внимательно слушали председателя регистрационной комиссии, то Вы бы услышали, что зарегистрирован перед Общим собиранием 101 ЧЛЕН МЖСК "У озера" - т.е. БЕЗ учёта приглашённых и разных гостей. С учётом указанных лиц, конечно, больше.

Говорили, что их не пускают на площадку. Но насколько я знаю, тот же генподрядчик постоянно там бывает.
Вы ошибаетесь. Как раз и не пускают. Потому и не бывает.
without_b
Если бы Вы внимательно слушали председателя регистрационной комиссии, то Вы бы услышали, что зарегистрирован перед Общим собиранием 101 ЧЛЕН МЖСК "У озера" - т.е. БЕЗ учёта приглашённых и разных гостей. С учётом указанных лиц, конечно, больше.

Говорили, что их не пускают на площадку. Но насколько я знаю, тот же генподрядчик постоянно там бывает.
Вы ошибаетесь. Как раз и не пускают. Потому и не бывает.



Извините. Возможно я что-то не поняла или не услышала. Но все-таки не уверена, что в зале было 100 чел. членов. Мне показалось что человек 60-70. Ну может быть 80. А голосовали так и еще меньше. Там всего то было человек 100. А там еще был человек от обманутых дольщиков. Я так поняла что еще подрядчики были, мэрия. Они то не члены кооператива? Насколько это достаточно? 70 человек? Да даже если было бы и 100? Кажется в кооперативе ведь намного больше людей. 300?

Муж уже давно на форуме не пишет. Я иногда почитываю и так поняла, что генподрядчика пускали на площадку. Он там планерки проводил, но не строил и не начал даже. Если не пускают то надо повстречаться с теми кто не пускает и договориться. А не митинг устраивать. Все ведь хотим чтобы достроили скорее. Извините но собрание снова ни о чем. Вот слушали все одно и тоже! Что год назад говорили, что два года. А еще деньги Журавелевой платить на зарплату? Да за какие такие заслуги то?
without_b
ЗАО "ПЦ УПС" - добросовестный подрядчик?
Зато застройщик в лице Рощупкин недобросовестный так что будет все потом упс и не построили …
да и ЗАО "ПЦ УПС если строить будет только если ему застройщик платить будет
without_b
Вы ошибаетесь. Как раз и не пускают. Потому и не бывает.
< пп.6,7 > … как уже писали не пускают покупателей без хозяев квартир
Вован.
Да даже если было бы и 100? Кажется в кооперативе ведь намного больше людей. 300?
До обсуждаемого сейчас Общего собрания реестр членов МЖСК "У озера", официально зафиксированный в ИФНС, составлял 175 человек. Знаю, что решением Общего собрания эта цифра должна измениться - не знаю в какую сторону, так как в момент обсуждения данного вопроса меня уже не было в зале. Посмотрим на видео, надеюсь, что этот момент также там зафиксирован.

И повторю. Цифра "101" в качестве зарегистрированных перед Общим собрании прозвучала применительно именно к ЧЛЕНАМ МЖСК БЕЗ учёта приглашённых из мэрии г.Новосибирска, Министерства строительства и ЖКХ области, администрации Ленинского района, ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов, нового застройщика и ген.подрядчика.
DOLHIK51
Зато застройщик в лице Рощупкин недобросовестный
Вы ушли от ответа на конкретный вопрос: ЗАО "ПЦ УПС" - добросовестный подрядчик?
DOLHIK51
Спасибо вам за правду
У каждого своя правда, а истина одна!:миг:На видео её будет видно и слышно.
DOLHIK51
к 10 дому не имеет отношение а если зайдет то для него и Рощупкина действительно будет УПС :ха-ха!: … Если Елистратов и Голобородько не понимаете темы…. то спросите Кумпяка (если он вам захочет ответить на этот вопрос):миг:
Позвонил. Спросил. Кумпяк В.Н. даже и предположить не может, о чём Вы. Точнее, предположил лишь одно - противодействия со стороны охраны.
without_b
То есть, до сих пор ни Правление, ни внеш. управляющий не нашли способа воздействовать на охрану или реально сменить её???!!!
without_b
Позвонил. Спросил. Кумпяк В.Н. даже и предположить не может, о чём Вы. Точнее, предположил лишь одно - противодействия со стороны охраны.
Безбородов немного нужно понимать в те дела в которых ты сунулся …. И охрана тут ни причем
Вован.
Всего человек было около 100. Насколько понимаю членов кооператива человек 70. Остальные приглашенные, разные гости и т.д. Собрание вели все теже лица, которых исключили на собрании в апреле.

Ну собственно это я и имел в виду. Дело в том, что членами МЖСК являются около 300 чел. Их членство подтверждается не "перерегистрацией" которую проводили Фокина и Безбородов, а фактом оплаты вступительного взноса в МЖСК. Таких, кто оплатил около 300 чел. Соответственно кворум- около 150 чел.

Максим Валерьевич утверждает о том, что было около 100 чел., вы пишите о 70. В любом случае кворума не было. Я уже не говорю про то, что в собрании принимали участие люди, которых исключили на апрельском собрании.
Вован.
Землю и прочее отдали в новую компанию, которую возглавляет старый генподрядчик. Тот обещает строить в июле. Откуда деньги и будет ли строить не ясно.Говорили, что их не пускают на площадку. Но насколько я знаю, тот же генподрядчик постоянно там бывает. Я так поняла, что будут собирать деньги на зарплату руководителю правления и ее помошникам (но как будут это делать если их исключили?). Мы с мужем решили никому ничего не платить.

Перед нами разыграли самую настоящу комедию. Ращупкин ("Рубикон") оформил через мировое соглашение на "Авантаж" (где руководитель тот же Ращупкин) имущество МЖСК и НА на 200 млн. рублей. Журавель от имени людей включившихся в реестр эту передачу поддержала. Получается что из кооператива вывели все имущество.

Что касается того, что якобы Ращупкину не дают строить то почитайте форум за 2011 г. Он имел полный доступ к площадке, но не только не начал ничего строить, но даже вывез сво строительный вагончик с площадки.
Ziger
даже вывез сво строительный вагончик с площадки.


вы уже миллион раз писали про вагончик - уже тянет на пару составов. заметьте - свой вагончик. а нас в собственное жилье без разрешения от боброва не пускают. долго еще владыка будет самостийно устанавливать суммы коммунальных услуг. непонятные взносы на свое процветание. за двушку улучшенной планировки по счетчикам платят 1500 руб. в месяц. или у боброва газ голубей голубого. или вода горячей горячего. что за суммы космические выставляет экс-председатель который находится под следствием. и адвокат говорит что все эти объявления которые он вывешивает на обозрение - чушь собачья. особенно для лиц не проживающих на стройке. а если выдаст письменное распоряжение в руки или по почте - то немедленно. не мешкая. надо обращаться в суд. ибо его юристы могут настряпать бумаг и процесс затянется.


Получается что из кооператива вывели все имущество.


получается. спросите у своего шефа - почему он и его юристы не отстояли имущество кооператива. нашим имуществом в виде доли и содержимым кошельков он распоряжается как своей собственностью. а имущество кооператива не удержал. где же он промахнулся. что не учел в трудах своих праведных. неужели долгов понаделал. или документы безграмотно составлял.
я_в_шоке
получается. спросите у своего шефа - почему он и его юристы не отстояли имущество кооператива.

1. Вы по поводу "шэфа" ничего не путаете?
2. Имущество передано "Авантажу" по причине того, что Жураевль (от имени пайщиков включившихся в реестр) на собрании кредиторов поддержала передачу имущества МЖСК Ращупкину. Вы это прекрасно знаете. Юристы Журавель работали и работают на Ращупкина. Ращупкин-Журавель-Акимов-Безбородов это одна и таже группа и дела они делают вместе.

3. Ваш Ращупкин давал множества обещаний по достройке, но ни одно не выполнил. Зато, благодаря Журавель, получил имущества на 200 млн.
without_b
[ЗАО "ПЦ УПС" - добросовестный подрядчик?


Максим Валерьевич! Вы эту фразу повторили ПЯТЬ раз. Клавиши заело? :biggrin:

Никто не знает, добросовестный ваш "упс" или нет, так как он на нашей стройке не работал. Но пригласил этот "упс" Ращупкин, который не выполнил НИ ОДНОГО своего обещания по достройке. Если исходить из принципа: "скажи кто твой друг, и я скажу кто ты", то к обещаниям "упс" я бы отнесся с крайней осторожностью. Особенно в связи с тем, КТО будет платить за его работы? "Авантаж"? Но с каких денег? Ращупкин везде кричит, что у него денег нет.
Ziger
почему все вышеперечисленное не удалось сделать боброву и его юристам. тем более лица - вами упомянутые - по вашим же утверждениям были якобы исключены из кооператива. значит исключение не было законным. иначе юристка в суде должна была доказывать что данные лица не имеют к кооперативу никакого отношения. не серьезно разыгрывать спектакли.
а в поддержку боброва были собраны подписи под заявлениями от пайщиков. да. здесь вы немного переборщили. нельзя по трафарету. год не 37-ой. надо было каждому пайщику составить индивидуальное по содержанию письмо. а так все выглядит не убедительно.
решения судов были в пользу рощупкина. или он был все-таки прав и юрист его лучше разбирается в процедуре банкротства. ничего бы он не получил - если бы закон не был на его стороне. бобров много чего хотел получить для своего агентства - но номер не прошел. надо хотя бы в критические моменты считаться с законодательством.
кстати. безбородова нет в реестре. а кто вам мешал включиться в реестр в индивидуальном порядке. и отстаивать собственное мнение. вы конечно не обязаны отвечать. но вы так много пишите про этот реестр. включились бы и воевали за интересы кооператива. меня например волнует только собственная квартира. приятно быть эгоистом на фоне суматохи от которой ничего не зависит.
Ziger
Но пригласил этот "упс" Ращупкин, который не выполнил НИ ОДНОГО своего обещания по достройке. Если исходить из принципа: "скажи кто твой друг, и я скажу кто ты", то к обещаниям "упс" я бы отнесся с крайней осторожностью.

Леонид, успокойтесь уже. Но пригласил: Октан, Рубикон, Сибстройбилдинг и еще пару десятков организаций БАЕ. Если исходить из принципа: "скажи кто твой друг, и я скажу кто ты", то к обещаниям "БАЕ" я бы отнесся с крайней осторожностью. Али я не прав все сами пришли без ведома БАЕ?
Показать спойлер
РЫ. Ты рулишь сейчас в НА вместе с директором Кондрашкиным вот и рули отстань ты уже от нас. Идите стройте уже Солнечный берег.
Показать спойлер
ktokak
Ты рулишь сейчас в НА вместе с директором Кондрашкиным вот и рули отстань ты уже от нас. Идите стройте уже Солнечный берег.
ООО "Новая альтернатива" не имеет НИКАКОГО отношения к жилому комплексу "Солнечный берег". Там застройщик ООО "Дебют" (дир.Тунин (имя-отчество не помню) - родственник < п.6 >.).
ktokak
[цвет:rgb(255, 0, 23)]< п.9 >
Показать спойлер
РЫ. Ты рулишь сейчас в НА вместе с директором Кондрашкиным вот и рули отстань ты уже от нас. Идите стройте уже Солнечный берег.
Показать спойлер
[/цвет]


1. Причем здесь "Леонид"?
2. Свои вопросы с Бобровым решайте с Бобровым.
3. Почему я должен идти строить "Солнечный берег", если у меня квартира в "Зарнице"? Которую ваши друзья (Ращупкин, Журавель, Безбородов) не строят, хотя обязаны были это делать?
< п.7 >
В МЖСК сформировалась профессиональная команда "бизнесменов", которые зарабатывают на ситуации.

Л.П. Журавель собирала деньги "на канцелярию". Причем общая сумма должна была составить 600 тыс. руб. Хорошая канцелярия?:миг:

М. Акимов пытался летом прошлого года продать кооперативный кирпич (см. документы на форуме). Интересный такой "член правления" торгующий имуществом МЖСК. :biggrin:

Журавель и Комаров от имени кооператива (!!!!) признали дутый долг перед застройщиком-банкротом в 12 млн. руб. Зачем? Неужели просто так?:улыб:

Та же Журавель от имени кооператива (!!! :зло: ) согласовала переход имущества кооператива "Авантажу". Зачем интересно? Неужели по доброте душевной? :миг:

22 апреля Журавель и ее друзей решением Общего собрания МЖСК исключили из МЖСК. Она собрала свои сторонников и попросила их сдать деньги ей на зарплату. Даст ист фантастишь! :rofl

Люди просто делают бизнес!
я_в_шоке
< п.6 > Ваши < п.6 > сделали все о чем пишите, причем не скрывая этого!

1. Журавель, будучи председателем МЖСК, ОТКАЗАЛАСЬ оформлять котельную на МЖСК и согласовала ее передачу Ращупкину. В результате, кооператив потерял как минимум 38 млн. руб. (себестоимость котельной).

2. Контролируя полтора года финансы кооператива Журавель НИЧЕГО не сделала ни по 10 дому, ни по "Зарнице". Не сдала ни котельную, ни "Дельту". Зато ухнула 12 млн. руб. на таунхаусы, в которых никто не живет.

3. Журавель согласовала мировое соглашение по которому МЖСК лишился ВСЕГО СВОЕГО ИМУЩЕСТВА, которое теперь передано Ращупкину.
Ziger
в этом исключительно ваша вина. именно вы с еленой обещали отсудить имущество. продать котельную и на вырученные деньги достроить дома.
потом вы заверяли всех что сместите сысоеву - сысоева благополучно завершила свою работу мировым соглашением
еще вы врали на счет земли - воз на месте.
бобров - находясь под следствием - получает зарплату. распоряжается моей собственностью. собирает деньги - без банковских платежек. потом никому ничего не докажешь.
Ziger
Дело в том, что членами МЖСК являются около 300 чел. Их членство подтверждается не "перерегистрацией" которую проводили Фокина и Безбородов, а фактом оплаты вступительного взноса в МЖСК.
=======================================================================

Леонид всем уже давно ясно что < п.6 > не чтит ни какой закон и кодекс. Но вы бы все таки на досуге перечитали хотя бы жилищ.кодекс что ли может быть тогда бы вы поняли с какого момента человек может считаться членом жил.кооператива и не писали бы тогда здесь ерунды не позорились
Ziger
1. Вы по поводу "шэфа" ничего не путаете?
2. Имущество передано "Авантажу" по причине того, что Жураевль (от имени пайщиков включившихся в реестр) на собрании кредиторов поддержала передачу имущества МЖСК Ращупкину. Вы это прекрасно знаете. Юристы Журавель работали и работают на Ращупкина.
===============================================================

< п.6 >

И не Журавель на собрании кредитров от имени пайщиков поддержала а сами пайщики.

У Журавель есть юристы? Много?
я_в_шоке
< п.9 >

+100500. Полностью согласен.
Зигер, так почему у Вас и Вашей команды НИЧЕГО не выходит ?
КАК так получилось, что в судах ВЫ ВСЁ < п.7 > ?
Ziger
Л.П. Журавель собирала деньги "на канцелярию". Причем общая сумма должна была составить 600 тыс. руб.
=====================================================================
а составила реально сколько?

< п.7 >
somebody
эти < п.6 > сосредоточились на иных задачах. сохранить бизнес боброва. < п.2 > всем кто против. и обвинить в своих неудачах тех людей - кто всего лишь добивается получить свои законные квартиры на законном основании.
Да,уж!!!! Обсуждаем самые что ни на есть актуальные темы!!!! Без этого стройка,конечно же,не начнется!
Видимо,говорить то больше не о чем! Одна надежда,что сейчас как залетят строители,да как начнется стройка-и все это останется в прошлом и будет некоторым (возможно) страшно стыдно за свое поведение!
Прекратите уже ! Сюда заходим,чтобы узнать хорошие новости,ведь все их так ждем,а вынуждены читать это дерьмо!