Дискус! Очередь на покупку квартиры!
246204
1000
ИРУСЯ
Да, Ирина, я живу не в Новосибирске, но надеюсь, что буду здесь жить. Поэтому квартира нужна для себя и хотелось бы 2-х комнатную или 1 комнатную (не студию) на крайний случай. Сегодня звонил на Бетонку, сказали, что я в очереди есть, но мне уже звонили еще полгода назад ( я по телефону записался 23 сент, а в очередь записался 1.12.11) хотя звонка не было. потом отправили на Снежина, а там ответили, что декабрьских еще не обзванивали.
ИРУСЯ
Слушайте, я читаю вашу всю переписку и никак не могу въехать, вы что все уже стоите в очереди по несколько месяцев, а вам еще не звонили на заключение предварительного договора и судя по всему продажи новых свечек и 104 дома, которые начнутся сейчас в сентябре, как раз рассчитаны на вас всех??!! Тогда в какую же очередь буду записываться я, на те дома, которых еще в проекте нет? Там ведь на сайте только эти последние дома и остались, я рассчитывала на них((((
ИРУСЯ
а, тогда понятно. 10 этажей - там толщина панелей меньше должна быть . А планировки вполне могут остаться такими же. Посмотрим что там придумают!
aleksa29
Навряд ли эти дома рассчитаны на тех, кто стоит на льготной очереди. Большая часть будет распродана по коммерческим ценам.
AleksUK
...логично и льготники переходят в следующий тур на чемском опять на все что останется "с барского стола", т.е. после свободной продажи. Наверное, только "заслуженные годами" льготники попадут в свечки.
Eвгений
а, тогда понятно. 10 этажей - там толщина панелей меньше должна быть . А планировки вполне могут остаться такими же. Посмотрим что там придумают!
И опять я вас не понимаю, где еще что-то должны придумать??? Планировки 104 дома и 111 дома, как выложенные планировки на сайте дискуса, точь такие же, как 52, 54, 45, 47, 59...да все боковые...новомодных планировок 2012 года у дискуса нет!
Насчет толщины панелей- 10- этажные дома все панели одинаковые, и только у 18-этажек толстые панели, отличающиеся от 10-этажек.
Алекса, через месяц начнется стройка на Южно-Чемском массиве. Всем хватит квартир. Только надо звонить и ездить постоянно. Я сегодня звонила менеджеру Юлии Анатольевне по поводу своей льготной очереди и очереди сестры. Она мне сказала - вы есть в очереди, но не очень близко.
Алекса, многие стоящие во льготной очереди на 2 и 3 комнатные паралельно строят в дискусе студии или 1-шки. Обратите внимание на мою подпись и сообразите что к чему. Не хило за 860 т.р. постороить себе за 4 года 2-шку или 3-шку (пусть даже и на Южно-Чемском...да-да, суперфедя, тоже вариант не плохой)
суперфедя
...логично и льготники переходят в следующий тур на чемском опять на все что останется "с барского стола", т.е. после свободной продажи. Наверное, только "заслуженные годами" льготники попадут в свечки.
квартиры через одного дают. 1 - по коммерческой, 2- по льготной, 3- по коммерческой, 4 - по льготной...дальше продолжать эту тему, а тем более возвращаться к ней не буду...
суперфедя, давайте вы у меня перед Новым годом спросите, что я купила и что я смогла отвоевать у дискус+ по льготной...поймите, мой 44 еще не готов, совсем не готов, есть покупатели и много на мою студию и они хотят видеть дом хотя бы застекленный..
так что я готова буду вернуться в дискуссию с вами ноябрь-декабрь, НЕ РАНЕЕ......
ИРУСЯ
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1918097617/?vc=1&fpart=23&sort=5&period=

Дискус эканомит. перегородки из гибсокартона стал делать . кто что думает?
НЕЭКСПЕРТ
С чего такие выводы? Всё панель или кирпичные перегородки.
Пишите без ошибок орографических если можете
Ryol
говорили, что в домах 59, 65,71 по плану перегородки из гипсокартона. но это только про эти дома, как в остальных - не знаю
Yunika
Добрый человек выложил план этажа с несущими стенами . там . некоторых стен нет.
Так вот в 3 ке 87 стен которых нет все из гипсокортона.
В 1 ке также. Кроме стены где входная дверь. Она из кирпича.
Остальные квартиры не знаю на этаже как .предположительно также.
Инфа. Достоверная.

Кстати если внимательно смотреть планировку на сайте дискус все черным по белому. Видно что стены из разных материалов….
НЕЭКСПЕРТ
Так вот в 3 ке 87 стен которых нет все из гипсокортона.
В 1 ке также. Кроме стены где входная дверь. Она из кирпича.
Ну что за говновбросы ...
BlockAN
Читаю и удивляюсь... Так хочу трёшку 87 кв., а получается и стены из гипсакартона и окна на кухне может не быть... Кошмар.
Nastja_17
Читаю и удивляюсь... Так хочу трёшку 87 кв., а получается и стены из гипсакартона и окна на кухне может не быть... Кошмар.
Окна на кухне в этих трёшках есть- посмотрите на фото домов 41 и т.п.
Про гипсокартон только вчера всплыло от одного человека... и то не факт. Может SEV прояснит
Ryol
Про окна Ируся писала, что могут и не быть...плиты такие отлили...Я сама очень удивилась.
Nastja_17
черный юмор: я его слепила из того,что было :biggrin:
anna_dub
нет, не юмор, к сожалению...мне менеджер на Снежиной сказала, что в 1-2 боковых домах плиты отлили без выемки для окон, а с инвесторами уже договора заключены, теперь рни не довольны и требуют либо окна на кухне, либо перезаключать договор.... не буду писать номер дома, чтобы здесь кипиша не было...
ИРУСЯ
дома растут как грибы,не верится что все распроданно...
  • дет сад

koper
ну..кто едет по-раньше с утра в офис на Снежиной вставать в доп. очередь на 3-шку?
koper
дома растут как грибы,не верится что все распроданно...
Город в городе!!!
ИРУСЯ
ну..кто едет по-раньше с утра в офис на Снежиной вставать в доп. очередь на 3-шку?
у меня муж уже с 6 часов там )) а люди с 2х дня там занимали :yes.gif:
и народ все подъезжает!
так что сутра там уже делать нечего будет)
Yunika
"говорили, что в домах 59, 65,71 по плану перегородки из гипсокартона. но это только про эти дома, как в остальных - не знаю"

Зато эти перегородки уж точно можно демонтировать и планировать помещение на своё усмотрение.
Дом не пострадает.
koper
"дома растут как грибы..."

а что за кирпичная стройка внутри массива?
multy-pulty
:eek: я в шоке...вот это ажиотаж.
Вспоминаю прошлое лето когда всё спокойно продавалось. Пришёл, за один день выбрал и всё готово
multy-pulty
"у меня муж уже с 6 часов там )) а люди с 2х дня там занимали
и народ все подъезжает!
так что сутра там уже делать нечего будет)"

ВАУ!!!
отпишитесь завтра, пжлста, как всё прошло?
Как я понимаю завтра очередь будет на трешки которые большие 87 квадратов?!Да?
А в сентябре дополнительно обьявят когда будет очередь на трамвайчики?!
058lekseih22
а что за кирпичная стройка внутри массива?
Фото даже подписано специально, что все такие невнимательные-то? :rofl:
Детский сад это.
multy-pulty
у меня муж уже с 6 часов там )) ....
так что сутра там уже делать нечего будет)
Как в ЗАГСе на красивую дату :)))
Ryol
Мы с мужем приехали в 6 утра. Сидим у офиса Снежиной, у меня 57 очередь. :eek:
ИРУСЯ
От людей я узнала, что продажи на 18-этажки начнутся в ноябре и параллельно с этим событием начнутся продажи первых домов на Южно-Чемском.
Инвесторам льготных цен будут впаривать "трамвайчики" до последнего.
я как раз записан в менеджеру дискуса на 1 ноября!Впаривать трамвайчики))) я уже согласин купить трамвайчик прям сейчас))))
Вот смотрю из окна и думаю, что надо бы тоже сбегать в очередь, есть мысль расшириться, но построено будет в 2014г. И когда записываться? Вот сейчас после записи счастливчики когда внесут свои кровные за выстраданные трешки? И записывают конкретно на квартиры или опять в годовую/полугодовую очередь? Поделитесь, знающие.
котяра
через 2 минуты начнется запись на 3-шки именно 87 м2, кому не хватит 87 м2, тому будут предлагать 72 м2 в 18-этажных домах. отпишусь потом...
ИРУСЯ
Сводки как с фронта, в 6-ть утра уже 57-я очередь :eek:
ИРУСЯ
мы записались!!!
к 8 в очереди было уже больше 100 человек.
мы в первую 10 попали, поэтому до конца ждать не стали, но говорили что записывать будут только 50 человек
подробнее расскажи что и как было, что предлагали что говорили!!!
Алексей Сорокин
подробнее расскажи что и как было, что предлагали что говорили!!!
запись была только на трешки, кому не хватит 87 м2, будут предлагать трешки-студии в 18 этажках. записали все данные + желаемый этаж.
сказали, что трешки 87 м2 ждать примерно месяц, трешки-студии месяца 3.
в каком плане ждать месяц и три месяца?! через месяц и 3 месяц приехать и подписать документы( договор купли -продажи)?
Алексей Сорокин
да! время ожидания до того, как предложат вариант квартиры по этой очереди.
ИРУСЯ
...многие стоящие во льготной очереди на 2 и 3 комнатные паралельно строят в дискусе студии или 1-шки. Обратите внимание на мою подпись и сообразите что к чему. Не хило за 860 т.р. постороить себе за 4 года 2-шку или 3-шку (пусть даже и на Южно-Чемском...да-да, суперфедя, тоже вариант не плохой)
...не понял мысль вы хотели сказать, что некоторые паралельно вкладываются на два фронта. В очереди на трешку,двушку и отдельно строят однешку, и потом остаются с обоими вариантами, т.е. и трешка и студия? ...дык у кого денег много оборотных можно и продвигать несколько квартир с целью снятия годовых...хороших, ясен пень.
ИРУСЯ
я так и не решилась пойти.будем позже расширяться :dry:
суперфедя
...многие стоящие во льготной очереди на 2 и 3 комнатные паралельно строят в дискусе студии или 1-шки. Обратите внимание на мою подпись и сообразите что к чему. Не хило за 860 т.р. постороить себе за 4 года 2-шку или 3-шку (пусть даже и на Южно-Чемском...да-да, суперфедя, тоже вариант не плохой)
...не понял мысль вы хотели сказать, что некоторые паралельно вкладываются на два фронта. В очереди на трешку,двушку и отдельно строят однешку, и потом остаются с обоими вариантами, т.е. и трешка и студия? ...дык у кого денег много оборотных можно и продвигать несколько квартир с целью снятия годовых...хороших, ясен пень.
Н-да, суперфедя...неужели и вправду я так непонятно пишу, что вы все слова перевернули :зло:
Вы же знаете, что у меня строится студия, а потом я ее продам и куплю бОльшую квартиру, в итоге ожиданий (2 года студию и 2 года 2-шку) получается квартира за цену, описанную выше с ожиданием 4 года.
Я вас прошу, не вводите других форумчан в заблуждение!!!
Ukgold
57 очередь на 6 утра.
В запись НЕ попала, т.к. надо было приезжать пораньше, о чем и писала ранее, что к очереди надо относиться серьезно! 6 человек до меня не прошло...остается надеяться на ту очередь, что записывалась на Бетонной...
ИРУСЯ
еще в сентябре должна быть запись вроде,тогда уже точно с вечера там надо записываться
Ukgold
Менеджер передо мной закрыла дверь и сказала, что записалось 70 человек. Я был 51-ый.
Следущая запись, как она сказала, будет в районе нового года. На что, когда конкретно и т.п. неизвестно.
Надеюсь до рукоприкладства там не дошло потом...
ИРУСЕ соболезнования :безум:
rus_summer
Я вам соболезную вдвойне, перед вами закончился прием... а я еще вам говорила, зайдете - узнайте?, сколько человек еще запишут...а вы знаете, что эта женщина под номером 50 - риэлтор из АН "Новониколаевск"...вам не кажется странным, что именно она последняя записалась (100-пудово хапнула несколько очередей и нам не досталось...а потом нам же по 100 тыр продавать будут) так что ночь, проведенная возле дискуса стоит 100 тыр...или я не права?

Сделала вывод, рассмотрев толпу:
1 вариант - это риэлторы (их было полно)
2 вариант - молодежь, строящая себе квартиры (некоторые построили студию и хотят расшириться)
3 вариант - перекупы (куплю-продам)
ИРУСЯ
Причем зашла с мужем и сыном, и в списке у них было 3 разных человека с одной фамилией.
rus_summer
зато она мне втирала, что дискус в кризис выжил, благодаря АН...
да...в след. раз надо просто ехать раньше, так что и сами виноваты..