Дискус! Очередь на покупку квартиры!
246201
1000
ИРУСЯ
Вы бы в очереди озвучили, что эта дама из АН, и стоит их трое там. Я бы прямо там ей сказал все что думаю. Да и те кто стояли за нами думаю тоже не остались в стороне.
ИРУСЯ
Ируся, ну вам то почему не повезло??? Я был уверен что за вашу активность и постоянные визиты в Д+ менеджеры запишут без посещения подобных мероприятий.
Определенно, АН в Д+ в большем приоритете оказались :хммм:
Ну будем мониторить обьявления на ngs недвижимости, скоро АН будут выставлять обьявления о продаже квартир трешек! Тут они и спаляться!
Ryol
Мне риелтор озвучила 70 т.р., за эти деньги я сам ночку в машине провел. Был в первой двадцатке, вроде риелторов не очень много было, в основном для себя. Кстати, есть у кого планировка трешки в 18-этажке, поделитесь!
Капец на NGS недвижимости есть и трешки 87 и двушки 59, в домах 99,104,106,11, продают через агентсва недвижимости их очень много и главная фишка обьявление о продаже добавлены сегодня!!!Ценник на 100000 выше!
Алексей Сорокин
и как мы раньше жили без АН,везде они вперед паровоза теперь!!!
ИРУСЯ
ИРУСЯ! Мне искренне жаль,что вы не записались(вы кладезь информации).Нам надо было изначально лимит на квартиры установить-по одной квартире.А так ясно,пришла семья(жена,муж,сын) записались каждый на две-вот уже шесть.Риэлтора этого знаю,очень шустрая дама,у ней на каждый дом по несколько вариантов квартир.
Алексей Сорокин
Ноги кормят волка :улыб: провёл человек больше 12 часов в очереди - извольте бонус ему дать. Естественно это будет не все 100т.р. Со стороны всё честно...
Риэлторы значит имели инфу что нужно приходить и занимать в воскресенье...сами видимо все сразу догадались :eek:
Все на 1 квартиру записывались, т.е. один человек в очереди-одна квартира?
Ryol
Изначально говорили не больше двух одному человеку.
Ryol
Я стоял 51-ым. Передо мной вышла дама из дискуса и сказала, что 70 квартир расписали. Остается прикинуть: каждая обычная семья нуждается в скольки трешках?
Пипец реально как в советские времена,очереди за хлебом и колбасой.... идиотизм полнейший!
Получается на каждого из 50 человек приходиться полторы трехкомнатной квартиры! наверняка процентов 30 - 40 квартир ушло в АН
Алексей Сорокин
откаты еще ни кто не отменял...хотя,кто раньше встал,того и тапки тоже еще никто не отменял...
koper
Да,вы конечно правы,но за три с лишним часа стояния на свежем воздухе хотелось бы хоть на одну записаться(хорошо еще лето)50-го от51-го отделяли считанные секунды.Я пришла около шести утра была шестидесятая.
ИРУСЯ
Уточните - Вы приехали СЕГОДНЯ в 6 утра и не успели, то есть были только 57?
McLare
В 5.20 я был 51-ым. И первым среди оставшихся, которые никуда не записались.
McLare
А мне интересно - как это те, кто сегодня записался на эти квартиры, будут их перепродавать с маржой - 100тыс.руб.?
Я что имею ввиду - если этот человек заключит договор на конкретную квартиру с Дискусом, то в ближайшее время переуступка от Дискуса будет ОЧЕНЬ дорогая. А перепродать очередь НЕ родственнику они не смогут.

Я УВЕРЕН, что ПОЛОВИНА этих квартир НЕ будет реально оплачена и в скором времени их будут предлагать следующим очередникам.
Вот когда мне первый раз позвонили (пару лет назад) и предложили квартиру по льготной цене, то я сначала отказался, так как полной суммы на квартиру у меня не было, а с кредитом я не хотел связываться. И только через год у меня "появилась" недостающая сумма и я купил квартиру по льготной очереди.
Так что не надо отчаиваться!:улыб:
McLare
А кто эти люди - следущие очередники? Записали 70, остальные ушли по домам (я надеюсь менеджера таки не били после окончания записи). Только если еще одну такую очередь организовывать (лично я теперь за 2 дня приду, хоть с палаткой). Можно еще конечно попробовать "ожидать звноков от дискуса"...
McLare
не обязательно сейчас их продать,договор еще не заключали.может на конкретного человека и записали в очередь.плюс риэлторы сами покупают и потом перепродают,когда переуступка будет 20тыр
Ukgold
Тоже интересует: откуда риелтеры знали, что надо записаться накануне, а утром нормальным инвесторам уши парили, что записались еще вчера. Основная масса приехала на машинах, но не у всех она есть. Этим-то что делать, они вообще не смогут записаться из-за АН никогда. И почему Д+ записывает по 2 квартиры на чел. На того парня? Если уж очередь, то по-справедливости - одна квартира в руки.
котяра
...это был очный слет-распределение 3шек,2шек - льготники и свободники (не считая анщиков в гражданском и откровенных перекупов)?
Ируся, вы меня не правильно поняли по поводу паралельных вариантов строительства однешки и трешки - я же четко имел в виду, когда у человека два варианта остаются на руках в итоге отстроенных. А таких как мы с вами полно ...строим студию, стоим в очереди (в любой), продаем студию - заселяемся в 3шку. Про вариант имея 860 тыс как за 4 года сделать 3шку - это банальная истина у каждого на уме и ничего гениального особо в этом нет.
суперфедя
...предположу, чтобы отцепить локальные очаги паразитизма можно на месте дискуса запретить переуступку по некоторым домам (например по свечкам). В идеале только свободники и льготники на них будут подавать виды, т.е. анщики и перекупы "заборт". В живых очередях меньше станет ...посредников и дискус попытается подтвердить, что не дает наживаться на их квартирах в целях укрепления своей "социальности".
То что сейчас происходит видно обычному обывателю даже ...компания эта не благотворительный фонд, продается хорошая часть квартир через АН, быстрые деньги на новые коробки приносит да и ладно для них. Альтруизмом мотивов нет заниматься... судите сами - на месте дискуса звонить единичным тетям Мотям и физикам и слышать "ой денег нет, в кредит не хочу, перезвоните через годок мне лучше и предложите заново" или ждать ковыряния в планировках... Когда быстрее и эффективнее (для них) из АН прийдет человек забронирует с десяток квартир (для платежеспособных и неразборчивых инвесторов в Д+) ...да и на комод чего положит в конверте манагеру. Далее максимум за неделю раскидает эту кучку и заново к следующей очереди прийдет за следующими вариантами.
На снежина конкретные ...ки. Очно эксперимент с их тел.номером в офисе прям у порога проводился. Ничего у них не работает. По акту приемки эти робокопы-бригадиры тоже ...ки. Ключ не хотели давать на полчаса для показа квартиры для новых покупателей... пока не подпишут приемку. Вообще накидывали подпишите сейчас акт, а там на днях доделаем как-нибудь так. Мусор после нного напоминания выносили. Суки.
multy-pulty
У меня другая информация, полученная сегодня при записи: ждать месяца 3-4. Всем, записавшимся 27 августа 2012 г. будут предлагать только 3-ки 87 кв. и 3-ки 72 кв.м. в свечках (кому не хватит 3-ек по 87 кв.м.). На 3-ки трамвайчики доп.записи вообще якобы не будет, т.к. они будут предложены тем, кто записывался на 2-ки и кому не хватило.

Хм...у кого-то спрашивали даже желаемый этаж ... у меня не спрашивали...

А вообще странно было наблюдать, что заветный список содержится в обычном ежедневнике))
суперфедя
Если Д+ таким образом продает квартиры, значит именно так считают самым эффективным способом.
Только я особых плюсов до сих пор не могу уловить с очередями, перезаписями и т.д.
суперфедя
конечно на отмену переуступки им не выгодно подписываться.согласна с вами,что через АН распродали все квартиры в доме быстренько и нет проблем.А покупателей в АН пугают,что типа не возьмете сейчас эту планировку,другую долго ждать и в офисах дискуса не протолкнуться по очереди,и люди покупают. А на льготной пока угодишь.Вывод: довыбирались получается,вот и нашелся выход сам собой,АН свою работу делают и деньги получают ((((((.Единственный минус Дискуса,задержки со сдачей домов.
ИРУСЯ
"57 очередь на 6 утра.
В запись НЕ попала..."

:улыб:так у Вас вроде и денег не хватало на 87 к.м.?
Пойдём вместе за двушками :agree:
ИРУСЯ
"...остается надеяться на ту очередь, что записывалась на Бетонной..."

в каком смысле "надеяться"?
Запись на трёшки на Снежиной и Бетонной идут в разные дни???
Ukgold
Может, подскажите, кроме первой 18-этажки, сколько в среднем просрочка составляет?
суперфедя
"Очно эксперимент с их тел.номером в офисе прям у порога проводился. Ничего у них не работает."

не поняла...
Телефоны не определяются или определяются, но их не было в Ваших неотвеченных, что означает, что они Вам не звонили?
Суслик
наверное полгода в среднем,как многие уже писали:улыб:
Ukgold
:appl: а когда там след. запись??!!
Люди кто в поисках треша, приключение и новых незабываемых ощущений , не надо ни куда ехать заграницу и не надо платить деньги просто " приди в 3 ночи и встань в очередь на квартиру в Дискус Инвест" тут ждет тебя масса приключений в экстренных условиях: дождь, снег, лужи грязь, холод, злые и жадные риэлтеры, все это скоро не пропусти в сентябре 2012 года на Татьяны снежиной 48!)))))))))))))))
Алексей Сорокин
Я от менеджера дискуса услышал сегодня, что запись будет в районе нового года. Есть желающие ночь постоять на -20...-30°С?
Без сугреву не обойтись я про "водку" ))))
...про неработающий тел на снежина. Я не в плане взаимосвязи телефонов и системы очередей - а в смысле хотел охарактеризовать в целом подход к обслуживанию всех клиентов. По тел. договариваться с строяками на доделки перед приемкой - это на снежина в теории звонить, они там где и продажники отшиваются. В реальной жизни надо в живую ехать. И их соседи-продажники говорят мол зачем суда приезжать - все элементарно с бригадирами по тел. записываться и с менеджером на осмотр-приемку вот наши телефоны. Давайте телефоны - тут же при них набирали с мобильника...не проходит звонок. Они там замешкались "ммм...это у нас АТС перераспределяет".
суперфедя
...по поводу единственного минуса Д+ с задержками. Да он не единственный. Но все понимают что на безрыбье и рак - рыба. Только имидж их народности ...на котором пытаются выезжать до сих пор ...всё по немногу сходит на нет.
Вот для аналогии... по поводу задержек. КМС - дом на пермитина/котовского 3/2, свечка кирпич (!)16 этажей. Родственники брали студию средние этажи 7ой что-ли ...площадь конечно смешная 24кв. общая, в общем жилая под 16 кв. что ли. 1350 руб март 2011. За нал скидка - итого 1327 руб. Дом уже сдан! Раньше на квартал!!! Как я понял и оформление в юстиции по быстрее происходит. И дом находиться напротив горского-2, равноудален от ст.метро Маркса, Студенческая, да и не далеко до пл. Труда, Пл. Станиславского. Плющиха отдыхает... да и даже если взять первые приближенные к инфраструктуре дома от д+ 8-20тые ...с чуркобесами и прочими коллекционерами шприцов с ГБШ тоже в пролете по сравнению с горскими домами. Это единственный относительно недорогой от КМС дом замеченный в последнее время. В целом большой минус - цена у них на любом уровне строительства не меняется. Нажиться не получиться. А вот пожить попробовать можно. 24 кв. общая это не мой формат ...но для собирательного образа тети Моти, имхо, отлично.
ИРУСЯ
Сейчас читала объявления о продаже трешек 88кв.м. на Высоцкого от АН, пишут "Прямой договор от Дискуса"...Как они это делают?! Сами встают на очередь, а когда Д+ им звонит, они вызывают своего покупателя и едут все вместе на заключение договора что-ли? Цена, кстати, стояла 1754т.р.!!! И трамвайчиков там море!!!
rus_summer
Вы бы в очереди озвучили, что эта дама из АН, и стоит их трое там. Я бы прямо там ей сказал все что думаю. Да и те кто стояли за нами думаю тоже не остались в стороне.
ВСЕ ТРОЕ - ДАМА ИЗ АН, ЕЕ МУЖ И СЫН ИМЕЛИ СВОЙ НОМЕР, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ (насчет сына точно не знаю), Я ПРИЕХАЛА В 6 УТРА, ОНИ УЖЕ СТОЯЛИ,,,НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАПРЕЩАТЬ АН ВСТАВАТЬ СО ВСЕМИ В ОЧЕРЕДЬ И ЗАПИСЫВАТЬСЯ, ТАК ЧТО СМЫСЛА НЕ БЫЛО ОЗВУЧИВАТЬ....мы сами виноваты в том, что не приехали раньше, а многие ВСЮ НОЧЬ НЕ СПАЛИ...
Ага вообще жесть блин, трамвайчики еще не продавали, а уже есть обьявления о продаже их около 30 штук, что значит уже 30 трамвайчиков ушло в АН, до начала продаж!!!Причем стоит обычная цена свободной продажи!
Алексей Сорокин
Это точно! Цена стоит 1310, как и на сайте Д+!!! Сегодня звонила в Д+, сказали все записи перенесены на конец года, пипец блин!!!!! Хоть в АН обращайся!!!
aleksa29
примерно так и происходит.с менеджерами дискуса связь есть получается.заранее покупатель оплачивает услуги АН,а квартиру оплачивает уже потом как хочет.
Алексей Сорокин
у АН есть сейчас планировки какие только захочешь,а к концу года всё что останется,то и пойдет наверное очередникам.еще же Южно-Чемской скоро начнут распродавать.надо съездить туда посмотреть как там.
Короче говоря ты тупо покупаешь очередь за 100 000 в АН, наверняка еще не факт что дождешься квартиры!
Алексей Сорокин
получается что так.ты покупаешь первоочередное право на квартиру.потом ее тебе находят по желанию твоему- этаж,планировка.ну и всё!а если не найдут,то АН не выгодно,им же придется вернуть деньги.
Стоимость услуг АН равна цена свободной продажи минус цена очередной продажи.
Фиг ты вернешь деньги у АН, у меня знакомая брала квартиру на Мжк через АН, потом обратилась напрямую в Дискус, а АН ее опрокинуло на 50 000 казали не будут возвращать деньги!
Ukgold
т.е. сначала плати деньги АН, а потом тупо жди очередь?! А если они меня кинут?! Нет уж надо все одним днем оформлять, принцип "сначала деньги потом стулья" с АН плохой вариант!!!
Так проще напрямую обратиться в Дискус и купить по цене свободной продажи как было раньше ко не успевал записываться в очередь!
Ирина ты где? твое мнение интересно!
aleksa29
так договор составляется.не так тупо пришел и отдал деньги,в нем всё оговаривается,и про это надо уточнять.АН это не плохой вариант для тех, кому срочно нужна квартира и стоять в очереди и ждать как бы подешевле невыгодно,и допустим снимать этот год жилье пока в очереди стоишь.реально выгодней заплатить.Даже если есть где жить,то ждать очень утомительно.
Алексей Сорокин
Что значит по "цене свободной продажи", это цена из первой таблицы на сайте Д+ или я не так что-то понимаю?? Ну, так и по ней сейчас так просто не продают, и по ней надо в очередь записываться же?
aleksa29
да,сейчас у них сумма выросла за услуги.а было ведь и совсем недорого.кто в этой каше не варился,то можно пойти в АН и они тебе всё оформят.Плюс всем известно, когда продажи начались,вот тогда у АН 100% есть квартиры в наличии
Да это первая таблица, еще ее называют коммерческой ценой!
Да я уже узнал что на коммерческую цену тоже записываться надо!Идиотизм!