Дискус! Очередь на покупку квартиры!
246209
1000
Ирис123
всем-всем назначают четкую дату и время.
ИРУСЯ
и нужно приходить не за два часа, а в точно назначенное выходит? :улыб:
ИРУСЯ
полтора месяца не прошло, как встала в доп. очередь на 2-шку. Вот так-то!
Каким образом попали в "доп. очередь"?
rus_summer
обычным образом, отстояв в льготной очереди с 1 июля 2011 по 15 марта 2012.. затем запись в доп. очередь на 2-шку, которая была 18 июня. а вообще, странный какой-то вопрос....
Ирис123
хотите встретиться?:миг: - приходите 11 сентября в 16.00 на Бетонную, 14. Я там буду с мужем. Лично так знакома уже с 2 нашими форумчанами.
ИРУСЯ
обычным образом, отстояв в льготной очереди с 1 июля 2011 по 15 марта 2012.. затем запись в доп. очередь на 2-шку, которая была 18 июня. а вообще, странный какой-то вопрос....
Я отстоял в льготной (вариантов никаких не предлагали, подтвердили только возможность купить дешевле), дальше предложили только ждать и звонить позднее. Про дополнительные очереди узнал на этом форуме.
ИРУСЯ
спасибо за предложение, но в этот день не смогу) отпишитесь тут обязательно как сходите на прием 11 сентября:миг:
Ирис123
хорошо! отпишусь, конечно!
rus_summer
видимо когда вам очень нужна будет квартира, тогда и подсуетитесь.
ИРУСЯ
Спрашиваю как вы попали/узнали в доп. очередь - в ответ "подсуетитесь". Ну спасибо и на том.
rus_summer
так я и отвечаю - подсуетилась:хехе:
просто в этом топике с самого начала я все подробно отписала (1 пост)
ну еще раз...15 марта позвонил менеджер с дискуса, сказал, что подошла моя льготная очередь. я ему ответила, что мне нужна ИМЕННО 2-шка (не студия и не однешка), на это он мне сказал, что с 2-шками туго, их просто нет. я сказала. что подожду, когда будут, а он ответил, что через 2-3-месяца будет создана доп. очередь на 2-шки, звоните периодически.
вот я и звонила + в контакте инфо смотрела, там есть группа Дискус+
а самое главное здесь общаюсь беспрерывно все топики по дискусу читаю, вот и в курсе всего.
ИРУСЯ
а самое главное здесь общаюсь беспрерывно все топики по дискусу читаю, вот и в курсе всего.
Может вы и про трешки (87 кв.м.) что-нибудь знаете? на них вообще реально попасть и когда запись будет? или уже была :((
ИРУСЯ
кто знает, что за "подсобное помещение квартиры" в 8 м по плану этажа? и к какой квартире относится? и относится ли вообще?
оля1009
Кто купил к той квартире и относится. Оформляется отдельным платежом. В прошлом году было сто тысяч рублей цена.
В комнате дверь, отопление, окно
ИРУСЯ
конечно забегая вперед, но всё же поинтерисуюсь, когда подходит очередь и предложили нужный уже вариант квартиры в еще не построенном доме, какие документы мы (покупатели) должны спросить, проверить и посмотреть у Дискуса?...вопрос возник из-за того, что очередь то, смотрю, большая, а земля поди арендована Дискусом под застройку на года два-три ...
Ирис123
никакие документы непосредственно у дискуса+ никто не смотрит...(поправьте меня, если я неправа)
... с вами заключают. предварит. договор (оплачиваете 15 т.р. вступление в кооператив в течении 5 дней) и после полной оплаты стоимости квартиры в течении 30 дней вам еще выдадут членскую книжку.
multy-pulty
а самое главное здесь общаюсь беспрерывно все топики по дискусу читаю, вот и в курсе всего.
Может вы и про трешки (87 кв.м.) что-нибудь знаете? на них вообще реально попасть и когда запись будет? или уже была :((
Я вам уже ответила на этот вопрос на предыдущей странице. И еще раз!
НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ НА 3-шку 87 м2.
ЕСТЬ ОЧЕРЕДЬ отдельная доп. очередь на 2-шки (туда же входят 3-шки), на 1-шки отдельная очередь, на студии отдельная.
Если вам нужна 3-шка 87 м2, встаете на доп. очередь на 2-шку, сами ездите на Бетонку время от времени и просите у менеджера то, чего вы хотите. И все равно, когда подойдет ваша очередь, вам предложат ТО, ЧТО ЕСТЬ В ПРОДАВАЕМОМ ДОМЕ НА ТОТ МОМЕНТ.
Извините, но 3 раз об одном и том же я писать не буду. Если опять непонятно, то езжайте на Бетонную, 14 общайтесь с менеджерами.
multy-pulty
ДОБАВЛЮ.
Сейчас идет продажа 2 последних 10-этажных домов на Плющихинском. Это 111 и 104 стр. На сайте есть в разделе "Клиентам" планировки. Там Ваши любимые 3-шки 87 м2, 3-шки студии трамвайчиком 59 м2 и однешки. Там же и ценники, как для свободных покупателей, так и для льготников.
2-шек там нет!
Следом за этими двумя домами должны пойти в продажу 18-этажные дома и дома на Южно-Чемском (не знаю какие)
ЖДЕМ 18-этажки!!! Кто в курсе - КОГДА??? Сама в диком ожидании! :безум:
ИРУСЯ
По поводу стр. домов 84 и 88. Выше была информация, что не все секции в этих 10-этажках проданы.
Напишите, кто хоть что-нибудь знает о них :help.gif:
ИРУСЯ
но в наше время нельзя верить только словам! иметь лицензию на строительство для застройщика мало...вдруг он (застройщик) построит пол дома и закончится договор аренды с Мэрией (к примеру), а мы даже не узнаем об этом и будем ждать обещенной квартиры?
Ирис123
все понимаю. вы правы. может вам и дадут документы по требованию. но дискус+ никого еще не кинул за 10 лет+скоро откроются продажи на новой земле Южно-Чемского массива.
ИРУСЯ
Ируся, за вашу активность и напор Д+ просто обязан вам самой первой предложить то что вы хотите и где хотите :agree:
Странно что вы еще не на VIP-счету у их менеджеров :dnknow:
Желаю вам быстрее провернуть всю процедуру с продажей, покупкой 3-ки!!!
ИРУСЯ
Очевидно, что даже запись в доп очередь не дает гарантии, что вам предложат то, что вы хотите. Поэтому я наметил себе варианты от 1-шки до 3-шки, чтобы небыло неожиданным предложение, на которое дается минута на размышление. Вообщето я расчитываю на 2-шку, но как Бог даст. Думаю записаться в коммерческую очередь на 3-шку(59кв.м) , по цене и по площади она равносильна 2х.
ИРУСЯ
Если вам нужна 3-шка 87 м2, встаете на доп. очередь на 2-шку, сами ездите на Бетонку время от времени и просите у менеджера то, чего вы хотите.
Также можно ездить/ходить/узнавать в офис по адресу: Татьяны Снежиной, 48. Я ходила несколько раз, всё объяснили, помогли, предложили прям идеальные варианты: желаемый этаж, сторона и т.д.:). Правда, это всё касаемо однёшки и студии. С двушками, конечно, понапряжнее немного...
Пипец 3 августа, еле дозвонился до Дискуса, пол часа звонил, в итоге записами ФИО и сказали подходить только 1 Ноября с паспортом и вставать на очередь!Знакомому фортануло ему назначили встречу на 15 сентября!
Да разве у вас пипец, вот у меня точно пипец - я звонила до 15 часов по телефону с автодозвоном и не дозвонилась!
ИРУСЯ
Извините, но 3 раз об одном и том же я писать не буду. Если опять непонятно, то езжайте на Бетонную, 14 общайтесь с менеджерами.
вот именно после общения с менеджерами я и узнала, что на трешки будет отдельная запись. в пятницу была на бетонной и сказали что тем кто на очереди за двушками, эти трешки предлагать не будут ((
Про100_ку
Я звонила с утра до вечера настойчиво, это было бесполезно, только в 19-15 когда я позвонила в последний раз вызов пошел, трубку никто не брал. Это развод, уверена - с телефона просто сняли трубку и положили рядом.
Anabel82
если это развод, тогда как дозвонились те, кто дозвонились?!
да и вообще, ЗАЧЕМ это дискусу? разводить кого-то????!
Anabel82
Никакой развод. Я три раза в разные года звонила и дозванивалась.
multy-pulty
Извините, но 3 раз об одном и том же я писать не буду. Если опять непонятно, то езжайте на Бетонную, 14 общайтесь с менеджерами.
вот именно после общения с менеджерами я и узнала, что на трешки будет отдельная запись. в пятницу была на бетонной и сказали что тем кто на очереди за двушками, эти трешки предлагать не будут ((
А вот мне менеджеры 18 июня на Бетонной 14, когда я вставала в доп. очередь на 2-шки сказали обратное, что отдельно на 3-шки записи не будет. Будут предлагать 3 тем, кто стоит в доп. на 2-шки. В контакте я переписывалась с Оксаной (дискус) почитайте, что написано. Хотя за 1,5 месяца могла в дискусе что-то и поменяться. А поскольку на 3-шку 87 м2 я не претендую, то я про нее дальнейшей инфо не знаю.
Ryol
Ryol - спасибо за поддержку! Приеду в офис и скажу, что я Ируся и топик веду на нгс-е про очереди на дискусовские квартиры и они меня пошлют на все 4 стороны:хехе:
Еще спасибо Ирме за подсказку про офис на Снежиной. Ни разу там не была, но в среду мне будет по пути как раз на Снежиной, заеду и поговорю.
Про "развод", девушки хватит писать чушь. Ну не повезло, жаль очень!!! Но есть и немало дозвонившихся и записавшихся на разные числа от 11 сентября до 1 ноября. Почитайте "в контакте" там есть тоже такие!
И удачи вам в следующий раз, раньше запись была 1 раз в квартал, сейчас не знаю, хотите спрошу на Снежиной.
ИРУСЯ
Как свершится эпопея с покупкой трёшки, еще 2-2,5 года точно будете на этом форуме сидеть :rofl: :flowers:
Ryol
любительница я пообщаться и в жизни тоже... :biggrin: но этот форум предпочитаю одноклассникам, мой мир, в контакте, хотя я и там везде есть, только захожу изредка и на 1 минуту.
в контакте раньше только работала, качала для работы "минусовки", теперь в первую очередь захожу в группу дискус+.
когда куплю себе большую квартиру в дискусе, думаю буду пытаться еще сильнее помочь это сделать другим.
Yunika
Может именно в этот раз у них было мало мест, своим пораздовали, приняли несколько звонков и трубку сняли...
Anabel82
Звонила с 10.15 и до 12.00 по обоим телефонам
Дозвонилась 3 раза... И срабатывал автоответчик с просьбой "позвонить позже" (обидно)
после обеда в 14.20 позвонила еще несколько раз и дозвонилась...
довольно быстро записалась на 26.11.2012

PS Честно сказать, уже и не верила, что получится дозвониться. Когда дозвонилась - порадовалась!
UshA
Теперь у вас начинатеся второй, не менее интересный этап, попадания в доп. очередь.
rus_summer
да нет..этот этап начнется месяцев так через 8
ИРУСЯ
Еще спасибо Ирме за подсказку про офис на Снежиной. Ни разу там не была, но в среду мне будет по пути как раз на Снежиной, заеду и поговорю.
Пожалуйста, Ируся! :agree:
А у меня сегодня брат членскую книжку в Дискусе получил (84 стр.).
IrMa22
давно покупал в 84 стр.?
Anabel82
льготных квартир всегда будет меньше, чем желающих их заполучить!
я никакая не своя была, когда дозвонилась несколько лет назад. ИРУСЯ тоже вроде не у них работает.
здесь же, на форуме много народу, которые по льготной очереди квартиру купили в то или иное время
Yunika
я никакая не своя была, когда дозвонилась несколько лет назад. ИРУСЯ тоже вроде не у них работает.
Я вообще музыкант-вокалист и работаю с детьми.
ИРУСЯ
давно покупал в 84 стр.?
В середине июня где-то.
ИРУСЯ
С позволения форумчанина Wolf S, отпишу некоторые тонкости именно по льготной очереди (информация его)


...надо понимать назначение льготной очереди, ведь Дискус не просто так продает квартиры еще дешевле людям, которые довольно длительное время ожидают их.
Смысл ее - оперативно подчищать оставшиеся хвосты при продаже квартир в доме. Поэтому особого выбора при покупке у вас не будет!!! Раз вам предложили квартиру по льготной очереди, значит продажи квартир в этом доме подходят к концу. По 18-ти этажкам скорее всего будут верхние этажи по льготной очереди, т.к. раньше их хуже брали.
ВЫВОД: кто покупает по льготной цене - надо брать, что предложат, а не копаться, то хочу, а это не хочу.
А если не нравятся эти предложения, то покупать по очередной цене, уже выбирая.
Следующие 18-этажки планировались к продаже в сентябре.
ИРУСЯ
наверно студии и однешки влёт уходят и на льготников ничего почти не остается из них? ....как вариант только обычная очередь?
ИРУСЯ
Вопрос к дозвонившимся: хочу уловить закономерность, с какого телефона вы дозвонились, с сотового или стационарного.
Ирис123
наверно студии и однешки влёт уходят и на льготников ничего почти не остается из них? ....как вариант только обычная очередь?
Почему не хватает? Я купил себе 1к-студию по льготной очереди, а ещё одну 1к-студию по моей льготной очереди купил мой родственний. Для тех кто не знает - по одной льготной очереди можно купить ДВЕ "льготных" квартиры.
Anabel82
Вопрос к дозвонившимся: хочу уловить закономерность, с какого телефона вы дозвонились, с сотового или стационарного.
Первый раз меня записали мои знакомые, дозвонившись с сотового(право покупки этой очереди я уже реализовал).
Второй раз(через два года) в январе этого года я уже записался сам и записал своего родственника с сотового, а точнее я звонил с ДВУХ сотовых одновременно и дозвонился с начала с одного, а потом с другого. Ну, и ещё в этот же день мой родственник записался тоже дозвонившись с сотового.
Все дозвоны были до 10 часов утра. После я уже дозвониться не смог - хотел записать своего родственника(но он и сам часов в 11 дозвонился).
Да, в ноябре прошлого года я не дозвонился, но тогда я звонил не так настойчиво и только с одного сотового.

Короче, к дозвону надо подходить ОЧЕНЬ серьёзно - "поднять на уши" всех возможных родственников и друзей, чтобы они НЕПЕРЕСТАВАЯ дозванивались с РАЗНЫХ сотовых - главное, чтобы они сообщили в Дискус именно Ваши Ф.И.О. и номер телефона. Кстати в день дозвона лучше взять отгул на работе на то время пока не дозвонитесь, чтобы на работе Вас никто не отвлекал.
я звонил с сотового телефона, назначил клавиши быстрого набора на один номер назначил 2 на второй 3, и так дозванивался в течении 25 минут и дозвонился!
Anabel82
В этом же топике чуть выше все побродно есть!
Sibiryak12! :respect: И не просто СЕРЬЕЗНО, А ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО: и отгул взять, и все дела отменить, чтоб звонить БЕЗ ПРОМЕЖУТКОВ, И ЛУЧШЕ с 8-10, шансов больше. (если честно, я даже не умывалась, пока не дозвонилась :biggrin: )